Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

//Mirier//, может вам на ручках или в слинге гулять?Моя тоже в коляске плохо лежит..на руках обычно гуляем.

 

//Mirier//, а от минимального веса скока уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, ,тоже склоняюсь к этому.Не могу это всё не пережёвывать в голове.Так как всё это неправильно,так не должно было быть.

 

Ну вот -только сказала что не рвёт на молоке(или груди)-нА тебе!Фонтаном!И ел фиг знает как.Присосётся-выпускает и так раз 20.Но есть хотел.((((Чего теперь-снова покормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, так это от минимального (при выписке) +500. А от веса при рождении всего 300

 

PolinkaPolinka, слинга нет. Но мне ж хоца с коляской погулять. Иначе на финта ее покупали))))) возле дома он гуляет нормально потому что я еще в квартире уеладываю его сонного и наеденного в коляску. Поэтому на прогулке он оьычно спит. А то просто мы его в автокресло долго засовывали, по 7 потов согнали пока упаковали его туда орущего со второй попытки, тк ни в какую не хотел там сидеть. Пришлось вытчнуть, дать титьку и снова под вопли упаковывать. Только тронулись через минуты 2 он замолчал. Потом остановились и снова истерика. В общем не научились мы с мужем еще нормально реагировать на крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а в люльке чего не повезете? Я в люльке пока вожу малого, при том сама езжу в голосеевский парк и в люльке он отлично лежит . Попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы не по проспекту а ближе к корпусам катаемся :) там и кормимся если что. а в коляске мы тоже вперемешку с укачиваниями и ручками . вот старшая только зимоц там спала и то через раз. а в люльке не слишком широко? я одеяло подкладываю валиком.

а 500 гр вы молодцы! так держать! сиси зажили? язык ты смотрела? я писала вроде что крестник стал по 5 минут наедаться после подрезания!

 

еще я вопреки своему прмнципу укачиваю. то есть на руках ношу. и она спит! бывает и по 3 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати заметила что если Василиса и лежит в коляске то в Грако в переноске-она довольно узкая ,может ей так комфртнее уютнее когда узко..а в Геоби вобще фиг положишь..сын вот в Геоби по несколько часов дрых..тока на улицу выдем а он и спит и спит..проснется я его там ж на улице покормлю и дальше гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, дорогая, перестать ворошить то что уже случилось и искать причины, все уже позади... Скорее всего дело в шм и в след беременность надо просто ее контролировать по чаще, еще может инфекция какая была (молочница была?), меня например прокапали антибиотиками на 28 неделе, тк титр какой то там бяки был слишком высок и могли отойди воды изза инфицирования плаценты ( посевы брали часто)....но у меня швы были изза них флора вечно не в порядке была...

 

Девочки, мы были на даче, позавчера было все хорошо, а вчера вечером малышка зажгла пока я была в бане, она осталась с брабабушкой, папой и мужем, через 30 минут, муж пришел в баню говорит, мы не можем успокоить...... Я вылетеле толком не помывшийсь, прихожу у папы и прабабушки просто паника, а я хладнокровно беру визжащую Алиску и с мужем несу ее в баню, там в корытце покупались, погрелись и потом спеленали и сисю на сон....проспала с 1-7 утра.... Я первее нее проснулась даже..удивилась...

Из плохих новостей, у мужа темпа 38(((( его жалко и за Алису боюсь, он сегодня ее в нос чмокал, какова верятность заражения? Нас молочко оберегает?

И еще, у нас за ушками к вечеру не приятно пахнет, я намываю, а все равно ушки в шелушках все и запах какой то...почему так? И чем чистить?

 

А мы соску сосем авентовскую с рд, она бывает спасением, если кричит сильно, в ротик чуток бэйбикалма и соску и может даже успокоиться и уснуть...можно сабсимплекса или эспумизана капнуть, он сладкий им тоже нравится.... У меня на улицу целый набор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у меня муж недавно принес заразу ,и я заболела и сынок и старшая ...одна тока Василиса не заболела,молочко наверное сберегло кроху,тоже очень переживала ,мужа отругала за то что халатно к своему здоровью относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в автокресло всовываю дома чтоб не мучать и качаю в нем.

а про коляску ты насмешила- нафига купили :)))) ну чтоб была. если деть не орет в слинге а орет в коляске то мне дороже спокоцствие. старшую я мало возила. не любила она коляску.

 

котофей, видимо живот булькал или перегулял. моя срыгивает когда беспокойная или ногами дрыгает. и старшая до 4 мес не срыгивала и столбиком никто ее не держал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я тож чтоб соску взяла капаю бэйби калм но все равно не берет она ее толком..раз в пятилетку пососет тока.И то только простые вишенки латексные.

Марико, у меня одна знакомая мамочка вобще коляску не покупали ,тока в слинге гуляли..и муж ее тоже дочу в слинге носил.Она рассказывала -забирал дочу днем и уходил погулять а та знакомая спать ложилась на пару часов.Причем муж сам мотался в слинг шарф...такая интересная семью..муж вроде программы для спутников пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Так хочется много написать, столько мыслей в голове, потом отвлекут, позовут и все куда-то девается, у вас уже новые темы.

 

Всем делали узи почек? Во время беременности ставили кому-нибудь пиелоэктазия почки у малыша? Мне и в 27 и в 38 недель ставили. И вот в 1 мес. сделали узи всего и тоже подтвердили, справа. Лоханка расширена. Я в шоке. мочу сдали нормальная, теперь узи каждые три месяца и мочу контролировать. Кто-нибудь сталкивался?

И еще на узи сердца показало открытое овальное окошко, немного, но все же есть, сказали не переживать, но блин... покоя нет.

Alisa_a, //Mirier//, Девочки, а вы не сдавали какахи на углеводы, мне вас очень жалко, как вы мучаетесь, и детки с животиками. Не может быть лактазной недостаточности?

 

Про соску: я как поклонник ГВ с первым бы набросилась, если бы кто-то посоветовал соску дать, а сейчас после 3 недельного возраста, когда животик ОЧЕНЬ стал беспокоить, а мой кавалер орет и извивается у груди, я стала предлагать ему соску. Ничем не мазала, особо не настаивала, и он ее взял. Мне сначала даже жалко сынулю было, что суррогат предлагаю, но потом подуспокоилась, зато спокойнее стало. Я конечно, не злоупотребляю, предлагаю только во время плача и то, если грудь и качание не помогает, и не оставляю спать, бодрствовать с ней. Но все равно, немного совесть мучает, что ДАЛА СОСКУ. :cry:

 

По поводу уздечки: консультант по ГВ говорила, что ребенок во время активного сосания должен вести себя так: сосание - глоток, сосание-глоток, а если сосание-сосание-глоток, сосание-сосание -глоток, тогда есть смысл говорить о короткой уздечки. У меня у подружки дочка за три месяца ее сама растянула.

Марико, я тоже дома в автокресло укладываю спящего. и на улице мы тусим и на руках и в коляске и в слинге, я уже себя цыганкой чувствую, кормлю даже на ходу, когда одна с двумя гуляю и за старшим гоняю по площадке. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, я тоже на ходу кормила Матвея))))и чувствовала себя цыганкой ,особенно когда одевала длинный сарафан и слинг с кольцами)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ,не-не..Надо разобраться по горячим следам.Ну или хотя бы предположить...Быть учёной так сказать-на своих ошибках.Так как кроме меня это никому не нужно.Ни врачихе в ЖК,ни тем более в РД.Просто я теперь нормально соображаю и спокойно воспринимаю всё.

Молочницы как таковой не было.Все мазки были чистые.Но я не особо доверяю их лабе,тк это странно что У МЕНЯ мазки ЧИСТЫЕ.Всю жизнь с молочницей,всю Б выделения.Но там сказали-всё нормально-секреция усилилась.

К сожалению частники не берутся делать мазки беременным,точнее брать их.И врач мой любимый болел с самого нового года,иначе контроль был бы другой немного.

 

Марико, ,не ну что ты думаешь-голодный-просит,покормила,но чуть меньше.И опять.И дрыгается как ужаленый.

Изменено пользователем /котофеич81/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, сдавали,какахи у нас хорошие) так что просто терпим))

Полина,это знать,у меня спина отваливается от часа хождения в слинге...но вот например при походе в поликлинику он спасение,тк она у меня там сиску сосет и не плачет и никто не видит),только у меня проблемы с тем чтобы ее уложить туда,без помощи не получается,все перекручивается и одежда дочки в особенности,может какой то способ есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ой, замечательно, а то мне хваленые педиатры говорят, что все дети на ГВ выводят углеводы, а оказывается не все. Какое количество углеводов у вас показало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, так ты в простом боди или слипе клади туда чтоб не перекручивалось.Я себе рюкзак заказала ,как раз пока он доедет нам около 4-х мес будет.у меня кстати в слинге с кольцами спина не болела пока матвей не вырос как слоненок до 13 кг...я по три часа его там носила .Кстати рекомендуют чередовать плечи при ношении ССК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, ты ремни безопасности купила для люльки? Мне страшно незакрепленного возить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы все уже по два раза в день гуляете??? у меня ну ни как не выходит...пока мы проснемся, я немного приберусь, что нибудь приготовлю кушать и тд, уже время 12 дня. начинаем собираться. гдето в 13:00 только выходим и гуляем до 17:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, в люльке он тоже с валиками. Я везде его подпираю тк мелкий оч. А сиси так...с переменным успехом, но уже точно не кровят. Хотя прикладывать все еще больно в/само начале. Уздечку я не знаю как смотреть но язык у него правильной формы, красивый блин. На счет глотков он странно сосет. Бывает через раз глотает, а бывает через 10-20 мелких стимуляций

 

Катерина82, я раз. И то бывает не всегда тк в грозу ваще не хо, а грозы у нас часто

 

Марико, а как ты прикрываешься когда на улице кормишь? Я пляжным парео пробовала, но так ваще неудобно - в момент прикладывания тяжело уловить макс открытый ротик из-за того что верх падает и закрывает его, мне ниче не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала вас наконец то!

 

Муж уехал на рыбалку вчера на пару дней, мы с дочей весь день тусовались на природе с племяшкой, родителями и тд. Сегодня та же программа+банька, только проснулись и сразу пошли гулять!

Я загорела как чукча по носкам и футболке смех :D прощай ровный летний загар!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала вас наконец то!

 

Муж уехал на рыбалку вчера на пару дней, мы с дочей весь день тусовались на природе с племяшкой, родителями и тд. Сегодня та же программа+банька, только проснулись и сразу пошли гулять!

Я загорела как чукча по носкам и футболке смех :D прощай ровный летний загар!

круто!!! привыкай к такому загару))) мы тоже сегодня едем проверять, что наш папа построил на нашем участке. тоже будем целый день на свежем воздухе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, не покупала ремни. Я знаю, что страшно, но я аккуратно еду и не гоню, чтоб при резком торможении не велик тормозной путь был и чтоб не трухануло сильно. На трассу не выезжаем, а до парка я со скоростью 50-60 км за 10 мин доезжаю. Но я не пропагандирую такой способ, все таки технике безопасности он не отвечает, но гулять мне хочется на свежем воздухе и в тени, а не во дворе))) пока к креслу дома приучаю, ношу за собой, потом попробуем в машине уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки у мужа 39 утром это явно грипп,я боюсь что он нас мог заразить,как я пойму если она заболеет? Темп мерить постонно? Или еще как?

 

Мы в люлькке по трассе 50км,на дачу ездим,пристегиваем обычным ремнями,так нельзя,но аатокресло никак не купим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, мы все по инструкции прицепляем и внутри и снаружи, доче удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, Алису молочко твое защищает. У меня старшая тоже переболела, вот только сегодня первый раз в садик пошла после болезни. Таиса не заразилась, хоть и спали мы в одной комнате, и вообще Алиса постоянно к Таисе лезет целоваться. Хотя я заразилась.. Горло болело и насморк был, но уже мне получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...