Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Vesnu6ka, Я нашла такую бытулочку в нете, стоит она хороших денег, решила, что я её куплю! но так я буду хотя бы более ли мение спокойна, ксати в нете посмотрела про эту бутылочку видеоролик, впечитляет! ещё раз спасибо, что поделилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ой, круто вы там с сосисками :hohot: неторопливая вальяжность убивает конечно, я научилась сдерживаться... 2 дня уже не ругаемся, наверное потому что хочу его безумно, думаю если буду пилить ничего хорошего не получится, знала сама на что шла, и через все это проходила... Как только прекратилась ругань предложил помощницу нанять, даже уже нашел парочку, не знаю в итоге что из этого получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже купила эту чудо-соску, и тоже мой сынок не понял что с ней делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, если бы у меня был такой сосок как у твоей бутылочки, я бы бед не знала...)))) мне мой сосок надо хорошенько плоскогубцами закрепить и потом тянуть до не могу, что бы они на минутку хоть стали похожи на меделовскую соску :D :D :D по другому ни как.... :D ....

Изменено пользователем korablik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, два дня это уже прогресс! молодец! :))

для меня это максимум, через 2 дня обязательно хоть немного, но поцапаемся)))

на счет секса да, я не сказать что хочу, уже привыкла наверно без него обходится долго, но отсутствие секса конечно сказывается и на отношениях... я замечала что как долго его нет, муж псих, как только произошел - лапочка и душка.

 

кстати, к меделовским бутылкам идеально подходят соски от Nuk first choice (которые узкие). вот ее мой сынок хорошо сосет, когда плантекс даю.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я сына старшего зацеловала и заласкала.....теперь он у меня очень нежный мальчик....(((( даже на замечание реагирует обидой...(((( привык только сюси-муси....так это сын...а что с дочки я сделаю???? даже сташно подумать...

 

верю в чудо //, поздравляем с рожением малыша!!!! присоединяйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо за подсказку про соски Nuk, а то я в авент переливаю сцеженное предлагаю когда, неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да не за что, мне самой подсказали мои соседи бывшие с двойняшками. так удобней конечно - сцедилась в меделовскую бутылку и просто накрутила другую соску и покормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, если бы у меня был такой сосок как у твоей бутылочки, я бы бед не знала...)))) мне мой сосок надо хорошенько плоскогубцами закрепить и потом тянуть до не могу, что бы они на минутку хоть стали похожи на меделовскую соску :D :D :D по другому ни как.... :D ....

:D :D :D :D

У меня с этой соской тоже со второго раза получилось, но зато она ее целиком берет прям, как сосок с ореолой! Меня продавец предупреждал, что она не всем детям идет, потому что там сильней сосать надо, чем сосок, не у всех получается..но моя видать та еще присоска)))ей не сложно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прям чувствую, как молоко по протокам бежит))) А еще кормлю когда, из другой груди прям литься начинает. И я и доча в итоге все мокрые в молоке. Подкладываю пеленку одноразовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бежит из второй, но я все время в топике хожу и с прокладками грудными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет арбуза (видела писали выше) : врач-неонатолог с тридцатилетним стажем говорит, что арбуз есть можно при ГВ. Только сначала, чтоб все домашние поели и если живы остануться, то на здоровье ешьте, конечно послеживая, не высыпит ли ребенка. Вооот..хочу арбуз )))

 

Vesnu6ka, я тоже с прокладками, но во время кормления они мне не помагают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, надо еще попробовать дать эту соску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня тааак сильно не бежит! Так...покапывает;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, ааа. хочу арбуз! надо проэкспериментировать над домашними))) первому предложу мужу попробовать тогда))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с кормление проблемы либо отцеживаю в бутылочки либо кормлю с помощью силиконовых накладок..сосок мой вообще плоский...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем позавчера 12 кг вдвоем арбуз слопали! Сегодня снова купили;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ааа... класс)) Я тоже хочууу) надо мужа развести на арбузик, попробую, может прокатит и на доче не отразиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять начинается дежавю. Хреново в весе прибавляем. Выписались 3185, 3 дня назад были 3540, сегодня только 3550((( Ест много и жадно. Очень много писает и какает, срыгивает часто, но все равно уже пореже. Машка моя тоже вечно плохо прибавляла. Хотя молока у меня навалом, т-т-т, после кормления сцедить еще могу.

Зато соску взяли и теперь потише стало дома и на прогулках)))

Vesnu6ka, "хорошая" у вас в сад очередь((( В Москве таких проблем нет.

Alisa2010, я столбиком по минуте отсилы ношу, дожидаются отрыжки и кладу, некогда мне так таскать))) Ночью тоже не ношу, т.к. кормлю сквозь сон))) Стараюсь чтобы ребенок голову на бок обязательно повернул после кормления.

Днем я сплю, если отправляю Машу к маме своей на обед и дневной сон. Это у меня день отдыха)))

Заражусь_беременностью, я вот щи еще не ела, но мясо тушила с помидорами и сладким перцем. Сама себе аист, мне еще со старшей невролог сказала, что в теплое время года надо гулять по 4 часа в день минимум!!! Вот мы и гуляем 2 раза по 2 часа. Я мороженное тоже ем)))

Vesnu6ka, покалывания в груди тоже есть при сосании и после.

//Aleno4ka//, я тоже уже арбуз ела. Чуток правда.

meowth//, у нас тоже не все гладко с мужем((( Мне кажется, что он мне мало помогает совсем. Приходит в 1-2 ночи, типа самый занятной. Спит сейчас с Машей, не высыпается, потом все утро вроде дома торчит, а реальной помощи от него никакой. Максимум Машу подмоет и оденет. Причем кормлю ее я. Обещал по хозяйсту помогать -фиг дождешься, быстрее самой сделать. И еще оказывается у меня помошников много))) А то, что на мне еще младший ребенок полностью и все домашние дела -это нормально. Короче поругались в пух и прах, прям хочется его чем-то тяжелым ударить. Как-будто миллионы зарабатывает, блин!!! А то начинается та же песня: я деньги зарабатываю, по магазинам езжу и т.п...

В итоге сегодня с утра выставил меня истеричкой, хотя я даже голос не повысила ни разу, собрался и учесал на работу, оставил меня с детьми, несобранными на прогулку. Типа вообще домой больше не придет, если я ему буду нервы трепать)))))))))))))) Убила бы его))) Либо у него от недосыпа мозги деградировали)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня врач должна была придти планово, и до сих пор нет!! Пипец, просидели целый день прождали ее, время почти 6 вечера, небось и не придет уже. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я ем варенье,пока пробовала вишневое и из инжира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы думаете по поводу прокалывания ушек у девочек?

 

собираюсь с мужем и педиатром это обсудить, но читаю что у малышей инфекции крайне редко в отличии от детей от 2+ лет...и они крайне редко плачут, ну максимум 2-3 секунды после как от прививки...у нас делают нередко, особенно итальянцы-испанцы...вот и думаю а надо ли, потом ушки станет реально проколоть только лет в 7-8, когда уже вытерпет второе ушко...но это я по себе сужу, мне столько раз прокалывали, но заканчивалось все одним ухом, а потом второе я уже не давала проколоть...малышам только иголкой прокалывают, не аппаратом

 

Я знаю что говорт ушки проклалывать до года или после 4х.удачи

 

korablik, как я тебя понимаю! У меня тоже ребенок готов целыми днями на груди висеть, плюс ко всему он еще и не спит. А как покормишь из бутылочки, так и отрубается на пару-тройку часов - красота! :m0591: Жаль только, что времени нет сцеживаться, иначе б делала, как ты, наверно.

 

Девочки, вот вы тут на родственников жалуетесь. А я вам скажу, что вам реально повезло, хоть есть кому элементарно присмотреть за дитем. Я вот целый день один на один с дитем, вечером только приходит уставший муж и ненадолго заботы на себя берет. Мамы у меня нет, свекровь далеко, остальные родственники с помощью не приходят. Так что цените то, что у вас есть. :)

Согласна с тобой.у меня родители в Москве,а свекры хоть и тут в полутора часов езды но не помогают вообще.цените что есть!а то без помощи очень сложно.я настолько отвыкла все делать сама что даже когда мама риезжает помогать-мне трудно дать ей что то сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю днем с мальчиками обязательно. Младший пока удивляет - спит с нами и ночью и днем! Я даже не ожидала такого счастья! Так может и продержимся еще месяц-другой до переезда к папе, когда старший будет с ним спать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, вы прям втроем спите? Старший не лезет к маленькому? Мне пришлось Машу к папе отселить, я с Настей сплю. Но Машу жалко, ей с мамой лучше спалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью стали спать 5часов сначала и потом пару эпизодов по 3 часа.

Прыщики практически у всех младенцев вылазят, есть понятие такое младенческие прыщи, адаптация аожи и гормонов, вот именно они красненькие с белым центром, краснота может спадать. Аллергические чаще симметричны на конечностях, спине, щеках в виде мелких красных, как следа от крапивы, поэтому аллергическую сыпь еще называют крапивницей. Младенческие прыщи можно протирать ромашкой, но с ней или без нее они проходят со временем. Аллергические показывают маме что в пищу лучше не употреблять.

На счет мужа- 1в1, никоода не возмущался на счет денег, гордился тем, что его жена не работает, а сейчас рассуждает типа ну хочешь-иди на работу, обеспечивай семью, а я с ребенком сидеть буду... но он даже покупать ребенка сам не может.

Я стараюсь лишний раз на руках не таскать- поясница после родов как надорванная, спина болит ужасно. Муж вечером домой приходит и с рук дочу уже не спускает, скучает видимо. Мне приходится уговаривать, что надо мыть её, что надо положить для сменя подгуза...

 

Про руки чтобы рот малышни открыть я тоже представила, а чем тогда сисю впихивать... как же мне третьей руки нехватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...