Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Юлэй, моей 4 раза кололи вену, нашли же причем в платной за минуту берут вакуумом) :sorry: я с сыном такая была тоже ВГ придумывала, хотя нам из перенаталки приходило письмо пересдать на него, был повышен один показатель и голос хриплый был и отечный, и запоры, и язык, вообщем все симптомы собрала, пересдали тогда все в норме оказалось, потом даже в 3 года еще сдавали тоже все хорошо)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлэй, вот мои дети все языки показывают,и кулаки сосут.Василиса даже бывает недоест а все равно кулак в рот отчаяно запихивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, высовывает, у подруг моих тоже высовывали) А еще кулак в рот сует, она же свое тело изучает! а еще меня постоянно облизывает и сосать мои руки пытается... не придумывай доче отклонения!

Девочки, а мы опять судя по всему много прибавили в этом месяце, она прям тяжелее и тяжелее с каждым днем. Даже массажистка сказала - на глазах вес растет) если так дальше пойдет, мы вообще слониками будем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у нас был и дождь и ветер сильнейший,деревья в некоторых частях города повалило.Мы вечером гулять таки вышли на часок,столько веток поломаных валяется.Да и холодновато на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ого, интересно, к нам придет? Ветер у нас тоже ппц, ласточки летать не могут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, насчет веса-по столько прибавлять постоЯнно не будете,свое наберете и все,вы же на ГВ ,зачем переживать?на своих весах взвесься с ней и без нее.

 

Svetlaj!, не знаю,лучшеб не дошел такой ветер сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу,я уже чуть более спокойна благодаря всем вам. теперь скорей бы все выяснить и все.

 

Svetlaj!, я думаю мы тоже слоники будем. 5 кг уже точно будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне кажется, что мы опять 1 кг набрали) молодец она такая, столько высасывает, откуда только?)))

Юлэй, мы в 2 месяца были как раз 5 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, это вы то слоники?! :D Мы уде больше 6 кг весим (6 недель сыну) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, мы наверно даже побольше будем. Мы уже 5скогда я с ней взвешиваюсь. А еще неделька)))

 

СветлаяФея, мужчины должны быть большие и крепкие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже часто кулачки сосет, так что на счет этого точно не стоит переживать , многие детки так делают

вот сейчас спать укладывала так вроде поел хорошо, уснул , потом слышу снова проснулся и кулаки сосет, так и уснул под кулачки ))

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, да это нормально, я не переживаю.. меня больше интересует сосет когда не наелась или просто ей интересно в рот засунуть их. как это отличать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиана-мама,  а вы на гв или нет? Если да, ты не пробывала сама налегать на гвчернослив , свеклу, йогурт и т.д. или не помогает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиана-мама, у нас когда такая проблема возникла, мне мамочки посоветовали бифидобактерин форте, а потом я в инете прочитала, переживать не надо, что для малышей на ГВ нормой считается от "сколько есть столько какает" до 1 раза в неделю, с учетом того, что ребенка эта ситуация не беспокоит. Если беспокоит то свечами и клизмами не увлекаться, а начать с изменения рациона мамы (кстати писали что если у мамы есть проблемы со стулом то и у ребенка будут наверняка), если не помогает можно попробовать "дедовский способ" который советовали в роддомах нашим мамам -"угольную воду", если и это не помогает, то можно попробовать бифибактерии, дюфалак и т.п. Я по такой схеме и шла, расширила свой рацион - не помогло, а бифибактерин форте это как раз бифибактерии с углём. В общем после первого дня приема профилактической дозы (1 раз в день) мы уже начали какать, я ещё 1 день давала, а потом мне врач сказала, что его можно давать после 6 месяцев и я перестала давать, как дальше у нас будет не знаю.

А Линекс мне сказали очень часто вызывает запоры, поэтому его лучше не использовать!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сосем и кулак и пальцы потодному и по два сразу, сосем большой и из остальных веер делаем и пытаемся два засунуть кулака сразу, мне кажется сосет не потому что голодна, а потому что изучает все. Была бы голодная то плакала наверно, а так крехтит смоквам и все, может понервничать, но только потому что не получается 2 кулака запихнуть. Даже соску сейчас выплевываем и кулаки засовываем с большим удовольствием чем ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже сосет и кулаки и пальцы, я сначала не хотела вообще соску давать, а потом вижу у неё потребность в сосании есть, она грудь сосала очень часто причём иногда даже просто один сосок в рот возьмёт и слегка причмокивает его, и засыпает, высуну - просыпается, плачет. Я опять засуну, она только в рот возьмет и засыпает. А тут ещё эти постоянные кулаки и пальцы. А однажды было совсем смешно, малая начала сосать грудь, а ощущения какие то не такие и звук какой-то странный, а она оказывается в месте с грудью ещё и палец засунула и наяривает!!!! :Crazy:

Так вот понаблюдав я решила, что соска нам наверно не повредит, хотя бы изредка! Чтобы хотя бы меня не держала "на привязи", а то я часами вынуждена была лежать около неё лишь бы она спала, я конечно и сама не против поспать, но я ничего не успевала делать по дому :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили бифидумбактерин сухой ( без форте) специально в холодильник полезла посмотрела, стеклянные бутылочки с железной крышкой, разбавляешь груд молочком и даешь. Нам очень помог, пили с 2-х недельного возраста гдеТо около месяца чуть меньше, давать врач говорила 1 раз и вечером, незнаю почему так , по инструкции надо по другому принимать новорожденным, давала после купания потом кормила , а потом начиналось какали мы от него раза 3 подряд всегда, это при том что еще и днем какали, мы ваще засерухины какието, оч много какаем. Мне свекровь сказала что муж такой был " засранец" рассказывала что на улицу соберется и не успевала спуститься на лифте так он уже навалит, ну она домой и он опять навалит, короче замкнутый круг. Мне кажется у всех кишечник разный, Лера так не какала, а вот Маша только дай навалить

 

И по сей день Леру заставляю в туалет сходить, тужится аж до слез, спрашиваю тебе так больно? Всегда говорит что нет просто слезки почему то идут. Она с младенчества так какала со слезами, но не орала, просто выступают и все. Незнаю с чем это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала статью на тему сосания кулачков

 

Палец ребенок сосет так же, как и грудь, поэтому на правильность прикладывания такое сосание не влияет. Именно по этой же причине палец помогает в тех случаях, когда малыш отказывается успокаиваться с помощью груди - мама может дать ребенку пососать свой палец, подушечкой к верхнему небу - и малыш сразу успокаивается, как бы горько он не плакал.

Но поскольку вначале малышу еще трудно координировать свои телодвижения, сознательно сосать пальцы и кулачки он начинает ближе к 3 месяцам, когда наконец-то “находит” свои руки. После этого начинается период пристального изучения собственной ротовой полости и ручек.

Чем быстрее малыш поймет наощупь, как у него там все устроено, тем легче ему потом будет управлять своим речевым аппаратом ближе к году.

Забирать палец или дать насосаться вволю?

 

Итак, как же быть, забирать палец или давать его пососать вволю? Ответ достаточно прост: если вы кормите грудью по требованию, не ограничиваете продолжительность прикладывания, обеспечиваете ребенка необходимым

Ссылки скрыты.

, чувствуете себя сами уверенно в роли мамы, не даете других объектов для сосания кроме груди, не ставите над ребенком экспериментов по раннему развитию, то скорее всего сосание пальцев или кулачков связано с познавательным рефлексом и скоро пройдет само по себе.

У некоторых малышей наблюдается очень забавное поведение, когда присосавшись к груди, малыш пытается и кулачок в рот засунуть…

Если же малыш сосет палец долго и настойчиво (больше 10-15 минут) с отсутствующим взглядом, а также может заснуть с пальцем во рту, то скорее всего есть какие-то моменты в его жизни, которые ему не очень приятны в данный момент. Поэтому постарайтесь ласково менять палец на грудь и более внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает вам малыш, чтобы понять в чем причина его тревожного состояния.

И, как говорится, успешного вам сосания :))

 

Может кому пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, я ничего специально для молока не ем и не пью, просто ем что хочется - разнообразно. Овощи - фрукты с первых дней после родов ем, из мяса только курицу предпочитаю, из молочного - йогурт или стакан молока.

Гугуша, прикорм с 6 мес планирую, но буду ориентироваться на ребенка прежде всего, а не календарь. Появится пищевой интерес - дам попробовать по крошке, вообщем то с дочкой у нас было 50/50, пед прикорм и обычный, но обычный не пошел.

irina61085, согласна по поводу сосания кулачков, у дочки само это прошло, ни как не отучали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, показывай своего богатыря ;)

Svetlaj!, мы только вчера дотянули до 5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера, судя по напольным весам, были 5900...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а мы хоть и родились малюсенькими, сейчас к крупничками станем) Ну и ладно, пусть доча кушает :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я знаешь как радуюсь каждому грамму, так что пусть лучше набирает чуть больше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не парюсь из-за веса. на гв невозможно перекормить. это не смесь. да и потом дети будут меньше гораздо прибавлять. дочка сейчас у нас 13 кг. хотя тоже всегда хорошие прибавки были в младенчестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ночь у меня сегодня была веселая, просто жесть, я сейчас как зомби с красными глазами , после 12 часов как стал Антон просыпаться каждый час час, и ест и ест, и молока много, ночью хорошо грудь наливается, а что ему не так было , я понять не могу. Сейчас лежит довольный играется, а у меня глаза слиплись, только горжусь собой, что не злиласья на не него, и муж сейчас вон спит , хотя слышал, что мы всю ночь у не спали , на него тоже не злюсь , надеюсь только что днем посплю , иначе мои нервы не выдержат . А что делать с ночным сном ума не приложу , каждую ночь все хуже и хуже и спим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...