Перейти к публикации

Обсуждаем имена!


Felix Femina

Полезные сообщения

По некоторым заявкам, создаю темку про имена.

Тут мы обсуждаем имена наших малышей, сочетание с отчествами.. ведем статистику.

Кто уже определился с именами и не суеверный, можете скидывать мне имена в личку или в тему НАШИ ТАБЛИЧКИ, я добавлю в табличку имя.

 

Мы уже определились, у нас Ульяна Борисовна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже определились ( я так точно)- у нас будет Мария Дмитриевна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы решили еще давно, но когда я прочитала характеристику, еще больше захотела так назвать:

Победоносная Вероника! Ваша красота настолько поражает сердца мужчин, что едва взглянув на вас, они капитулируют без боя. Стрелы, которые пускают ваши чудесные глаза, способны пронзить насквозь даже самое неприступное и гордое сердце. Но не только победами в любви славна наша Вероника. Любое дело, за какое бы она ни взялась, обязательно ждет успех, так как в ней есть все качества настоящей победительницы: и сила, и храбрость, и решительность, и мудрость стратега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нужна помощь в выборе имени к отчеству Антоновна. Везде пишут, что имя нужно жесткое, т.к. отчество мягкое. Вот я подобрала твердые/жесткие имена- Ирина, Марина, Арина, Дарина, Карина, Валерия, Вера, Дарья, Марья, Екатерина. Если есть у вас живые примеры со счастливыми судьбами девушек-женщин с отчествами Антоновна, то отпишитесь, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы еще не можем определится, отчество Юрьевна ни как подобрать не можем ((( Может вы девочки что предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marua, подружка назвала свою дочу Милана Юрьевна

 

НаталиЯ-83, Маргарита Антоновна - очень крутая тетя, директор крупной фирмы и просто красивая женщина. это мой единственный пример ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у мужа бабушка Маргарита как раз! но я рада, что ты привела такой пример - а то везде пишут, что Антоновны несчастные, забитые, зачуханые женщины(((

 

Marua, вот в темке "мода на имена" тут на бэбиплане нашла:

Юрьевна

Анастасия, Светлана, Татьяна, Ольга, Александра, Ирина, Наталья, Алена, Елена, Марина

 

 

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно про Милану давно думаю, а Ариной назвать дочу просит моя мама ))) Но мужу не то не то не нравится... да и я сама пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, что за глупости! Ваша Антоновна будет самой лучшей))) а если Маргаритой назовете - так бабуля от радости на 30 лет помолодеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, :) я слышала, что не надо называть в честь родственников - будет ребенок повторять судьбу. Блин, суеверная становлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже определились уже :) сыночка хотим назвать Филипп Дмитриевич:)

 

Нам на всех предыдущих 3-х УЗИ 100% мальчишку обещали (разные специалисты), а на последнем узи что- то с полом непонятное сказали, через полторы недельки на следущее УЗИ идем, уточню кто в домике живет. Но мы уверены что мальчишка, просто последняя узистка какая- то неопытная была, мне так показалось... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мне нужна помощь в выборе имени к отчеству Антоновна.

Предложу свои варианты

 

Нина

Нонна

Римма

Катерина

 

а очень нравится Лилия

 

И мы еще не можем определится, отчество Юрьевна ни как подобрать не можем ((( Может вы девочки что предложите?

 

Алла

Алина

Александра

Арина

Екатерина

Жанна

Карина

Мария

Оксана

Светлана

Людмила

 

Ane4ka1, :) я слышала, что не надо называть в честь родственников - будет ребенок повторять судьбу. Блин, суеверная становлюсь

 

да ну!! глупости))) мы дочку старшую назвали Татьяной, у нас обе бабушки Тани и моя двоюродная сестра (крестная дочки) тоже Таня, у ВСЕХ Тань своя и разная судьба :) если называть с мыслью, что ребенок проживет так же жизнь - то это глупо, нам просто имя Таня очень нравиться, вот и назвали! Причем наша дочка - Татьяна Борисовна Захарченко, и моя свекровь Татьяна Борисовна Захарченко - во веселуха :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот еще до конца не определились. Я хочу Арина Сергеевна чтоб была, а муж Кристину хочет. Вот думаем. Что скажете?

НаталиЯ-83,  после твоего вопроса сразу захотелось предложить Ирина Антоновна, не знаю почему, но мне оч нравится ))

Про суеверия: моя сестра двоюродная хотела дочь Викой назвать и ее все пугали тем же про судьбу, но мы с ней решили, что ей просто имя нравится, а не в честь меня называет. Так что теперь у меня племяша тоже Вика и еще я ее крестная и ничего ))) Самое главное как ты к этому относишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот еще до конца не определились. Я хочу Арина Сергеевна чтоб была, а муж Кристину хочет. Вот думаем. Что скажете?

 

Алла

Валентина

Дина

Екатерина

Елизавета

Зинаида

Зоя

Любовь

Маргарита

Марина

Тамара

Татьяна

Ярослава

Софья

Полина

Кристина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще не определились как нашего мальчишку назовем. Что посоветуете к отчеству Станиславович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ооо)))))))) муж-консерватор ни за что не согласится)))) ему простое обычное привычное имя подавай!

Vikusi4, вроде звучит неплохо, но у нас много Ирин в родне... опять я про своё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы не знаем, как сыночка, нашего первенца, назвать. Отчество Сергеевич. Но по мне, так я к отчеству не буду сильно привязываться. Сейчас редко кого по имени-отчеству величают. А вот любимого мужского имени у меня нет. Нравится Егор, но у мужа был дед Егор (2 года назад умер - старенький был). Не хочется верить во все эти суеверия, но просто само в голову лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

very woman, мне тоже нравится Егор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы еще не можем определится, отчество Юрьевна ни как подобрать не можем ((( Может вы девочки что предложите?

 

я Виктория Юрьевна ))

 

у нас будет девочка Злата.

Злата Сергеевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

very woman,  мы когда не знали кто в домике живет для мальчика так думали:

Роман, Артем или Александр Сергеевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще полная ЖО... мне ничего не нравится, муж хочет Василисой назвать. А я даже живот не могу Васей называть. ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как узнали, что у нас мальчик, стали называть его Захар))) Захар Николаевич)) только муж мой букву "р" плохо выговаривает, говорит я над ним издеваюсь))) будет ЗахаЙка)))))а вообще решили родить и посмотреть на масика, там и ясно будет с именем окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нужна помощь в выборе имени к отчеству Антоновна. Везде пишут, что имя нужно жесткое, т.к. отчество мягкое. Вот я подобрала твердые/жесткие имена- Ирина, Марина, Арина, Дарина, Карина, Валерия, Вера, Дарья, Марья, Екатерина. Если есть у вас живые примеры со счастливыми судьбами девушек-женщин с отчествами Антоновна, то отпишитесь, пожалуйста!!!

 

Можно вставить 5 копеек? Я скажу про имена, которых нет в твоем списке. Моя любимая бабушка - Валентина Антоновна. Жизнь ее была счастливой ( выжили в войну ), сама в 16 лет получила паспорт (после войны не давали деревенским), кормила всю семью, работала на автостанции, жениха нашла на работе хорошего, водителя (это мой дедушка), родила 2 мальчиков, муж заботливый, она им немного командовала))). Дом построили, купили "Победу" - ни у кого в поселке не было! (проездили 50 лет на ней!) Жили в достатке, вырастили детей, дали образование. Дождались 4х внучек и 1 правнука. Прожила почти 80 лет. Это я рассказываю к тому, что ты боишься, что плохая судьба может быть - неправда!

 

В моем бывшем классе есть Алина Антоновна , восьми лет, умница и красавица, почти отличница, "правильная", тактичная. Ее крестили Ангелиной. Она поздняя, у родителей старший сын Дима, 24 лет. Надеюсь, ее судьба сложится хорошо. Чего и вашей Антоновне желаю))))))

 

Ane4ka1, :) я слышала, что не надо называть в честь родственников - будет ребенок повторять судьбу. Блин, суеверная становлюсь

 

Придерживаюсь такого же мнения!!!!! И не из-за суеверий. Назовешь в честь кого-то, а другим - обидно. И пусть ребенок со своим именем будет уникальным!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

very woman, у моей подруги сынуля Егор Сергеевич))) ровесник моему Димуле)

Вика-солнышко, ой, Злата редкое имя, но у нас есть и такая подружка))) чуть моего сына помладше)))

 

tanyaer, спасибо тебе большое за историю о судьбе бабушки! значит, фигню пишут в интернете! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, я тоже так думаю, одно дело - характеристика имени. Ну причем здесь плохие-хорошие судьбы, да еще и по отчеству? Кто-то социологические исследования проводил, что ли? Я тех же описаний одного имени нахожу сразу несколько, причем , есть абсолютно противоположные, копирую только хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...