Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

я арбуз еще кстати ела,но сейчас еще рано их есть,вот в конце августа самое то

Изменено пользователем лиана-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mamelella, я уже нашла тоже кг на упаковке-7 --11 кг...немудрено что протекли-большие получается нам надо было 2 номер покупать,сравнила с либеро -либеро номер 3 ,5-8 кг меньше ,я еще мужу позвонила говорю мол на более толстые ляжечки Хаггисы ,он видно по привычке третий номер купил.

Ссылки скрыты.

вот заметно что либеро меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фруктов ем постоянно банан и яблоко голден, иногда абрикос черешня. Ем помидоры и редко огурец нас поносит от него, листья салата. Не ем лук чеснок капусту, хотя борщ и щи ела много раз.

Вчера был пипец съела я семечек ( грешу только на них это единственное новое в питании) доча орала как резаная ровно 3 раза по 25-30 минут ни чем не могли успокоить ни когда так она не кричала даже когда газики были. Отложила я их на долго, хотела спросить а можно было их есть или они запрещены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну да, явно меньше! У нас оже с таким мишкой, только желто-зеленые..Только он спит с котенком)) а в сложенном виде они почему-то более узкие и вытянутые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня волосы начинают потихоньку выпадать думаю что скоро листопад на голове начнется, как же было хорошо во время Б они сидели на своих местах сейчас чую за все девять месяцев выпадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, каак выпадут ,так и вырастут.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, когда дочечки было 3 недели, съела пиалу черешни, вот у нее началось: какала пенисто, пукала -вылетали какашки просто ужас, врач сказала, что пена из-за черешни, а другое из-за того что дочка висит всё время на груди и не держит перерывы в 2-3 часа. Короче к груди я меньше не стала прикладывать - как часто она просила так и ела, а вот из фруктов я ела только вареные яблоки, а из овощей только морковку и лук в супе.Но стала периодически есть рис. И вот в один "прекрасный момент" она перестала какать день, два, три -потом покакает стандартным грудничковым калом, но много! Врач сказала что это в пределах нормы, а мне кажется, что её это мучает :(. Сначала я начала свой рацион расширять, есть борщ, абрикосы, смородину, чернослив, но малой ДАФЕНИ! Короче поговорила я с такими же мамочками, многим выписывали бифидобактерин форте и я стала его давать, на второй день уже был результат, какать стали как по маслу 4-5 раз в день. Но теперь другая проблема :think1: - на попе появилось раздражение, если она голопопит, после всех писюк и как, я её мою, если покакала в памперс, я тоже сразу меняю. Получается скорее всего это раздражение аллергическое - теперь придёться опять всё отменять, что я ела и потихоньку проверять :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, а после пописов зачем мыть-лишнийц раз мочить кожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё забыла сказать, я пошла к нашему врачу и сказала, что принимаем бифидобактерин форте, так она сказала, что его можно только с 6 месяцев, а можно обычный бифидобактерин, бифиформ бэйби. Что скажите девочки????? Мне кажется я читала, что кто то из вас тоже своим деткам давал бифидобактерин форте, это вам ваши врачи прописывали?????????

 

Полинка, мне кажется что её раздраженную попу будет щипать моча, поэтому мою :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, от покраснений (у нас сильно было,несколько месяцев не проходило ) нам помог Драполен и купание в экстрактах трав (череда.календула,ромашка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Полинка, попробую. Нам советовали облепиховое масло, присыпку - но как то большого эффекта нет. Ещё советовали крем Бепантен+ кто нибудь пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, не боись, скоро у всех начнут ))

 

lysleg, а может это от бактерина твоего? стала много какать и попа покраснела, дотого же какала редко и не краснела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё хотела поинтересоваться, судя по некоторым линеечкам, у некоторых девочек детки за месяц набирали 1.7 -2 кг, у вас такое жирное молочко, вы наверно что то специальное кушаете????????? Извините, если это уже обсуждалось, я просто ещё не всё успела прочитать :sorry:

 

Марико, я согласна, что когда малая редко какала попа не краснела, но ведь по факту дети должны какать часто, а попа краснеть не должна, ведь так? И я не думаю, что бифибактерии виноваты в красноте, хотя не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё хотела поинтересоваться, судя по некоторым линеечкам, у некоторых девочек детки за месяц набирали 1.7 -2 кг, у вас такое жирное молочко, вы наверно что то специальное кушаете????????? Извините, если это уже обсуждалось, я просто ещё не всё успела прочитать :sorry:

мы пили бифудумбактерин форте. назначал педиатр. от него не больше ни меньше какашек не стало. по поводу жирности молока ни чего спец не ем. и сыр надоел. ем как обычно в пределах разумного))) да сейчас такая жара стояла что кроме окрошки ни чего не хотелось.

 

у нас льет дождь уже сутки. надеюсь у нас наводнения не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg,депантенолом мазала,почти тоже что Бепантен,толку ноль(((единственное что стало нам помогать -это Драполен и купание в травах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, да не в красноте виноваты, а в том что от частых как попа раздражается. для ГВ не обязательно постоянно какать, тем более в 2 мес ;) я наоборот люблю когда не чаще 1 раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, не боись, скоро у всех начнут ))

 

lysleg, а может это от бактерина твоего? стала много какать и попа покраснела, дотого же какала редко и не краснела..

Девочки, вы меня пугаете, волос и так на голове не густо :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиана-мама, мы все в слюнях)))

 

на ножки ставлю также как и все, касаясь. но не делая опору на них...

 

mamelella, иди к Капустиной, она одна из лучших, я много наших форумов изучила...она и на дом приходит, я буду вызывать ближе к 4 месяцам

 

Иррэна, я семечки часто грызу, такой реакции вроде не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня в поликлинике.... Эндокринолог в отпуске до середины августа... Педиатр сказала да зачем вам это? Можно до года не переживать. У таких маленьких не бывает гипотиреоза. ДУРА!! После этого я понял что больше туда ни ногой. Только если взвеситься и рост померить!!!

В пятницу идем в эндокринологический центр. Готова была отдать любые деньги чтоб туда попасть!!! А оказалось москвичам бесплатно. Руки трясутся.... Очень страшно((( Язык высовывает, голос стал хриплый, кушать разучились уже как пол месяца назад,, нормально не присасывается((( почти всегда цокает при кормлении( и ест меньше 10 минут. Это наверно мне наказание(( Лучше что-то у меня было... Пусть она будет здорова!!!!(((

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, я придерживаюсь определенных продуктов, в рационе всегда говядина или индейка, в общем мясо...творог 2-5 %, каши ем редко...но начинаю вводить новые продукты, через неделю 3 месяца, пора наверное уже потихоньку все есть

 

Юлэй, а там по записи? когда вас примут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, по записи. записались на эту пятницу на 12.50. еле дозвонилась. и еле выпросила место. сначала сказали место есть только на 9 августа, но после моих рыданий в трубку дали место на этой неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, надеюсь у вас все хорошо,а то мы тоже цокаем и язык показываем а у старшей голос был хриплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, спасибо за совет! А есть ее тел? Я б тоже лучше вызвала, чем в Верамед.. А сколько берет? Вы массаж, кстати, никакой не делаете?

 

Юлэй, не переживай раньше времени!! И не притягивай негативных мыслей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а на хиба теюе центр?! сдай платно ТТГ и сравни с нормой для малышей до года.. делов то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ты писала какие прививки вы Соле делали, а у меня поисковик тут не работает. Можешь продублировать, какие комплексные прививки хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...