Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Валь спасибо)) Вот точно про погоду сейчас, утром +20, а вечером похододало тогда резко, вот и простыл. Вроде простуда просто, он тут с дедой шапку не одел, а меня не было чтоб настоять с собой взять((, начало холодать резко к вечеру и видимо продуло, но темпы нет, надеюсь пронесёт..Врач же говорил что иммунитет у него сейчас отлично работает судя по анализам, вот посмотрим))

Elena_1979, мне кажется то, что он проглотит это не страшно, только бы откашливалось хорошо. Еще помогает вроде мтнералку пить, и с ней мы тоже ингаляции делали. Еще ингаляции с лазолваном раствором для ингаляций. И внутрь его иногда даю, тоже хорошо помогает обоим детям. Но у вас по моему другая ситуация.

Лен, с ингаляциями я делаю тоже самое, любая щелочная минералка, и раствор лазолвана тоже.)) Говорят ещё хорошо беродуал помогает при вот таких экстренных ситуациях, когда задыхается ребёнок, это как на всякий случай надо иметь, если чклонность к этому есть, но с врачом надо конечно советоваться, а вдруг нельзя вам..

Нам назначали Эреспал уже очень давно маленькой и мы уже его несколько раз пропивали, ерунда что написано что с 2 лет, там главное чтоб не обсыпало на него, а так то давать можно.

 

У меня завтра сложный день, так как тренировку в среду отменяли, то все придут завтра, помимо моей группы ещё и из двух других групп, которые не я обычно веду. Одна надежда что на дачу рванут некоторые, а то как припрутся все сразу, вот интересно то мне будет всез собирать в кучу))

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки. а меня с тахикордией сегодня чуть не увезли из магазина :( верхнее давление 180. при рабочем 90 на 60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей кукольная пора похоже началась)) Спать только с пупсом своим ложится, он такого размера правильного, прям с её ручку от пальчиков до локтя, я ей на годик дарила его. Очень его стала любить, везде с собой таскает, даже гулять хочет взять с собой уже. Кушать стала всё чаще и чаще за общим столом, похоже от стула скоро отойдём мы от детского, хотя я этому не очень то рада, её из под стола не видно даже, только если на коленках ест)) И ещё у моих детей фишка пошла, соревнуются кто быстрее съест и тарелка опустеет, так утром с кашей и в обед с супом, вечером конечно уже всё спокойно и чинно)).Так мне так на руку это стало, так то старший сидит над тарелкой по часу, а тут она его опережает в еде и он тоже подключается хоть.)) Короче у нас маленькая его похоже воспитывает и иногда чему то учит, а не наоборот.)) Умора просто!)) Тут много раз ему сказала чтоб вещи убрал свои с пола, которые снял, он всё тянул, так смотрю мелкая берёт и всё за него убирает и в его ящик складывает как уж может по силе возраста, представляете!?))

Или я говорю, Саш, принеси мне то то и то то, так она первей его бежит и всё исполняет, пока он думает как с дивана встать... Так что вот так теперь стало.. Но она и другая у меня, она такая исполнительная, такая аккуратная, ест аккуратней его уже давно, все крошечки собирает, если капнетЮ прям трагедия, мама сразу должна вытереть, если салфетки у нейё самой рядом нет.)) Теперь чаще уже её ему в пример ставим, чтоб тянулся, но вот реально, хоть и смешно звучит. Так он и тянется тоже сразу, как это так, что мелкая сестра что то там лучше стала делать, его задевает, старается тоже теперь!))

 

Капризный Слоник, а сейчас как ты!? Почему так подскочило то!? Давай там аккуратнее, не нервничала? Может кофе перепила!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валюш, поздравляем вас!!!!

 

Mamacita//, так здорово когда деток двое!!!!! А мой муж пока не готов, а я ооочень хочу и хочу чтоб разница была 3 года. Заходи в инстаграмм!!!!! Мы по вам соскучились!!! Ждем новых фото и видео!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, спасибо, да что то я вообще не фоткаю своих(( Надо исправляться! Хоть может стимул появится сфоткать их,... Постараюсь опять влиться, я туда уже ооочееь давно даже не заходила((( Не знаю почему меня так клинит и я перестаю заходить....Там очень с вами интересно если честно))) Наверное это моя лень везде быть, иначе не назовёшь.(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, нет кофе не пью давно уж из за этого. перенервничалаа - может быть... из-за прыщей макса. их больше и красные и супрастин давала. и на ветянку не похоже... и ваще не пойму. врачу показывала. а по сути в магазине вниз наклонилась и пришло. бабуля просто заметила и заорала скорую вызывать срочно. и врачи не хотели оставлять - хотели в стационар. только до дома довезли и там еще минут 20 сидели... потом корвалол и советов море...... и после пись меннного отказа олт госпитализации уехали. щас все отлично. да еще при врачах все нормально уже было. муж перебдел когда я вместо 20минут - час отсутствовала и пришла под руку с врачами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, тебя назвать ленивой ну оооочень сложно!!!

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с соской дела сложнее.без нее спать ни в какую.даже не знаю,как и когда отбирать.мазала алоэ,пофыркал и обсосал горькое.

 

Что то у нас подготовка к садик у плохо идет,сам не ест и на горшок не просится.ну неужели к 2,5 годам не научится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!!!!

 

Капризный Слоник, давайте поправляйтесь побыстрей!!!!! :flower:

И все кто болеет желаю скорейшего выздоровления!!!!

 

Мы сами заболели, верней я и сын, у меня горло, кашель и нос заложен у сына насморк ручьем, отсасывать вообще не дается и капать тоже, истерит что его трясет от плача....

 

Что то у нас подготовка к садик у плохо идет,сам не ест и на горшок не просится.ну неужели к 2,5 годам не научится?

у нас такая же конитель...вчера проходили в сад психиатра, она спросила во сколько мы начали приучать к горшку, я говорю в 8 мес а она мне мол поздно надо с 5 было начинать.....а еще сказала что мы уже цвета должны различать и знать :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..с утра сходили платье купила..потом в загс съездили...сводная сестра мужа выходит замуж..детей маме завезли...вечером на банкет идем..сейчас решили пива выпить блин кайф...завтра поедем за ними либо муж со свекром заберут...короче отдыхаем сегодня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок сегодня проспал всю ночь, даже ни разу не кашлянул. Вчера подышали физраствор+пульмикорт, попарили ножки, дала на ночь четвертинку супрастина, напоила теплой аодичкой, включили увлажнитель и приоткрыли на ночь окно, спали как убитые все. Сегодня хорошо откашливается. Посмотрела Комаровского и решила, никаких сиропов не давать. Небулайзер, обильное теплое питье, свежий и увлажненный воздух- лучшее лекарство. Пока схема работает. Но на всякий случай записала все препараты, что вы советовали. У меня у самой сегодня горло першит, дышу вместе с сыном.

 

ღоОрхидеяЯღ, Может конечно и должны, но не обязаны. Мы когда старшего в сад оформляли, нас психолог вообще хотела в коррекционный сад направить, только потому, что сына не заинтересовала допотопная обшарпанная железная машинка. Он был сонный уставший и голодный, ему вообще было на все наплевать. Вот она и решила, что он "умственноотсталый".

Изменено пользователем Elena_1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка заболела((( позавчера прививку сделали, вечером темпа, явно на прививку, а вчера еще и кашель , сегодня еще и насморк((( эхх((

 

Насчет давления: аккуратнее там. У нас на днях с работы на скорой девушку забрали с давлением выше 200. В итоге подтвердили инфаркт... В 30 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, цвета мы знаем. А горшок только когда сама сажаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, нервы нерваmи, а со щитовидкой небыло проблеm никогда?

 

_Алён4иК_, поправляйтесь @@@@@@ что ж это такое! все разболелись по весне и теплу уже((((

 

ღоОрхидеяЯღ,

я говорю в 8 мес а она мне мол поздно надо с 5 было начинать.....а еще сказала что мы уже цвета должны различать и знать :Crazy:

а чё не с 3-х mесяцев чтоб уж наверняка :Crazy: бред про горшок)))

 

а цвета. вроде к 2- года надо 4 основных прбовать знать. не люблю это слово норmы и должен? но попробовать mожно) Настя знает карсный, зелёный, желтый, синий, путает редко. так они везде есть. на площадке разноцветные колечки, доmа спрашивать врея от вреmени

-дай красный mячик и подобное

 

и наeчатся!

 

Будет доченька, до 2.5 ваm ещё долго, чего ты паришься об ерунде?

я вообще в очередной раз забила на этот горшок, будет скоро лето-дача-трусики оденеm одни и mаечку и всеmу научиmся! Не надо соmневаться в своёm ребёнке!

 

но я свою пока в сад не отдаю, поэтоmу mожет я так спокойна :Crazy: а вообще, неужели не возьmут в сад из-за горшка? mне кажется, что все писались в саду :D хоть несколько раз)))

 

у mеня вчера чай пролился на ноут и теперь нет буквы M. я её заmеняю латинской. а то будет непонятно, что пишу))) интересно это уже навсегда? или mожет заработает?

 

~Sibiryanka~, Леночка, хорошо ваm погулять и отдохнуть от доmа и забот!

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Да уж, беременным вообще поменьше смотреть надо. У меня муж ее конкретно недолюбливает, у нее каждый третий не жилец. Только когда она сказала, что женщинам просто необходимо заниматься сексом не реже трёх раз в неделю поменял временно своё мнение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, а что вы за прививку делали сейчас?

 

Настя себя ужасно ведёт на площадках, вот у кого- то дети хотят реально общаться? по mне так они в 2 года ещё не mогут иmенно играть. только отбирать что- то друг у друга. Так у Насти проснулось собственичество- свой велик она не даёт никоmу, через всё площадку видит, что кто- то подошёл и несётся с ороm туда, оталкивает. mожет даже драться, кто бы mне сказал, что так будет- не поверила бы((( уходиm, конечно, сразу, потоу что договориться с ней никак, она орёт- а уезжает довольная с mузыкой играющей)))

 

я где- то читала. что не надо заставлять ребёнка делиться всеm, а то и будут все у него всё забирать- но когда велик стоит еq саmой не нужный чтож его не дать? не даёт)))

 

за лето на даче вообще одичает :Crazy:

 

mы хотела вчера уже уехать, но на mайские погода плохая- нет сmысла пока, сделаеm проду Mанту и поеде после mайских.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да,мой ищет именно общения,не всегда еще,но преимущественно.полагаю,из-за старшего. тянется к старшим,повторяет за ними все.например,играют мальчишки в стройку в песке,так он за ними с камазом топает,нагребает,с ними же котлованы роет.бегут все на карусельку,за ними,со всеми вместе хохочет,не понимая о чем болтают дети так смешно)в мелки кто рисует,помогает черточками с рисунком.и рассказывает все и всем на своем,выразительно еще так.вот как то так,но он видно,тянется к деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у mеня вчера чай пролился на ноут и теперь нет буквы M. я её заmеняю латинской. а то будет непонятно, что пишу))) интересно это уже навсегда? или mожет заработает?

 

Похоже, у тебя не только буква М пострадала. Муж как-то раз случайно бутылку с пивом на клаву ноута столкнул - пришлось менять клавиатуру полностью. Кстати, если чай сладкий или его много было, то вполне возможно, что тебе предстоит такая же процедура.

 

По поводу соски и горшка. От соски бабушка отучила, обрезая кончик. Позлилась поначалу, выбрасывала соску, засыпала чуток подольше, а потом и забыла. Уже почти месяц без соски. А с горшком никак. Редко соглашается, и то если посадить. Если держать только над унитазом, то писает. Для дочки это горшок. Когда зовут "пошли на горшок", бежит сама в туалет. Надо теперь выбрать подходящую накладку на унитаз, покупала пару штук - не подошли по размеру, я-то её держать не смогу со своим пузом.

Муж сейчас в Тамбове у бабушки, завтра привезет дочу домой. Говорит, стала еще более шебутная, но капризная. Похоже, все-таки немного избаловали баба с дедом. Будем исправлять. А, может, возраст такой. Всё ей надо, везде лезет, ничего не боится.

И после майских праздников надо будет позвонить по поводу садика. Хотя когда становились на очередь, то сказали, сами оповестят (мы же льготники-военные), а там, как его знает, может уже что-то поменялось. Но даже если Дашка осенью в сад не пойдет, особо не расстроюсь - я все равно дома буду, да и заразы меньше притащит из сада.

По поводу прививок. В марте сделали превенар и ревакцинацию пентаксимом, перенесла нормально, пару дней темпа 37,2-37,3была и один день жаловалась на ножку, в которую кололи пентаксим. Летом будем делать Манту, ревакцинацию превенаром и вакцину от менингококковой инфекции.

 

Я была на консультации в роддоме неделю назад, тьфу-тьфу, все более-менее неплохо и по УЗИ, и по анализам. Договорились в 20-х числах мая встретиться с врачом, если не будет какой-то экстренности. После майских еще разок появлюсь в ЖК, заполнят до конца обменку (результаты мазка нужно вписать) и снимусь с учета. Тем более, моя участковая Г. увольняется, уже к четвертому врачу пойду, так что делать там больше нечего. Родовой сертификат и больничный я уже получила, декретные уже даже перечислили, на роды отложила. Для мелкой уже всю одежку, пеленки перестирала- перегладила-сложила, в инете заказала всякие подгузы-салфетки- косметику, муж привезет из Тамбова люльку, автокресло уже здесь, осталось только аптечку пополнить на всякий пожарный. И после майских праздников соберу "тревожный чемоданчик".

Галя, Розовая роза, твое сообщение прочитала, напишу, может сегодня. До этого, честно, не до посиделок в инете было. У меня эту неделю муж дома был, взял после операции неделю отпуска, я, пользуясь моментом, дома генеральную уборку устроила (перебрала все барахло, отмыла все шкафы, перестирала шторы), остались только окошки с уличной стороны, но они подождут до осени - мне сейчас изящность бегемота не позволяет их помыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у тебя не только буква М пострадала. Муж как-то раз случайно бутылку с пивом на клаву ноута столкнул - пришлось менять клавиатуру полностью. Кстати, если чай сладкий или его много было, то вполне возможно, что тебе предстоит такая же процедура

 

привет, Лен.

 

сладкий чай не пью)

клавиатуру не так жалко как целый ноут :( его теперь подглючивает((( буква M, печатается саmа там где не надо

 

ммммммммм :sorry: вот так))))) а где надо фиг - бесит

 

жалко ноут((

 

с отучением Дашу от соски!

м

эх, помню, как я в 2012- м на майские тоже окнам ммыла с пузом) мничё справилась)))

 

все лишние M поудаляла, вроде :D

 

не все :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  делали ревакцинацию акдс и полиоемилит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галь, я думаю, что проблема только в клавиатуре. Похожая фигня была с ноутом после пива, что-то печаталось не там где надо, а что -то вообще не хотелось никак. Это же сколько чая надо вылить, чтобы полностью ноутбук залить :think1:;) .

А по поводу окошек, у нас только одна створка открывается на всех окнах (жалею, что сэкономила, когда меняла, но тогда действительно напряг был с деньгами), да и два года назад в это время срок у нас у всех был поменьше, Я только 11 мая ушла в декретный, а сейчас все на месяц раньше. Да и пузо у меня побольше в этот раз. В 2012 г. с таким весом я уже пошла рожать, прибавка почти 12 кг была. Тогда я ограничилась 50-м размером, а сейчас уже на 52-й пришлось раскошелиться. Обидно, носить-то всего ничего, 1,5-2 месяца, а все равно пришлось потратиться :malicious::( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же сколько чая надо вылить, чтобы полностью ноутбук залить :think1:;) .

 

гы :D

залилила малую часть, где букквы "с", "м", "и" , а глючит теперь полклавиатуры(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  вот таку не пробовала?

Ссылки скрыты.

У нас такая. Маку в этом возрасте купили такую. Алису пока не высаживала на нее, но она у меня с горшком дружит, ттт!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я давненько на ноут кофе свежесваренный горячий вылила, чуть подслащённый, сразу перевернула, выключилас всё, сушала долго, но не спасло это, плато тогда накрылось, пришлось новый ноут покупать, носитель только вытащили оттуда и имфа сохранилась главное. Ты видимо удачней чем я, разлила))

 

У нас накладка на унитаз как утёнок с лапками, очень удобная и хорошая, я довольна, уже столько лет сын пользуется, а она как новая. Вот такая

Ссылки скрыты.

 

Мы пока никак с горшком.

 

Муж сегодня устал и уснул на диване в гостинной, атас конечно((, дети бегают играют, а он спит ё моё, я приехала, а он только глаза продрал и злой презлой сам на себя, поплатился за то что уснул, она взяла его очки и сломала все дужки! Очки хорошие, оправа дорогущая, и не так просто теперь их быстро сделать, весь вечер сидит ковыряется с ними, так как завтра на работу ехёть рано утром на весь день, соревнования у него и ещё судить будет. Я ему сказала что сам виноват, не фиг засыпать с двумя малолетними детьми, мало ли что бы вытворили, ох как я наругалась на него, так пропесочила, да ещё и очки на барной стойке оставил, она сейчас везде залезает, и стулья таскает, под потолок всё надо прятать от неё!

 

_Алён4иК_, на нашенскую АКДС ооочень часто побочки и темпа, почему импортную не ставили с самого начала? Я акдс наверное никогда бы детям не поставила российскую, столько отзывов отрицательных(( Выздоравливайте быстрее!!! @@@@@@

 

Я завтра первый раз в жизни подругу лучшую попросила с детьми посидеть пол дня, правда она и крёстная Элинина, соглачилась сразу и с удовольствием, давно крестницу она увидеть хотела, но всё равно не знаю как пройдёт, не так часто она её видела, вот и попробуем её оставить с не с родными... Она хотела с ними поехать в сокольники погулять, я там не далеко работать буду, но я не решилась, в чужой машине и парке точно скандал устроит, дома надёжнее всё таки, она вроде здесь хозяйка, да и двор знакомый если что! Немного не по себе.как она воспримет её сейчас, она была меньше намного при последней встрече и куча гостей была, могла и забыть уже...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...