Перейти к публикации

Обсуждаем имена!


Felix Femina

Полезные сообщения

А мне вообще нравится имя Капитолина. И я давно решила, что назову так одну из дочек (я была уверена, что у меня будут близняшки-две девочки). Сейчас в животике одна ляля, и по УЗИ девочка. Но чет я в имени засомневалась, хотя оно продолжает мне нравиться. Но мнение всех друзей и родителей - что это имя больше подходит для бабушки, чем для девочки :think1:

Отчество у нас тоже непростое - Егоровна...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне нужна помощь в выборе имени к отчеству Антоновна. Везде пишут, что имя нужно жесткое, т.к. отчество мягкое. Вот я подобрала твердые/жесткие имена- Ирина, Марина, Арина, Дарина, Карина, Валерия, Вера, Дарья, Марья, Екатерина. Если есть у вас живые примеры со счастливыми судьбами девушек-женщин с отчествами Антоновна, то отпишитесь, пожалуйста!!!

 

Слушай, я думаю тут если так подходить работает много факторов. Год рождения, месяц рождения, имя, фамилия...

Я не знаю как вообще девочки девы по натуре..у нас мальчик, поэтому я про мальчиков читала...

Ну вот как пример у меня дочь родилась в год быка и скорпион, сочетание то еще, но она Соболева Софья Михайловна, т.е. очень мягкое сочетание и это смягчает ее ХАРАКТЕР, делает ее более покладистой, не такой упрямой...я сама бык-стрелец...иногда это страшно, мне кажется мое имя Аня очень смягчает мой характер..

 

А сына мы сначала хотели назвать Иван Михайлович, но почитав про мужчин дев, я решила выбрать более звонкое имя, с более жесткими характеристиками...остановились на Романе Михайловиче...

 

Вот как-то так..

Маргарита Антоновна мне тоже очень нравится, еще Дарья Антоновна звучит, но Даши очень мягкие и ранимые...может если плохие характеристики у отчества, то такое имя не подойдет наверное...

 

А мне вообще нравится имя Капитолина. И я давно решила, что назову так одну из дочек (я была уверена, что у меня будут близняшки-две девочки). Сейчас в животике одна ляля, и по УЗИ девочка. Но чет я в имени засомневалась, хотя оно продолжает мне нравиться. Но мнение всех друзей и родителей - что это имя больше подходит для бабушки, чем для девочки :think1:

Отчество у нас тоже непростое - Егоровна...

 

У меня есть знакомая Капиталина, ей года 32-33, а выглядит на 18, у нее часто спрашивают паспорт при покупке спиртного или когда они с мужем на диско идут...

Она классная девчонка...

Они с мужем, когда смотрели сколько в городе у них Капиталин, оказалось, что кроме этой девочки, есть еще несколько и всем уже за 70))) просто имя не было долго популярно... я думаю все привыкнут к этому имени, если ты так назовешь...это может по началу режет ухо, так как оно мало у кого есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мы еще не определились как нашего мальчишку назовем. Что посоветуете к отчеству Станиславович?

 

Александр

Богдан

Валерий

Владислав

Вячеслав

Игорь

Руслан

Тарас

Ян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сыночка решилиназвать Святослав Сергеевич. Будет у нас Ярослава и Святослав.,

НаталиЯ-83, мне Маргарита Антоновна очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем совещались - пока на Вере Антоновне сошлись. Не скажу, что я в восторге, но остальные имена муж отверг.

Lelikkk, Игорь Станиславович, по-моему круто звучит!!! солидно так)))

 

Аришечка, а как ласково Святослава называть будете?

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его Святославчиком называю, думаю Славик будем, свекровь требует всегда полным называть именем. Унас так с Ясенькой, мы только дома ее так называем, не дай бог при ней так, ее аж передергивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аришечка, ох уж эти свекрови!!! ну какое им дело?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

very woman, мы когда не знали кто в домике живет для мальчика так думали:

Роман, Артем или Александр Сергеевич

Мне имя Вика очень нравится, но у меня родная сестра Вика, племянница Вика, две сотрудницы Вики. Во общим кругом одни Вики...

 

У нас вообще полная ЖО... мне ничего не нравится, муж хочет Василисой назвать. А я даже живот не могу Васей называть. ппц.

Я хотела назвать доченьку Васелисой, но как мои услышали... это было что то... типа все будут Васей называть... вот я и передумала (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте! а мы подбираем имя для сына к отчеству Алексеевич. пока на выбор думаем над именами- Святослав, Ростислав, константин или дмитрий. имена Вячеслав, Владислав и Владимир муж отмел, т.к. так родственников зовут. склоняемся пока к Святославу, но этого имени вроде в святцах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula, есть Святослав не помню точно помоему 6 июля.

 

вот Ярославы нет в святцах, мы когда подбирали имя, я узнала, что есть мужское имя Марин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аришечка, у меня был в группе мальчик - Святослав, его сокращенно называли - Святик.

 

Девочки, кто ждет сыночков, а вы потом не задумывались над отчествами, которые дадут ваши сыночки. У меня подруга назвала сына Егором, а теперь говорит как представлю отчество Егоровна, как бабульки в деревне. Это я так, на размышление о будущем - смотрите не обижайтесь!!!!!!!!!!

 

У нас будет доча - Акимова Аксинья Александровна.

Знакомые в лучшем случае говорили - необычненько. А мне нравится, а особенно мужу!!!!

Аксинья - это старо русская форма имени Ксения, святки 26 августа - прб. Ксения в миру Ирина, прям наше имя.

А вообще мне нравится, что мы возрождаем традицию называть старорусскими именами. Хотя чаще всего люди удивляются и говорят, что это типа дань моде.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Мне нравится. Много вариаций получается: Уля, Ульяша, Улечка... Сладко так звучит. ) танюша и ульяша... мняки :)

Merengata, А как ласково Машенька или Маруся :) Раньше Маши обижались на "Марусь", теперь это имя даже модным стало. Мне нра, что старые имена возвращаются.

НаталиЯ-83, Голосую за Веру :)

Marua, У меня сестренка Валерия Юрьевна :) Маленькая была очень смешно получалось .. картавила... )))

 

У нас сынок и, кажется, мы определились с именем. :) Все в меня тапками бросают, а я уже влюблена...

Макей Дмитриевич

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас будет дочя Дарина Владимировна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, о, я так мечтала о Дарине!!! но муж был против.. он такого имени вообще не знал.. пришлось найти компромисс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, мы на женской имени почти сразу сошлись! зато с мужским - у нас полностью противоположные взгляды!!! если бы был мальчик - незнаю как бы выбирали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Макей - это имя такое? до меня только дошло))))))))))

 

а как ласково? ой, я никогда такое имя не встречала, не слышала даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его Святославчиком называю, думаю Славик будем, свекровь требует всегда полным называть именем. Унас так с Ясенькой, мы только дома ее так называем, не дай бог при ней так, ее аж передергивает

 

У мня был ученик Святослав, его все звали Святик. Ну теперь он взрослый парень- не знаю, как кличут. Такой душевный мальчик, в детстве очень любил животных, в столовке не ел мясных блюд))))).

 

Аришечка, у меня был в группе мальчик - Святослав, его сокращенно называли - Святик.

 

Девочки, кто ждет сыночков, а вы потом не задумывались над отчествами, которые дадут ваши сыночки. У меня подруга назвала сына Егором, а теперь говорит как представлю отчество Егоровна, как бабульки в деревне. Это я так, на размышление о будущем - смотрите не обижайтесь!!!!!!!!!!

 

У нас будет доча - Акимова Аксинья Александровна.

Знакомые в лучшем случае говорили - необычненько. А мне нравится, а особенно мужу!!!!

Аксинья - это старо русская форма имени Ксения, святки 26 августа - прб. Ксения в миру Ирина, прям наше имя.

А вообще мне нравится, что мы возрождаем традицию называть старорусскими именами. Хотя чаще всего люди удивляются и говорят, что это типа дань моде.

 

А я вчера в храм попала на праздник Ксении Петербуржской - вчера как раз был день Ксении.

 

А мне вообще нравится имя Капитолина. И я давно решила, что назову так одну из дочек (я была уверена, что у меня будут близняшки-две девочки). Сейчас в животике одна ляля, и по УЗИ девочка. Но чет я в имени засомневалась, хотя оно продолжает мне нравиться. Но мнение всех друзей и родителей - что это имя больше подходит для бабушки, чем для девочки :think1:

Отчество у нас тоже непростое - Егоровна...

 

Как на мой слух - так Капитолина Егоровна очень сочетается, в таком ретро-стиле. А это модно. Люди забыли старинные имена. И половина класса дети - Саши и Насти. Это тоже классные имена, но жаль, что нет разнообразия, и детям неприятно - приходится по имени-фамилии вызывать.

 

Аришечка, у меня был в группе мальчик - Святослав, его сокращенно называли - Святик.

 

Девочки, кто ждет сыночков, а вы потом не задумывались над отчествами, которые дадут ваши сыночки. У меня подруга назвала сына Егором, а теперь говорит как представлю отчество Егоровна, как бабульки в деревне. Это я так, на размышление о будущем - смотрите не обижайтесь!!!!!!!!!!

 

У нас будет доча - Акимова Аксинья Александровна.

Знакомые в лучшем случае говорили - необычненько. А мне нравится, а особенно мужу!!!!

Аксинья - это старо русская форма имени Ксения, святки 26 августа - прб. Ксения в миру Ирина, прям наше имя.

А вообще мне нравится, что мы возрождаем традицию называть старорусскими именами. Хотя чаще всего люди удивляются и говорят, что это типа дань моде.

 

Насчет отчеств, которые дают ассоциацию с бабульками - просто этими именами называли мальчиков так давно, что их отчества теперь носят только бабушки. Как современное поколение нарожает Егоров и Матвеев, для них Егоровны и Матвеевны уже будут звучать нормально. А тех бабушек уже не станет...

 

Девчонки, имена вы выбираете интересные! Необычные. Пишите и значение, а то искать в нете сложно каждое из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marua, ну это Я-Надежда Юрьевна!!!!!!! не знаю почему, но мне лично мое имя с детства не очень нравится-но скажу прямо-человек я просто замечательный!!!!!!!!!!!!!!!! :confusion::girl_bye: во всем свете на меня зол наверно 1 человек-это сестра т.к. я на не в детстве написала.......вот и все!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

п.с. скромно, да? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

так, ща не ржать и не плеваться-я всегда знала (хотела) чтоб были сын и доча.....когда родился сын-назвали Данила, Данила Сергеевич!!!!!!! церковно крещен как Даниил........ ДОЧУ я подумывала назвать почему-то тоже на букву "Д"- (ну чтоб Два ребенка на "Д" вообщем думали Дашей..... Дарья Сергеевна......... "Д"ети "Д"ебилов ----Даша и Даня........ :confusion:

ну вобщем к Даше я подостыла быстренько-не нравится особо, а вот теперь наверняка знаю, что будет Ксения Сергевна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и срать как звучит!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока два варианта - Настя (Анастасия) и Эля (Эльвира) Вячеславовна. Настенька мне очень нравится. И Эля, Элюнька тоже. Полное имя Эльвира немножко царапает (не пойму чем только). Но нравится в сочетании с отчеством. Муж на Настю согласен, про Элю пока молчит))) А я на распутье)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы все никак не можем придумать имя.. Может, посоветуете имя мальчику к отчеству Русланович?

Мне кажется только, что имя не должно заканчиваться на р, тк сложно выговаривать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marua, ну это Я-Надежда Юрьевна!!!!!!! не знаю почему, но мне лично мое имя с детства не очень нравится-но скажу прямо-человек я просто замечательный!!!!!!!!!!!!!!!! :confusion::girl_bye: во всем свете на меня зол наверно 1 человек-это сестра т.к. я на не в детстве написала.......вот и все!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

п.с. скромно, да? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

так, ща не ржать и не плеваться-я всегда знала (хотела) чтоб были сын и доча.....когда родился сын-назвали Данила, Данила Сергеевич!!!!!!! церковно крещен как Даниил........ ДОЧУ я подумывала назвать почему-то тоже на букву "Д"- (ну чтоб Два ребенка на "Д" вообщем думали Дашей..... Дарья Сергеевна......... "Д"ети "Д"ебилов ----Даша и Даня........ :confusion:

ну вобщем к Даше я подостыла быстренько-не нравится особо, а вот теперь наверняка знаю, что будет Ксения Сергевна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и срать как звучит!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

у меня подружка Ксения Сергеевна, я ее обожаю. Всегда придет на помощь и понимает все без слов.

 

У нас пока два варианта - Настя (Анастасия) и Эля (Эльвира) Вячеславовна. Настенька мне очень нравится. И Эля, Элюнька тоже. Полное имя Эльвира немножко царапает (не пойму чем только). Но нравится в сочетании с отчеством. Муж на Настю согласен, про Элю пока молчит))) А я на распутье)))))

мне кажется Эльвира татарское имя, покрайней мере у меня такие осоциации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а может Эльвина? Я только сегодня с девочкой познакомилась, она тоже Б. Представилась Элей или Эвой, я поинтересовалась полным именем - оказалось Эльвина. Мне кажется оно "интереснее", чем Эльвира (и не такое "татарское")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Макей - это имя такое? до меня только дошло))))))))))

 

а как ласково? ой, я никогда такое имя не встречала, не слышала даже!

:D вот-вот, у всех такой вопрос: "это имя такое?" А для меня оно как песня...

Это очень старое русское имя. Произошло от Македоний. В крещении будет Мокий батюшка мне сказал. Муж сначала против был, а сейчас уже сам называет так :) Родители и близкие тоже сначала в шоке были, теперь пуз Макеем зовут. Ласково так и будет Макей или Макеюшка. Главное, чтобы не дразнили никак ребенка, но я не могу придумать ругательство к имени....

Конечно, когда сынок родится уже, я могу и передумать )))

У меня в запасе есть еще имя Демьян :)

 

С мальчиками вообще сложно все :(

 

Lelikkk, А Элина? Можно тоже Эля называть.

 

Natallka84, Хотела написать сразу - Тимур, но потом дочитала, что тебе не нравится "р" на конце. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет Максимка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...