Перейти к публикации

Обсуждаем имена!


Felix Femina

Полезные сообщения

Спасибо за мнения ) они правда разделились, как я и предполагала.... Будем думать дальше. Косяк в том, что кроме этого имени ну ничего не нравится. Тимофей только как сокращенное Тима нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

PlaningGirl, в любом случае главное чтобы вам с мужем нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Тимур тоже с книжкой ассоциируется ) я бы назвала, если бы имя сильно в душу запало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Антоновны будем!

Вера очень красивое имя. Я с детства хотела дочку так назвать.

Когда в сотый раз предлагаю это имя мужу в сотый раз слышу отказ. Так что у нас ситуация диаметрально противоположная.

А Арина вы рассматривали? Тоже к отчеству подходит.

 

 

Мы выбираем из Кристины, Анны и Яны.

 

Вопрос ко всем: вы ассоциируете своего ребенка с человеком, которого знаете у которого имя вам нравится, но не нравится человек? (думаю не понятно объяснила) Пример. Нравится мне имя Яна, а вот все знакомые с этим именем были мягко говоря "не фонтан". Вот назвала бы так дочку, но три капризных знакомых Яны меня останавливают на ментальном уровне.

 

Не по своей воле в голове всплывают лица знакомых людей, когда слышу имена. Или имя не нравится или человек. Поэтому и выбрала имя, которое ассоциируется с маленьким мальчиком, которого я вряд ли еще когда-то встречу - Макей.

Я-Яна. Пусть у тебя со мной ассоциируется это имя :D я хорошая (скромно так). Я очень рада своему имени, горжусь им всю жизнь, моего возраста мало Ян. Мама у меня Татьяна, вот и назвала как продолжение себя. Про капризность - тут ничего не попишешь, правда...

b-MxHyANCLA.jpg

 

PlaningGirl, мне нравится Тимур. Ассоциации хорошие с этим именем. В Тимур и его команда мальчик совсем не восточной внешности! Пора разбить этот стереотип! ))) В моей жизни встретился очень хороший Тимур, сейчас прекрасный семьянин и отец великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по своей воле в голове всплывают лица знакомых людей, когда слышу имена. Или имя не нравится или человек. Поэтому и выбрала имя, которое ассоциируется с маленьким мальчиком, которого я вряд ли еще когда-то встречу - Макей.

Я-Яна. Пусть у тебя со мной ассоциируется это имя :D я хорошая (скромно так). Я очень рада своему имени, горжусь им всю жизнь, моего возраста мало Ян. Мама у меня Татьяна, вот и назвала как продолжение себя. Про капризность - тут ничего не попишешь, правда...

 

Макей правда редкое и красивое имя.

 

Ок! :D У меня еще Яны все светленькие и кудрявые. Хочу такого ангелочка.

Если Яна назвать то будет это у нас Яна Антоновна. Вот тут-то отчество быстро и с непривычки с этим именем не выговоришь. Да еще и фамилия с двумя Н.

 

С другой стороны, думаю, что ко всему люди привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня книга тимур и его команда сразу в голове всплывает. Еще раз с мужем поговорили, решили что надо забить на все сомнения. И назвать как хочется. В конце концов сейчас как только не называют детишек, и часто происхождение далеко не русское и не греческое даже, так что думаю что проблем у сынишки в детстве не должно быть с восприятием сверстников его имени. Если что постоит за себя пару раз :)

А так и значение имени очень позитивное ))) да и животику лучше никакое другое имя уже не пойдет :)

Хотела еще для тех, кто думает над именем для девочек, свое любимое предложить. Когда не знали пол, думали девочку назвать Виталина/Виталия :) Вита сокращенно. Мне очень нравится это имя, очень красивое и нежное, и девочки с таким именем часто именно такие :) И значение у него очень живое и жизненное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jullianna, а у меня муж как раз отверг все эти имена))) кстати, я тоже с знакомыми людьми имена ассоциирую

 

PlaningGirl, мне Виталину несколько человек уже советовали, но муж против категорически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в группе была Виталина, хорошая девочка, правда корни родителей с прибалтики. Ее называли Витой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у меня племяшка - Виталина Александровна :D Сначала язык не поворачивался называть её Витой. Пыталась Линой - тоже не покатило. Дед её всё Виталиком называл. А теперь привыкли, да так и получилось, Виталина - линия жизни для мамы. Сейчас ей 4 годика - нежная и ласковая, но такая хитрющая!!!! Палец в рот не клади - всегда знает, что сказать, чтоб добиться желаемого.

А самой мне в послелнее время стало нравиться имя Агата. Ассоциаций нет никаких, никого не знаю с таким именем. Но у нас сынуля, и тоже решили Тимуром назвать (у нас есть татарские корни) - Тимур Маратович. Лишь бы не картавил! :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а у меня моментально ассоциация с группой Агата Кристи о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, даже не подумала про Агату Кристи! Кста, вот и ещё вариантик - Кристина))) А ласково - Кри-кри, как в Эллен и ребята :Crazy: тока там это мальчик был, ну да ладно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы с мужем давно определились как назовем сынулю.Будет Владимир Валентинович))) Как вам такое сочетание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы с мужем давно определились как назовем сынулю.Будет Владимир Валентинович))) Как вам такое сочетание?

у моего папы друг детства Александр Валентинович))) мне почему-то на слух это сочетание больше нравится или привычно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух...отмечусь)))

мы ждем Алису Александровну (сейчас называем Лис, Лисёнок)...

 

 

А у мы еще не знаем пол ребенка, но для девочки папа придумал имя Мелиса. Я против. но все мои имена отвергаются на корню...Я считаю что к начей фамилии не очень подходит...хотя если посмотреть то МЕлиса-Алиса. разница в пару букв. а на слуху у меня этого имени не было. нашла только в одном месте описание.

А для мальчика рассматриваю имя Дементий Владимирович. Сокращенно Дёма. Мне очень нравиться. но мужу об этом пока не сказала...Надо заранее договориться.

 

Макей правда редкое и красивое имя.

 

Ок! :D У меня еще Яны все светленькие и кудрявые. Хочу такого ангелочка.

Если Яна назвать то будет это у нас Яна Антоновна. Вот тут-то отчество быстро и с непривычки с этим именем не выговоришь. Да еще и фамилия с двумя Н.

 

С другой стороны, думаю, что ко всему люди привыкают.

 

Мы папу на трезвость проверяем...надо выговорить имя сына Всеволод Владимирович. А какие отчества от этого имени...загляденье...Всеволодович. Всеволодовна...

 

Кстати. я когда первого называла, просто влюбилась в имя Всеволод. хотя некоторые удивлялись. А сейчас не представляю, чтобы сынишку по-другому звали. А на площадке дети очень хорошо к именам относятся...некоторые (постарше) говорят, о, а уменя есть однокласник или друг сева, а остальные спокойно реагируют...У нас вокруг столько имен, что дети с детства слышат разнообразные имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chicamama, а крестить будете малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Сколько уже вас с именами определились!!!! Молодцы какие!!!! А мы дискутируем!!! Девочки кидайте идеи к отчеству Максимовна!!! Оказалось сынам имя под отчество проще придумать вышло, а вот с дочей что то сложно все! Да еще в обсуждении нас не двое, а трое, старший сын на равных с нами в дебатах об имени сестры!!! :shok:

 

А сына мы сначала хотели назвать Иван Михайлович, но почитав про мужчин дев, я решила выбрать более звонкое имя, с более жесткими характеристиками...остановились на Романе Михайловиче...

Роман отличное имя и с отчеством хорошо!!! У меня старший сынок Роман Максимович - Дева, в этом году 8 лет будет, пока маленький был вообще с ним никаких забот не было, послушный, терпеливый, очень сознательный и понимающий ребенок. В школу пошел конечно есть нюансы, которые кстати в описании имени описаны - немного ленив, не собран, но в целом золотой ребенок!!!! По мне так лучше имени нет!!!! А ласково он у нас и Ромчик, и Ромашка, и Ромулька, и Ромео!!!!! :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanRo, Ты меня успокоила, а то мама мне все намекает, что Рома не очень имя по описанию...а я уже пузик Ромой называю... муж еще пока не привык, так как мы все про Ваню думали))) Теперь я точно с Ромкой определилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, у мужа папа роман михалыч)меня радует такое сочетание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanRo, Ты хоть намекни к каким именам втроем склоняетесь? Я знаю только Татьяну Максимовну, взрослую женщину уже на пенсии, работала начальником большого коллектива, один муж, двое детей... А вообще, к Максимовне, мне кажется, проще, чем к Антоновне или Игоревне подобрать!

Меня тетя на днях сбила тем, что Роман Игоревич лучше звучит, чем Евгений Игоревич... Я опять в размышлениях... Как же это сложно... имя выбрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanRo, у меня племяшка Виктория Максимовна, очень хорошее созвучие, всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanRo, знаю девочку Анну Максимовну, очень милая и славная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, будем. Мальчик Дементий есть в святцах...а девочку видимо другим придется крестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanRo, у вас хоть варианты какие? А то мы тут насоветуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, вы чё тут замарачиваетесь по поводу сочетания имя-отчество и судьбы того или иного человека??? в любом случае судьба "бабушки Марьи Ивановны" и судьба рожденной "сегодня" Марьи Ивановны будут абсолютно разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы чё-не смотрите Василису хотя бы по первой "Давай поженимся"?????? :sorry: :sorry: :sorry:

та родилась в созвездии того- то, и пересечении тех-то звезд и соцветий, а сейчас девочки родятся при пересечении совершенно других светил-все разное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не замарачиваемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды, у нас уже есть два сыночка Иван и Василий Викторовичи, теперь ждем дочурку в сентябре, имя вроде подобрали Маруся, но смущает, что сейчас так много Маш! Каждая вторая в песочнице Маша! Девочки , посоветуйте может кто то предложит другое имя, нам очень нравятся старинные и простые имена......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...