Перейти к публикации

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Нам разрешали на животик выкладывать, как пупок перестал кровить. сейчас даже спит на животике, но надо следить, т.к. мне сказали, что до 2-х месяцев детки не сопротивляются если им носик закрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, да, шарф бы как раз подошел, но я вот что-то настроилась на май... сейчас доча таки в слинге на кольцах, но одной рукой голову приходится придерживать) неопытный я еще пользователь слинга)))

 

VISTAR, я бы посоветовала понемногу все пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, а ты ее вертикально в сск носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, нам тоже на животик разрешили выкладывать еще в роддоме. Так что я стараюсь каждый день выкладывать. А так мы в основном на боку - то на одном, то на другом. Как-то положила его на бочок и сама перекусить пошла на кухню. Возвращаюсь - а он у меня на животике, как лягушонок, лежит. Да так и заснул. И в этой позе всю ночь проспал - мне его жалко перекладывать в колыбельку было, так и оставила рядом, на большой кровати. Только сама просыпалась и проверяла - все ли окей, а малыш так и спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balticcat, Наш сынок тоже хорошо спит на животике, но я на ночь пока боюсь его так оставлять. Кладу спать в такой позе только днем и слежу за ним внимательно. А ночью пеленаем и спит на спинке.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, нет, колыбелькой. ношу громко сказано) сегодня первый раз, когда получилось около часа поносить, до этого все приспособиться не могла. подросли немного, и уже начало получаться) до этого она у меня крючком повисала)

завтра, если жарко не будет попробую вертикально лягушкой к себе притянуть.

 

мы тоже без присмотра на животике не спим. мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, в сск вертикально можно только если головку хорошо держит.

 

 

Девочки, у меня дилемма. Хотим окрестить дочку, выбрали крестных, но на ту дату когда хотим крестный не может, вернее он не может все выходные августа, может или в будни или в сентябре только. Я бы покрестила в будни, но папе сложно отпроситься и ведь родственники захотят присутствовать. А в июле не можем покрестить, т.к. нет старшей дочки.

Вот сижу думаю, может искать другого крестного или подождать до сентября?

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, вообще можно покрестить и в отсутствии крестного/крестной - вы поинтересуйтесь у батюшки, объясните ситуацию. У меня подруга так крестила, так как их крестные вообще в других городах находились, а никого другого они брать не хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, нет, колыбелькой. ношу громко сказано) сегодня первый раз, когда получилось около часа поносить

И ребенок спбя спокойно вел? Я вот второй день пытаюсь научиться носить слингтна кольцах, но сыночку не нравится, как только кладу в слинг сразу начинает протестовать . Может жарко ему там.. Не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, хорошо что нашли наконец то причину твоей боли. Желаю чтобы вены твои поскорее вылечили и ты вернулась домой поскорее . Здоровья тебе! Мы все посылаем тебе мысленно положительный заряд!

 

Редисочка , пупсик-просто слопать охота :-) красотулька.

Девочки, у нас такие малыши прекрасные ! А совсем недавно мы вот так же животиками мерялись, а уже по полтора месяца многим лялям. :-)

 

У нас на животик выкладывать говорят как только пупочек отваливается. Сначала на десять секунд, потом до минуты, главное аккуратно, чтоб не напугать.

 

Моя Машенька чтото не хочет в слинго шарфе сидеть. А на руках хочет. Свободу требует.

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, Avtomatika, попробуйте дать грудь, моя начинает нервничать, я ей грудь даю и все через время засыпает. Но надо приноровится конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, вот и я теперь считаю-что такого? деть хочет сисю, что тут поделаешь? наверное кого-то шокирует, ну ничего, переживут!

 

Я постоянно кормлю в поликлинике. Душевное состояние ребенка дороже. А то пока сидишь в очереди, дитя аж изведется вся.

 

Всем приветик !

Наконец-то я добралась до компа. Соскучилась за Вами девчонки очень-очень вот и не выдержала... стою раком и пишу сообщение, так как сидеть еще нельзя. Еще раз хочу поздравить всех с ДОЛГОЖДАННЫМ СЧАСТЬЕМ, пускай детки растут здоровенькими. :friend:

Ой, столько вопросиков накопилось, начну штурмовать :D Кто что ест с овощей и фруктов, а то одни каши, творог и вареное мясо с рыбой уже приелись, а что еще можно даже не знаю. Пока были в РД к нам заходило 4 педиатра и у всех разные рекомендации. Что скажите, маменьки ? :)

Делаете ли вы своим деткам массаж, зарядку? С какого возраста начали? Может можете хорошей ссылкой поделиться ?

 

кушать можно все! Но! Там, где дрожжи, вызывает брожение и газики, колики в итоге. Ну и фрукты (яблоки, виноград, бананы) осторожно, много не переедать. Яблоки лучше печеные в духовке. Или в виде компота. От творога у нас колики, мы его исключили. Пробуй все и смотри на реакцию ребенка. Я все ем практически и даже жареное и лук и чеснок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, Avtomatika, попробуйте дать грудь,

спасибо за совет .попробую в следующий раз так сделать .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Да я знаю,что не все рюкзачки можно,но слинги мне не нравятся,хотя понимаю,что удобно очень))) У нас такой вот рюкзачок с вкладкой для новорожденных для деток от 3 кг)))

280ae0881f54.jpg

c74e19d14769.jpg

 

Девочки,как думаете,а пустышку можно давать,я купила и авент есть и нак от 0-6 на всякий случай,но жутко боюсь,что может от груди отказаться((

 

А я еще фрукты и овощи не ела так даже,надо потихоньку вводить,хотя на второй день в роддоме банан кушала,и все.А так ем все остальное нормально,и супы разные уже кушала,и жареное немножко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Да я знаю,что не все рюкзачки можно,но слинги мне не нравятся,хотя понимаю,что удобно очень))) У нас такой вот рюкзачок с вкладкой для новорожденных для деток от 3 кг))) Девочки,как думаете,а пустышку можно давать,я купила и авент есть и нак от 0-6 на всякий случай,но жутко боюсь,что может от груди отказаться(( А я еще фрукты и овощи не ела так даже,надо потихоньку вводить,хотя на второй день в роддоме банан кушала,и все.А так ем все остальное нормально,и супы разные уже кушала,и жареное немножко.

 

Я вот тоже думала насчет кенгуру, но прочитала, что для позвоночника новорожденных не очень хорошо долгое время так находиться. Когда подрастет, то там уже зима и не до кенгуру будет. Поэтому пока только коляска. Единственное, что с ней в магазин не сходшь (( Соску я даю своей (курносики), она ее очень любит, аж засасывает и рчкой держит, чтобы не украли )) Ребенок никогда не променяет грудь на соску!!! Поэтому давай и не бойся. Сосание успокаивает деток. А сися - многофункциональная, поэтому даже не парься, что откажется от сиси ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Спасибо,успокоила)))Ну тогда попробуем дать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! 2часа назад зоколотиллмь серде у меня, пульс 120, немного поспала, сейчас поднядась темпа и опять сердце колотится, что делать? И голова болит и вся в поту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! 2часа назад зоколотиллмь серде у меня, пульс 120, немного поспала, сейчас поднядась темпа и опять сердце колотится, что делать? И голова болит и вся в поту

 

может врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,как думаете,а пустышку можно давать,я купила и авент есть и нак от 0-6 на всякий случай,но жутко боюсь,что может от груди отказаться((

 

 

Пустышку давать можно, она успокаивает. От груди из-за соски малыш не откажется. Только вот не все малыши соску берут. Мой берет, но не всегда. Купила штук пять разных от разных фирм на наш возраст - пока остановились на NUK. А вот у подруги двойня - им уже по 5,5 мес. Так вот - один любит соску, а второй вообще не признает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, мы своей авентовскую даем. Тож жует с удовольствие и лапками придерживает))) Если деть кушать хочет от груди никогда не откажется ;) так что не переживай!

Aduvanchik, может давление? есть чем померить? я сильно потела поначалу после родов, видно адаптация гормональная какая-то была, сейчас прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, это эрго? тогда можно=)

я своей еще в РД давала, не берет.

 

Aduvanchik, это из-за приливов молока может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заметила, что потею как конь, когда молоко прибывает. Меня в РД девочка одна предупредила, что так будет. Моюсь 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, не, ну конечно, головку я придерживаю)

 

Natie, я месяц! время от времени пыталась ее туда сажать) ну да, тесно, жарко, хочется свободы) а вот когда деть засыпает, тогда ему слинг в тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня месяц!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня месяц!!!

 

с месяцем вас! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...