Перейти к публикации

Приданое, или покупки для наших деток


NaJenna

Полезные сообщения

Вичечка, во-первых, коляска, которая спускается по лестнице на двух колёсах, она не "шагающая", а "прыгающая" :D Шагает коляска всё-таки на четырёх колёсах, чтобы рама не треснула от трясучки, да и малышу вряд ли будет приятно, что его трясёт. Именно поэтому важно брать в такой ситуации четырёхколёсную с маленьким расстоянием между задними и передними колёсами.

Во-вторых, с чего информация, что малыш до года не будет в люльке ездить? У меня Родион ровно до года в люльке катался. Все дети между прочим разные. А Жане Слалом я за это и не люблю, что у неё самая малюсенькая люлечка из всех колясок. Туда многие шестимесячные малыши уже не втискиваются.

Love Story, ну вроде как в кенгуру малыш неправильно сидит, т.к. вся нагрузка на позвоночник. А в эрго-рюкзаке нагрузка на полупопия, поэтому это не опасно. Да это на любом сайте можно прочитать, у нас в том числе в разделе "Приданное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела сегодня в живую Tako Jumper, мне показалась очень узкой люлька...теперь задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наконец заполучила мою долгожданную берложку fd1745d92f16t.jpg

Пока осваиваю с Родионом. Я, конечно, нереальная криворучка. Я преклоняюсь перед девушками, которые умеют наматывать слинг. Я даже с рюкзаком с трудом справляюсь. И это при условии, что Родион мне помогает и вообще говорит как удобно, а как нет. Как это проделывать с мелким - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а ничего что ты в положении таскаешь тяжести?... а малыш такой красивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, ой, да там пресс совсем не напрягается. Вся нагрузка на бёдра, т.е. косточки. Но это я так попробовала, больше не буду :confusion: Мужа обучу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню кто-то говорил про корзинку mothercare, видела сегодня ее в живую, вот такая:

 

Смотрится очень мило, цена нормальная. А какая в ней функциональная нагрузка? Типа колыбели первые 3 месяца? Таскать ее мне кажется не удобно, не такая она маленькая. Переноски меньше по размеру и фиксируются в авто. но штучка красивая, вот весь вопрос - зачем? :)

 

avatar-39795-20110827125941.jpg

Изменено пользователем annettee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, я думаю, что это нужно, когда живёшь на пятом этаже хрущёвки без лифта, бабушки-дедушки в другом городе, муж с 8-20 на работе, а хочется быстро через дорогу в магазин сбегать.

Но я бы тоже не стала покупать. Тяжело и, главное, неудобно её таскать. Лучше уж реально навострить ручки, научится наматывать слинг, сшить вставку в пуховик (чтобы слинго-куртка получилась) и так бегать в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Англии большинство людей живут в частных 2х-этажных домах, которые построены 99,9% по одному сценарию: нижний этаж - гостиная и кухня (+ выход в сад), верхний этаж - взрослые спальни и детские (+санузлы). Корзинка в данном случае очень удобна - если тебе нужно быть внизу, можно и ребенка вниз с собой отнести, чтобы не бегать на каждый плач наверх. Или в свою взрослую спальню можно поставить рядом с большой кроватью, чтобы не ходить в детскую на ночные кормления. Не вещь первой необходимости, но стоит дешево и многие берут, в том числе б/у на ebay.

На улице никто не использует (за пределами своей территории), если только в свой сад летом вынести на травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а почему люльку от коляски тогда не используют? Она разве гораздо тяжелее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люлька - это все-таки предмет для прогулок на улице, где пыль и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая классная группа в контакте попалась http://vk.com/albums-37812553

Там всё для новорожденных - бортики, постельное бельё, конвертики.. всё такое стильное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, посмотрела группу, классные вещички, и в очередной раз в шоке от цен в россии) видимо, как в анекдоте - совесть в доле)))))))))))))

 

Кстати а сколько комплектов постельного белья нужно мелкому для полного счастья? :)

И из какой ткани? Бязь, фланель, или разное нужно?

Изменено пользователем annettee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, да двух хватит! Знаешь, у меня один из бязи, изначально старалась его не стелить, показалось, что грубовато для новорожденного. Лучше всего ситец. Я всё боялась, что быстро простирается, но нет. Видимо какой-то особо прочный детский ситец попался ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в очередной раз в шоке от цен в россии)

Да. меня тоже цены удивили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала гораздо больше двух нужно! :) Штук 5... А сколько пеленок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, ну пелёнок....... Если в памперсах будете, то, наверное, немного. А у нас была полная непереносимость любых видов памперсов, попа становилась не просто красной, а аж тёмно-бордовой от них. В роддоме сразу сказали - вам только пелёнки. Гуляли, конечно, в памперсах, просто Драполеном мазались. Ну вот у нас было 10 ситцевых и 10 фланелевых пелёнок. Но мы-то в лето родились, сохло быстро ))))

Скорее всего у вас, конечно, не будет такой беды, поэтому штук по 5 таких и таких хватит. Сейчас же уже никто не пеленует. Ну если подложить только куда. Некоторые говорят, что при срыгивании подстилают пелёнки. Мы не срыгивали вообще, поэтому тут не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть опыт использования подушек для пузиков?)))Хочу в ближайшем времени заказывать) Как вам такие варианты?

post-140698-0-99470800-1341383979_thumb.jpeg

post-140698-0-28449200-1341384112_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va-lera, я мечтаю о такой. Но меня ещё в прошлую Б смущал наполнитель, в основном везде холлофайбер. А я не могу на нём спать. Мой организм переносит только пух или шерсть.

 

Те, которые ты нашла, там какой наполнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va-lera, я себе такую подушечку присмотрела еще до беременности, но никак не могу найти где можно такую купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va-lera, мне на днях подружка такую отдала, наполнитель там из мелких шариков, пробывала спать на ней две ночи, но так и не подружилась((( может быть чуть попозже пригодиться :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я так одеяло сворачиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, интересная идея, надо попробовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  честно, я пока с формой хочу определиться. Буквой "П" или "С")) А по поводу наполнителя..тоже хотелось бы натуральный. Надо погуглить, если найду, скину сюда ссылку))

 

soyl,  я где-то читала, что наполнитель из шариков шуршит, если пошевелиться) Днем терпимо, а вот ночью мешает..

 

 

Изменено пользователем va-lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сворачиваю одеяло. И подумываю купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня таким "подкопытником" :D (так муж свою подушку под это дело называет) служит обычная подушка, маленькая, я ее так ногами обнимаю и кручусь с ней всю ночь, ха-ра-шооооооооо!......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...