Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

девочки, я в шоке - 4-0, разве может быть такой счет в финале Евро :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetochek1983, ты опять на массаж попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, эх попала блин, бедные мои руки)))) а ведь он предлагал поменяться, он за Италию, я за Испанию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Ганечку поздравляем с 1 годиком!!!

 

o4arovashka, @ксинья мамочка, О.В. - мать их!, IGosteva, спасибо за поздравления, девочки! Нам очень-очень приятно! :)

В пятницу я испекла тортик, а в субботу после работы мы отметили в тесном семейном кругу: Максим, я и муж ))) Пофтокались с шариками, праздничными колпачками, подарками и тортиком ))) Потом ещё по скайпу созвонились с бабушками и дедушками, уложили именинника спать, и потом ещё с мужем продолжили отмечать )))

В ближайшие дни выложу наши фоточки в контакте )))

 

У меня вопрос к работающим мамам! у нас такая ситуация - Миша ест меня утром, ночью несколько раз, вечером и я в обед прибегаю кормлю...хочу обеднюю кормежку убрать....как быть? днем молоко давать? если давать, то какое? смесь разводить или коровье кипятить? и что делать с выходными? стойко прятать грудь? или по выходным пусть ест как захочет?....голова что-то у меня кругом...ПОДСКАЖИТЕ! КТО ЧТО И КАК!?

Расскажу про свой опыт в этом деле, так как мы это уже проходили ))) Из-за необходимости выхода на работу мне нужно было свернуть ГВ полностью в течение 2-3 недель. Возможности сцеживать у нас нет и возможности ходить на обеде домой тоже...

В течение двух недель я постепенно уменьшала количество кормлений. На этапе, когда нужно было убрать дневное кормление я давала ребёнку грудь до облегчения, а потом докармливала смесью. Так примерно за 2-3 дня грудь адаптировалась и мы нормально перешли только на ночное и утреннее кормление. Потом таким же образом оставила только ночное кормление (давала грудь до облегчения и потом смесь). И потом за примерно 3 дня завершили ГВ и полностью прешли на смесь.

Макс сначла ни в какую не хотел пить то молоко, но потом как-то в один день согласился )))))

 

ещё, девочки, предложение....смотрю многие альбомы оформляют, может отдельную темку организуем, будем туда, как в копилку стихи, красивые высказывания складывать? советами делится.... вместе веселей ;)

Было бы здОрово! Отличная идея! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), с даткой вас! Скоро-скоро и для вас зазвучат праздничные фанфары!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, я вообще не представляю как мое чудо вот сейчас сможет отлучиться от груди, для нас это анриал :))))))

Девочки, у меня седня хэпи бёздэй, юбилей чтоли (30 стукнуло)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как у вас 2 если у нас еще 1:08, а мы в одном времени с Челябинском

второе число))))) совсем видать завышивалась))))Я почему раньше всех то и решила поздравить так как в одном поясе находимся)

 

Девочки, у меня седня хэпи бёздэй, юбилей чтоли (30 стукнуло)!

отжеппибездить тебя надобно!!!!!!

Торт и конфеты, вино, развлечения –

Это еще не совсем День Рождения.

Надо еще, чтоб друзья приходили,

И торт на кусочки с тобой разделили.

 

Пусть будет побольше друзей настоящих,

Таких, что разделят с тобою и счастье,

И грусть, если надо. Но грусти – поменьше

Тебе я желаю в сегодняшний вечер

1f1c6a92a3fbe5e34a3023dfe7b9e3e1.gif

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня седня хэпи бёздэй, юбилей чтоли (30 стукнуло)!

ну так с хэпи бёздей тебя!

e3b8701b60ced47d0b4a221e80f6f66b.gif желаю чтоб желания у тебя никогда не кончались чтоб было что загадывать на все следующие ДР! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она наверно имела ввиду 2-ое июля))

второе число))))) совсем видать завышивалась))))

видимо перегрелась на солнце я :D

elenaobychnaya, Сереженьку с 11 месяцами :flower: (ну мы чуток опоздали с поздравлением

IGosteva, спасибо.

С утра взвесились 10400

Девочки, у меня седня хэпи бёздэй, юбилей чтоли (30 стукнуло)!

с Днем рождения!!!!!! Ну вот совсем взрослая стаешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, поздравляю, здоровья и счастья женского! 30! взрослая стала)))) :flower: :flower: :flower:

 

o4arovashka, у меня тетушка родная сыночка своего в 16 лет отправили на учебу в Австралию, 4 года учишься платно, по истечении грит карта штоли называется получаешь, он там так и живет до сих пор, женился на индонезийке, родили сына 2 года назад, он у нас так то очень вумный!!! одно НО, ему уже 31 год, и его НИКТО из наших близких не видел уже 20 лет почти, они до этого в Южно-Сахалинске жили, ну родители так и живут там, в общем у него своя жизнь, другая совсем, и он не хочет никого в ней видеть кроме своей семьи(жены, ребенка и родителей). наверно скажете что так и надо, возможно, но я если честно очень очень бы хотела общаться с братом, он меня всего на 2 года моложе, очень обидно. хотя так у него все прекрасно, отличная работа, отличное образование.

а вот я в этом возрасте была бестолковая, меня нельзя было никуда отпускать)))) в поле ветер в ж...дым, это про меня было, и я такая лет до 21-22 была, потом в мой жизни случилось горе-умерла бабушка, а через год я встретила мужа, и как то мозги на место встали))) а так тоже как Ольга пишет, квартиру хоть на замок запирай и окна заколачивай)))) эххх молодость!!!

BonneyR, хорошо скатались, зато не скучно)))) у нас сосед тоже дибил, врубит музон, у него колонки на улицу вынесены, а сам спать может уйти, паразит и вся улица слушает прямую трансляцию "европы плюс".

 

Svetochek1983, ну ты даешь, как ты додумкалась на итальяшек ставить))) ну зато у мужа все мышцы проработаешь)))))

Richi (Наталья), Ксюню с 11 месяцами :flower:

 

о! среди нас мазохистки!

аха, муж на меня с такими сострадальческими глазами смотрел, мне грит тебя очень жалко)))

 

я ноги то электро выдергиваю, привыкла, вот подмышками разок пробовала, Штрашно больно, бикини вообще жесть делать не стала

что ты, что ты....нее только бритва мой лучший друг и помощник в этом нелегком деле))) а ТАМ я ваще не представлю как, только если под наркозом.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически заманчиво...но! но! но! ...как мама девочки-подростка, могу тебе сказать, что вряд ли на практике получится, помяни моё слово, будешь собой дверь загораживать, и вслед орать, чтоб домой к десяти вечера вернулась, а то ...бт твою мать! ноги выдерну но ты помечтай! а вдруг у тебя получится!

ну хрен знает как я буду общаться с ре. Вдруг будем подружками?! При таком раскдаде, я думаю весь период подростковой вздорности, пройдет более менее гладко. ежели по другому, то наверное будут проблемы. Буду стремится к первому варианту событий))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и его НИКТО из наших близких не видел уже 20 лет почти, они до этого в Южно-Сахалинске жили, ну родители так и живут там, в общем у него своя жизнь, другая совсем, и он не хочет никого в ней видеть кроме своей семьи(жены, ребенка и родителей). наверно скажете что так и надо, возможно, но я если честно очень очень бы хотела общаться с братом,

надо было хотя бы как-то переписываться... а так конечно-как в Австралию, так родственники, а как в России-так молчек...

У меня сестра как в Москву переехалла (снимала квартиру напару с девочкой), так все двоюродные братья сразу звонить начали. Типа едем мимо с семьей нельзя ли недельку перекантоваться! А там реально негде было, да и предыдущие 20 лет как говорится ни открыточки с праздником... Не пускала...

у нас сосед тоже дибил, врубит музон, у него колонки на улицу вынесены, а сам спать может уйти, паразит и вся улица слушает прямую трансляцию "европы плюс".

у нас мужик на работе с соседями своими так поступал: они как шансон выпрут колонками наружу на всю улицу и уйдут куда-нибудь... Он сначала к ним ходил выключал, а потом выставил свои колонки (а он эксперт в этой области) и Хор Турецкого врубил... Деревья гнулись... (одноэтажный райончик там а-ля коттеджи)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Сережу с мини праздничком 704ff0d62397d7b4e887f0ba176e8847.gif

djulik,

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! d8679edab585b323c82d629cb5aace9c.gif

Richi (Наталья),

Ксюнечку с даткой!eafde7e771ed1924d71f812141f5d0eb.gif

Nakabyaka, Svetochek1983 - супер открыточка!, ღ CandYღ,Richi (Наталья), Грушенька, О.В. - мать их!, @ксинья мамочка, IGosteva - я как всегда в восторге от твоих слов и пожеланий, Inset,elenaobychnaya, o4arovashka, слова сказанные от души всегда приятны!!! Lenysij, tanibelka, тань - это мой тост на др, в капсуле все более лично и там на мноооого страниц)))

Девочки, огромное спасибо от нас с ганечкой - нам оооочень приятно! Вы для нас стали очень родными за все это время!

 

немного про день рождения!

В целом, все прошло, как я и планировала - конкурсов было не так много, поэтому никого не напрягало это, и отдохнули, и посмеялись. Народу было 17 человек.

отмечали в деревне, в тени было 32 градуса - это ЧТО-ТО!!! Взрослым было тяжело, что уж о детях говорить! Спасал бассейн ! в итоге начали отмечать нарядные, я даже в парикмахерскую ходила - плетение сделала, а через час после начала уже отмечала в купальнике и парео, а муж в драных шортах, найденных на полке в деревне - в них он купался и праздновал :D

Про торт хочу сказать - заказала украшенный помадкой - это наподобие мастики, только не такая сладкая - пудра и сухое молоко. Внешне не придраться - просто произведение искусства. Но на деле такое Г... получилось. Представляю какая мастика на вкус, эту помадку все соскребали и понравилась она только одному человеку. А так ёё даже резать не удобно - там такой слоище был! Внутри покупные коржи! :malicious: И чуть прослойки :malicious: Отдала я за это счастье весом в 2,5 кг - 2250 руб :chih: Вот не дура ли?!

Так что если хотели заказать красивый торт украшенный мастикой подумайте еще раз!

Из подарков - стол и стульчик из икеи - от моих родителей, прабабушка - велосипед, родители мужа - куча мелочевки из икеи - бумага в рулоне и держатель для нее. краски, мелки, карандаши, восковые карандаши, фломастеры для доски, пластилин, игрушка - вкладыши с матрешками от большой к маленькой, ксилофон, умная сова - рассказывает сказки и поет песенки, накидка для занятий творчеством, магнитная доска.

От брата - водная игрушка - наливаешь в емкость воду и она капает -колечики начинают крутиться .

от друзей - сертификат на фотосессию

и еще от одних дпузей - песочный набор и костюмчик и обувь.

от сестры - полотенце-пончо

 

 

А еще мы с мужем перестали предохраняться - муж каждый день говорит, что хочет второго, Но М. так и не приходят так что пока видимо безрезультатны наши попытки будут

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, спасибо! взрослой мне кажется я стала еще в прошлом году в роддоме, когда увидела своего пупсика :)))))))))))))

ох через недельку и у максика моего день рождения, блин как вчера все произошло, ностальгияяяя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), спасибо!!! а Ксюшеньку сегодня поздравляем с 11 месяцами!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про Гаврюшку забыла рассказать - говорят, что деткам день рождения не нужен, они ничего не запомниают - я не спорю, что гаврилка не запомнил, но то, что ему понравилось и он впечатлился - это точно! Вчера уложить не могла! В течение дня практически не спал , поэтому думала уснет влет - не тут то было, он сам спит - глаза закрыты, но при этом ноги куда то бегут, улыбается, хохочети болтает так восторженно: КААА! ГААА! КАЙЙЙ!!! он был в таком восторге от воздушных шариков - утром выходит в комнату и пальцем во все стороны начинает тыкать и кричать КАЙ, КАЙ, КАй! Думала 1 шарик в небо отпустить, а ему так этот процесс понравился, что мы с десяток точно в небо отправили.

Ну и пожалуюсь заодно! У ганьки зубы лезут, все никак не вылезут, что то тяжко они нам даются, до др 2 ночи на нурофене, толком не высыпалась, встает гаврил рано, в итоге в день рождения я была никакая - огромное спасибо моей маме, приехали накануне - с гаврилкой гуляли, сидели - я всё доделала, подготовила - и в день рождение мама уже все доделывала, а я за тортом ездила, на прическу. Потом друзья приехали - они нам помогали. Свекровь мало того, что не помогала вообще дак еще и опоздала на 1,5 часа!!! Я конечно понимаю, что они как гости приглашены и не обязаны помогать, но действительно обидно от друзей поддержки и помощи больше, чем от родных людей! Вечером я пока не сказала егору громко - помоги прибраться, домой поедем она даже пальцем не шевелила, сидела болтала - потом пару тарелочек унесла со стола, а так опять друзья, муж, мама. Без них никакого бы праздника не было. И решила я, что больше таких др устраивать не буду - ни свой, ни гаврюшкин! В следующем году сходим с ним в какой нибудь зоопарк, парк аттракционов, закажем также шарики - может с детишками другими погуляем. А родители хотят поздравить - яих чаем с тортиком напою и досвидос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты додумкалась на итальяшек ставить)))

а ты думаешь у меня выбор есть?))) он ставит первый, а я на оставшуюся))))

djulik, с Днем рождения! 0c06d6d7d88bd65fa75c086547845508.gif

 

Richi (Наталья), с 11 месяцами Ксеньку!

621451f5e448f316693b9250b3c424ae.gif

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а может М и не будет вовсе как минимум еще на ближайшие 9 мес ? :))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квартиру хоть на замок запирай и окна заколачивай))))

а я как то спокойная была в переходный возраст. У меня один год свободы был в 16 лет в институт поступила год в общаге жила веселуха была....., потом встретила мужа и Фсё-накрылась моя личная жизнь, началась семейная :confusion:

@ксинья мамочка, пасиб за поздравление, спит сейчас моя красавица.

 

нее только бритва мой лучший друг и помощник в этом нелегком деле)))

ну вот ноги я терплю нормально, при чем потом отрастает тихо и мало их совсем. Я вот спрей с лидокаином найти не могу у нас, девочки советовали его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, малышня же чувствует общий настрой мамы и папы, понимают, что что-то особенное в этот день происходит - плюс подарки, гости, внимание - представляю.. мой тоже будет возбужден наверное. хоть мы чисто в семейном кругу посидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, с годиком Вас!!!

f859b77c2b35a9a2166b97828e8a1729.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стремится к первому варианту событий))))

я со своей типа подругами пытаюсь быть, но хрен, не помогает она как назло как соперница вести себя начинает. Видимо надо перетерпеть этот возраст но обязательно под контролем. Мама вчера на неё жалуется, говорит целый день сидит в песочнице шаньги лепит да сколько их там можно делать скоро 13 лет, я говорю мама пусть сидит в песочнике лучше чем голова парнями забъется и другими мыслями, пусть говорю детство плавно в нормальный возраст перейдет как у меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, да. обидно конечно! ну ничего, не расстраивайся, часто такое бывает, что свекровь это всего лишь гость! У меня моя лучшая подруга и приготовит, и накроет, и уберется))) И мама помогает, а так больше никто! Ух блин, надо уже писать меню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы с мужем перестали предохраняться -

ай маладца!!!!!! пусть все у вас получится и с М ты не встретишься, а сразу // и родится у вас Ганечке сестренка, папе лапочка дочка, а маме помощница.

 

взрослой мне кажется я стала еще в прошлом году в роддоме, когда увидела своего пупсика

тогда ты мамочкой стала!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! :Hello:

 

какой у нас месяц богатый на днюхи!

 

djulik, !!! Юля !!! с хепибездеем тебя!!! вечной тебе молодости!!!и душевной!!! и физической!!! :flower::flower: :flower:

Richi (Наталья), Ксению с минидаткой! :flower::flower: :flower:

 

CandY с первым юбилеем вас! :flower::flower: :flower:

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...