Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

*мама ежонка*, в уши: Диоксидин 0,5 2-3капли 3 раза в день

в нос: називин для младенцев по 2 капли 3 раза в день

софрадекс по 2-3 капли 3 раза в день

На третий день лечения ушки были чистенькие, не купаться

Прививку нельзя теперь точно 2 недели после выздоровления ставить, будь с этим очень внимательна!!!

А еще мы сдавали посев из ушей у нас воспаление вызвала pseudomonas spp. Вас проверяли на аппарате? Нам проверяли не пострадали перепонки, если пострадали, то только антибиотиками это лечат, а если нет, то можно местно, а еще знаю фагами ушки лечат!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  мы давали по пол пакетика 2 раза в день, мешала с молочком, перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, с 5 месяцами!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  спасибо:) скоро пол годика! Такие мы все уже большущие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry117,  я старшему 2 раза подрезала. Пришли к логопеду заниматься, она нас 2 раз отправила. Половину букв не говорил. А первый раз в месяц подрезали. Логопед рассказывала, что пришли к ней мама с мальчиком в 4 года, а она берет только с 5 лет, и слезно просились на занятия, мама чуть не плакала! Оказывается мальчика звали Роберт, а так как он не говорил р, всем говорил, что его зовут Ебет! Пришлось ей его взять! Кстати, никогда не думала, что буква Р ставится легче всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

К спору про трусики и подгузники. По мне в нашем возрасте надо пользоваться подгузниками, пока удобно. Станут старше -нужны будут трусики обязательно. А то так разориться можно, трусиков в пачке меньше, получаются они дороже))) (Раньше я на цены не смотрела, но на двоих покупать очень ощутимо для кошелька :D ).

 

+1 я почитав про трусики решила купить, пришла в маг, и решила купить подгузники, разница есть, цена одинаковая, а количества меньше, вот пойдет можно и на трусики перейти будет, хотя если честно иногда кажется что и сейчас удобнее уже были бы так выкручивается.

 

 

нам сегодня педиатр тоже сказала, что один раз только надо кровь-мочу сдавать, перед 1й прививкой (в нашем случае АКДС).

 

И у нас тоже самое говорят, даже еще круче, что анализы сдают только в месяц и в 10-11, а по поводу прививок, что они содержат только не активные антитела, из за чего не может быть проблем, типа это не прививка от гриппа.

И на форуме руссмедсервис сказали, что нет обязательного регламента что бы анализы перед каждой прививкой сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, манеж уже купили, днём стараюсь в нём её спать укладывать. А вот ночью теперь нужно глаз да глаз за ней, подушками нужно пол вокруг кровати обложить. И ещё хотела рассказать, как она у меня смешно язык показывает. Я показываю ей свой язык, улыбаюсь, играю с ней и она в ответ так обдумано тоже мне свой язычок высовывает и хитро так улыбается. Так вот ночью, когда она просыпается чтобы повеселиться минут так эдак 40, а то и часок, она глазами ищет в темноте ( у нас в спальне ночник включён ночью) мои глаза и как только встречается со мной взлядами-хитренько так язык высовывает, умора просто, так смешно. Вот уж Лиса-Алиса, хитрая-яяя!!!

 

cherry117, видимо ночью хочется деткам перерывчик небольшой себе устраивать для перезагрузки :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы заболели,все таки он от меня заразился,температура,насморк,врач приходила посмотрела горло,красное...я расстроена жуть!отвод от акдс на 2 недели после выздаровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, с пятерочкой тебя и твою принцесску! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела((( нос заложен, насморк, кашель(( кошмар. Главное, что бы Мила не заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, с пятью месяцами, растите здоровенькие и красивые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще в месяцев 8 только бы начала, но у нас по показаниям. Раньше, мне мама рассказала, на один новый продукт, чтобы ребенок привык уходил месяц, потом следующий. И сначала были только молочные продукты, а потом только овощи и мясо. А сейчас всё быстрее и как мне врач сказала, что как будете уже приличное количество есть пюрешек, на другие уже не надо начинать с 1 ч.л. и по схеме, вот тебе и не надо... И еще советую, весь прикорм пробовать, только после молока, это всё-таки снизит риск аллергии. Учимся на ошибках.

ну один продукт в месяц- это слишком круто. И прикорм в 8 месяцев первывй поздновато (ИХМО), и от аллергии никто не застрахован, а вот про новое начанать с одной ложки- так разумно. У Комаровского, кстати, про молочку: молоко только лет с 3-х можно пить много, после года по чуть-чуть. Он кефир советует для прикорма, но покупной стрёмно давать. А свой как сделать не знаю.

 

Светлаша, хорошего отдыха вам!!!

0_6307f_aa683a17_XL

 

 

мы на этой ножке плоскостопие лечили.

 

 

сейчас консульируюсь с другим доктором. еще сказала что короткая шея. я купила воротник и плакала. как его можно носить? надела- а у ромки все щеки вверх задрались,глаза заплыли.мне его так жалко в таком виде!я уже про всякие дцп начиталась не знаю,что и думать

 

вот меня про плоскостопие смущает: у маленьких детей, которые не ходят- плоскостопие- это физиологическая норма!!! У всех наших детей сейчас плоскостопие, представляете, какой ужас :D это потом само проходит, когда дети ходить начинают.

 

Про воротник и короткую шею- короткая шея- это не патология, нам тоже хотели воротник одеть, но я не стала даже покупать. Но у вас ещё кривошея. может и есть в нём смысл, на некоторое время одевать после массажа.

 

 

 

есть хороший российский препарат биовестин, в жидком виде живые бактерии, он не противный, и его удобно давать не нужно разводить, мне его очень хороший педиатр посоветовал когда мы в больнице лежали!

 

возьму на заметку)

 

Oksik-K, актовегин и б12

В 12- витамин, а актовегин - это для улучшение кровоснабжения, каждой второй беременной с отёками назначают, это во-первых препарат с недоказанной эффективностью, но и вреда от него большого не будет (слава богу), мне ваше лечение страшным не кажется.

 

dkmaritime, с пятёрочкой!!!!

0_7eb06_d62708a6_XL

 

А у меня грустные новости- бабушка моя упала и сломала шейку бедра((( теперь решают вопрос: можно ли оперировать или уже лежать навсегда (плачу)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, это очень болючие уколы и 20 штук ребенгку!!!! насчет бабушки очень сочувствую. сколько ей лет?у меня прадед к сожалению лежал(. а бабушка кое как ходила но унее не шейка,а чуть ниже((. но они сломали,когда уже 80 лет было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  спасибо!

 

Daize,  спасибо!

 

meowth//,  и тебе спасибо!

 

Всем спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, с даткой вас, растите большими и здоровыми!

 

Девочки, кто-нибудь сдавал анализ на дисбактериоз в платной лаборатории? А то нам назначили, его бесплатно у нас не делают, посмотрела гемотест и ситилаб, там есть биохимический анализ кала на дисбактериоз - такой подойдет или надо обычный какой-нибудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  бедная бабушка! Моя то же постоянно падает! Ребра уже два раза ломала. Ногу выворачивала! Ну не сидится им на месте!

 

Attendant le miracle,  я передачу смотрела про дисбактериоз, так там говорили, что правильно сдать анализ, практически невозможно. Что бы определить, нужно еще теплым делать анализ, а то что у нас делают, все фигня.

Уже несколько раз слышала из разных источников, что нет такого диагноза. И ставят его только в России. ВиКипедия что пишет:

Диагноз «дисбактериоз» используется преимущественно отдельными врачами на территории России; в других странах он, как правило, не используется[5]. За рубежом чаще используют термин «синдром избыточного бактериального роста» в тонкой кишке (СИБР). Его определение носит более конкретный характер, и постановка диагноза базируется на обнаружении более 105 микроорганизмов в одном миллилитре аспирата из тощей кишки и/или появление флоры, характерной для толстой кишки [6].

Диагноз «дисбактериоз» не указан в Международной классификации болезней; также он отсутствует в нормативном документе Министерства здравоохранения РФ «Стандарты (протоколы) диагностики и лечения болезней органов пищеварения»[7]. В настоящее время частыми и аргументированными являются следующие утверждения врачей:

Распространённые методы диагностики дисбактериоза не дают возможности оценить состав микрофлоры всего кишечника.

Диагноз «дисбактериоз», как правило, ставится необоснованно, поскольку качественный и количественный состав микрофлоры кишечника обычно мало изменяется на протяжении жизни человека.

Симптомы, называемые термином «дисбактериоз», встречаются в рамках совершенно различных заболеваний и синдромов (в их числе называются синдром раздражённой толстой кишки, синдром избыточного микробного роста, антибиотикоассоциированный колит, диарея); порой они могут быть обусловлены неправильным питанием, ограничениями в питании; функциональные расстройства кишечника в раннем детском возрасте часто обусловлены обычной младенческой коликой, проходящей с взрослением безо всякого лечения.

Обычные методы лечения расстройств, диагностируемых как дисбактериоз (назначение пробиотиков, бактериофагов и т. п.), являются неэффективными или малоэффективными, поскольку чужая микрофлора, как правило, не приживается в кишечнике, а бактериофаги полностью перевариваются в желудке[7][5][8].

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, да я и сама читала, что это только у нас ставят такой диагноз как дисбактериоз, а что делать если назначили. У нас в стуле слизь и кровь, все не проходят((( были у хирурга, она трещин не нашла, сказала, что живот урчит, повышенное газообразование - это все из-за каких-то проблем с ЖКТ, из-за этого и кровь в каках, слизистая раздрожена. Вот нам педиатр и назначила анализ какла на дисбактериоз, дизгруппу, ротавирусы, стафилококк, копрограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, бабушке 77. Но там ещё букет сопутствующих болячек (диабет, аритмия), боюсь что не возьмутся оперировать, но надеюсь

 

Мне актовегин капали в капельницу, не знаю насколько он больной если в попу, но тут главное уже чтоб помогло. Держу кулачки за вас :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle,  мы сдавали в гемотесте, просто принесли какахи и сказали на дисбактериоз и они сделали нужный:) удачи!

 

Спасибо за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, Спасибо, а сколько кала в баночку собрать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle,  мы собирали примерно пол столовой ложки, но это на глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, бабушке 77. Но там ещё букет сопутствующих болячек...

Да уж в таком возрасте такой перелом оооочень опасен!но очень распространен из-за остеопароза повсеместного!держитесь,бабушке твоей выздоровления скорейшего!

 

а я девочки для оплаты в интернете получила кукурузу карточку в евросети, они бесплатно сразу её выдают, она идет как мастер карт , кладу на нее сколько нужно и оплачиваю, очень удобно и я думаю самый безопасный метод оплаты

слушай а они конвертацию делают?в смысле я могу положить рубли,а они оплатят в долларах?или только рублевые покупки можно ей оплатить в долларах не прокатит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается мальчика звали Роберт, а так как он не говорил р, всем говорил, что его зовут Ебет! Пришлось ей его взять! Кстати, никогда не думала, что буква Р ставится легче всего!

 

:D :D :D

Он кефир советует для прикорма, но покупной стрёмно давать. А свой как сделать не знаю.

Кефирчик можно делать с помощью сухих заквасок. Я думаю у вас они в аптеках или в молочных отделах супермаркетов тоже продаются. Можно делать в йогуртнице, а если её нет - то даже в термосе. Таким образом потом можно будет и творожок делать.

 

 

вот меня про плоскостопие смущает: у маленьких детей, которые не ходят- плоскостопие- это физиологическая норма!!! У всех наших детей сейчас плоскостопие, представляете, какой ужас :D это потом само проходит, когда дети ходить начинают.

Абсолютно согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle я на дисбактериоз собирала 2 чайных ложечки примерно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грустные новости- бабушка моя упала и сломала шейку бедра((( теперь решают вопрос: можно ли оперировать или уже лежать навсегда (плачу)

очень жалко бабушку! :(

 

я дружу со своим бывшем тут- Колькой. Много всего произошло за последние годы с ним,женился он 2 года назад, и сразу проблемы начались в её необоснованой ревности ко мне и к другим колиным друзьям, вообщем, и расходились они, и сходились, и письмо она мне писала неочень хорошее, вообщем, чего только не было. но последние несколько месяцев колька уже в другом штате живёт, 2 часа от неё, но всё равно хоть не с ней, но всё равн пытает наладить с ней отношения, но безуспешно. вообщем, это так, предыстория. вчера звонит мне, в 11:58, я вику в 12 забираю, обычно вообще к телефону не подхожу, когда он мне звонит, перезваниваю позже, когда удобно мне, а сёдня думаю-ну 2 минутки поговорю, а потом скажу, что мне за Викой надо. поднимаю трубку-алё-алё. и он таким смурным голосом говорит-Роберт умер. Роберт-гражданский муж его мамы, ему 70 вроде, нормальный такой мужик, психолог, уже они давно вместе, лет 7, а то и больше. Пару лет назад купили большой красивый дом, мы ездили когда к кольке на свадьбу, он показывал и сауну в доме, и бильярдную и тд, довольный был весь. Каждые года 2 машины меняет, последние пару лет только новые ягуары берёт, двудверки быстрые. В прошлом году у колиной мамы был юбилей, закатили ей огромный пир др, Роберт доволен был очень. вообще он ей очень восхищался и обожал её, по крайней мере со стороны, она стала танцевать бальные танцы на старости-то лет (почему то тут большиство русских в возрасте начинают заниматься бальными танцами и очень этим гордятся laugh4.gif ), он с ней не танцевал, тк у него ноги больные, но всегда восхищался ей, боготворил её. вообщем, это предыстория номер 2. Умер, значит. я в шоке. Тётя Наташа только пару недель назад потеряла работу, причём без переспектив, она тоже психолог и почему-то в её штате решили, что если ты получил образование в этой сфере не в сша, то работать ты не можешь тут. вообщем, она в шоке была, потому что уже лет 25 этим тут занималась. а куда теперь? вообщем, я думаю-ужас, и работу потеряла, и щас Роберта. у меня слов нет. Колька говорит, типа, позвони ей позже, мы щас будем заниматься подготовкой к похоронам, они в пятницу будут, завтра Наташа прилетает (сестра Кольки, и да, и маму и дочку Наташей зовут), я поеду её встречать... и болтает, болтает. я в шоке сижу полном. говорю-Коль, когда это случилось? он говорит-вчера. Я говорю-боже мой, но ведь у него вроде кроме ног не было проблем со здоровьем? а колька мне-нет, Наташ, у него были большие проблемы, он покончил жизнь самоубийством! wacko.gif тут я вообще офигела, психолог, и так поступил. Коля говорит, что пошёл ночевать в офис, и наглотался таблеток (которые сам себе и прописал наверняка раз психолог), его вчера нашли. Ничего никому не сказал, только 1 предложение написал "всю жизнь я хотел только лучшее дать своей семье и даже этого сделать не смог". что он под этим имел в виду не понятно, тк что касается денег-проблем не было, и не было проблем ни с его первой семьёй, ни с новой, нормально все общались, ничего не предвещало беды. коля сказал, что у Роберта была ужасная депрессия, но по какому поводу-не ясно. вообщем, мне жалко его, что его больше нет, просто как жалко любого человека, которого больше нет и которого я знала. но с другой стороны мне вообще не понятно, КАК он мог так поступить. мало того, что т. наташе и так тяжело-потеряла работу, так страдает её сын из-за жены своей, так ещё и через 2 недели праздники такие большие. почему надо было именно щас это делать? Коле он так помогал, он к нему обращался за помощью в своей ситуации, ведь пойди он к маме, ответ один-коля прав, ведь она его мать. а тут роберт советовал ему всё правильно и хорошо, помогал ему. вообщем, на мой взгляд, очень подло он поступил...

похороны в пятницу, муж берёт выходной и останется с детьми, я поеду одна. нужно поддержать т. наташу, она мне как мама, очень заменяла её, когда я в универе училась и мамы не было рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...