Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

K@ctus, что-то я с вирусом краснухи у тебя ничего не поняла...это опечатка или он зашкалил??

это не опечатка. Это же антитела, а значит у меня их очень много, и краснухой я уже не заболею. в детстве переболела, у мамы уточнила специально :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Mama2012 //, а что означает низкий тестостерон? это сильно плохо? знаю что когда он завышен, то это плохо для забеременивания... :sorry:

Всё зависит ещё в какой день цикла ты сдавала на гормоны. Я например сдавала на 3-ий день цикла. У меня пролактин в пределах нормы и тестостерон, а вот кортизол завышен и прогестерон занижен, и ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, я на 5 ДЦ сдавала. А кортизол я не сдавала :I_do_not: в моем перечне его не было :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, я на 5 ДЦ сдавала. А кортизол я не сдавала :I_do_not: в моем перечне его не было :not know:

по идее, нормы прописываются в скобках, но даже, если и есть небольшие отклонения, думаю, ничего страшного, если что, подкорректируют в клинике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, ну при чем здесь квота и коммерческие клиники? По квотам ЭКО делают в госучреждениях. А коммерческие клиники предлагают разные акции и предложения. Вот Альтра-Вита предлагает такой вариант, что считаю, неплохо очень для тех, кто живет в Москве или недалеко от нее.

Я думаю, что клиники просто потом просят, если общаешься на форуме, писать, как у тебя идут дела в такой вот программе. Т.е. не то, что в каждом сообщении рекламировать клинику и программу, а просто написать о ней.

Анкету можно заполнить на сайте клиники. Там есть "ЭКО бесплатно", есть вся информация.

K@ctus, может, пересдашь кровь на краснуху и на антитела М? Для себя? где-то находила инфу, что если G повышены сильно, нужно сдавать и М тогда.

 

K@ctus, прочитала про антитела к краснухе, все понятно.

 

У меня антител не было, я ставила прививку после лапары в 2010 году.

А эстрадиол не сдавала?

 

Ты же в Пироговку доки собираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, я делала в Сеченова в середине марта этого года, мне позвонили в феврале оттуда как раз за 2 дня до начала цикла, так что я поехала получается на следующий цикл, за этот месяц я успела обновить все общие анализы, гормоны, сделала УЗИ, ЭКГ. Инфекции методом ПЦР, ТОРЧ-инфекции я сдала заранее в январе, так что они у меня уже в наличии были, выписку не переделывала, т.к. все операции были те же, а новые анализы я повезла оригиналы. Кстати в 1-ю квоту в ЭНЦ я так же обновляла все анализы, выписку так же не переделывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эстрадиол не сдавала?Ты же в Пироговку доки собираешь?

сдавала в конце Ц прошлого вместе с прогиком... они оба у меня занижены сильно. но там вышла такая ситуация: я сдавала на 23 ДЦ, а в конце 24ДЦ пришли М. У меня всегда короткий Ц. И вот думаю, раз получилось, что я сдала их получается в самом конце Ц, значит гормоны у меня уже упали. И вот думаю, может в этом Ц пересдать их на 20ДЦ? Как думаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, я такая неопытная еще :confusion: даже не знала что бывают коммерческие клиники и государственные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, эстрадиол сдавать нужно ТОЛЬКО с 5 по 7 ДЦ. не позже. Этот гормон отвечает за рост эндика, т.е. он показателен тогда, когда эндик растет, т.е. в первой фазе. Во второй фазе этот гормон не показателен! Поэтому пересдай его обязательно.

Я на прогик сдавала на 21 ДЦ (или 22 ДЦ), по-хорошему, его нужно сдавать на 7 день после овуляции, когда ЖТ работают в полную силу. Я сдала так, не отслеживая, была ли овуляция. У меня был прогик чуть выше нижней границы. Врач потом сказала, что все равно вторая фаза будет создаваться гормонами. Хотя считаю, что все равно значения прогика важны для назначения поддержки второй фазы.

Мама//Эльфа, государственные - это как раз МУЗ, ГУЗ, ФУЗ и т.д. А коммерческие - это как раз "Альтра-Вита", Нова-Клиник", "ПМЦ", "Ава Петер" и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Я сейчас начала свой путь получения квоты. Из ЮЗАО (г.Москвы) отправляют в ЦПСИР на Севастопольский. Я сейчас сдаю все необходимые анализы, чтобы получить направление, хотя сама съездила в Центр и они сказали, что им эти все анализы не нужны, а понадобятся только тогда когда подойдет очередь. Я переписываюсь с одной девочкой с бебиплана она в очереди в этот центр уже 1 год.Буду на приеме своего гинеколога уговаривать дать направление только по необходимым анализам.Если кто-нибудь прошел эту процедуру по анализам и получению квоты в ЦПСИР (Пилипенко А.А.) напишите пожалуйста . Очень нужна поддержка. Ждем заветной беременности больше 6 лет.За это время была на инвалидности (2 года) подскользнулась по дороге на работу 2006г. (2 диска удалили в шее и вставили(выпилили) две косточки из ноги с титановой пластиной), 2011- авария (женщина въехала в остановку на которой я сидела). Прошла возможные процедуры по проверке треб и их восстановлению , но увы. Лечение результата не принесло. Мужа тоже лечили на протяжении 3 лет(4% морфологически нормальных).Мой врач проф. Овсянникова Т.В. - сказала , что она все , что возможно сделала и она видит теперь только ЭКО. Сама себе тоже назначаю доп. анализы. (АМГ,АФС, ВА,.....)Жду писем с советами и рассказами по квоте. Очень хочется узнать, у тех кто прошел путь через получение квоты в ЦПСИР. С Уважением, Алена

Изменено пользователем Елена1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :reverans:

K@ctus,а ты в Пироговку оригиналы доков будешь сдавать?Например:антитела и гормоны?

Я в папку с отдельными файликами всё складываю(ксерокопии),а ты как?

Я тоже Пирогово выбрала.т.к. это единственная клиника,где не надо записываться на приём,чтоб доки сдать.

Когда собираешься сдавать?

 

Девочки,кто разбирается,гляньте мой ТТГ? Мне кажется низковат :girl_cray:

ТТГ-0,6707(норма 0,35-4,94)

Т4-15.34(норма 9.0-19.0)

Т3-5.67(норма 2.62-5.69)

 

TONITA86, поздравляю!!!!!Если я всё правильно понимаю,то ты дождалась своё квоту?

Ура! Держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: на самый при самый беременный протокол))))

Изменено пользователем **Тинсу**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :reverans:

K@ctus,а ты в Пироговку оригиналы доков будешь сдавать?Например:антитела и гормоны?

Я в папку с отдельными файликами всё складываю(ксерокопии),а ты как?

Я тоже Пирогово выбрала.т.к. это единственная клиника,где не надо записываться на приём,чтоб доки сдать.

Когда собираешься сдавать?

 

Девочки,кто разбирается,гляньте мой ТТГ? Мне кажется низковат :girl_cray:

ТТГ-0,6707(норма 0,35-4,94)

Т4-15.34(норма 9.0-19.0)

Т3-5.67(норма 2.62-5.69)

 

TONITA86, поздравляю!!!!!Если я всё правильно понимаю,то ты дождалась своё квоту?

Ура! Держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: на самый при самый беременный протокол))))

Солнце моё,ты чего расстроилась?Ты же вошла в норму,причём показатель ни является нижней границей. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, спасибо огромное! Да, ты правильно поняла, сама не ожидала так быстро получить квоту! В конце ноября вступлю в свой первый и, надеюсь, единственный протокол! А по анализам у тебя, по моему мнению, всё хорошо! А в Пироговку на их заключение для квоты будешь отдавать копии, все оригиналы остаются у тебя, они тебе потом ещё пригодятся, особенно те, у которых срок годности год!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце моё,ты чего расстроилась?Ты же вошла в норму,причём показатель ни является нижней границей. :girl_mad:

Спасибо,дружочек))))Я гормоны сдавала оооочень давно последний раз(тогда ещё не планировала даже)поэтому я вообще ничегошеньки не понимаю(((

 

TONITA86, я тоже в конце ноября иду в протокол(платный) :applause: :applause: :applause: А квоту тебе действительно быстро дали.,но это только к лучшему))))Всё будет беременно у нас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена1979, я на Ваш вопрос не отвечу, просто пожелаю Вам удачи в получении квоты, а потом и в квотном протоколе!

**Тинсу**, хороший показатель ТТГ. :)

**Тинсу**, врачам оригиналы не нужны. Вернее, если принесете оригиналы, они возьмут, но назад не отдадут. Поэтому лучше копии отдавать, оригиналы у себя держать, даже потом, уже в протоколе. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, эстрадиол сдавать нужно ТОЛЬКО с 5 по 7 ДЦ. не позже.

я его сдавала в конце Ц, т.к. в лабе было указано что его сдают и в начале Ц и в конце Ц :sorry:

 

 

K@ctus,а ты в Пироговку оригиналы доков будешь сдавать?Например:антитела и гормоны? Я в папку с отдельными файликами всё складываю(ксерокопии),а ты как? Я тоже Пирогово выбрала.т.к. это единственная клиника,где не надо записываться на приём,чтоб доки сдать. Когда собираешься сдавать?

слушай, про оригиналы я пока не знаю. Копии еще не делала. Если и оригиналы и копии, то я тоже буду в отдельные папочки складывать, чтобы не запутатся :sorry: А когда собираюсь сдавать??? да пока не знаю. Еще не все сдала. Мне еще скрытые надо сдать (которе неделю еще делаться будет), заключение терапевта, и мужу СГ. Так что думаю недели через 1,5-2, надеюсь еще не закончится срок действия анализов :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, а смысл его сдавать в конце цикла? :sorry: ведь эстрадиол - это эстроген, отвечает за рост эндика, который происходит в первой фазе. Насколько я знаю, его во вторую фазу сдают только по показаниям. У меня в списке он был написан для сдачи на 5-7 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!девочки читаю вас периодически,вот новая информация по ЭКО.Вот что видела на сайте по вчерашней теме:

 

ЭКО по полису ОМС. Такой подарок сделало государство россиянам 22 октября. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2013 год, а также на плановый период в 2014 и в 2015 году.

 

С 1 января 2013 года житель любого города страны имеет право сделать экстракорпоральное оплодотворение в Тюмени в Международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» абсолютно бесплатно. Для этого необходимо иметь всего два документа - полис ОМС и СНИЛС.

 

По словам генерального директора МЦРМ «Меркурий» Николая Попенко, такого раньше никогда не было. Правительство пошло на беспрецедентный шаг. Государство взяло на себя обязательство помочь бездетным людям. Финансирование высокотехнологичной медицинской помощи стало частью специализированной медицинской помощи и включает в себя применение новых сложных и уникальных методов лечения.

 

Раньше в нашем центре лечение бесплодия можно было пройти бесплатно только по региональным квотам. Для этого нужно было вставать в областной перинатальный центр на очередь, проходить обследование, ждать, когда документы рассмотрит специальная комиссия, и только затем приезжать к нам на прием. На это уходили годы. Люди могли стоять в очереди «за ребенком» по нескольку лет. Сейчас обратиться за помощью можно будет напрямую, без посредников. Причем, с 2013 года мы работаем с жителями не только Тюменской области, Ямало- Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а абсолютно любого города страны. Мы готовы принимать всех, кому нужна специализированная помощь.

В бесплатную программу оказания медицинской помощи входят все этапы стандартной программы ЭКО: стимуляция овуляции, пункция, культивирование эмбрионов, перенос эмбрионов в полость матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, мы вчера только в болталке ЭКОшек обсуждали эту инфу. Насколько я поняла из заметки, теперь этот центр в Тюмени будет работать и по федеральным квотам. Не думаю, что можно просто с паспортом, полисом, СНИЛС прийти туда, сказать: "Хочу ЭКО бесплатно" - и все сделают. Все равно нужны показания, выписка, документы.

Я разговаривала с девочкой из нашего минздрава местного, она сказала, что идут такие разговоры, чтобы ЭКО включить в ОМС, но делать его будут только по показаниям. Хотели со след. года делать, но пока не приняли никаких законов.

И потом: по роду своей работы я сталкиваюсь с журналистами, знаю, как они пишут заметки, ни в чем не разбираясь, как услышали, так и пишут, не сравнивая с тем, что было раньше.

 

Вот что я читала про квоты на след. год:

 

 

 

 

Лечение бесплодия и квоты на 2013 год

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

 

Рождение детей – радость для семьи. К сожалению, в наши дни многие семейные пары вынуждены пройти долгий и трудный путь к обретению долгожданного малыша.

 

Конечно, диагноз «бесплодие» не является окончательным приговором; бесплодие поддается лечению – но приходится признать, что лечение как женского, так и мужского бесплодия – процесс долгий и дорогостоящий.

 

В настоящее время гражданам Российской Федерации гарантировано оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) за счет средств государственного бюджета.

 

Лечение бесплодия методом ЭКО включено в перечень видов ВМП, и на нее в 2013 году (как и в предыдущие годы) выделяются квоты из Федерального бюджета.

Порядок выдачи федеральной квоты на 2013 год остается прежним; согласно Приказу Минздравсоцразвития России №1690н от 28.12.2011 «Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи» на бесплатное ЭКО имеют право пациенты со следующими видами бесплодия:

  • женское бесплодие, связанное с трубно-перитонеальным фактором;
  • женское бесплодие, связанное с эндокринными нарушениями (отсутствие овуляции);
  • женское бесплодие неясной этиологии;
  • женское бесплодие, обусловленное мужским фактором.

Выплаты на лечение других видов бесплодия могут осуществляться из средств регионального или городского бюджета.

Количество федеральных и региональных квот на лечение бесплодия в 2013 году планируется расширить по сравнению с прошлыми годами. Так, в 2012 году объем финансирования процедуры ЭКО за счет государства составляет 1,2 миллиарда рублей.

По данным Минздравсоцразвития, в этом году запланировано проведение 9630 циклов ЭКО по квоте; остается надеяться, что и в 2013 году число проведенных операций не станет меньше, а эффективность ЭКО (число циклов, в результате которых наступила успешная беременность и роды) возрастет.

Конечно, при оценке эффективности ЭКО нельзя забывать, что часть циклов ЭКО, начатых в этом году, получит свое естественное завершение в виде родов лишь в 2013 году.

Помимо федеральных, квоты на 2013 год предусмотрены и в региональных бюджетах. Уже в этом году многие регионы на ЭКО;

А в 2013 году, помимо квот, в ряде российских регионов планируется открытие дополнительных центров вспомогательных репродуктивных технологий - на базе лечебных центров, в которых осуществляется не только лечение, но и ведение беременности до родов.

В 2013 году в России продолжится реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» в число мероприятий которого входит расширение объемов и повышение эффективности лечения бесплодия с применением ВРТ.

Уровень рождаемости в настоящее время недостаточен для обеспечения воспроизводства населения страны; в 2013 году, как и в прошлые годы, демографическая политика государства направлена на увеличение числа детей в каждой семье – и бюджетом предусмотрены выплаты по беременности и родам.Границы квот на лечение бесплодия постоянно расширяются; по данным Минздравсоцразвития, в будущем возможно ожидать включение ЭКО в рамки системы обязательного медицинского страхования, что вовсе отменит необходимость квот.

 

Отсюда:

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, мы вчера только в болталке ЭКОшек обсуждали эту инфу. Насколько я поняла из заметки, теперь этот центр в Тюмени будет работать и по федеральным квотам. Не думаю, что можно просто с паспортом, полисом, СНИЛС прийти туда, сказать: "Хочу ЭКО бесплатно" - и все сделают. Все равно нужны показания, выписка, документы.

Я разговаривала с девочкой из нашего минздрава местного, она сказала, что идут такие разговоры, чтобы ЭКО включить в ОМС, но делать его будут только по показаниям. Хотели со след. года делать, но пока не приняли никаких законов.

И потом: по роду своей работы я сталкиваюсь с журналистами, знаю, как они пишут заметки, ни в чем не разбираясь, как услышали, так и пишут, не сравнивая с тем, что было раньше.

 

Вот что я читала про квоты на след. год:

 

 

 

 

Отсюда:

Ссылки скрыты.

я тоже узнавала по этому поводу через минздрав,и тоже подтвердили про ОМС,мне сегодня прислали письмо с 14 значным номером,я стою на 13 год,а еще в минздраве сказали,что в 13 году очередь быстрее будет двигаться Изменено пользователем ♥♥♥Натка♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да, я тоже вчера читала на сайте пробирка.ру, что вскоре ЭКО будут делать по полису обязательного медицинского страхования, без квот )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе)))) значит мы всё-таки станем мамами)))))) государство берется за нас всерьёз ;)

 

по Лесиной ссылке прочитала

Правительство Пензенской области выделило из резервного фонда дополнительные 6,5 миллионов рублей на программы экстракорпорального оплодотворения

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

А где же они эти денежки? куда тратятся? (я из Пензы)

 

вот еще на том же сайте статья значит уже принят закон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, ну если ты обратила внимание в нашей темке девочка уже поехала по квоте, возможно это и есть те деньги, которые выделило правительство Пенз. обл., всего то получается что 6,5мил.р на 52 женщины рассчитаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, я знаю, что поехала, но она же по федеральной квоте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, ну они пока готовят поправки - времени много пройдет. Да и это пока только в Санкт-Петербурге... Пока до нас провинциалов это дойдет - у нас уже климакс наступит.

Да и написано, что сумма там всего-то 42800. Хоть и пишут и про лекарственное обеспечение программы, но сюда точно препараты не входят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...