Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Kavivа, рассматриваю как вариант. Пока склонялась к подобию того, что у Ани.

 

Mamacita//, я с крестницей (дочь моей подруги, сейчас Дашкина крестная) оставалась на целый день после 4-х лет. Несколько раз подруга просила присмотреть за её младшей дочурой, она почти на 2 года младше старшей. Ничего, справлялась. Но сидела с ней только дома. Но это было давно, сейчас девчонкам уже почти 16 и 14 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ноут 2 чай проливался..один раз чистили ..потом Дениска пописал на него))клаву полностью меняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, пролить что-то на ноут это мой бич))) муж в этом плане аккуратист и ругается... он мне на НГ подарил макэйр и я уже успела его немного сладковатым чайком залить((( он расстроился когда заметил, что там залипать стала кнопка... я тоже сразу перевернула, высушила, но ттт все работает, просто западала одна кнопка, сейчас вроде разработалась немного...

я вот тоже думаю надо за лето научится пользоваться горшком (или накладку на унитаз опробовать) и отучить от соски. и чтоб ел сам уже... будем работать в этом направлении...

на счет цветов проблем нет, он их отлично знает (черный, белый, красный, зеленый, желтый, синий, фиолетовый, оранжевый, розовый, голубой) различает и называет или по первому слогу или по-своему (например голубой гогого как-то :)) тут я особо не старалась, просто когда читали называла какого что цвета и он быстро все запомнил. считает уже до 10 (тоже в основном первый слог называет, звучит это примерно так: один, га, тиии, чети, пять, ше, се, во, де, де :)) и начертания цифр всех от 1 до 10 знает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мы изначально ее ставить начали и все норм было. Один раз темпа поднялась ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  я к тому, что тебе дочу и поднимать не надо с пузиком (хотя осталось полтора мес), удобно в плане того, что есть ступенька. А все остальные одинаковые по-поему, только подобрать удобную под попку форму.

 

Максим заходит и ставит ее сам давно уже, лет с 2,5-3. У нас и свет ему в туалете автоматически включается. Только он по привычке кричит на всю квартиру: мам я какаааааать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, так тоже самое с любой приступочкой можно делать. Моя если брата изображает, то часто я её застаю на унитазе, на детском круге, сама всё достаёт и ставит, и приступочку берёт, она в ванне всегда, чтоб сын спокойно руки мог сам мыть, и по ней забирается сама и садится)) Но ничего туда не делает, посидит, бумаги нарвёт, накидает в унитаз и всё))

Может и удобный этот круг с лесенкой для детей, но по мне уж слишком громоздкий, я вообще минималистка, чем меньше всего везде стоит, тем убираться легче мне.))

 

_Алён4иК_, дак я поняла что вы с неё начали, я и спросила поэтому, почему акдс ставили вы с самого начала, она же явно хуже и опаснее для детей, почему не начали с пентаксима или типа того, вы ж вроде не в глуши живёте, рядом с столицей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я ничего не говорю, но минималистка это как раз таки здесь я)))). У нас приступочка в ванной (ванная и туалет раздельные). Если мне еще и в туалет приступочек, то какой тут минимализм? Тут кому что удобнее. Но я уверяю не громоздкий это точно, очень удобный, всем кто выбирает очень советую. У нас такая накладка как у вас это походный вариант для отелей. Только не птичка, а мягкая накладка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, пульмикорт очень серьезное гормональное лекарство, у вас что-то серьезное? Осилила 2 стр))) И нибулайзер только под присмотром врача!!!

 

Всем привет!!! Надеюсь не забыли, пропала, но тут вспомнила о вас, зашла почитать и ничего не понимаю(((( Примите в гости!!!

Кто родил уже у нас или пока пузатики?

 

Пойду фотки посмотрю!!! Всех целую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, дак я поняла что вы с неё начали, я и спросила поэтому, почему акдс ставили вы с самого начала, она же явно хуже и опаснее для детей, почему не начали с пентаксима или типа того, вы ж вроде не в глуши живёте, рядом с столицей...

Ань, не забывай, что пентаксим платная прививка. Например я ее ставила каждый раз, у меня выходило вместе с приемом педиатра 3-4 тыщи минимум. Плюсанализы платно, итого тыщ 5 уходит на каждую прививку. Не у всех тут у нас есть возможность такая. Я не говорю именно про Аленку, я про себя. Я последнюю пошла уже к педиатру и попросила направление к иммунологу на беслатные импортные прививки. Задолбалась уже такие деньги на прививки тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все детки выросли, но всех узнала, такие сладенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  а небулайзер почему под присмотром врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  прям как Рома.у них с Марком интресы сходятся, я заметила)))))).мы тоже так считаем,только полностью говорит. Как у вас с просмотром иных мультиков,кроме машин? Я вроде как заинтересовала советскими.особенно сутеева смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну потому-что нибулайзером можно не каждый кашель лечить, тк он может опустить его еще ниже и привести к серьезным осложнениям

 

kaviva, И вообще я заметила, что вылечиваемся быстрей под присмотром врача, я тут сопли и кашель от соплей лечила 2 недели, не выдержала поехала к лору, она нам поставила острый аденоидит, после серьезной болезни осложнение, сегодня 5 день лечения мы почти здоровы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  аааа, ну да, это я знаю. Тут еще важно не "передышать", а то мокрота туда сюда гоняется. Но я просто при каждом кашле врача вызываю, для меня важно послушать. Если бы я умела слушать фофендоскопом мне бы и педша не нужна была...каждый раз как вызываю спрашивает: что начали давать? Я: то-то, то-то. Она: правильно, продолжайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже при кашле сразу врача, последний раз в субботу заболели, хорошо, что вызвала врача сразу, а то у нас ночью круп начался, блага я была предупреждена и вооружена, справились сами без скорой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, И вообще я заметила, что вылечиваемся быстрей под присмотром врача, я тут сопли и кашель от соплей лечила 2 недели, не выдержала поехала к лору, она нам поставила острый аденоидит, после серьезной болезни осложнение, сегодня 5 день лечения мы почти здоровы)))

Ну не мудрено, дорогая. Если вы уже и так 2 недели болели. После 2-х недель и 5 дней лечения конечно все прошло бы. Я сторонник каждый раз врача вызывать. Вот эти бессимптомные болячки так легко пропустить. Инфекция очень быстро опускается вниз, гуляя по организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, нам всегда разные препараты назначают, поэтому я не лечу сама сразу педеатору звоню

 

Ну не мудрено, дорогая. Если вы уже и так 2 недели болели. После 2-х недель и 5 дней лечения конечно все прошло бы. Я сторонник каждый раз врача вызывать. Вот эти бессимптомные болячки так легко пропустить. Инфекция очень быстро опускается вниз, гуляя по организму.

я думаю у нас бы прошло сразу, но так не хотелось опять дома сидеть, врач у меня такая, строгая сразу на больняк!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  а острый аденоидит уже в этом возрасте бывает? Я думала его частыми вирусами "зарабатывают", самое раннее ближе к трем... Как плохо... Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, мы сильно переболели до этого, как осложнение пошло, к 3 как раз дети в сад идут, а у нас чуть раньше. Ну а вообще с году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, нам всегда разные препараты назначают, поэтому я не лечу сама сразу педеатору звоню

 

я думаю у нас бы прошло сразу, но так не хотелось опять дома сидеть, врач у меня такая, строгая сразу на больняк!!!

Я тоже веду дневник что давала, смотрю прошлый раз было одно, значит в слудующий надо поменять. Этому я уже тоже научена))) со старшим.

 

Ты ее лечила и водила в сад? Тут наверное действительно лучше не малодушничать и перекантоваться дома 3-4 дня.

 

kaviva, мы сильно переболели до этого, как осложнение пошло, к 3 как раз дети в сад идут, а у нас чуть раньше. Ну а вообще с году

Ну да осложнение, наверное еще прицепилось что то, одно на другое наслоилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, причем, мы не часто болеем ттт, 2 раза с ноября с темпой и кашлем, ну сопли пару раз были, многие на 2-3 дня выходя и болеют 2 недели

 

kaviva, не ну мы посидели дома дня 4, а потом водила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  знакомо))) ну продолжайте и дальше так, ттт, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, нас париж подкосил, мы же как только приземлились сразу сопли на 2 недели, акклиматизация не прошла до приземления в москве, как рукой все сняло, а иммунка пострадала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  после самолетов вообще частенько сопли, даже если с таким же климатом летишь в страну. Часто люди не отменяют своих планов из за вирусов. Борт самолета-самый рассадник, все закрыто, малокондиционируемое помещение, вот и цепляют детки все что ни попади. Может и не было акклиматизации бы никакой, но вирусы... От них никуда не деться. Только не летать, сидеть дома, в сад не ходить. С другой стороны так и закаляестя иммунитет! Все будет хорошо! Дальше меньше будете болеть! Будьте здоровы!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  потому что в пк у нас бесплатный пентаксим только по показаниям, если где-то купить и принести в пк, то не будут делать, отказывают. Платный детский мед центр один и там не делают прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...