Перейти к публикации

Обсуждаем имена!


Felix Femina

Полезные сообщения

TanRo, Ты меня успокоила, а то мама мне все намекает, что Рома не очень имя по описанию...а я уже пузик Ромой называю... муж еще пока не привык, так как мы все про Ваню думали))) Теперь я точно с Ромкой определилась!

Рада, что мой опыт пригодился! ;)

 

TanRo, Ты хоть намекни к каким именам втроем склоняетесь? Я знаю только Татьяну Максимовну, взрослую женщину уже на пенсии, работала начальником большого коллектива, один муж, двое детей... А вообще, к Максимовне, мне кажется, проще, чем к Антоновне или Игоревне подобрать!

Меня тетя на днях сбила тем, что Роман Игоревич лучше звучит, чем Евгений Игоревич... Я опять в размышлениях... Как же это сложно... имя выбрать!

Имя должно быть простое русское МИланы, Лионы , Эвилины и Виолетты не рассматриваем, т.к. у нас два парня с обычными именами, вот и доче хотим обычное имя, тем более, что сейчас их совсем мало стало!

А Татьяна просто замечательное имя, только нам оно не подходит, т.к. я сама Татьяна, доче хочу свое имя отдельное, что ж она как мама будет :reverans: !

 

TanRo, у меня племяшка Виктория Максимовна, очень хорошее созвучие, всем нравится.

НАм Виктория нравится вроде, а вот Вика нет... Сложно блин с нами!

 

TanRo, знаю девочку Анну Максимовну, очень милая и славная))

Анюта у нас в семье уже есть, жена брата моего родного, у меня и так младшего сына как брата зовут, еще и дочу назвать как его жену и совсем запутаемся :D Два Сережи и Две Ани! :D

 

TanRo, у вас хоть варианты какие? А то мы тут насоветуем...

Есть варианты Марина, Тамара, Кристина, Светлана, Дарья... мне больше всего Светлана симпотична, но семья пока думает! :think1: :think1: :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть варианты Марина, Тамара, Кристина, Светлана, Дарья... мне больше всего Светлана симпотична, но семья пока думает! :think1: :think1: :think1:

Марину и Кристину мы тоже рассматриваем как потенциальные имена нашей дочи. :yes: Мне оба имени нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanRo, Дарья мне очень нравится, так задорно на мой взгляд!и девчонки хорошие получаются :) я сама в голове держу, правда где то далеко, а еще у знакомых тоже Даша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить свое сочетание ))) я - Ольга Викторовна, а еще мне нравится как звучит Варвара

Спасибо большое! Сегодня только думала про Варвару, мне очень нравиться, только перевод правда не очень означает "иноземка", а муж вообще говорит образовано от слово "варвар" ! Кстати Ольга Викторовна очень хорошо звучит, и Оль сейчас очень мало, но пока мы не рассматриваем это имя. Предложила мужу имя Любава, тем более, что рядом будут именины Вера, Надежда, Любовь и их мать Софья...... Муж покрутил у виска..... А мне кажется так редко и красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы давно, до зачатия придумали именна, даже не поспорили и не поругались. Я придумала для девочки, он для мальчика. У нас будет Роман Алексеевич, а если бы была девочка- Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ждем Святослава Андреевича :) Святика

 

galula,

у нас все спрашивают когда про имя я говорю, что думаем над именем Святослав. на что слышу- мммммммм, как то пафосно, обязывающе... а мне кажется обычное имя. как думаете?

у нас таже реакция, а откуда вы это взяли, выдумываете, а это Славик. Приходится всем напоминать про Владиславов , Станиславов, Ярослава. Я считаю так как дома называют, так и в людях. Если ты дома Ванька, то и у людей будешь Ванькой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки какое имя вам больше нравится как звучит - Елисей или Кирилл?

 

я хочу назвать Елисеем а муж Кириллом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Кирилл больше нравится,а отчество какое?

мы вроде как определились с именем еще в середине Б,нам троим Артем нра))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тут на сайте как то наталкивалась на форум Имена 2011 и Имена 2012. Сейчас ищу найти не могу, может кто кинет ссылочку

:reverans:

 

Сначала вопрос написала а потом нашла. Прошу прошения :sorry: . До этого три дня пыталась найти и никак.

Если кому надо вот ссыль: http://www.babyplan.ru/forums/topic/30518-imena-2012-opros/page__fromsearch__1

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Кирилл больше нравится,а отчество какое? мы вроде как определились с именем еще в середине Б,нам троим Артем нра))))))))
Алексеевич, по ходу будет Кирилл, он ни в какую не хочет Елисей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, мне ккажется Кирилл звучит лучше :sorry: Елисей с отчеством не очень сочетается, надо чтобы в имени или отчестве мальчика была буковка р..... чтобы гармония была имя\отчество. И Елисей Алексеевич - 3 гласные буквы - не выговорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл Алексеевич - отлично звучит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, будет Кирилл!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, согласна с девочками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...