Перейти к публикации

Майчата-2012 наши роды!


Марико

Мы родили  

71 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Как торопилась Леруська...

Всю беременность мне ставили крупный плод и когда на 39 неделе я пришла на прием к своему гинекологу, та сильно удивилась, что я ещё не родила и сказала, что дает мне 5 дней, и если я не рожу, то придется лечь в роддом. Так как перенашивать с таким крупным плодом опасно. Лечь я должна была во вторник. В понедельник проснулась в 7 утра, нужно было сдать анализы перед приемом, чувствовала себя замечательно. И тут резко почувствовала схватку, при чем настолько сильную, что даже не поняла вначале что это было. Боль повторилась, начала засекать, интервал сразу был 1.5 минуты. Схватки становились всё сильнее. Я приняла душ, дособирала вещи в роддом, вызвала сестру посидеть со старшенькой. А мы с мужем поехали сдаваться в роддом, т.к. первоначально планировали рожать вместе. Всё это время он смешил меня, отвлекал как мог, за что ему очень благодарна. В 9:30 мы приехали. На санпропускнике даже не успели толком оформить, начало слегка подтуживать. Быстро подняли в родблок. Посмотрели на кресле, оказалось почти полное открытие, тут же отошли воды, но головка была ещё высоковато. Сказали постоять пару схваток, чтобы головка опустилась. И вот тут началось, тужить стало с невероятной силой. Сделали надрез, чтобы не рисковать и в 10:15 моя доченька Лерочка уже кряхтела у меня на животе. Родилась моя красавица 4600 и 62 см, чем поразила весь медперсонал. Вот так мы появились на свет, даже испугаться не успели. Чуть-чуть задержались бы и рожали либо дома, либо в машинеa1girl_smile.gif.

P.S потом были осложнения со мной из-за приращения плаценты, началось сильное кровотечение, потеряла 800 мл крови. Врач вначале начала на живую чистить, пока ей вторая не сказала не мучить меня. Вызвали анестезиолога, и уже почистили под наркозом. Отходила конечно тяжело, трясло неимоверно. Не спасали ни 2 одеяла, ни бутылка с кипятком в ногах. Из-за большой кровопотери делали переливание плазмы и крови. Но сейчас всё позади, зато у меня теперь есть две дочурки, два моих солнышка. Ради которых можно вынести и не такое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

malywkahell, какие роды быстрые,и малышка просто ну поразила меня своими размерами,ты героиня !!!!!Мы в почти 2 месяца 4700 и 53 см..нам до вас расти и расти еще!!!!А старшая тоже такая высокая и с большим весом родилась?Плацента в первые роды нормально родилась или чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malywkahell,ты молодец!!! мы все готовы вытерпеть чтоб стать мамой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, старшенькая родилась 4 кг и ростом 53 см, и сейчас невысокая. А вот младшенькая длинноногая получилась. В первые роды тоже самое было, тоже чистили, только кровопотеря меньше была и обошлись без переливания.

Катерина82, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malywkahell, молодчина, ради своего ребеночка все можно перенести, мы с тобой вместе с перелитой кровью и плазмой :D У тебя гемоглобин не упал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, упал, сразу после родов 73 был, а на следующий день вообще 68. Начали пичкать железопрепаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malywkahell, у меня сразу до 69, через день 72, а к выписке (на 7 день) - 104, но все равно еще тотему пью - гадость редкостная, от него еще и зубная эмаль темнеет :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malywkahell, да уж у тебя конечно дочуня высоченная!!!!Ты наверно сама не ожидала что настолько крупная будет...для меня реально героический поступок такого большого ребеночка родить самой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я во время беременности пила тотему, её можно смешивать с яблочным соком и обязательно пить через трубочку. И зубы не темнеют, и вкус не так чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 апреля приехали в род дом в 8 утра вскрыли пузырь, пошли очень небольшие схватки, раскрытие почти не шло, первые мои роды были 10 часов( думала со вторыми повезет больше АГА фиг там) я и нахаживала схватки и окситоцин капельницу поставили НИКАК и все тут, ну и врач начал руками растягивать девочки я даже словами не могу передать эту боль мне хотелась ногой ему в харю дать и даже вскрикивала и выла в этот момент, потом он вызвал анастезиолога потому что сказал дальше растягивать будет и чтобы я с ума не сошла, ну вкололи пару часов все хорошо, потом меня постоянно укладывали на КТГ и я почти не ходила ну и видно че то там у меня проводов анестезии отошел один, я половину тела при схватке чувствую а половину нет, очень странное ощущение было. Раскрытие само так и не шло только когда растягивал одну половину тянет нормально а другую с ума схожу. 16 часов дня а я все ни как, пришел и говорит наверно КС сделаем раз так у нас, ну я в шоке глаза на выкате, и говорит я сейчас отойду на часок я на телефоне..... Я была счастлива что хотябы час он меня тянуть не будет, ну и попросила акушерку отключить меня от КТГ и дать походить и о чудо чем больше я ходила тем больше шло раскрытие она сама меня потихоньку смотрела, я ее очень просила врача не звать у меня просто начиналась паника при мысли что он туда опять полезет, а она это делала деликатно, хожу хожу чую чуток тужит, хожу хожу сильнее тужит, потом меня начинает аж выворачивать тошнит( но не блюю) и чую прямо головка и дет и кости расходятся и вот тогда врача позвали и начали рожать, он весь нервный я с ним даже общаться не хотела я все время акушерку слушала, а он стоял и ноги мне держал думаю ну и фиг с тобой лишь бы Туда не лазил. В 18.35 родилась доча все хорошо. Послед легко вышел. Потом зашивали на живую ну и тут он мне отомстил по ходу я до сих пор гляжу на свое хозяйство ( зеркальцем) и ужасаюсь надеюсь что все восстановитя потом хотя такой ужас что он мне там наштопал врядли, швы кошмар кожа кусками висит и это уже 20 дней прошло опухоль сошла. Походу надо третьего рожать чтобы зашили все заново понормальному... Ги ги ги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши роды.

25 апреля на приеме Г. после проверки узи сказала что у нас воды на нижней границе и

отправила на проверку в больницу.Приехав в больницу нам сделали Ктг, узи и отправили домой

сказав прийти 29 апреля на котрольную проверку.29 все повторилось и нас пригласили на 3 мая.

3 мая был очень длинный день,что и как рассказывать долго в кратце из дома мы вышли в 10 утра

а в больницу попали только в 7 вечера.В этот день я нервничала и плакала казалось будто все

против меня.

Приехав в больницу положили на ктг,у малыша было учащенное сердцебиение,на ктг я пролежала почти

3 часа, а сердечко сына так и билось за 170 и два раза падало ниже 100.

Количество вод стало еще меньше и нас оставили в больнице на стимуляцию.

Я очень хотела что б все случилось естественно но здоровьем сына рисковать не хотелось.

Выделили нам с мужем палату в родильном отделение подключили к кгт.Далее пришли 3 врача

обьяснили всю ситуацию и дальнейшие действия.

Т.к ШМ у меня была еще 1.5 см мне поставили шарик для расширения.(искала в инете инфу на русских

сайтах но не нашла)Вообщем в шейку вставляют шарик наполняют водой и таким образом

шейка уходит и начинается расктырие.

Этот шар вызвал у меня схватки,с 12 ночи были каждые 10 мин, потом каждые 5 потом каждые 3,

было больно я не могла уснуть.при каждой схватке я напрягалась,ныла мужу.Потом решила взять себя в руки,

дать мужу выспаться и самой успокоится,потому,что сердцебиение малыша снова стало повышаться.

Так я промучалась до 8 утра,там уже проснулся муж и мне стало веселей.

Вытащили мне этот шар в 12 дня,схватки поутихли,стали каждые 15 минут.Меня проверили открытие 3.5.

врачи были довольны.Далее мне сделали клизму и разрешили принять душ )))

В 3 часа дня мы зашли в родильную палату и началось веселье...Мне поставили капельницу с (у нас это) Питоцином.

мгновенно начались болючие схватки,открытие 4.5.Я прошу эпидуралку т.к мне нереально больно

плачу мужу что я слабачка...тут приходит анестезиолог пожилая женщина лет за 60.Она мне доверия

не внушила.Я долго сомневалась делать или нет.Но как накатила новая схватка я подписала бумажку

и начала она мне колоть спину.Попала в неправильное место мне было больно,а она говорит "ну

попробуем чуть выше проколоть" я очень испугалась говорю ей "может не надо?" а она "ты не переживай все будет ок"

вобщем проколола мне чуть выше...и я почуствовала облегчение минут на 15.и тут вдруг я снова чувствую очень

болючую схватку аппарат эпидуралки начал предательски пищать.Приходит опять бабуля начинает давить на кнопочки

вкалывать чтото в капельницу а мне все еще больно.Мне уже не на шутку страшно, что эта бабуля что нибуть натворит

и я притворяюсь будто все снова действует и мне не больно.наконецто она уходит и я могу повыть :))

Открытие уже 6.5 мне отключили питоцин а дальше я тока помню открытие 8 и полное открытие. после 8 я

уже не могла держать себя в руках.Акушерка еще порадовала сказав что т.к это первые роды я еще могу

часа 3 рожать.Но не тут то было и в 18:05 родился наш сынок.Муж все время был рядом,без него я не справилась бы.

Когда акушерка снимала со спины катетер эпидурлки она удивилась так как этот катетер был с наружи и нам стало ясно

почему я все чувствовала...Ну ничего,уже все позади.Сынок на руках и все хорошо. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иррэна, мне кажется это ты так просто порвалась. у меня та же беда. во вторых не треснула нигде, врач сказала помодет только пластика.. еще и отверстие разошлось- не знаю сойдется ли. похоже на опущение влагалища :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в голове все свежее, начну рассказик.

 

Зайдем в самое начало :) С мужем мы в законном браке почти 4 года, вместе мы... уже 6-й год идет, познакоились мы в интернете, что раньше было как то «неправильно», сейчас это распространенно что ли :)

Как только я полюбила будущего мужа, сразу поняла, что деток хочу только от него и не от кого более! :)

Мы планировали в браке, у нас не выходило, птом забили, полетели заграницу, потом на море и о чудо (!) полосочки сверкали на тести 2-мя огоньками :) Это было в сентябре 2011 года, моему счастью не было придела, муж был тоже ооочень рад!!! :)

Биременность протекала очень хорошо, не рвала я от токсикоза, только подташнивало постоянно, ничего я не пила не каких лекарств, только в конце Б конефрон, не было не тонусов, не кровотичений (ттт , желаю всем такого), вообщем балдела я по полной, т.к и ходила я в холодное время года, чему ооочень рада, потому что когда наступил конец апреля, а у меня только 37 недель и жара +32.... это было жестко.... но ничего, зато я успела покушать клубники, она только только с Крыма стала такой вкусной... не успела я накушаться, но то пустяки :)

Набрала я за Б давольно таки много, становилась на учет в 73.5 и шла рожать 92 кг!!!! Отекла из-за жары, вообщем было весело.

Срок мне ставили на 21 мая по М, а по УЗИ на 14 мая, но я всегда считала по УЗИ, т.к мне сразу сказали, что девочка на недельку «спешит»...

В последние недели я хотела жутко родить.... просто нереально как хотела... думала ко мне это никогда не придет, ждала настоящих схваток каждый день, но были только треники... ездила с 37 недель к врачу с РД, с которым договаривалась на осмотры, но была тишина....

И вот 12 мая у меня отошла пробка... мазало коричневым, я поняла что скоро рожать... я бегала по базару и искала ту самую клубнику, что бы накушаться на последок! Но в итоге не нашла (был вечер и все раскупили) пришла домой, пожаловалась мужу, он говорит, мол еще успеешь покушать, еще до 15 мая время есть (мы думали вдвоем, что 15-го родим) , и уже вечером я предложила посмотреть мужу мультик «Панда Кунг-Фу»обе части, наделали себе вкусненькое и начали просмотр, первую часть посмотрели, включили вторую... и я чувствую треники начались(было это 23.00) .... потом эти «треники» совсем не треники, по вкусу так сказать другие :) Нуууу думаю.... включу ка я схваткосчиталку.... мужу говорила когда началась и закончилась, переодичности не было не какой, то 7 минут то 3 минуты... я сразу поняла, это ОНО, но муж был уверен, что это ложные и четко сказал мне, что бы ложились спать, лягли.... а я не могу лежать совсем, поясница болит, низ хватает.... неприятно... уснуть не удалось, всю ночь я засекала и засекала, переодичности так и не было от 8 минут до 2 минут.... вообщем дождалась я более или менее время и позвонила маме в первую очередь.... это было 4.20 , были схватки еще более больнее, с мамой решили что звонить нужно врачу своему, я дождалась 5 утра и набрала Алексея Алексеевича (буду сокращать его как А.А), он такой бодренький сказал что бы я позасекала еще и, приняла душ, выпила ношпу и позвонила через 2 часа или ехать в РД сейчас (но я не хотела и отказалась) я все так и сдалала, душ мне нефига не помог, но я со схватками побрилась там где нужно, помылась, выпмла ношпу но мне казалось что схватки стали еще больнее от ношпы... потом я позвонила А.А через 2 часа, было уже 7.00, договорились с ним встретится в РД в 8.30, я пошла будить мужа, проснулся, начали доупоковывать сумки, я бегаю, дышу, думала это уже такие кнкретные схватки и приеду я с открытием минимум 4-5.... ага... вот я размечталась... вызвали такси, я накрасилась, высушила голову и поехали мы в РД. Не стоять, ни сидеть, ни лежать я не могла... мне было больно, на санпропускнике в родильное отделение девушка задала мне 1000 вопросов! От этого я хотела ее убить... пока А.А не приехал, меня посмотрел дежурный врач... ооооох... как же он меня посмотрел, мне тут больно, а он пальцами и так и сяк там вертит, сказал что открытие 2 см!!!! Всего 2??? Как 2? Не может быть 2... подумала я про себя... ну капец... а что же будет когда будет 6 или 8??? О Боже....

После его осмотра ежедневка стала с коричневато-красными выдилениями, меня все хватало и хватало... нас с мужем пустили в кабинет, где мы переоделись, у нас же партнерские роды были :) Потом провели нас в родильный зал номер 4, пришла акушерка, рассказала что делать, спросила взяли ли мы с собой то и то и то и где «детский » пакет, сразу оттуда достали детские вещи кот. Я приготовила и разложилитам у себя, на против моей кровати, а мне поставили КТГ, муж мне гладил руку и мы слушали сердечко доченьки.... Было стабильно от 140 до 150 примерно ударов , лежать было больно.... но я терпела. Тут приехал А.А, спросил за то, за это и сказал, что щас меня посмотрит, когда посмотрел, то раскрытие было 4 см, я думаю, класс!!! так быстро открылось еще на 2 см! Не нужно было так думать... когда дело дошло до 6 см, и я прыгала на этом дибильном фитболе, муж тер мне сзади сидя на стулочке поясницу, то я думала что раскртие уже 8 где то, но когда мне сказали что 6 см и мы «остановились» я дмала распалачусь, родовая деятельность была хорошая и тут БАЦ, а все из-за того что я устала, просто потому что я не спала всю ночь еще и не покушала, меня сразу напоили крепким чаем с сахором, что бы как то прибавить мне силы.... поставили мне капельницу Окситоцин... и тут пошла жара.... как же было больно... я дышала как могла, вода мне не помогала, муж купил 3 бутылки, я пила постоянно, было ооочень сухо во рту, я дышала, сбивалась, муж помогал, а я кричала на него не трогай меня, КТГ ставили постоянно, с дочей было все хорошо, а вот я.... я сдавалась, я говорила такой бред, что я даже не помню, это муж мне потом рассказал, потому что мне еще и окситоцин поставили, т.к шейка медленно расскрывалась.....когда меня смотрели при открытии на 8, то я прощалась с мужем и говорила что я умру, я не смогу, я сдаюсь, мне плохо.... И А.А постоянно говорила, что вы за врач, ну помогите мне, сделайте что нибудь, я погибаю.... капец... все как в тумане, не помню ообще.... схватки накатывали постоянно, минута по минуте, я уже была готова выть и начала задыхаться.... пить воду, было оочень плохо, а еще меня вырубало, я просто отключалась и мне поставили кислород... стало легче дышать, я прыгала и прыгала и тут начала говорить как мне хочется какать, постоянно это говорила, муж уже немножко рявкнул на меня, что мол мне заело, давай перестань, все поняли, что птуги близко и скоро все случится... а время тянулось, я даже выругала часы, почему они стоят??? Это специально их остановили для меня!!???? Когда А.А полез туда смотреть в очередной раз, я сказала, что «Сделайте мне полное раскрытие, пожалуйста!!!», А.А только улыбался, а я говорила какие все изверги, и тут мне сказали подуться.... я дуюсь, а не выходит, я говорю, простите я устала, я не могу!!! А.А говорит что можешь! Я опять, а мне говорят что я не правильно это делаю и дуюсь в «лицо», а у меня не выходит дуться «в попу» хоть я туда и дуюсь, а оно не как, тогда пришли еще много каких то людей... стояли вокруг меня, и пришел тот врач, кот. Меня смотрел при поступлении, и давай мне говорить что и как тужится надо.... А.А уже в поту, что то говорит, а я не понимаю, только говорю .что я садистка, я дочке больно делаю, потужилась... А.А взял мою руку и поднес в промежность, я почувствовала головку.....говорит мне, если ты не правильно птужишся то я возьму щипцы... и тут ко мне пришли силы, много сил, я закричала что нет, не каких щипцов, я все поняла, я сама! И с третей потуге родила свою Лизоньку, она сразу закричала и мне ее положили на животик, а я плакала и говорила, что я смогла... слезы бежали, а она плакуняла, мое солнышко, горяченькое, черненькое, лежало на мне, вот она моя дорогая!!! Подошла детская медсестра, надела носочки ишапочку и стали меня шить.....ооо..... ощущения не из приятных, тогда то я и кричала....больно было очень, я просила обколоть меня, но сказали что не нужно. Только брызгали каким то обезбаливающим, но оно до одного места! Шили меня мне казалось вечность! Муж сказал что минут 40 точно шили, это был капец конечно, помойму мне больнее было шить ем рожать...

Два часа я лежала со своей жемчужинкой, потом она сосала титю, нас перевезли в палату и была как в тумане, глаза казалось заплыли, сил не было и я очень хотела кушать и спать! С тех пор мы вместе и не расстаемся, только сейчас понимаю что такое любовь, и как же мы жили без нашей крошечки???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлинька поздравляю! ты умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлинькаJ, молодец, всплакнула я на твой рассказик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,так как уже несколько человек описали нормальные роды,можно и мне рассказать про свои ненормальные)))

 

Вчера было Вербное(8.04.2012),обычный день,дитё вело себя как всегда-попиналось,поикало.В районе одиннадцати вышла на кухню,в пузе раздался щелчок и хлынули воды.Вызвали скорую,пока она приехала,а приехала она очень быстро,лилось как с Ниагарского водопада.В скорой начал хватать живот.Приехали в РД,пока оформили,пока кровь побрали на всё,УЗИ сделали,дабы убедиться что дитё в тазовом,было уже ближе к полуночи,а может и больше.Схватки усиливались и учащались.Но тазовое предлежание и вот мы мчим в операционную.Точнее пролезаем во множество дверей и трясёмся по всем порогам.(Кто решил что пороги нужны в роддоме?).В голове пустота.В душе ужас.Мне казалось что это всё.Хотя мы достаточно большие.Режут,сын кричит,а я даже не понимаю что это со мной-как в зазеркалье каком-то...Его проносят мимо меня,а я даже посмотреть боюсь.Дура.Плечи ходуном ходят.Потом врачи ржут над моим кишечником,ибо он сложился в рожицу-глазки,носик,ротик-и видимо ржал в ответ.Сказали что матка классическая двурогая.Потом его показали,всего в смазке,белого-белого,и он так грозно смотрел на этот мир-типа нафиг вы меня вытащили..Всего-громко сказано-он был как француз под Москвой завёрнут в пелёнки,одеяло было похоже на шинель цветом,из него было видно только личико.Теперь я знаю каким размером семимесячные детки.

Потом меня покатали до реанимации,а там уже оставили в покое до 6 утра.Плечи уже просто сводило от трясучки,била страшная изжога,прекратилась только через сутки.Всю ночь ждала утра,думала придёт чудесный детский врачи что-нибудь расскажет.Ага!Щас прям!

В 6 утра подняли и потребовали встать.Это было больно.Анастезия только-только отпустила,правая нога ещё не в себе была,поэтому было сука больно.Встала,решила что чем быстрее встану,тем быстрее придёт врач и расскажет про ребёнка.Ага!Щас!

Сняли катетор и говорят-мочись.Ёпт!Чем?

В 9 утра меня отправили в отделение,хотя в раенимации лежат около суток.На обходе старалась быть предельно бодрой,ибо соседки сказали что в 12 и 21 час они ходят к своим деткам в реанимацию наверх.Я ж думала-щас кааак пойду в 12.Ага!Щас!

Не пустили!Накрылась полотенцем и рыдала в три ручья,через дырки подсматривая за врачом-а ну как сжалится?Она ж не знает,что и плакать больно,аж обоссаться можно,но я бы дошла бы!Всего-то с первого на третий вдоль всего второго этажа!Ну вышла бы сразу после обхода,ну и к 12 пришла бы!

 

Короче перестала истерику закатывать я только после того как врач моя позвонила в детское,дала мне трубку и детский врач всё рассказала мне.

 

Мой тем временем был в неведении и собрался делать прорыв в ряды врага.Ну да,телефона-то у меня не было.Мы чуть не поседели.Точнее у него добавилось седых волос,а я наоборот потемнела.Подкоп был сделан и мне принесла телефон и вещи первой необходимости завотделением.Со словами-из завотделения сделали носильщика.Улыбнулась,сказала что мой неистовствует и ушла.Наконец я услышала его голос,порыдала,всё рассказала и уснула набираться сил для вечернего похода в детскую реанимацию.

 

Поспать путём не дали,всё время кололи везде с разными интервалами,то в руку,то в зад.

 

Пришла в детское,точнее приползла.Это был самый длинный путь в моей жизни,длиннее даже чем 7 лет ожидания нашего сына.Стояла там у кювеза и рыдала белугой.Маленький фарфоровый мальчик был весь в проводах с катетором в пупочке.Хотелось разбиться обо что-нибудь.Организм-дрянь-не справился и моему ребёнку теперь больно.Чувств нет практически,только страх что не выживет.О том что многие рождаются на 7-ом месяце я не думала,меня это совершенно не волновало.Трубки и размер ребёнка пугали.

 

Постояла,врач не подошёл,пошла обратно.Приползла,порыдала,Вовке позвонила,ещё порыдала.Уснула.Порыдала.Уснула.

 

Вот такой у нас день рождения!

 

Но теперь всё нормально(ну более-менее))).Сына выписали 18.05.

Теперь я мама и подсматривать через дырки в полотенце не имею права.)))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, да уж, перенесла ты :( но во тяжелое быстро проходит, а ребенок твой с тобой. Здоровья вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и я) Хоть и КС, но тоже хочу поделиться!

На сроке 37 недель начал болеть животик вечером, тянет-потянет... С пинкА форумчан и мужа пошла в ЖК, где мне должны были дать направление в РКБ, но почему-то тянули. Придя к врачу, я пожаловалась на боли, она сначала не обратила внимания, но когда начала мерить меня глазки ее забегали, т.к. ВДМ с 33 стала 28! Т.е. ребенок опускался! Она дала направление в местный РД, сказав, что отпустить меня уже просто не может, не факт, что до дома доеду. В РД меня посмотрел лучший врач, при осмотре я думала, что прям счас рожу))) Отправили меня в палату и стали решать, что делать. К 5 вечера было решено - закреплять и наутро в Казань отправить (от греха подальше) Я более 6 часов лежала под магнезией, порой хотелось плюнуть на все и пусть кесарят тут, но врач отговорил. Хотя сказал, что как только в РКБ приеду - сразу прокесарят. Утром пришла зам. главного врача и сказала собирать вещи, приехала скорая. В сопровождение дали медсестру и я продрыхла всю дорогу))) Скорая была супер оснащенная с кушеточкой. В общем ехала в Казань прямо таки счастливая))))))

В РКБ меня впустили в приемный покой, а мое сопровождение отправили обратно. Я сидела 4!!!!!! часа и ждала пока меня оформят... Рядом со мной сидела неадекватная женщина, от нее пахло спиртным, она со всеми ругалась, я еще подумала - когда уже избавлюсь от нее? Потом меня начали оформлять, дали подписывать бумаги, а там - отделение обсервации!!! Я сначала не сильно расстроилась, но спросила - почему? Потому что в мат. паспорте не стоит печать о флюорографии мужа (я приносила, просто Г только в своей карте отметила, а сюда не поставила) и нет сведений, что муж сдавал анализы в 36 недель... Я позвонила мужу, он говорит - не ложись, едь обратно, но ведь сопровождение уехало... у меня было 2 пути - остаться на улице или обсервация. Я спросила - если все анализы будут меня переведут, оказалось - нет, если поступила в обсервацию, там и рожаешь! Пришла врач, посмотрела и сказала много лежать, т.к. лучше не провоцировать ЭКС. Меня повели в палату, а там ЭТА ЖЕНЩИНА с перегаром!!!!!!!!!!! и больше нет мест! У нее двойня, но у одного гидроцефалия, она его генетикам оставила((( и вот с ней мне лежать и ждать родов! Я так плакала, мои родители переживали, честно - было ужасно. Сотрудник мед. учреждения, долгожданная Б, всю Б береглась, все сдавала, всех рекомендаций придерживалась и оказалась в обсервации из-за халатности.....

Там красиво, палаты 2 местные, душ/туалет в палатах, вежливый персонал и я решила - ради дочери все выдержу. Палатная врач была очень милой и доброй, сделала узи и сказала, что по возможности будем тянуть, т.к. вес мелкий. Неделю лежали и вот 2 мая мне сказали, что послезавтра мы встретимся!)

Накануне мою соседку прокесарили и мне подселили новую, у которой отказывали почки, КС ей был назначен, как и мне 4 мая! мы вместе готовились, вместе переживали, было здорово) Всю ночь не спали и в 6 утра начали готовиться. Когда назвали мою фамилию, я бежала в операционную, я была уверена - все будет хорошо) А кстати, вечером пришел анастезиолог брать согласие на наркоз, от него пахло перегаром!!! было страшно, а вдруг и у меня будет пьяный???) Все оказалось намного лучше, мой анастезиолог был просто супер! Он так меня подготовил! Шутил, прикалывался... Когда пришли врачи, он приложил бутылку к моему лицу и спросил - холодно? я - да, приложил к ногам - а тут? я - нет. И так мне страшно стало - неужели это единственный способ проверить чувствительность???))) Я ему говорю - а вдруг меня начнут резать, а мне больно будет? он - дак тебя уж минут 5 режут!) Пока длилась операция, мы болтали. Когда начали доставать ребенка, он поднес мне маску к лицу и я испугалась, что меня отключат, что дают общий наркоз и отворачивалась от него. Он потом сказал, что я первая, кто ему на столе сопротивление оказал) Мне показалось, что дочу долго не могли достать, заведующий тревожным голосом спросил - где голова, а моя палатная врач ответила - очень низко, если бы не сегодня, завтра бы даже ЭКС не помогло - рожала бы сама. Потом я услышала крик МОЕГО СОКРОВИЩА! Но тут заведующий говорит - погладь ЕГО по спинке! Я думаю - ну все - сын у меня) А потом мне ее показали -мою сладкую девочку, положили на стол и обрабатывали, а я смотрела. Я говорю - почему вы сказали - его? Оказывается - ребенка))) Но мне стало странно, я как-то не ревела, все стало как во сне. Мне показали ее, дали поцеловать и унесли, тут до меня дошло, что я не помню ни рост, ни вес. Аначтезиолог на каком то огрызке от бумаги написал все параметры, и все стали прикалываться, что она модель. Когда перевезли в реанимацию, анастезиолог признался, что когда Ладу достали, он вкачал в меня большую дозу димедрола, т.к. мои эмоции могли вызвать всплеск адреналина, а моему сердцу это не надо. Через 15 минут действие димедрола прошло и меня так трясло, что я на кушетке подпрыгивала)) Все после операции спали, я не могла, я же не знала, как там мой ребенок. Пришла педиатр и сказала, что все хорошо, потом мне что-то влили и я спала вечность (на самом деле пол часа). Утром пришел заведующий и сказал, что в отделении нет мест, что только в коридоре есть одна кушетка, поэтому меня переведут завтра. Я вскочила с кровати и бегом побежала за ним, сказала, что буду лежать хоть на полу, но хочу к ребенку. Меня перевели, а на след. день я уже была в палате! Деток в этом отделении привозят только на кормление, последнее кормление в 12 ночи и представьте себе, в это время из отделени новорожденных выносили только Ладу, остальные мамы предпочитали спать! Потом мне стали оставлять ее с 22 до 1, раз уж я одна такая! В день выписки были слезы и истерики, было узи сердца, я сидела рядом, плакала и молилась.. и заключение врача - сердце вашей дочери здорово, меня просто довели до дрожи! Я шла по коридору и плакала, все спрашивали - что случилось? а я отвечала - я от счастья! Ведь я так боялась сердечной патологии, слава Богу все у нас хорошо. Теперь моя кроха со мной и мне ничего не страшно, я знаю - все у нас будет ЛАДНО))) И еще - я даже не могла представить, что в моем сердце столько любви! Что я вообще так умею любить)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки... Svetlaj!, /котофеич81/, читала ваши рассказы и прям слезы с глаз.. Так написали хорошо!

/котофеич81/, все у вас будет замечательно, сынок уже окреп и будет расти и радовать вас, своих родителей! А там, глядишь, и за вторым соберетесь!

Svetlaj!, имя вы выбрали замечательное, и так и будет все - ЛАДНЕНЬКО! Я и не сомневалась, что с сердечком малышки все будет в порядке!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котофеич все у вас будет хорошо! я знаю много взрослых людей которые родились семи и восьми месячными и у них все хорошо!

Света я плакала от твоего рассказа)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я как я рожала нашего очень долгожданного малыша.

ПДР был на 18 мая, но я думала и надеялась, что перехожу до 21 мая как минимум. Но природа распорядилась по-своему. На 39,3 неделе, 13 мая в 06:30 я проснулась от ощущения того, что что-то больно скребет по шейке, я поморщилась и тут боль прошла и потекло что-то теплое. Я сразу сообразила что к чему и разбудила мужа со словами «по-моему началось». Муж подорвался и думал, что все это ему снится. Я сказала, что у меня текут воды и сползла на пол, чтобы не намочить матрац. Хорошо, что я накануне решила на всякий пожарный подстелить одноразовую пеленку, на которой мне, к слову, было очень неудобно спать, тк я от нее потела и она постоянно сползала. Потом побежала в туалет и села на унитаз, чтобы воды стекали туда. Решили звонить врачу. Разбудила ее звонком, врач сказала ехать с вещами в роддом. Мы начали собираться, вызвали свекровь, чтобы она посидела с мастером, который на тот момент так и не закончил ремонт на нашем балконе. Собрали вещи, выехали в 7 с чем-то – 8. Приехали туда, я увидела, что к черному входу подъехала скорая и от туда вышла роженица. Мы поспешили к парадному входу, я торопила мужа что надо успеть опередить ту роженицу, тк тех, кто приехал по скорой принимают в первую очередь и меня будут оформлять долго и нудно и самую последнюю. Центральный вход оказался закрытым, я по привычке начала спешить к черному входу. Муж меня остановил со словами, что она уже первая и не надо так торопиться. Пока нас оформляли, медсестры жаловались, что на день матери прямо бум случился. До 7 утра все было тихо и спокойно, все готовились сдавать смену и тут прорвало. Мне сказали переодеться, брать сумки и идти наверх. Воды все текут. Хорошо что я сложила на видное место послеродовые прокладки. И вообще хорошо, что я подписала каждый пакет и расписала, что в нем лежит, тк голова не очень хорошо варила как у меня, так и у мужа. Поднялись наверх, пошли на осмотр. Раскрытие 1 палец. Сказали идти на проф.койку. Вот оно это загадочное слово, которое я во время беременности пыталась разгадать. Как оказалось, это двухместная палата блочного типа с душем и туалетом на 2 палаты в отделении невынашивания и патологии. Зашли туда, там уже сидит роженица, муж и ее мама, занимая обе кровати. Когда мы вошли, они подвинулись. Ощущение зала ожидания на вокзале. Мне это очень не понравилось, тк хотелось комфорта. Позвонила врачу, спросила, что делать, чтобы вызвать схватки, которые к 10 часам так и не начались. Врач сказала, ничего не делать. У них по новым протоколам нельзя стимулировать или как-то ускорять процесс родов, поэтому даже приседание и хождение по ступенькам мне не было рекомендовано. А я очень боялась слабой родовой деятельности (начиталась историй). Пошла на КТГ, лягла на бок, почувствовала одну слааабенькую схваточку, немного успокоилась, но мысль о том, что нам придется провести ночь в этом зале ожидания меня угнетала и я снова забеспокоилась. Потусовались в палате, скучно и не понятно, что делать. Муж попытался поспать на диванчике на посту. Я нервничаю, пишу девочкам на форуме о своих переживаниях и страхах. Я пыталась понять процесс, который начался помимо моей воли. А поскольку я его не понимала (не понимала, почему с начала отошли воды и почему не начинаются схватки, и почему раньше начались роды и вообще…). Позвонила еще раз врачу, начала напрягать ее вопросами как вызвать схватки, она терпеливо начала обьяснять, задействуя новые аргументы, максимум, что она разрешила - пойти погулять в парке и обязательно!!!!!!!! успокоиться, спокойствие было самым важным по ее словам, тк паника или нервы могут тормозить родовую деятельность. Мы предупредили на посту о том, что пойдем гулять и поехали домой. Там я помылась, дособирала вещи и мы поехали в парк гулять, нагуливать схватки. Из дому отписалась девченкам и поделилась своими переживаниями, что пытаюсь понять процесс, не понимаю его и снова впадаю в панику. Девочки посоветовали отключить голову и довериться природе. Т.е. просто плыть по течению. В парке я успокоилась, когда видела горку, не обходила ее, а шла специально на нее. Начали появляться схватки. Удивительно, но я им была очень рада. Наверное, из-за страха, что их нет. Если я с начала сомневалась, схватки это или нет, то чем дальше мы ш=гуляли, тем больше исчезали сомнения. Это несильная боль с напряжением матки, которая автоматически вызывает желание дышать глубоко. Я их и раньше, недели за две каждый вечер испытывала, но думала, что это просто от тяжести живота такие неприятные ощущенияJ Оказывается, это были предвестникиJ Начала появляться периодичность – то 25, то 30, то 20 мин. Поехали домой, я решила еще посидеть на унитазе, т.к. воды и не думали останавливаться, а подтекали все это время. Я и не думала, что их так много. А в это время мне начала наяривать на телефон моя врач с вопросом, где мы, тк времени уже было около 6 вечера. В это же время позвонили из роддома с тем же вопросом. Заволновались, что от пустили роженицу в родах)))). Поехали обратно в ненавистный зал ожидания, как я его прозвала. Посмотрели на кресле, раскрытие все то же – 1 палец. А схватки уже с периодичностью 7-5мин. Снова маюсь. Сказали на одинаковой периодичности в 5 мин снова напроситься на осмотр. Моя врач позвонила дежурному врачу и попросила еще раз меня посмотреть. Она с натяжкой согласилась назвать цифру 2!!пальца, чтобы меня перевели в родзал. Но сказала, что все родзалы заняты. В тот вечер действительно был бэби-бум и роженицы просто топтались под дверями родзалов с потугами. Ура. Нас перевели в родзал. Моя врач сказала прыгать на фитболе в проживании схваток, чтобы стимулировать раскрытие. Схватки уже нарастали. Отмечу, что к каждой схватке я готовилась заранее и подбирала каждый раз удобную позу и нужное дыхание. На легких схватках помогало дыхание «Глубокий вдох и выдох как задуваю свечу», потом выдох с хихиками, а насамых сильных я пропевала гласные на выдохе. Каждый раз искала новую позу. Не знаю как, но у меня получалось чувствовать на нарастающей схватке, какая поза подойдет. Использовала все позы, которые знала и даэже те, которые висели на стенде в родзале. Очень помогало тепло на пояснице от растирания ладонями мужа. Я еще не видела, чтобы у мужа ТАК ярко сверкали ладони, он их просто отполировал за это время. Так же во время подготовки к новой схватке я говорила мужу, где именно мне растирать – иногда на пояснице ближе к попе, иногда и вдоль позвоночника, иногда сильно с надавливанием, иногда как поглаживание. Использовала также и диванчик, который стоял в родзале – садилась на угол и одну ногу продевала между быльцем. Становилась раком на каримат, который тоже был в родзале. Вообще родзал суперский был, с новым ремонтом. Туда еще бы душ с туалетом. Но не все родзалы оборудованы ими, а учитывая то, что нас запустили раньше при большом наплыве рожениц тут уж не до выбора. Между схватками пошла в туалет. Пока протерла быльце, пока выкублила себе гнездо из бумаг, только начала садиться, как увидела, что прямо напротив унитаза открыто окно, а там прямо в окнах жилой дом, люди тусуются, кто-то и в окно смотрит. Вот досада. Начала в спешке закрывать жалюзи, торопилась, тк схватка уже начиналась, промежуток-то 1-2минуты. Блин еле успела закрыть это непослушные жалюзи, села на унитаз и вдруг вместе со схваткой нахлынуло желание потужиться, начала очень быстро дышать (по-собачьи). Прошло, фух. Вернулась обратно, схватки нарастали и становились все сильнее, я их уже проживала гласными буквами на выдохе. Спросила у врача, сколько будут длиться беспрерывные схватки. Она меня неправильно поняла и сказала, что еще 2 часа. Я сказала, что беспрерывные схватки 2 часа я не выдержу, тк я жила только за счет перерывов, и попросила анастезию. Тут мы поняли, что мы говорим о разных вещах и врач пообещала мне, что беспрерывных схваток не будет. Я ей не поверила, но было не до этого – новая схватка. Врач позвала меня на кровать-трансформер. Открытие все то же на 2 пальца, помежутки между схватками в 1 мин. Врач попросила потерпеть, чтобы она мне растянула шейку. Я согласилась. Дождались схватки и она начала расширять. Скажу, что если бы не желание пописать (она придавливала на мочевой), мне это расширение было очень даже приятным – легкая вибрация в шейке меня отвлекала и расслабляла. Расширила до 5 пальцев. Потом еще до 8. В общем сказала лечь на бок и попробовать потужиться (перед этим она мне очень красочно обьяснила, как правильно тужиться). Мировая женщина. Еще больше я ее полюбила за то, что когда я уже и не совсем успевала подготовиться к следующей схватке она дала мне леденец, тк в горле пересыхало жутко и вода мгновенно испарялась и снова хотелось пить. Его мне в дальнейшем хватило и на потуги. Леденец – это мое спасение. Он меня и отвлекал немного, чтобы я не прислушивалась к ощущениям. Вот на левом боку меня застала легкая потуга. Мне сказали поднять правую ногу и отвести в сторону. Блин. Было очень неприятно и я не хотела тужиться в полную силу, мне было страшно и казалось, что сейчас попа взорвется от сильнейшего напряжения. Врач сразу отметила это и очень настоятельно просила не бояться, а тужиться нормально. Я снова боялась. Врач меня уговаривала всеми силами, сказала, что на боку – самая удобная поза для малыша, чтобы помочь ему правильно вставиться. Но на боку мне было совсем хреново – и неприятно, и не к месту. Хотелось лечь на спину, а мне не разрешали. Жесть. Это было самым тяжелым, тк на боку было хуже всего по ощущениям. Потом мне наконец-то решили лечь на спину и начали трансформировать кровать. Ура. Но не тут-то было, я снова боялась тужиться. Надо было за одну идущую потугу 3 раза потужиться (т.е. набрать много воздуха и тужиться в попу (не в щеки, не в лицо, а давить диафрагмой и тужиться как будто какаешь), потом медленно выдыхать и снова за доли секунды, без передышки снова набрать воздух в грудь и снова «какать»). Первый раз тужилась не правильно, мне об этом сказали, начали шевелить пальцами возле попы, чтобы я тужилась в эту точку. Я сказала, что знаю, но мне страшно. Врач сказала не бояться и «идти на эту боль». За вторую потугу я уже сама сказала, что тужусь не правильно и пообещала в следующий раз тужиться как надо. На потугах хваталась руками за поручни и сгибалась в полумесяц, мешала капельница с витамином С и глюкозой, тк силы уже начинали сдавать по-немногу. Врач моя вылезла на кровать и стояла уже раком надо мной, помогая мне тужиться, немного поднадавливала на диафрагму на потуге, чтобы помочь ребенку выйти. На третей потуге я слышала разговор врача с акушерками. Речь шла о том, что лучше сделать мне эпизио, тк видно же, что порвусь. На третьей потуге я уже старалась сама правильно тужиться и слышала, как меня подрезают. Это не больно, как краем офисной бумаги по пальцу – попекает и все. На третьей потуге за третий заход вышел мой малыш. Оказывается, решили сделать эпизио, тк 1. Было обвитие, 2. Начало падать сердцебиение, 3. Я не правильно тужилась. У малыша ручки и ножки были синие. Он начал отхаркивать и кашлять. Моя первая мысль – «какой же он маленький». Я почему-то не ожидала такого крошечного малыша увидеть. Может потому, что никогда не видела новорожденных. Оценили нашего кроху по самому высокому баллу 9/9 Апгар, сказали, в их рд никому больше баллов не дают. Весил наш сынок 3 кг и ростом был 50 см. Ровно в 1:00 ночи 14 мая 2012. Мне положили его на грудь, он жмурил глазюки, пытался ползти и искал грудь. Дополз аж до моего подбродка. Потом позвали моего мужа и он уже был с нами. Когда наше счастье взвешивали и обрабатывали, муж держал его за ручки, чтобы он не так пугался. Маленький и славный сынокJ В общем-то все. Резюмирую: эпидурал не выход, тк самое сложное – это потуги, а схватки – ерунда, просто большой труд. Главное не отвлекаться на крик, разговоры и тп, а просто готовиться к следующей схватке подбирая позу и дыхание. Хотя не скрою, первая мысль после того, как все закончилось была: следующие роды только кесаревоJ А, забыла написать про зашивание. Когда шили, сделали анастезию в ногу, но я все-равно чувствовала, но это не адская боль, во время зашивания я просто отворачивала голову в сторону, чтобы не дышать на ребенка и быстро-быстро дышала. В конце мне поставили антибиотик, тк прошло больше 12 часов с момента отхождения вод. Для отхождения плаценты вкололи окситоцин, но мы это с врачом заранее оговаривали, чтобы избежать большой кровопотери в ожидании естественного отхождения. Как отошла плацента я не почувствовала, но слышала как ее рассматривали и оценивали, была хорошей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, да...все-таки у каждого по-разному. молодец, что так справилась со схватками. Мои схватки перед потугами были адскими и потуги казались просто освобождением каким-то и счастьем, что вот-вот все закончится...для меня ПОТУГИ - это сознательная ответственность за то, как родится малыш, здесь все зависит от мамы...а схватки я не могла контролировать, могла лишь облегчить боль с помощью дыхания...

девочки, мы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здоровых деток и быстрого восстановления после родов!

 

Расскажу и я о своем ЭКС, которое изначально было ПКС.

 

1 мая у нас родилась дочь, которую мы с мужем назвали Майя Валерьевна)) Появилась на свет она путем кесарева сечения по мед показаниям в числе которых было тазовое (ножное) предлежание ребенка, равномерно суженый таз (у меня) и крупный плод для ЕР (3760 кг).

Срок варьировался от 29 апреля до 9 мая. Я очень уговаривала дочь родится только не в апреле, так как все мои друзья, родственники и муж рождены в этом месяце. Хотелось майскую девочку. Плановая операция была назначена на 3 мая. Но все же дочь решила появиться раньше на 2 дня.

Самый прикол в том, что на ПКС кладут заранее в отделение патологии. Так как были праздники, я решила на денек смотаться из рд домой, так как были только дежурные врачи, которые тихо сидели у себя в ординаторской) Дома я даже не успела пообедать, болтала с мужем, решила принять душ. Муж уехал, друг попросил его отвезти. Когда я начала вылезать из ванной, у меня полилась розовая вода (никакого щелчка я не слышала внутри)). Я поняла, что это оно и думаю: "Как же так? Ведь у меня КС только 3 мая")) Звоню мужу и говорю: "У меня тут льется!" А он, думая, что ванна течет, говорит мне: "Ну так заткни дырку чем-нибудь"!!! В результате он примчался домой - с этим другом, с его женой и повезли меня обратно веселой компанией - в рд))

 

Врачи начали меня готовить и решили кесарить экстренно и под общим наркозом, так как могла развиться асфиксия. На операции присутствовало 5 человек: 2 врача, анестезиолог, операционная медсистер, и неонатолог. Анестезиологи точно не от мира всего. Лежу я на операционном столе, а он меня спрашивает: "На что жалуемся??" Я говорю: "Я рожать пришла". Он: ну понятно...а почему не 3-го мая? Я: ну так воды отошли. Он: Ну вот на это, стало быть, и жалуемся? Я: Я не знала, что это повод для жалобы))

 

Врачи тоже прикалывались. Типа: Ну что, Лариса Владимировна, где рисовать то будем?? Другая врач: Вот тут прям полосочка есть, так и просится... Я все думала, что они там рисовать на мне собрались...Оказывается, обсуждали, где резать...Потом дальше шутили: Ну типа щас мы посмотрим на первомайскую девочку...Анестезиологу: Ну что, дядя Доктор, начнем? После этих слов я больше ничего не помню.

 

В итоге 1 мая в 15.48, 3760 кг и 53 см, 6\8 баллов по Апгар, появилась Она. Странно даже как-то осознавать, что какие-то 2 клеточки мужчины и женщины способны сотворить такое)) Очухалась я где-то в районе 19.00. Как будто крепко выспалась, отходняка не было.... Всем позвонила (и на работу, и акушерке из ЖК, несмотря на 1 мая!!), муж и друзья уже были в курсе, что я родила...Потом кто-то пришел, сказал вес и рост ребенка, что с ним все хорошо)

 

Ребенка мне принесли, как только меня перевели из реанимации в палату (на следующее утро). Я сразу же приложила ее к груди. Она охотно поела.

 

В общем, суперощущения. Теперь у нас веселая жизнь втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши вторые роды. Ночью мне приснился сон что началось кровотечение, проснулась-а штаны мокрые! пошла в туалет, это явно не воды, скользкое.. легла дальше, опять мокреет. пошла в туалет, начало тянуть живот и еще немного вышло. решила что это пробка. на часах было 6.50. в 7 когда схватки стали продолжаться, я поняла что буду рожать потому как треники шли только по ночам, а утром их никогда не было. разбудила мужа отправила дочку в сад собирать. пока муж ходил в сад, засекала схватки-был интервал 5-7 минут, продолжительность определить было сложно, схватки постепенно сходили на нет. начали собирать вещи, когда собрали позвонили в скорую. очень понравилась фраза мужа: Схватки? да так слабенькие! (это при интервале 5 минут!!)

 

Приехала скорая, померяли давление 130/100 самочувствие хорошее, сказали чтоб в роддоме не говорила что в туалет 5 раз ходила чтоб в инфекционку не запихнули (хотя на курсах в РД говорили что несколько раз это норма-организм чистится сам!) в общем начала скорая выделывать, видимо денег хотели, хоть обменка была подписана в 3 РД говорили что дежурит мой районный 5-й, но мы сказали что ок, тогда сами поедем! и тогда они вздохнули и сказали, ну ладно собирайтесь.

 

В приемном мы пошли без очереди, перед нами вылетела неоформленная с потугами (!) и я обрадовалась что приехала на терпимых схватках и смогу спокойно все подписать и ответить на вопросы. переоделась в ночнушку, врача вызвать не могли-куча рожениц и все были заняты, с нами сидела еще одна барышня по скорой и в коридоре ждала еще одна самообратившаяся, тут я рада была что мы таки по скорой и не ждем! с родильного отделения спустилась акушерка нас забрать, спросила про родзал, мы попросили платный (200грн) деньги записали в тетрадочку под роспись. наверху нас отвели в маленький-маленький родзал, так как большие были еще заняты, мы расположились, включили инет и я сразу села на фитбол качаться, в этот раз мне сидя было проще переносить схватки. сразу начала пить водичку и бегать в туалет-так тоже было легче. через время меня позвала молодая женщина, спросила смотрел ли меня кто то и сказала что подойдет. я подумала это интерн, а оказалась зав. отделением. посмотрела на кресле, сказала что раскрытие 3 см и спустила воды (как и первый раз) оказались зеленые, мне сразу предложили окситоцин, я отказалась, так как помнила что первую родила быстро. отправили в родзал нагуливать схватки и назначили КТГ. муж пару раз напоминал про родзал, и как только его осводили, мы перешли. схватки уже были с интервалом 3-1.5 минуты. я все так же прыгала на мячике и висела в нете. включила себе музыку-с ней схватки переносились легче. время я к сожалению не засекала. первое КТГ было хорошее, я сидела дальше со схватками, где то около 13.00 меня посмотрели второй раз, сказали открытие не идет, надо окситоцин, я опять отказалась-отправили еще на КТГ. на КТГ во время схватки сердце 3 раза падало до 90, сказали что это мало и если будет падение до 70 то будет ЭКС так как воды зеленые и малыш их может наглотаться... в общем отсрочить капельницу не вышло, так как отказ я писать не хотела, просто хотела попробовать сама нагулять схватки по родзалу.сразу спросила врача а можно ли будет рожать не лежа а на стульчике так как мне было неудобно тужиться лежа. она сказала хоть на четвереньках! чему я была очень рада

 

очень больно было ставить капельницу, так как схватки были уже интервалом 1 минута и лежать было больно! я еле вытерпела и от капельницы сразу стало жарко и очень больно... захотелось в туалет, мы с мужем совершили паломничество с этой капельницей до туалета )) по дороге было 2 схватки и в процессе еще одна. обратно с туалета я просто бежала чтоб успеть в родзал до схватки ))) выглядело это смешно, не успела пережидала схватку в коридоре. в родзале начались опять больные схватки, я даже до мячика не дошла, и начало печь шейку, испугалась что рвется... начала подвывать на выдохе. все время говорила мужу что сейчас начнутся самые болючие и ходила пошатываясь. еще начало печь шейку и отдавать в попу и тут я почувствовала ПОТУГУ, в первых родах я их не чувствовала, может и вправду окситоцина не хватало. я начала кричать-тужит, позовите врача!! зашел мужчина врач, попросил меня лечь чтоб посмотреть, я отказалась ложиться. начала дышать на потуге быстро-быстро чтоб не тужиться раньше времени. пришла врач, принесли стульчик. меня туда посадили, мужа за спину и понеслось! первые потуги головка опустилась вниз, потом меня попросили сесть ровнее, потом еще потуги, потом просят тужиться но меня не тужит, ждем... на еще одном заходе я тужу и видно головку!! и я и муж видим черную и волосатую голову малышки. тут уже у меня появились силы, зная что рождение головы-последний рывок. тужусь по команде, потом продыхиваем потуги ждем, потом еще один заход тужим плечики и оп! моя мокренькая пухленькая девочка у меня на животе!! я вижу бело-синюю пуповину, малышку одевают в шапочку носочки и накрывают, постоянно повторяя чтоб я ее крепко обнимала чтоб тепло сохранялось. после прекращения пульсации режут пуповину, муж просил чтоб сделал он, но я его попросила остаться со мной и держать сзади, я ведь еще на стуле )) потом мне вкололи окситоцин для отхождения плаценты (я подписывала согласие на это еще при поступлении - какой метод выбираю с окситоцином или естественно) тужим плаценту и все! меня осмотрели-родила без разрывов и даже без трещин! даже старые трещинки не лопнули! вот что значит удобная поза для родов! так нас и оставили любоваться малышкой на 2 часа, переложив меня на кровать. Родилась наша Анна-Мария в 13. 55, потуги длились с 13. 30 где-то, 3750г , с ОГ 35 см!! и в этот раз потуги которых я так боялась прошли на ура! хотя роды были не 4 часа как первые а 7 часов от первых схваток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое интересное имя - Анна-Мария!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...