Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Девочки, а во второй сбор для стимулирования и оздоровления яичников входит тысячелистник, может быть его можно попить? Тоесть, если я его сейчас начну пить или надо в определенные дни ? И объясните для непонятливых ( для меня)))), что подразумеваеться под оздоровлением, как действует этот сбор? Уменя Я очень маленькие, но при ЗГТ они увеличивались и даже О бывали, может этот сбор поможет им заработать... очень нехочеться пока возвращаться к гормонам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки :Hello: скажите пожалуйста, как пить шалфей? я читала что его нужно принимать сразу после М в течении 11 дней, я так и делала, но не помню где недавно прочла что его надо пить до О и прекращать? Вот не знаю хочу ещё один цикл пропить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, правильно.Как только заканчиваются М начинаешь до О. пить шалфей.например с 5 по 14, но нужно знать свой эстрадиол .шалфей пьют при низком эстрадиоле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, привет! Я в итоге все таки отправилась на лапару, киста оказалась действительно эндометриоидной да еще и обнаружили еще одну кисту на втором Я и начальная стадия эндометриоза позадиматочного пространства, все там прижгли. Начала пить боровую матку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Привет. ну поздравляю, что все позади. теперь будь на чеку. Я вот тоже в итоге собираюсь на лапару( Как ни отпиралась, а надо. Вот жду,когда врач выйдет с отпуска, и вперед!)))

 

желаю запузатиться в ближайшее время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже упиралась, но знаешь в итоге я все таки рада что сделала ее, реально много проблем вскрылось о которых и не ведала и не только вскрылось а еще и удалилось! Так что с твоей стороны это правильное решение, чего медлить.

 

спасибо, скоро все запузатимся!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, пусть следующий цикл будет беременным.

Терезка, у меня сегодня начался новый цикл. :cry:

Девочки, такой вопрос- если в середине цикла появляется яб- это свидетельствует о прибл-ся овуляке или просто повышаются женские гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, у меня сегодня начался новый цикл. :cry:

Не плачь, дорогая, :flower: всё получится обязательно! Ты, главное, надейся и молись! А за чихами ты знаеш к кому обращатся ;) ...мне не жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, убедилась на этом цикле, что наличие ЯБ не означает, что О будет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, спасибо!!!! Я очень надеюсь!

 

С ума сойти а я всегда свято верила что ЯБ это и есть сигнал о грядущей О.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, а я от балды решила попить шалфей, у меня в основном ЛЯ функционирует, думала что таким образом ПЯ расшевелится :sorry: А эстрадиол я не знаю какой у меня :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, спасибо.я все со своим нытьем.как ты себя чувствуешь?

Характер цервикальной (шеечной) слизи (только как дополнительный признак)

Обычно под воздействием роста уровня эстрогенов к моменту овуляции характер и структура цервикальной слизи меняются на более плодородную и благоприятную для сперматозоидов. При этом она может напоминать по консистенции сырой яичный белок - прозрачная, очень эластичная и скользкая (способна растягиваться до 10см и более).

Недостатки:

- по данному признаку можно судить лишь об изменении уровня эстрогенов; овуляция же происходит только после резкого "выброса" лютеинизирующего гормона, который никак не влияет на характер цервикальной слизи;

-повышение уровня эстрогенов (и характерное изменение цервикальной слизи) может наблюдаться не только в дни, близкие к овуляции, но и в дни менструаций, в середине лютеиновой фазы (желтого тела) и при беременности;

-в зависимости от общего уровня эстрогенов у каждой женщины (или принимаемых гормональных препаратов) цервикальная слизь может иметь плодородный характер на протяжении всего цикла, либо наоборот - вовсе не достигать плодородного состояния; и то, и другое не является паталогией, если результаты анализа крови на эстрадиол в норме и нет проблем с овуляцией.

Я думала, что слизь похожая на яичный белок - точный признак овуляции. Оказывается нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу понять ...

1. "БМ лечит гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс..."

и тут же

2. "Не рекомендуется прием БМ, при диагнозе - непроходимость маточных труб, так как возможно развитие внематочной беременности."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, я тебе не советую просто так-я знаю, что у меня эстрадиол низкий и то странно, фоллики всегда нормально растут, а вот эндом тонкий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, почитайте внимательно, несколько страниц назад, я об этом писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, здесь уже писали, если у тебя непроходимые трубы-то нужно предохраняться, но лечение происходит, если не предохраняться- то может быть внематочная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! подскажите плз... я раньше пила травы довольно долго - почти год (была анО, МФЯ) , Б наступила на воторой цикл после прекращения приема трав, но ЗБ....

щас четвертый цикл заканчивается после ЗБ, хочу после М начать пить травы.

Раньше пила в 1ф - шалфей, полынь, бузина, КЩ (были проблемы с гормонаи)

сейчас гормоны наладились. Но МФЯ, фолики не растут.. что мне попить, чтобы фолики росли? эндик наращиваю либо шалфеем, либо прогиновой обычно. Но фолики молчат....

Вот думала может в 1ф . пить липа+малина+шалфей или липа+полынь+шалфей.

Или что вы можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, я тебе не советую просто так-я знаю, что у меня эстрадиол низкий и то странно, фоллики всегда нормально растут, а вот эндом тонкий..

у меня ттт О бывает, по крайней мере когда я на фолликулогенез хожу подтверждается на 12-13 дц, м-эхо тоже хорошо растёт. Я вот думаю может у меня антитела какие к сперме мужа :think1: или среда не благоприятная во в?@#$%& :think1: Какие травки для этого можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, если антитела, то травки не помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал, подтверждаю -прога может нарисовать линию О, даже если ее на самом деле не было. У меня в этом цикле перерос фолликул в кисту, прога овулю нарисовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, ага, я уже тоже в этом убедилась.. у меня в этом цикле фолики вообще не росли =( листья подорожника могут их чуть стимульнуть к росту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, да, я когда подорожник пила, у меня фоллики хорошо росли, не знаю, как насчет лопаться, но по ощущениям лопалисб. а в этом цикле я подорожник дней 5 пропила и забросила, и то фоллик хорошо рос, но вот чет не лопнул. Сейчас на БМ сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, а его с какого дня начинать пить? с 1 дц или сразу после М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, я пила с первого. Он вообще кровоостанавливающее действие имеет, но я не заметила, чтобы что-то изменилась. Поэтому спокойно начинаю пить с первого дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, спасибо! У меня сегодня 2 дц, думаю не поздно начать.. А сколько дней пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...