Перейти к публикации

Обсуждаем имена!


Felix Femina

Полезные сообщения

Qwerty13, а у нас есть малыш-ровесник моему Демьян))) у нас в округе малыши с необычными именами - Лёва, Сева, Костя, Дёма))) Кстати, мне нравится Макей-Макеюшка! ласкает слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мы еще не определились как нашего мальчишку назовем. Что посоветуете к отчеству Станиславович?

 

У меня с мужскими именами глюк-нравятся такие, которые остальным режут слух ( Лука, Савва, Федор). Если по благозвучности, мне кажется с отчеством Станиславович хорошо будет Алексей и Сергей.

Merengata, А как ласково Машенька или Маруся :) РЯ называю уже и Машенька, и Машка, и Машастик. Маруся тоже нравится, но муж запретил так говорит-сказал, буду так называть-передумает давать девочке такое имя:)У нас сынок и, кажется, мы определились с  именем. :) Все в меня тапками бросают, а я уже влюблена...

Макей Дмитриевич

 

Да пусть кидают! Главное тебе с мужем нравится!

здраствуйте! а мы подбираем имя для сына к отчеству Алексеевич. пока на выбор думаем над именами- Святослав, Ростислав, константин или дмитрий. имена Вячеслав, Владислав и Владимир муж отмел, т.к. так родственников зовут. склоняемся пока к Святославу, но этого имени вроде в святцах нет.

 

Дмитрий Алексеевич-красиво звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,

Максим, Борис, Павел, Алексей, Даниил, Артем, Никита, Роман, а вообще очень звучит Захар Русланович! но там буква р на конце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыыы,значит так),моя была уже Ульяной,Майей,Василисой,щас Ксения :D ,никогда не думала о последнем имени),всю жизнь стороной обходила),но это имя покинула моя почка),как то раз сильно пиная в машине меня и я умирая вдруг подумала,да какая ж она Ульяна/Майя???это же Ксения-егоза!А Ксюша-вторая часть нее-добрая и хорошая)))мужу не нравицца тока значение имени,типа странник,гость че то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, спасибо! Тимур вообще хорошо сочетается с отчеством Русланович, но мы восточное имя не хотим. Фамилии и отчества будет достаточно :) Муж уже несколько раз предлагает имя Кирилл, но я не знаю.. Felix Femina, мне Алексей нравится больше всего, но муж ни в какую! Артем тоже нравится. Захар Русланович - серьезно так :)

эх, чувствую, долго мы будем выбирать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух...отмечусь)))

мы ждем Алису Александровну (сейчас называем Лис, Лисёнок)...

 

у нас с мужем у обоих имя отчество на А, так что вообще как то все легко получилось с именем))

 

про отчество Антоновна: у меня бабуля -Людмила Антоновна. Давно это имя не слышала в окружении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, расскажи, а у бабули хорошая судьба? Счастливая, легкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабуля работала участковым терапевтом, по словам мамы - на расхват все время)

с дедулей всю жизнь, двое детей (моя мама и дядя), щас правнучку ждут очень))

из ужастиков - чернобыльская авария их застала...ну тогда всех без разбора застала...

 

а кстати... в окружении ее очень части Милой зовут))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, спасибо большое за ответ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, у меня бабушка Валентина Антоновна. Она жена военного, дедушка служил капитаном 1 ранга на подводной лодке. Объездили всю страну, и на Камчатке жили, и в Эстонии, и в Сочи. Сейчас вот в Питере с нами живут. Я считаю, у нее хорошая судьба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, спасибо большой за пример! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ого, первый раз такое имя слышу Макей... Сначала вроде вы Демьяном хотели?

Дошла уже до твоего ответа на этот вопрос :D Выбирайте любое, потом все привыкнут, никто и обращать не будет внимания! Демьян мне больше нравится, но Демьян Дмитриевич хуже звучит, чем Макей Дмитриевич, имхо.

Finia, У вас у дочки скорпиона-бычка мягко получилось: Софья Михайловна, а у нас козерожка-бычок, наоборот: Екатерина Игоревна. Мне с овнистым характером тоже легче Аней живется :malicious: Значит, вы на Романе остановились? Муж рассматривает только Романа и Евгения, в нашем окружении уже есть 2 Романа, так что всё больше и больше я склоняюсь к Евгению. Отчество Евгеньевна только не нравится :think1: Будут детки с одинаковыми инициалами: АЕИ!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, :) я слышала, что не надо называть в честь родственников - будет ребенок повторять судьбу. Блин, суеверная становлюсь

а что судьба плохая? я тоже слышала, но блин даже охота тогда назвать мне в честь бабули (я не про военные времена конечно). столько лет прожить в браке, родить двух дочек, оставаться красавицей и умницей до 75 лет )))

хотя я не суеверная, если честно ))) точь в точь всеравно не повторить ни одну судьбу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да, плохая судьба(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх... был бы у меня сынок, назвала бы Платоном...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все спрашивают когда про имя я говорю, что думаем над именем Святослав. на что слышу- мммммммм, как то пафосно, обязывающе... а мне кажется обычное имя. как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula, красивое имя. А отчество у вас какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алексеевич.

 

спасибо! может я просто к нему уже привыкла. мужу еще ярослав нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula, красиво звучит )) А не обзывающе это Василием надо назвать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заготовили 2 имени либо Мишка либо Димка... посмотрим какое больше подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, самой интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, хочу услышать ваши мнения :) Мы ждем мальчишку, имя одно запало и все тут. Тимур )))

Мы оба русские, а имя тюркского происхождения, что и смущает единственное. В остальном очень нравится и звучание, и сочетание с фамилией, отчеством (богатырев тимур максимович) и ласковые Тима, Тимочка..... Запали мы на Тимурку. Но никак не решимся до конца. У меня лично нет ассоциаций с востоком, татарской или кавказской кровью... А у вас? Что скажете? Заранее пасибки за мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем совещались - пока на Вере Антоновне сошлись. Не скажу, что я в восторге, но остальные имена муж отверг.

Мы тоже Антоновны будем!

Вера очень красивое имя. Я с детства хотела дочку так назвать.

Когда в сотый раз предлагаю это имя мужу в сотый раз слышу отказ. Так что у нас ситуация диаметрально противоположная.

А Арина вы рассматривали? Тоже к отчеству подходит.

 

 

Мы выбираем из Кристины, Анны и Яны.

Сейчас почему-то Кристина вообще не пользуется популярностью. У кого-нибудь есть Кристины в возрасте до 5 лет?

Анюта нравится потому что его вертеть можно как хочешь. И Аннэт и Анечка и Анна (если строго). Кто что скажет по поводу этих имен? Я собираю мнения со стороны.

 

Вопрос ко всем: вы ассоциируете своего ребенка с человеком, которого знаете у которого имя вам нравится, но не нравится человек? (думаю не понятно объяснила) Пример. Нравится мне имя Яна, а вот все знакомые с этим именем были мягко говоря "не фонтан". Вот назвала бы так дочку, но три капризных знакомых Яны меня останавливают на ментальном уровне.

 

у нас все спрашивают когда про имя я говорю, что думаем над именем Святослав. на что слышу- мммммммм, как то пафосно, обязывающе... а мне кажется обычное имя. как думаете?

 

Мне нравится. Но деток с такими именами я не знаю. А пафосно это Евлампий Сигизмундович! Вот это действительно обязывает.

 

Всем привет! Девочки, хочу услышать ваши мнения :) Мы ждем мальчишку, имя одно запало и все тут. Тимур )))

Мы оба русские, а имя тюркского происхождения, что и смущает единственное. В остальном очень нравится и звучание, и сочетание с фамилией, отчеством (богатырев тимур максимович) и ласковые Тима, Тимочка..... Запали мы на Тимурку. Но никак не решимся до конца. У меня лично нет ассоциаций с востоком, татарской или кавказской кровью... А у вас? Что скажете? Заранее пасибки за мнение :)

 

А у меня есть. Я сразу про Тимати подумала.

Фамилия у вас красивая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlaningGirl, У меня есть знакомые с именем Тамара. Они светловолосые и голубоглазые, с русскими фамилиями :sorry: Тимуров таких не встречала лично, но думаю они есть! Вот Аланов, наверное, нет с фамилией Богатырев, а само имя тоже хорошее, имхо!

Можно и Тимофеем заменить, тоже Тима, Тимочка будет, и ассоциаций никаких :sorry:

Jullianna, У нас есть знакомая Кристина 3-х лет.

Я однозначно при выборе имени ориентируюсь на знакомых с таким именем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlaningGirl, у меня в классе учился Тимур. Русский парень со светлыми глазами и волосами. Лично у меня нет осоциации с этим именем и востоком. Быстрее вспоминается Тимур и его команда ))))

 

Jullianna, я тоже ассоциирую имя со знакомыми. Мне нравится имя Анюта и плохих ассоциаций с этим именем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...