Перейти к публикации

Сколько весит ваш малыш по узи?


marinka2423

Полезные сообщения

Verusya, как и мы! а что говорили - крупнячок ребятёнок, или норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OlyaN, ну вот и я голову себе ломаю, как так. Хотя мы до месячных отдыхали в Гран Канарии и я почему то была уверена, что оттуда привезла, но пришли месячные, а потом следующий цикл стал беременный. Хотя это у меня первый раз было так, что я на 100 процентов была уверена, что беременная. Тест мочила в день месячных и у меня сразу вылезла вторая полоска и при том она была такая жирная и яркая, что у меня вообще мысли были о том, что у меня двойня и вес с первых дней пошел набиратся быстро. Или поздняя овуляция или супер раняя, не знаю я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ну вот и я голову себе ломаю, как так. Хотя мы до месячных отдыхали в Гран Канарии и я почему то была уверена, что оттуда привезла, но пришли месячные, а потом следующий цикл стал беременный. Хотя это у меня первый раз было так, что я на 100 процентов была уверена, что беременная. Тест мочила в день месячных и у меня сразу вылезла вторая полоска и при том она была такая жирная и яркая, что у меня вообще мысли были о том, что у меня двойня и вес с первых дней пошел набиратся быстро. Или поздняя овуляция или супер раняя, не знаю я

а месячные то в каком виде были?как всегда обильные или мазня?

Просто если во время месячных тест положительный был, то значит масик зачался до и продержался))))крепыш-малыш :orden:

У меня тоже странность, получается самое раннее-зачали мы через 3 дня после месячных на 9 день цикла(тогда у нас ПА был первый после месюков),а если судить по УЗИ то зачали без ПА на 6 день цикла :hohot: во чудеса.Все эти сроки для меня вилами на воде писаны.самое главное для мамочек что масик есть,и пусть растет здоровенький и крепенький. :mama:

Что могу сказать,чудо зачатия-всегда было чудом, чудом оно и останется!!!Я думаю никто никогда до конца в этом не разбереться :)

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну по УЗИ - это ж по развитию ребятёнка - значит, быстро развивался, или чего намеряли не того. Так что если чего не может быть, того не может быть))) А вообще, не парьтесь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я еще помнила в каком они виде были. Наверное, нормальные. Не помню совершенно, это у меня был 3 цикл после родов, так что я на них совершенно не обращала внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну по УЗИ - это ж по развитию ребятёнка - значит, быстро развивался, или чего намеряли не того. Так что если чего не может быть, того не может быть))) А вообще, не парьтесь!))

я думаю в таких случаях крупнячки идут,что опережают сначала ну или врач напортачил :D что не такая уж и большая редкость

pulka, и так долго их у тебя не было после первого малышика?????? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читаю все такие крупняшки уже :girl_bye: пойду в пятницу что Г скажет :think1: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, как и мы! а что говорили - крупнячок ребятёнок, или норма?

Мне сказали для мальчика нормально, к 40 нед. 3800-3900 будет :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я как обычно перепутала. У меня месячные начались через год, я родила в начале августа, а месячные пришли через год 30 августа. Это был 3 цикл после того, как я прекратила кормить. Я прекратила кормить 24 октября, а 6 января у меня были последние месячные. Про крупнячка не знаю. Я первое узи делала в 7 неделек, малыш был чуть крупнее, чем первый на этом сроке. Но с первым там все точно было, так как была подсадка и ошибки со сроком быть не могло. А второй, это мой маленький неожиданный сюрпризик, так что склоняюсь, что месячные у меня были уже с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, а у меня же девочка.... как бы перестать есть конфеты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот проверили сегодня на узи. ничего не врет формула, среднее значение по формуле было 3980, сегодня намерили 3900. но мерили меня 2 раза и 2 врача. вначале насчитали 4100, потом перемеряли и насчитали 3900. но сошлись врачи, что однозначно крупный малыш и если ждать срока, то будет 4500. так что формулы верные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka

ничего себе!!!! вот это богатырь!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulka, ох пухлячек у тебя. А сама рожать будешь или кесарево предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я не поняла, что мне будут делать. В самом начале, как только становилась на учет, то сразу попросилась, чтобы делали кесарево если будет большой ребенок. Я уже писала, что и старший у меня был 4750. Сегодня были на контрольном узи, врач и акушерка подтвердили, что ребенок действительно большой и если он будет набирать 200 гр в неделю, как обычный ребенок, то будет 4500. Но... когда мне делали узи, то мне стало плохо. На спине лежала на совершенно ровной и твердой кровати. После этого не совсем поняла, что со мной будут делать. Но ровно в 39 недель, а это 2 октября, мне надо прийти с вещами в госпиталь. Когда ехали с мужем с узи, то я ему говорю про кесарево, а он мне говорит про стимуляцию. Вобщем, буду ждать письмо или звонок с госпиталя, чтобы точно уже знать, что со мной будут делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulka, у меня подруга недавно родила малыша почти 5 кг, говорит и не заметила как родила, а первый маленький был - так она намучалась, так что тут не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю, у меня точно также с первым было. никто и не ожидал что малыш такого размера будет, но у меня потом востановление шло долго и я больше намучалась после родов, чем во время родов. поэтому и попросилась на кс. ну как бы там не было, мне главное чтобы малыш здоровый был, а я вычухаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне главное чтобы малыш здоровый был, а я вычухаюсь

Вот золотые слова!! Смысл то не в том, чтобы роды были приятные, или послеродовый период, а чтобы малышик был здоровый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я как обычно перепутала. У меня месячные начались через год, я родила в начале августа, а месячные пришли через год 30 августа. Это был 3 цикл после того, как я прекратила кормить. Я прекратила кормить 24 октября, а 6 января у меня были последние месячные. Про крупнячка не знаю. Я первое узи делала в 7 неделек, малыш был чуть крупнее, чем первый на этом сроке. Но с первым там все точно было, так как была подсадка и ошибки со сроком быть не могло. А второй, это мой маленький неожиданный сюрпризик, так что склоняюсь, что месячные у меня были уже с ним

чудеса бывают,если в них верить ;)

Verusya, а у меня же девочка.... как бы перестать есть конфеты....

ну тут остаеться только один выход- зашить рот :Crazy:

ну вот проверили сегодня на узи. ничего не врет формула, среднее значение по формуле было 3980, сегодня намерили 3900. но мерили меня 2 раза и 2 врача. вначале насчитали 4100, потом перемеряли и насчитали 3900. но сошлись врачи, что однозначно крупный малыш и если ждать срока, то будет 4500. так что формулы верные

УУУУх крупнячок, я же тебе сразу сказала)))) когда ты мне еще про месячные писала))))Малыш-крепыш :P

а ты умножала в первой формуле или +? :think1:

просто я написала с опечаткой и получается так, что у тех девочек которые считали по формуле с опечаткой,вес совпадал +-200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по формуле сейчас получается 4200))))) С ума сошли, штоле??)))) А пузо можно пытаться втянуть? Тогда меньше получается) Мда, не намного.... 4096

 

ну тут остаеться только один выход- зашить рот :Crazy:

Не, остается только доесть конфеты и больше по магазинам не ездить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, умножала, я эту формулу раньше видела, еще по ней первого малыша считала. Но она дает самый большой вес, вот среднее значение этих 3х формул дает более оптимальный вариант.

Arty, а чего ты переживаешь, будем с тобой на пару крупных малышей рожать :D и сроки у нас почти одинаковые, у тебя 1 числа, а мне 2 числа на стимуляцию :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, аааа, я хочу не очень крупного! девочка же! Но пока мы "отстаем" на 700 грамм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по формуле 3300-3400гр.., а по вчерашнему узи мы 3100 гр... и это на 36, 2 нед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за формула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает вес малышика.Можно же проверить дейсвителен ли "бабушкин" метод расчета веса и если отличается то на сколько

 

Акушерский расчет веса плода по наружнему осмотру пациентки:

Тебе понадобится

ОЖ-окружность пузяшка твоего

ВДМ-высота стояния дна матки

Есть 3 формулы их надо все посчитать:

ОЖ*ВДМ=?

(ОЖ+ВДМ)/4*100=?

(ВДМ-12)*155=?

Результаты формул сложить вместе и полученную сумму разделить на 3

 

Мда, всё таки по формуле слишком большой вес получается, я так понимаю грамм 300, а то и 500 можно спокойно отнимать :D ну не может у меня деть уже сейчас 3560 весить, нам ещё месяц расти )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по формуле сейчас получается 4200))))) С ума сошли, штоле??)))) А пузо можно пытаться втянуть? Тогда меньше получается) Мда, не намного.... 4096

 

 

Не, остается только доесть конфеты и больше по магазинам не ездить!

Ну это тоже вариант))) и причем самый лучший.Еще побаловать себя и масю вкусняшками :Crazy:

OlyaN, умножала, я эту формулу раньше видела, еще по ней первого малыша считала. Но она дает самый большой вес, вот среднее значение этих 3х формул дает более оптимальный вариант.

Arty, а чего ты переживаешь, будем с тобой на пару крупных малышей рожать :D и сроки у нас почти одинаковые, у тебя 1 числа, а мне 2 числа на стимуляцию :girl_cray:

и мы с вами,нас не забывайте.Втроем веселее. Тоже мне крупнячком грозят,а вес не говорят и не проверяют,судя по размерам масика,заключение дали Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...