Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

CCat, у нас всё лицо в таком-врач сказала что это как гормональные и пройдут. вот хочу дождаться когда на даче появится заведующая инфекционной больницы-ей показать детя. а наша семейная сказала мазать зелёнкой-но на лице мне жалко. у нас это покраснение проходит когда не жарко, а появляется при жаре. но такие прыщики у нас ещё появляются (правда немного) и на тельце. я протираю чередой по многу раз за день

Изменено пользователем mari6enjka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, у нас тоже на тельце, но совсем мало! А на лице прям много, за ночь пройдут и новые с новой силой появляются. Сегодня ззвонила врачу, она склоняется к аллергии, завтра зайдет посмотреть. Я тоже день чередой протираю, день ромашкой! Когда проконсультируешься с врачом напиши мне пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, ну я ромашкой не протираю. это пройдёт у малышей. мне вчера сказали что аллергичных парочка-остальное какие-то другие. но хочу именно с заведующей поговорить. буду завтра на даче-надеюсь она появится. ну если что на выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!

 

Всем родившим от меня огромные поздравления! Растите здоровенькими и крепкими!

 

Девочки, как ваши малыши ведут себя в жару? У нас уже неделя как за 30, так малыш днём капризничает. Вот неделю в нете даже не была, спал хорошо только ночью, а днём урывками и постоянно на груди висел, сейчас жара спала и стало немного легче. А ещё мы теперь конкретно узнали, что такое колоки - я пломбир поела, так меня и малыша так нереально пучитьстало, теперь с мороженным завязала, а так хочется.

ой постораюсь вас перечитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак! Я думаю что на яйца ее высыпало, я запеканку поела, просто не есть продукт аллерген, через недельку пройдет.

 

kaviva, точно! Попробую, спасибо;)

 

elinocka, в жару у нас один в один! Я купала дочу 3-4 раза в день, она потом спала хорошо даже днем! У нас тоже пучит на мороженое, и меня саму тоже почему-то..раньше не было такой реакции! Блин, арбуз хочу!

 

Нас тут, кстати, так мало кто постоянно пишет...меня аж совесть мучает, что я тут постоянно; она спит, а мне скучно;) кто как детей развлекает когда они бодрствуют и не плачут при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже стала покупать обычный пломбир, ну или стаканчик ванильный, ттт все ОК, не замечала что нас с него пучит.

прыщички появляются на лице и тельце в количестве 2-3 штучки периодически, но мне кажется это не аллергенные.

суп я тоже ем из цветной капусты, там и помидорка, и перчик, картошка, морковка, лук, чеснок правда я исключила, а так нормально. вареные овощи можно нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей видать молоко с чесноком нравится;)))) интересно вот фрукты свежие не рекомендуют..а варенье можно? Мне так нравится мороженое пломбир с вареньем...ммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Вот и меня от мороженного тоже стало пучить, а раньше такого никогда не было, сама удивилась. А вот арбуз я пробовала, тьфу-тьфу ничего не вылезло, прокатило. Ты чего, какая совесть, наслождайся, что доча спит, скоро такого не будет, подрастать будет и меньше спать будет.

Мы с мужем сынулю на руках почти не носим, только по необхадимости (чтобы срыгнул и перенести куда и т.д.) кстати совестьот этого тоже мучает, но очень боюсь к рукам приучить. А развлекаем сынулю разговорами, песнями и погремушками. Особенно нам нравятся английские и латышские песни, под русские возмущается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я разговариваю с малышем, он так внимательно слушает, за погремухой пытаемся следить, карусельку включаю, на неё он пока слабо реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне нравятся советы что в широко открытый рот ребенка грудь давать, а никто не говорит как его широко открыть.

:D :D :D

 

Привет, девочки!!! Чтоб ребеночек открыл рот можно нажать на две ладошки одновременно, тогда деть открывает рот)))

:hohot: :hohot: :hohot:

а если одновременно нажимать на две ладошки своими двумя руками, то чем тогда пихать сисю в рот...))))CCat, извени меня...я не юродствую....мне просто так смешно стало, когда я представила себе эту ситуацию...))))))

 

И по поводу молочка, у меня у правой груди из одного канала прямо фонтаном бьет! Как только малышка грудь выронит ей и в нос и в глаза хлещет! Я уж затыкаю. А все равно.

:D :D :D

девочки я чето не пойму....у меня что нервная истерика???? я что не читаю мне жутко смешно....))))) наверное крыша едит...))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я таскаю на руках и цааалую))))))))))все время))))))))))я арбуз тоже лопала уже 2 раза))))))причем так много!

 

korablik, :D :D :D :D :D :D ой ты меня насмешила)))))))))))))

 

Настюша:), нам мобиля и погремушки минут на 5 хватает! потом интерес теряет)))

 

песенки тоже пою...

 

Вообще девочки, я не боюсь ребенка заласкать...мне материнской любви не хватило, и я своей дочке хочу всю себя отдать, чтобы она никогда не сказала, что у нее было плохое детство!

 

поэтому каждую минутку ее обнимаю и чмокаю! ))) Может это и неправильно с точки зрения воспитания, но вот так вот я себя веду))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днем я обязательно ложусь поспать с сыночком. часик-два мне просто необходимо подремать, а то я злая...

кстати вчера опять с мужем поцапались :( он отпросился на Бэтмэна в кино, сказал придет к купанию, в итоге пришел только в 0-40, мы уже искупали с бабушкой, я покормила и спать укладывала. он достал пиво и сосиски и решил их на гриле жарить (между прочим помимо них было что поесть, я спецом для него готовила). я сказала что не надо ими сейчас вонять на всю квартиру (от них реально воняет потом все и гриль этот меня отмывать бесит) - развонялся, сил нет! давай голос повышать, типа я такой герой (работает и деньги зарабатывает и стройка у него, мол а я тут фигней занимаюсь, прохлаждаюсь) а я его еще и пилю... ну слово за слово, этот псих сосиски с балкона скинул :) дверью еще хлопнул где малыш спит! я ваще злая была... потом еще кино врубил в нашей комнате, я уже промолчала что громковато, ладно, заснула... утром не разговаривала с ним, ушла с малышом в другую комнату (там не так жарко с утра). он продрых до 11, мама моя ему завтрак приготовила и он ушел, даже не заглянул к нам... блин, когда ж это кончится... но реально бесит и я не могу сдерживаться!

извините, что я немного не в тему вас этим гружу, но реально больше высказаться некому, а вы поймете :) в себе держать тоже сложно...

 

а, на счет кормления-срыгиваний. я кормлю 15-20 минут, потом максимум 5 минут ходим столбиком.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС ДОЛГОЖДАННЫЙ ДОЖДЬ!!!!!!!!

 

meowth//, про мужа и смех и грех :D :D :D у нас такие же ситуации регулярно, а со стороны прям смешно...какие же мы дурачки))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сынку тоже всё время целую, даже муж уже начал говорить, что слишком часто нацеловываю, а я не могу иначе...

 

По поводу отношений с мужем, мне на своего грех жаловаться, он мне во всём помогает, всё терпит, мне даже и не попилить его если хочется на ком-то пар спустить, уж очень муж какой-то положительный и зацепится не за что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, блин, и не говори... сама читаю - смешно) особенно про сосиски с балкона (котики, которые живут в подвале, наверно были счастливы). можно не париться конечно и не переживать, но я так не могу, т.к. проблема гораздо глубже и он меня обижает сильно своими словами, когда взбешен, хоть я и понимаю что не со зла...

 

elinocka, это хорошо что тебе попилить его не за что... потому что я и так сдерживаюсь, как могу... была б моя воля мне кажется я готова пилить его за каждое действие.. потому что реально бесит почти все! особенно эта неторопливая вальяжность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да, конечно, это хорошо, что не за что пилить, но иногда стресс снять хочется, а не на ком, вот боюсь, что потом как сорвусь... эх держите меня...

 

Девочки, а нам с мужем 18 августа на свадьбу надо идти, а я даже не представляю как своего кроху оставлю?.. и как он кушать будет? Мы ни разу с бутылочки не пробовали, соска нам не нравится, сначала не запихнуть, а потом когда начинает сосать вроде привыкает, но потом не знает, что с сиськой делать, путается, поэтому соску не даём больше, чтоб не путать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, а я не замечаю, что мой после соски грудь как то не так сосет... по-моему она его не путает :) и из бутылочки я даю ему плантекс, нормально ест, выпивает 50 мл минут за 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не путает;) девочки, а я когда кормлю у меня как покалывания такие в другой груди, когда доча только начинает сосать..у кого-нибудь есть такое? Как тянущий ощущения что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, У меня сынок после дудки прям психует, захват груди нормальный, но психи такие.... пососёт пару минут и в крик, больше дудку не даю и проблем нет. Зато вот переживаю как с бутылочки кушать будем?! Надо будет как-нибудь попробовать, а то на свадьбе изведусь вся. Хотя если честно, никому своего ребёнка оставлять не хочу, это наверно ревность..

 

девочки, а я когда кормлю у меня как покалывания такие в другой груди, когда доча только начинает сосать..у кого-нибудь есть такое? Как тянущий ощущения что ли...

Вот и я только что хотела этот вопрос задать, у меня тоже самое, может это молочко так приходит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики)))я присоединяюсь к вам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, elinocka, да, это молочко приходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, вот и я думаю..прям ощущения, что по протокам что-то бежать начинает... не больно..но так, не особо приятно.

 

верю в чудо //, добро пожаловать)))))

 

Элин, а я купила бутылочку медела, там соска специальная как сосок по форме и ее прям сосать надо, так просто не льется! дорого, но штука классная, вот такая:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, а у меня почему то такую не сосет((( она у меня в комплекте была с молокоотсосом, приходится переливать в другую бутылочку

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Про ощущение, прям один в один! Прям чую, что там в груди молочко как бы идёт! Большое спасибо, что поделилась про бутылочку, буду искать.. Очень надюсь, что найду.

kaviva, Спасибо, значит будем спокойны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не путает ;) девочки, а я когда кормлю у меня как покалывания такие в другой груди, когда доча только начинает сосать..у кого-нибудь есть такое? Как тянущий ощущения что ли...

это молоко так приходит. я когда одной кормлю - в другой груди сразу такие ощущения, как чаю попью только тоже и вообще периодически в течении дня...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...