Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Vesnu6ka, привет.

А с кем Юляша будет, когда ты на пработе?

 

Вера, можно фенистилом помазать, он уменьшает отёк, будет полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, вы такие пухляши, а мы вчера взвесились даже до 8,5 кг не дотягиваем.

Сделали нам вчера третью АКДС немного не удачно, правой ножкой ничего делать не можем. Сильный болевой синдром. Лежит теперь мой боец пластом, даже транспортирую его как раненого солдатика на пеленке как на носилках под попой и ножках чтобы не сгибались. Прикладывала холодную пеленку как Комаровский говорил, медсестра ввалила по телефону. говорит застужу, надо капустный лист! Кому верить? Вообще заметила наша педиатрия "не уважает" мнение Комаровского. Почти во всем мнения расходятся.

гидрокартизоновая мазь сразу поможет! Мы после прививок сыну мажем!!!! У него огромные горячие шишки были на ногах!!! Финистил тут не помогает совсем, прости Розовая Роза))))))) Изменено пользователем kett25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, у нас никогда такого не было. Но мне говорили. если будет мазать. Так что практического опыта нет ;) буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы у родителей с Настюшей на неделю остались. Насморк так и не проходит, промываю аквалором и капаю назол бэби, хочу сегодня попробовать алоэ закапать. Всем болеющим выздоровления! всех именинников с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сегодня у комаровского про кашель и насморк (мы же болеем) решила проверить, не забыла ли чего. И вот мне попалось, всем, кто боиться пневмонии, посмотрите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, да деньги нужны. Розовая роза,будут сидеть моя мама и бабушка поочередке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вам уже говорила,что Селин стала "мама"говорить.Теперь у нас появились новые слова :) Данила она называет дАда,Артема -тОта папу - вАва :D папа психует,говорит:"Какой я тебе Вова?"

Еще мы совершили "полет":Селин попыталась встать у дивана и не удержалась.Я от нее не ожидала такой прыти,поэтому во время не подоспела.Ладно,хоть не плакала,но видно было,что испугалась.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас первое слово: "ава-ава"! при чем так Марк зовет нашу кошку))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, гидрокартизоновая мазь -это гормональная все-таки, я просто от шишки на ноге не стала бы ею мазать. А помогать они точно помогают, просто мне кажется не стоит пользоваться тогда, когда пройдет и без них.

 

Я опять сегодня в афуе от своего мужа)))

Уехала на фитнес с утра, приезжаю. Ну как обычно постели не убраны, игрушки раскиданы ("тебе же сподручнее это делать"), дети в пижамах и без носков обе, правда покормленные и умытые-подмытые. На кухне чище, чем обычно, хоть что-то убрать успел. Говорит: "кашу я сварил, можешь сама поесть". На плите каша-то стоит. А вот рядом в мультиварке стоит 9 часов на подргреве каша, которую я с вечера запустила туда!!! Притом, что он пришел вчера с работы, переставил эту кашу в другое место сам, воткнул в розетку, перезапустил режим. А мне говорит: "Откуда мне знать, что там"))) (Притом, что я уже больше года варю кашу в мультиварке и каждое утро она там) Идиот, блин. Я ему на это сказала, что дома надо глаза разувать и хоть иногда мозги включать))) Обиделся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш, ну местно помазать, если прям так болит, как Вера написала, можно и гормональной мазью однократно, я думаю страшного в этом нет. У нас просто всех очень пугают слова: гормоны, антибиотики, пневмония ;) и не только. А реально не так это ужасно.

 

Я никакие соки не капала никогда себе в нос и ребёнку не буду. Во-перых, это потенциальные аллергены, во-вторых можно нежную слизистую обжечь. А польза сомнительна (и от алоэ, и от свёклы, и от чеснока- это я знаю капают). Есть лекарства, которые помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я тоже соки ни себе, ни детям не капаю. Хотя алоэ или еще какой-то цветок вроде помогал мне в детстве)))

Я всего боюсь, и АБ, и гормонов, и пневмонии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Когда была беременная, сильно заболела, слава богу без температуры, горло очень сильно болело и из носа текло так, что я дышать не могла. Лечилась народными, алое в нос, ромашка в горло, боржоми с молоком, так я так быстро ниогда в жизне не выздоравливала, на 4 день была как будто и не болела. А с лекарствами я по недели точно болею, так потом еще и остаточное лечу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, гидрокартизоновая мазь -это гормональная все-таки, я просто от шишки на ноге не стала бы ею мазать. А помогать они точно помогают, просто мне кажется не стоит пользоваться тогда, когда пройдет и без них.

 

Я опять сегодня в афуе от своего мужа)))

Уехала на фитнес с утра, приезжаю. Ну как обычно постели не убраны, игрушки раскиданы ("тебе же сподручнее это делать"), дети в пижамах и без носков обе, правда покормленные и умытые-подмытые. На кухне чище, чем обычно, хоть что-то убрать успел. Говорит: "кашу я сварил, можешь сама поесть". На плите каша-то стоит. А вот рядом в мультиварке стоит 9 часов на подргреве каша, которую я с вечера запустила туда!!! Притом, что он пришел вчера с работы, переставил эту кашу в другое место сам, воткнул в розетку, перезапустил режим. А мне говорит: "Откуда мне знать, что там"))) (Притом, что я уже больше года варю кашу в мультиварке и каждое утро она там) Идиот, блин. Я ему на это сказала, что дома надо глаза разувать и хоть иногда мозги включать))) Обиделся)))

ну нам очень хороший педиатр назначал!!! Я ей доверяю, и думаю что нет смысла мучать ребенка, если можно один два раза помазать и все пройдет!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Траумель гель от шишек прививочных, боль снимает!

Это гомеопатия, ее вроде никто не боится)))

 

Oksik-K,  мне кажется ты уж слишком к нему придираешься))) можно было вмете посмеяться над этой ситуацией, а заботливый какой он у тебя и тебе кашу сварил! Молодец муж!!!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Точно, муж у тебя молодец!Мой бы и так не смог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас первое слово: "ава-ава"! при чем так Марк зовет нашу кошку))))

Ира, мой Максим тоже ава-ава говорил, у меня даже видео есть))) ползёт и четко так: ава-ава!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Настя была мега-чумовая. Спала 1 раз с 14 до 17, но второй сон ее так и не уложила, то скакала, то плясала, то истерила))) И в 22 ее еле еле уложила, хотелось ее уже связать. Маше тоже внимание требуется, и так я с ними одна уже почти 2 недели безвылазно и без помошников. Бабушки-то наши все разболелись.

kett25, ну понятно, что врач назначил, вряд ли бы кто-то сам себе гормональную мазь выписал под свою ответственность)))

kaviva, Татьяна Счастливая, может и молодец, но тупит по-страшному, и если его не одергивать хоть иногда, то чего-нить опасное отмочит. Потом я все перевела в шутку, но он понял "намек")))

kaviva, я Насте тоже траумелем шишку от прививки мазала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  Даш, какая весенняя ты, теплая и яркая на этой фоте! Спасибо за позитивный заряд! Уже даже не верится, что когда нибудь и у нас будет такая травка и первоцвет.

 

Чет у нас как-то скучненько совсем стало.

Моя дочка сегодня бодрствовала почти всегда с Максимом, у меня сегодня день уборки был. Спала 3 раза днем суммарно 4,5 -5 часов. Стала заваливаться на один бок из положения на четвереньках раскачиваясь. Руки оторвать от пола боится, а так все, осталось чуть-чуть и сядет, надеюсь. Вместе мои дети придумывают все новые песенки какие-то, Максим постоянно поучает Алису, превращая ее звуки в песни, пляшет и скачет перед ней. У меня голова пухнет от этого диалога.

Сидя дома Максим выдает все новые перлы. Научился читать. Сообразительный такой стал.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, спасибо, так красиво))

 

kaviva, ах какой молодец Максим, поздравляю, с умелкой такой важной вас!!! Я тоже в 3.5г читала уже слитно, прям сама захотела, села и сразу научилась, но я тоже усидчивая была, мне интереснее сидеть было, чем активничать)))

Моему шустрику вжопешило до этого ещё далеко, мы даже алфавит ещё и не выучили до конца, но я и не учу с ним если честно, попробовала - не захотел, он на месте ни секунды не сидит, поэтому жду когда немного успокоится и повзрослеет. Мне психолог и невролог сказали чтоб я пока особо не настаивала, придёт они сказали его время и он за один присест всё выучит прям сам, типа это такой тип детей гиперактивных, их бесполезно заставлять, не будет делать и будет сопротивляться пока сам не захочет выучить))) Я его спрашиваю всегда, говорю детки уже алфавит знают в 4 годика и читают уже многие, когда мы то с тобой будем учить!? А он мне отвечает, мам, вот 5 лет исполнится мне и будем читать)))) Но он у меня в другом сообразительность проявляет, он может собрать и разобрать такие вещи взрослые, которые не все взрослые сообразят)) И пазлы за сто не видя картинки даже, собирает в считанные минуты, поэтому насчёт не знания алфавита я не переживаю особо, видно что у ребёнка с головой всё в порядке)) Но я всё таки надеюсь что летом времени ему побольше смогу уделять, на даче мне хоть помогать будут, а тут я одна целыми днями...

 

Ой девочки, у меня такой дурдом дома с бутылочками и смесями и сном и ором, не передать словами, доча характер показывает(( Хотя всё ещё кормлю ночью(не так часто просто стала), вот и не нравится ей(( Я писец просто невыспавшаяся, злая, нервная, тяжело мне даётся перевод с ГВ, но держусь, стараюсь постепенно, уже сегодня 30мл в 4 захода высосала, но злится так она, психует, руками на меня машет.... Эхххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо, я вообще в шоке, я его не учила, так папа иногда для развлекухи учит его слогам и время узнавать на циферблате. А тут он постоянно дома, как хвостик за мной, вот и заметила за ним такие способности. Вот-вот, и ему самому это интересно, получается никто не настаивал.

Моя засрушка не прекратит никак с ночным засерством. Это превратилось в проблему. Каждая смена подгузника ночью ведет за собой разгуляй минимум на час. Что делать- ума не приложу. Если не помыть (протираю только салфетками ночью) спит всю ночь, даже если и сосет во сне, но дремлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот в том то и дело, когда ребёнок САМ хочет и ему это нравится и интересно - то это то что надо!!! Мне тоже самое психолог сказала, не надо настаивать, если не хочет, ещё не тот возраст что-бы переживать по этому поводу. Естественно заниматься в игре надо с ребёнком, развивать, мы всякие тесты интересные проходим иногда(когда время есть, правда последнее время не до тестов), ему это нравится, ему интересно, а вот как выучить алфавит чтоб его заинтересовать прям - я не нашла)) А вот когда он со мной дома сидит, я вообще вешаюсь, какой там учить что-то, я реально никакая под вечер, я как посижу с ними двумя дома одна, то я к вечеру уже вообще ни на что не реагирую даже)) Вот вчера он пошёл первый день за неделю в сад, так я прям отдохнула, хоть человеком себя почувствовала, и всё успела даже с маленькой, которая спала совсем мало опять вчера за весь день.... Мужу пожаловалась что он вообще дома не бывает и мне очень тяжело, он уезжает сейчас в 6 утра и приезжает в 10, а он говорит - отдохнуть нормально хочешь без экономии, машину поменять хочешь, по ресторанам в отпуск походить хочешь, вещи купить какие то хочешь, вот типа и не говори ничего, я для вас и стараюсь работать, чем больше я работаю, тем больше у нас будет возможностей! И ведь не поспоришь, же, только его жалко тоже очень, совсем себя загнал((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, спасибо за советы, теперь наверное только на будущее, нам стало немного лучше пока я думала чем лечить. Ножку согибаем. пробует ползти, правда только на одной ноге, вторую волоком подтаскивает. Сидеть конечно еще и не думает. Не пойму в чем сейчас проблема, я ему ножку согибаю без боли, то ли психологический страх остался, то ли такое сильное напряжение в мышцах. нога каменная.

 

Тоже боюсь гормональных препаратов, т.к. имею печальный опыт общения с ними, хотя помогают они быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  так салфетками и протирай ночью, ничего страшного. Утром встанете,

да подмоетесь хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, попробуй мазь Арники, это чистая гомеопатия, очень хорошо помогает от синяков и гематом!!! Ещё траксевазином тоже можно.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...