Перейти к публикации

Приданое, или покупки для наших деток


NaJenna

Полезные сообщения

Девочки привет! Перед сном читаю вас, много полезного для себя нахожу))) радуюсь интернету, как раньше без него жили? Мы на улице катаемся с горки, качаемся на качелях, немного сидим-едем в колясочке (по настроению)и хотим на землю, потопать.вы в обуви гуляете? Ставите уже своих деток? Я купила сапожки некст кожанные красивенькие такие, но в них хорошо, когда холодно и малышка согласна в коляске сидеть, иначе сваливаются с ножки, тк мягкие, а ножка ещё ровно не ставится или не надо пока ставить? Дома передвигается держась за диван и если дашь руку сразу смешно топает пузом вперед))вообщем покупать ли обувь и какую вот в чем вопрос)))) с верхней одеждой на осень тоже не знаю что делать купила курточку и джинсы очень удобно а в холодную осень штаны чтоли ещё докупить или комбез взять,а на зиму?? Вообщем такие сложные вопросы, упреешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okas, мы там в мамской болталке уже неделю трем про верхнюю одежду)))

Про ходить: меня отругали, это очень сильная нагрузка на спинку и ножки. Они у нас итак кривоваты - поэтому перестала водить за ручки. Иногда бабушки балуются этим только. Так что осень планирую без обуви (нормальной). На зиму заказала сапожки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читала, только вопрос то так и остался открытым)))блин, блин, блин, я тогда тоже не буду водить за ручки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купила на днях на зиму демары своей доче и только потом прочитала отзывы о них-не рекомендуют их для первой обуви, портят ноги, расстроилась сначала, а потом подумала ведь мы же в детстве ходили зимой в валенках и ничего, а их тоже не советуют малышам носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, тоже их купила и многие подруги в них проходили. Домой буду хорошую покупать обувь - исправлять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно дома в обуви ходить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, когда ходить начнет - я планирую купить, чтобы привыкал. Ему и сейчас мягкие тапочки нормально, а сандалики не нравятся - снимает, не встает в них. Ну еще конечно с ортопедом посоветуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вот-вот,нам орто тоже сказала,что как начнет ходить,то сандалики,а ева их снимает. сразу садится и пытается сковырять. вот и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я еще не считаю, что он ходит... Плюс мне кажется, что он все таки на носочках стоит, хотя невр этого не увидела. Поэтому я думаю, что ему неудобно в сандаликах, а может даже больно... Если ортопед подтвердит - через месяц еще массаж проведем курсом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, считать я тоже не считаю,но у опоры она ходит. а он на твердом на носочках? у Евы через раз замечаю тоже,но чаще на кровати. у нас массаж выбить - это целая история. а он случайно не положен на законных основаниях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, на счет положен по закону даже и не знаю... Если есть основания - диагноз - то должны назначать. У нас выбить то наверное можно, но нужно будет ездить в другой район (есть у нас тут территориальная заковыка). Поэтому я только платный, на дом рассматриваю.

 

Про мягкое - твердое, надо понаблюдать... я как то особо не обращала внимание.

 

В карточке, у невра стоят диагнозы, лечение - написан массаж. Поэтому можно было бы выбить... А вам никто его не реккомендует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас пк во дворе,поэтому тут все ок. вот про диагнозы: я их почерк вообще не понимаю. муж врач, руководитель вообще ужасно пишет - все разбираю,но врачи нашей пк - это что-то особенное. это нам невр все говорила,что ре здоров,а когда я пошла просить массаж в 1 раз,оказалось,что в карточке она написала"тонус".:-) и поди пойми, для себя пишут,типа работают, или как...

 

в принципе, можно заморочиться,но мы же все без 2 пентаксима, поэтому я пока пассивно интересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас кроме первой полиомиелитки ничего не стоит, а какая связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, 10 сеансов-2 недели,потом неделю ждем, еще на 3 недели отложена прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а все поняла... Из-за массажа их откладывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после массажа тоже перерыв делать надо до прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, массаж в больнице,вдруг что подцнпишь,карантин выдержать надо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ааа, поняла) Точняк) Не подумала даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, покажите свои прогулки :) А то у нас тут вопрос встал. Уже голову сломала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наша

53901952.84017635.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AG82E0MIM.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обычная, Кам портофино, меня корзина привлекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  это инглезина трип? Колеса не сильно тарахтят?

 

Нам тоже нужна срочно прогулка-трость, ребенок неколясочный достался, но 10 кг в одежках долго не потаскаешь. Я выбрала silver cross pop sport, выбирала в киевских интернет-магазинах. так долго и мучительно выбирала, а как дошло до заказа, оказывается этих колясок уже нет, а инфа на сайтах старая видите ли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, мы летом катались и в трости, надолго Тиму не хватает в любой коляске. Вчера только вышли гулять, 10 мин где-то покатался и ор начался :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...