Перейти к публикации

Наши походы по врачам и УЗИ!


ЖизнЬкаКчУдО

Полезные сообщения

доплер и ктг что это?)сегодня смотрели кровоток в пуповине и сердце слушали,в аорте смотрели кровоток

....это то самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ильмира23, доплером смотрят кровоток, а КТГ При КТГ оценивают:

Базальный ритм (БЧСС или ЧСС) - средняя частота сокращений сердца. Норма: 110-160 ударов в минуту в спокойном состоянии плода (130-190 при шевелении).

Вариабельность ритма - средняя высота отклонений от ЧСС. Норма: высота отклонений - 5-25 уд/мин.

Акцелерации (акселерации) - ускорение ЧСС (на графике выглядят как высокие зубчики). Норма: 2 и более акселерации за 10 минут.

Децелерации (деселерации) - замедление ЧСС (на графике выглядят как существенные впадины). Норма: отсутствуют или неглубокие и очень короткие.

Токограмма - маточная активность. Норма: маточных сокращение не более 15% от БЧСС, длительность - от 30 сек.

Для расшифровки КТГ используют 10-бальную систему, где каждый из шести критериев (базальный ритм, вариабельность (амплитуда), вариабельность (количество), акцелерации, децелерации, шевеление плода) оценивается от 0 до 2 баллов.

Как происходит процедура КТГ

Процедура занимает достаточно продолжительное время - 40-60 минут. Маму укладывают на кушетку (иногда предлагают удобное кресло), на животе крепят датчик, который отправляет информацию о биении сердца и сокращениях матки в электронный блок. Все данные графически отображаются на кривой, которую затем изучает врач.

Вот так я тебе нарыла на просторах инета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, спасибо,нет,ктг мне не разу не делали точно,его у нас только в род доме делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня в рд узи делали, сказали все гуд, отменили сохраняющюю терапию, ждемс, если снова матка начнет сокращаться, то будем рожать... Вес ре 3700:)

36ровно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня в рд узи делали, сказали все гуд, отменили сохраняющюю терапию, ждемс, если снова матка начнет сокращаться, то будем рожать... Вес ре 3700:)

36ровно!

Крупненькие :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, ОГО-ГО 3700!!! Вот это вы отъелись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, да, большие вы)) я вот не знаю, сколько мы, но на 31-32 нед. были 2400... ругали нас тогда)) подозреваю, что сейчас(35-36 нед) вес близок к вашему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на узи 3.01, срок 32.4.

Головное предлежание, ЧСС 140 уд/мин, БПР 76 мм, ОЖ 270 мм, ДБК 66 мм, вес приблизительно 2100, толщина плаценты 36 мм. Количество вод и показатели доплерометрии в норме, степень зрелости плаценты 1-2. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки и не говорите, у нас папа 8ми месячный 4100 родился, вот сынуля видно за ним и тянется.., врач говорит что от меня ничего не зависит, могу хоть с голоду пухнуть, ре все равно возьмет свое... Средняя прибавка за неделю у малыша 340гр. я думаю если ещё недели 2 удасться походить, то страшненько представить вес при рождении... Так что теперь наше пкс из-за косого придлежания, мне не кажется таким уж ужасным...

В 31 мы весили 1900

36.1

Изменено пользователем Тарюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрасстроила меня сегодня УЗИстка, плацента так толком и не поднялась, всего 1, 5 см, по размерам хорошая, но стареющая, кровоток не нарушен. Из-за этого отстает моя Машуля на недельку, всего 2 кг,только длина бедра соответствует сроку. В общем сказала аккуратненькая волосатенькая девчушка. Пойду к 16—00 на прием к Г, будет залечивать меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только от врача, ВДМ 36 ОЖ 105, растем, посмотрела мое УЗИ от 25 дек, сказала все в норме, на обвитие не обращать внимание (говорит еще может раскрутиться)))), лежим головой вниз))))))))))))) уряяяя, говорит крупненький мальчик будет, 25 дек намерили 2500, если в неделю примерно прибавляет по 200 гр, то сейчас 3100, а к родам 3700/3900 будет ( ну тут посмотрим)

Правда давление у меня упало 95/65, но это не мудренно, в 4 ночи уснула в 9 разбудили, в маршрутке укачало так, что пришлось экстренно покидать транспорт во избежании неприятностей, продышалась на улице вроде отпустило, а то поздний токсикоз меня не порадовал))))

Срок наконец то поставила правельный 36-37 нед, а то все на неделю меньше рисовала)))))

 

Девочки у меня вопросик, мне так КГТ не разу и не делали, следующий прием на 21 января, может самой попросить, или нет смысла?

Изменено пользователем Selenluna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не переживайте сильно по поводу веса, рассчитанному по УЗИ! Моей сестре двоюродной в первую беременность ближе к родам насчитали, что малышка у нее под 5кг!!!! Она в слезы, типа первые роды, как же она рожать то будет, ее же разорвет, как Тузик грелку!!! :Crazy: А врач ее успокоила, говорит, рожать будем - посмотрим и родила 3900! Хочу заметить, что живет она в Киеве, у хороших специалистов наблюдалась, а все равно погрешность большая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, мне тоже КТГ ни разу не делали, похоже у нас в городе его только по показаниям назначают.

 

Тоже только от врача, ОЖ 96 ВДМ 32, моча как обычно в норме, давление тоже. За 3 недели прибавила еще килограмчик. Так что сейчас прибавка где то 8 кг, наверное еще парочку наберу до родов. Врач сказала что малыш очень низко лежит, да и я вижу что животик низко расположен, между ним и грудью ладонь помещается. Надеюсь все таки до срока доходить, муж шутит, что пока с роддомом не договоримся, чтобы не вздумала рожать )))

 

34,4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, мне тоже КТГ ни разу не делали, похоже у нас в городе его только по показаниям назначают.

 

Тоже только от врача, ОЖ 96 ВДМ 32, моча как обычно в норме, давление тоже. За 3 недели прибавила еще килограмчик. Так что сейчас прибавка где то 8 кг, наверное еще парочку наберу до родов. Врач сказала что малыш очень низко лежит, да и я вижу что животик низко расположен, между ним и грудью ладонь помещается. Надеюсь все таки до срока доходить, муж шутит, что пока с роддомом не договоримся, чтобы не вздумала рожать )))

 

34,4

Ну да видимо Питер против КГТ))))))))))))))))) за 3 нед новогодние всего 1 кг, завидую, у меня опять 2 кг в плюсе, итого 17 кг)))))))))))))

А еще меня Гиня под конец приема в ступор ввела, говорит еще неделька и можно рожать, я так и села, она чего то спрашивает а я ВСЕ НЕОДЫКВАТ, так мне страшно стало,ууууууу.

36,5

Изменено пользователем Selenluna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, у тебя хотя бы срок уже нормальный, а мне на моем такое услышать сегодня ))) тоже ведь сказала, ну если и родишь сейчас пораньше то не страшно ))) А с весом сегодня меня даже похвалили, и животик подрос,а то меня обычно за маленькую прибавку ругают ))) на них не угодишь. Ну а ктг только в роддоме наверное уже сделают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, Selenluna, насчет КТГ, у нас в 6 ЖК белают всем. Причем у меня было сделано в Алмазова, а меня все равно уложили снимать КТГ. Ну, а в РД так там точно должны сделать!!!

 

Сегодня сходила на прием к врачу. Сказала, что мы молодцы. Праздники продержались. Что срок уже хороший, чтобы я не боялась. Все будет хорошо. Прибавки у меня нет вообще. Отеков тоже нет. Пузико подросло. Промыли мой пессарий. Мы договорились, что снимать меня отправят на след. неделе, ориентировочно во вторник. Хочу обойтись одним днем, т.е. сняли, пару часов понаблюдали с отпустили. Не хочу там лежать.

Наконец-то, из мочи ушли лейкоциты (почти месяц были, но я а/б пила). Гемоглобин 112, анемии нет. Сахар 4,7.

Спросила про вес ребенка, врач сказала, чтобы я не переживала, что ей кажется что около 3500-3700 будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша,  3700???? Ничего себе!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, мне кажется не напрашивайтесь вы на это ктг, т.к. это как скриннинги эти генетические, слишком много факторов на него влияет типа: мама должна быть сытая и не уставшая, надышавшаяся кислородов, а малыш не должен спать, но и не должен быть слишком активен, короче бред это все, вот у меня не получилось например его сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, согласна насчет КТГ - мне делали три раза -из них два раза малышка спала, а один раз наоборот слишком активничала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, v oblakah, девочки-Согласна с вами,

вот сделала и думаю-на фиг,правда меня направили,я не напрашивалась, но бредовая процедура, действительно не информативна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и не буду заикаться про КГТ. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье поеду в РД, моя врач меня посмотрит - как и что... Так сказала, что опять будем этот ктг делать... Хорошо, что он вроде бы безопасный для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah,да,говорят безвредный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, Amour4ik, а мне вот еще сказали, что многое от врача зависит на этом ктг, если даже ребенок активен, но врач рядом сидит все время и ловит сердечко, то все получится, но какой сейчас врач будет рядом сидеть, моя например минут на 20 уходила несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin а мне делала какая-то медсестричка,которая тоже отлучалась,потом сидела за ширмой,вернее за столом,меня не видя,а потом отнесла врачу расшифровать,врач меня в глаза не видел(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...