Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Будет доченька!, да, да))) и я заметила, что похожи))) никак, он только кроме машин еще мультики про свинку пеппу полюбил))) а пытаюсь поставить наши - негодует и требует другие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, по карусели идет мультик про большеглазых зверей.Роме очень нравится. Он их кисами называет.может и Марк заценит? Дебильный мультик если честно.)))) Но я думаю они еще смысла таких не понимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, поправляйтесь скорей! и не пропадай!

а мы наоборот кашель словили до Парижа, за 1 день. там в первую ночь Марк нас напугал, кашлять так необычно начал ночью и плакал, потом благо успокоился и уснул. на утро вызвали врача французского, он послушал, посмотрел, сказал ничего страшного, просто вирус (других симптомов кроме кашля никаких не было). выписал сироп и свечи, полечились, назад летели уже лучше намного было, но все равно дней 10 кашель присутствовал.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои очень любят смотреть Дашу путешественницу и подобные мультики. Там их целая серия, гоу, диего! Даша путешественница, команда уми-зуми, щенячий патруль, гуппи и пузырики, чудо-зверята, пингвиненок по-ро-ро и др. Алиса с Максимом начинала смотреть. А теперь и одна тоже смотрит, на все вопросы отвечает, так прикольно, я то понимаю ее язык, слушать этот бред по тв конечно надоедает, но смотреть как она развивается по этим мультам одно удовольствие!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, про большеглазых зверей не пробовали, может и оценит)))))

 

kaviva, да, Даша-путешественница прикольная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  особенно ржачка когда одни и те же песенки повторяются, они оба подпевают, танцуют, все движения повторяют, на вопросы отвечают сидят, такое впечатление будто Алиса ровесница Маку.

Максим подсмотрел как переключиться на англ язык на тв, уже и на англ выучил все песни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну да, просто меня удивил момент, что по прилету все испарилось))) а в последний день еще были сопли

 

meowth//, спасибо, обязательно поправимся, летом на море и все болячки пройдут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, поняла, мне даже в голову не пришло что нет возможности сделать,(( привыкла что всё что есть, в Москве возможно((( А не везде так, мне казалось вы не так далеко живёте или я ошибаюсь?

 

kaviva, ну да, знаю, мы все Сашке платные делаем тоже. Я считаю что даже если бы были проследние деньги у нас, всё равно бы платные сделала детям, здоровье важнее. А если есть возможность платить, как мы наблюдаем детей, то это вообще не обсуждается у нас. Ты бы знала сколько мы сейчас денего потратили на анализы для них, чтоб всё выявить, я даже говорить не буду, сумма заоблачная!((( Главное чтоб толк бы ещё был! У Сашки всё исправилось, а вот у неё пока нет, лучше показатели, но ещё очень слабый иммунитет. Так что у нас вариантов опять пока нет, дома, никуда особо не таскаю, даже на кружки не таскаю, про сад пока речи нет, так же как и о прививках! Но болеть меньше стала,ттт, намного. Надеюсь в 3 годам выправится всё, так как продолжаем наблюдаться...

Я со своей колокольни опять, у нас то 2 санузла и они совместные, поэтому у нас одна приступочка там, одна в другом, и не на полу они, и круг висит и мне не мешает. Мне главное чтоб на полу ничего не стояло, меня бесит всё поднимать, когда полы пылесошу и мою))

 

CCat, привет!

 

А я подругу жду, чтоб уехать, надеюсь не опаздает... У меня дети прям троглодитики стали оба, едят круглыми сутками, не успеваю готовить. Устала, хочу сташего в сад отправить уже, а тут эта диета и праздники, теперь только после праздников отправлю получается. В сад то толком и не ходит он у меня получается...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила Ромку,дала ложку, раньше ковырял хоть. А сегодня налил суп в картошку,а в суп укропа насыпал.причем в молочный. Чудо в перьях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ну. мы так давно едим))))) если больше 1 тарелки у неё на столе- том будет микс из всего. и она это всё съест :D

 

бмуква " м" иногда печатается, иногда сама где не надо)))

 

муж вчерам сказл, что если б чай был сладкий- то хана ноуту, скорее всего была б, а так есть надежда. что просохнет и будет лучше. жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у меня сын так всё время делал, а она не смешивает, хоть три тарелки поставь, из всех по очереди ест)) Аккуратистка моя))

 

Подругу моя восприняла как родную, так же как всегда ручкой мне помахала, сейчас гулять пойдут.)) Видимо помнит её, я даже не ожидала!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  жили в Клину, сейчас в Поварово (10мин от Зеленограда). Отсюда можно было бы в Зелек в мед центр ездить, а из Клина не очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, вот таку не пробовала?

Ссылки скрыты.

У нас такая. Маку в этом возрасте купили такую. Алису пока не высаживала на нее, но она у меня с горшком дружит, ттт!

 

У нас один в один такой,даже цвет))) реально-супер вещь! я у подруги это поняла,когда Дима с него не слезал,все бегал,просился (в полтора годика). Дима до сих пор любит на нем (пардон) какать,т.к.книг наберет с сою много,гп ступеньки наложит и "в процессе" читает все)) А Вова с годика залезает,слезает сам,ему нравится то,что на смыв (у нас панель с кнопками в стене) он дотягивается на нем сам,смыть чтобы) И мои знакомые после нас такой же берут,дети просят

У него же по-моему еще "ноги" отстегиваются?

 

а я еще девочка показывала горшок-писуар,в виде пингвиненка.моим бы точно понравилось,но я не хочу помимо пола еще и стены после каждого пописа мыть (Вовчик ,как и брат только стоя сикает,и чтоб не помогали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Нам дали детский сад :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Щас надо допроходить мед.комисию и доки собирать, ждем звонка от заведущей, ДС конечно не тот что я хотела но тем не менее не далеко от дома, мин 10-15 на машине, буду сама возить, находится загородом, в экологической зоне правда год постройки старенький, зато в группе всего 7-10 деток...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  да, отстегиваются. Мы один раз в поездку без "ног" брали. Потом уже купили мягкий стульчак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  у нас ларинготрахеит, ночью приступ случился, было небольшое удушье, но стеноза не увидели. Назначили пульмикорт+физраствор.

 

kaviva, я тоже при кашле сразу врача, последний раз в субботу заболели, хорошо, что вызвала врача сразу, а то у нас ночью круп начался, блага я была предупреждена и вооружена, справились сами без скорой

ну теперь я тоже знаю как оказать первую помощь ребенку при приступе, и смогла бы и укол преднизолона поставить, но тут такое первый раз случилось и неожиданно.

А врач у нас пофигист, назначил нам лазолван и таблетки от кашля, а эоо препараты совершенно разных действий, отхаркивающее и блокирующее, это не правильно и дышать небулайзером советует практически после каждого кашля. Это я должна вообще днем его не выключать. А дышим мы три раза в день, считаю этого достаточно, препаратов от кашля не даю. Пою водой теплой, и увлажняю, и проветриваю комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Милы нос заложило, вообще не дышит, посоветуйте капли хорошие..

 

Завтра врача буду вызывать, что бы послушала ее, а то кашель будто легкие сейчас выплюнет((( бедный ребенок((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, виброцил по паре капель - это самое безобидное. Називин хоть и говорят многие что нельзя, я какаю по капле-две иногда, тот от года до трёх который. Ещё смесь замечательная виброцил+мирамистин+альбуцид или називин+ мирамистин + альбуцид - в равных пропорциях смешать и капать три разу в день по 2 капли, вообще всё замечательно снимает и подсушивает если сильно из носа течёт и нос откладывает, но это уже лучше если не помогаетв течении дней пять просто капли... Я всё чередую, если в прошлый раз делало одно, то в этот делаю другое. Нос промывать миниум три раза в день аквалор беби, аквамарис или типа того, или ещё очень хорошо тот же "ринорин" - из той же серии он. Мирамистин просто можно брызгать в нос отдельно, если в каплях его не используешь.

 

Короче сначача сосудосуживающие капаешь, потом минут через 10 отсасываешь хорошенько, и потом смесь что я тебе написала, как пример.(еслиуже не проходит насморк). Отсасывать надо только после того как подействуют сосудосуживающие капли, потом брызгать морской водой(типа аквалора) и сразу отсасывать надо потом. Как то так...

 

Ой так всё замечательно прошло у нас!)) Я думала моя мамсик конкретный, и она у меня истерику закатит, а она вообще супер себя повела, подруга приехала, она заулыбалась даже, потом я умотала, она мне ручкой помахала и пошла одеваться, они и погуляли сами с двумя, с мужем подруга была, потом пришли, она им омлетик сделала, они покушали, книжки почитали, короче все довольны безумно остались, зря я волновалась! Значит мою можно оставлять вот так, она и в этом умница!)) Но я конечно не собираюсь просить подругу опять и часто, вот так сидеть, это мои дети и мои заморочки, но вот совсем изредка в безвыходных ситуациях теперь понимаю что возможно... Тем более она всё таки крёстная её)) А Ирка моя вроде даже такая довольная осталась)), наобщалась, звонила мне всё рассказывала)) А вообще это хорошо что она приехала, последний раз был когда мы виделись на НГ, до этого на ДР её годика, и до этого на крестины только... То есть это четвёртый раз когда мелкая её помнит.. Правда я готовила мелкую, говорила что приедет крёстная Ира, она то то и то то, рассказывала о ней, мы типа её очень ждали и бегали смотреть раза три, не пришла ли!?(специально). Ну и Ира конечно сама не подкачала, пришла с подарками мелкими))))))

Я вернулась в одиннадцатом часу ночи уже, доча уже спала обнимая куколку свою, папа был горд самим собой что САМ уложил)), но и сегодня без последствий всё таки не обошлось... Он ей планшет доверил, САМ специально доверил :malicious: , чтоб она занята была..........., а сам опять закемарить на чуток решил... Как говорится много на эту тему - не буду даже повторять, сам виноват опять, она ему на планшете таких настроек понастроила, что он потом оооочень долго разбирался, вплоть до моего прихода сидел нервничал, думал что она планшет испортить всё таки успела и роняла, а она оказывается режим "негатив" на дисплей как то умудрилась выставить, ох он опять перенервничал.... Я уже ржу просто, говорю что ему с очками мало что ли было, типа планшет дешевле что ли!? Ой ужасть... Но я если честно его понимаю, он встал в 5 утра и ни разу не отдохнул за весь день вплоть до 7 вечера(домой только вернулся).. А он вот реально никакой и просто отключается, чуть на диван сядет... А впереди ещё два дня соревнований у его воспитанников...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс у меня сегодня проснулся и начал кашлять влажным откашливающим кашлем. до этого не кашлял. алллергия все еще не проходит. на супрастине легче становится.... но не снимает все до конца :( прыщики все теже. красные везде. врач на прыщи смотрела - сказал аллергическон. а сейчас еще и глаз красный - натирает.... темпа 36.7. при обвчной 36.5. дала лазолван - чтоб лучше откашлялся.... горло пока не дает смотреть. но по голосу - все нормально видимо.... если есть мысли - пишите. что это за резкий кашель без сухого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: Мы купили Мишке велик с надувными колесами, все-таки они дороже, чем пластмассовые. Видимо я не поняла продавца, когда в первый раз спрашивала. Торопилась). Оказывается выбрать не так-то просто. Только один подошел, другие были маловаты, ножки ставить не удобно. Хорошо, что Мишанька был с нами. А я еще хотела в интернете заказать... Правда все равно мы в него не особо садимся, толкать интереснее.

У нас тоже кашель, как будто мотор не заводится. периодически нападает. Может подавать ему что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  у нас тоже кашель мокрый. Кашляет очень жутко. Врача вызвала, ждем. Я считаю , что при кашле врач обязательно должен слушать

 

Bepa,  с покупочкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, раз речь у вас про мультики зашла, про нас недавно сюжет снимали

Ссылки скрыты.

Простите , что вообще не пишу , но читаю постоянно. Ну и , как же не похвастаться))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, у нас врач домой не придет если нет температуры. я подозреваю что на фильтре заразились когда с прыщами ходили. там мальчик взрослый с таким же кашлем в соседней кабинке был и постоянно лез к нам. я дверь закрывала... похоже неуберегла :( хрипов нет у макса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  так можно сказать , что есть температура) а к приходу врача сбили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...