Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

//Aleno4ka//, попробуй давать с иликоновыми насадками , не так бол но будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и у нас начались колики или что там :-( вчера вечером корчился мой малышок :-(((( и плакал, плакал. И Три таких приступа. Покричит-отпустит. Через пару минут опять :-((( бедненький! а вроде ничё такого не ела...читаю вас -поняла,что от еды нашей это не зависит особо -все через это проходят.Наверное организм к суровой реальности так привыкает.

А ещё-у нас пупочек кровить стал. Уже вроде зажил -уже две недели нам! И тут -бац - кровит.Вчера неотложка детская приезжала.Правда особо ничё такого не сделала -обработала опять пупок всё тем же -перекисью и зелёнкой и сказала -так бывает %-) у кого-нить так было?

 

Девочки!скажите -мож кто чё придумал по этому поводу: вот вы носите детей столбиком после еды? Чё-то получается -кормишь пол часа, потом ещё пол часа носишь столбиком -кладёшь -а он либо всё равно срыгивает,либо икать начинает :-((( носишь опять. И так пол дня проходит.Не скажу что прям ужас-ужас,но времени прилично занимает.Пока относишь -он уже опять есть хочет и всё по новой.Но напрягает это,Конечно, ночью особенно.Хочется успеть поспать,А в итоге только и кормишь и носишь всю ночь..не,ну я часов 5сплю всё-таки.Но мож кто что придумал? или у всех так же? Иногда ночью -если сынок засыпает во время кормления -я его просто откатываю на бочок и он так спит и ничё не срыгивает. Засыпает в моей кровати. Но если нести в его кроватку -то всё- уже потревожили и всем хана %-))) ...вощем как-то так...спать охота...и утром -старший уже в 8приходит :-)))) ночь закончилась :-))))

 

Доча грудь берет неправильно, больно жуть, присосется и вроде полегче... Что делать, чтоб правильно брала??

та же фигня была. Вы ещё в начале пути. У меня к 7му дню,наверное,уже не болело. А пока -терпи,что делать. Мажь бепантеном -всё правильно девочки говорят. Привыкнут соски быстро. Чуть-чуть потерпи ещё. НУ когда было невмоготу я тож молокоотсосом сцеживалась. А накладки не нашла -как мне надо стало -они из магазов исчезли %-)))) хотя на каждом шагу были раньше :-))) ну а ща уже всё наладилось. Потерпи.

 

 

А еще мне хочется соску ей к щекам на суперклей присобачить...она ее сосет, но каждые 10 секунд соска у нас вываливается изо рта!!! Приходится над ней постоянно стоять и эту соску дибильную назад засовывать, она ж плачет, мол соска убежала...это у всех так?

один в один :-))))

поэтому стараюсь не давать соску-чтоб не напоминать о ней лишний раз %-))) а то всё -не отойдёшь потом :-))) но когда на руках носишь -не так плюётся -как-то лучше держится.Так что в принципе -иногда ею можно заткнуть :-))))

 

Sydney, ого!ничё се прибавка! А сколько вообще должно быть в месяц? у нас пока 400гр. За две недели...к 1300 за месяц мы не доберёмся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас тоже вроде зажил, а кровит когда доча сильно проорется...они ж животик тужат вот ранка и открывается!

 

Я кормлю максимум минут 10, мы как-то быстро наедаемся, а столбиком ношу минуты 2, она срыгивает и все-кладу в кроватку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :Hello: я что-то не понимаю как в группе добавить что мы родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас тоже вроде зажил, но иногда бывает что чуть подкравливает.

а мы может минут 40 есть, столбиком минут 5-10 и кладу в кроватку, срыгиваем редко ТТТ, но вот икаем часто, так далко его в эти минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы стали реже, кстати икать последнюю неделю, до этого после каждого кормления икали, сейчас бывает и не каждый день, срыгиваем ттт тоже редко очень.

 

Девочки, а бутер с колбасой можно? Очень хочется с сыром в ростере запечь!

 

У меня сегодня детенка прям подменили!!! Спит уже часов 6, только на кормления просыпается! Я уже и квартиру всю убрала и мясо приготовила, тьфу-тьфу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а бутер с колбасой можно? Очень хочется с сыром в ростере запечь!

 

 

мне наша медсестра,перечисляя продукты что можно есть,сказала что сосиски и варён.колбасу можно.Я так удивилась %-) ну вощем-можно,ага.А мне сёдня охота гречки с сардельками :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, вот я тоже блин сарделек захотела))))))))))))))

 

А я еще я сегодня слопала конфету шоколадную)))) очень сладкого мне не хватает..буду глядеть покроется доча пятнами или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня детенка прям подменили!!! Спит уже часов 6, только на кормления просыпается! Я уже и квартиру всю убрала и мясо приготовила, тьфу-тьфу!!!

а мы сёдня за 4часа бодрствования -т.е. с 8до12 - поели ЧЕТЫРЕ раза и покакали столько же.Два раза умудрились описать матрас (при том что он в памперсе) и на две полные стиральные машинки набрали шмоток-она вот стирает уже по второму заходу.НУ тут ещё и старший добавил,конечно, но и мелкий -вон -взял и выплюнул на меня всё что съел %-((( я вся в этом,а он опять голодный :-((((( лежит -не спит -думает,наверное,чем бы ещё мать извести %-) чё-то жжём прям.

 

Кому-нить удаётся спать днём? мне ни разу ещё не удалось. Когда баба приезжает -старший не хочет с ней тусить -так что я с ним занимаюсь.КОгда он спит днём -обычно мелкий предательски активизируется в это время. А когда муж дома-старший с ним занят,но и мне чё-то всё находится что поделать или мы куда-нить прёмся гулять, а потом отмывать и кормить этих гавриков и то сё,слово за слово и спать ваще не получается ни разу!

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, :D :D :D :D

Я спала днем пару раз))) но это когда совсем ночи тяжелые были.

 

А мы опять 2-й день не какаем((( Че за хрень! Мы что теперь только со свечками какать будем??????А если так привыкнет и потом сама вообще не будет это делать???? Я в панике уже!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у невролога мы ещё не были. так что живем пока как совершенно здоровые.

днем я стараюсь обязательно с ней поспать. Сегодня 3 часа дрыхли в обед))

а соски у меня так и больно, причём даже не сам сосок, а грудь вокруг. так что видимо это очень индивидуально. А ещё мне нравятся советы что в широко открытый рот ребенка грудь давать, а никто не говорит как его широко открыть. Ночью нажимания на подбородок не помогают вообще

 

я сегодня щеё наварила, с капустой, перцем, помидорами и даже зубчик чеснока добавила. пока кожа детя чистая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, а у меня сама рот открывает как надо, я только головку ее полталкиваю чуть-чуть, взять помогаю!

а ЧЕСНОКА Я ДОФИГА ЕМ, НЕЛЬЗЯ ЕГО ЧТО ЛИ?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я сегодня щеё наварила, с капустой, перцем, помидорами и даже зубчик чеснока добавила. пока кожа детя чистая

а меня застращали,что капуста и в варёном виде газообразующая и у ребёнка будет болеть живот ... в роддоме запрещали борщ есть...который приносили на обед %-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Чтоб ребеночек открыл рот можно нажать на две ладошки одновременно, тогда деть открывает рот)))

Девочки а у нас все личико обсыпало прыщиками, переживаниям нет предела... Они красненькие а у некоторых белые головки, я склоняюсь к тому что это от жары. У кого нибудь есть такое или мы одни? Кто, что думает по этому поводу?

Аааа, веснушка, надо срочно вставать на очередь, это же жесть какая 55..!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какая прибавка в весе? Наша прибавляет по 300-400 г в неделю. Врачи говорят, что много, но хвалят.

И по поводу молочка, у меня у правой груди из одного канала прямо фонтаном бьет! Как только малышка грудь выронит ей и в нос и в глаза хлещет! Я уж затыкаю. А все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, у нас такие были, врач сказала аллергическая реакция.

 

И по поводу молочка, у меня у правой груди из одного канала прямо фонтаном бьет! Как только малышка грудь выронит ей и в нос и в глаза хлещет! Я уж затыкаю. А все равно.

ого! нифига себе! а ты сцеживаешься? у меня просто ровно столько молока приходит, сколько она съедает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а сколько по времени вы гуляете с малышастиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, мы около 2х часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, мы от часа до двух, смотря как кушать захотим :sorry:

ВареЖка201112, мы за 3 недели 800 г набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Настюша:), а ну тогда хорошо.У нас тоже получается часа 2,я переживала,вдруг это много для ребенка,которому месяца нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, у нас такие были, врач сказала аллергическая реакция.

 

ого! нифига себе! а ты сцеживаешься? у меня просто ровно столько молока приходит, сколько она съедает.

 

Нет, пока не сцеживаюсь. Боюсь, что будет еще больше молока. Пока вроде все съедает. Фонтан после долгого сна. А потом как начнет висеть на груди, каждые полчаса, так все до последней капли и высосет. Три дня назад думала бежать в аптеку за смесью, все опустошила, и все голодная. Ночью прилило молочка, и все в норму пришло.

Настюша, спасибо за информацию. Наша если считать за 3 недели набрала 1100 грамм и выросла на 3 см. Сказали будет большая в папочку. Хорошо, что аппетит в мамочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера съела рожок мороженого простого ванильного без всяких добавок! :D вроде прокатило.А то в такую жару я не представляю,как без мороженого жить,люблю его до потери самообладания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, мне врач говорила что чеснок может испортить вкус молока, в чистом виде запретила, а я вообще его исключила.

и конфетку шоколадную тоже съела, вроде ничего не высыпало ТТТ

Alisa2010, нам в больнице варили щи из цветной капусты, от нее не пучит и суп вкусный. а капусту я тоже не ем, боюсь. да и вообще я уже не знаю что мне съесть, жутко боюсь коликов у сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, попробуй черносли/курагу поесть, может сама покакает? Мне помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, И как ты с ними боролась, как быстро прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...