Перейти к публикации

Майчата-2012 наши роды!


Марико

Мы родили  

71 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Родившие мамочки, рассказывайте как это было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

28 апреля я проснулась в 7 утра от того, что хочу в туалет. потом начало тянуть поясницу. при этом пробка у меня не отходила и ни каких предвестников не было. я полежала и вроде поясницу стало отпускать. где то с 10.30 начались редкие схватки. в этот раз я их уже ни с чем не спутала. включила схваткосчиталку. промежутки были около часа. чтоб отвлечься намыла дома полы, приготовила кушать, погладила белье. схватки стали через 30 мин. часа в 3 дня пришел с работы муж и все вместе с сыном пошли гулять в парк, наматывали там круги, на улице была всего одна схватка. мы решили, что это наверно ложные схватки. а вот когда пришли домой, схватки стали сильнее, но промежутки не сокращались. я решила отдохнуть и полежать. схваткосчиталка писала то пора в роддом, то идти собирать пакет, т.к. одинаковых промежутков не было. где то в 9 вечера я стала бегать в туалет по большому и поняла что пора ехать. муж отвез меня в роддом. в приемном покое сразу сказала, что одинаковых промежутков нет и мне не стали делать клизму, сказали пусть сначала посмотрит врач и подняли меня в предродовую. врач смотря меня на кресле стала улыбаться и сказала, что открытие уже 6 см. я сама этому обрадовалась, т.к. переживала немного, что приехала рано. отправили на клизму и вот там схватки стали сильнее и чаще, потом снова не кресло, раскрытие уже 8 см. сразу прокололи пузырь и сказали ни в коем случае не тужиться, а как пойму что пора рожать позвать акушерку. позвонила мужу и обрадовала его, что воды отошли и наш Шурик родиться, но сегодня уже не успевает, т.к. время было уже 23.45. и понеслись болючие схватки, очень болючие. я решила прилечь, но пришла акушерка и посоветовала стоять, как бы тяжело не было. а было очень сложно стоять, схватилась одной рукой за открытую раму окна, другой за спинку кровати и дышала, дышала, в промежутках молилась))). было очень жарко и больно. и понимаю, что голова уже лезет. надо было крикнуть акушерку,я постеснялась кричать и решила дойти до нее. шла как черепаха))) каждый шаг продыхивала))) сразу акушерка побежала, родовая уже была готова нас принять, переодели сорочку на одноразовую и полезла я на стол.и пошли потуги. вдох и какаем, плавный выдох и снова вдох и какаем. на третьей потуге родилась головка, сразу сказали больше не тужиться и дышать часто часто. потом потужилась в полсилы и родился мой маленький)))) время было 0.45. так что самое больное заняло всего час.мне положили его на грудь, какое же это счастье)))))потом малыша унесли на обработку, я родила послед, стали осматривать родовые пути на разрывы. пипец это было так больно....слава Богу разрывов не было. я ни как не могла отдышаться после потуг. меня переложили на каталку и вывезли в послеродовую. принесли еще раз сынули, пытались приложить к груди. потом отнесли его в детское отделение. лежала я на каталке 2 часа. приходили давить на живот, чтоб кровь выходила. прошло два часа и повезли меня в палату. там сразу акушерка повела меня в биде и туалет. потом я немного поспала. где то в 6 утра принесли сынулю и все началась совсем другая история))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, супер:) молодец!:) спасибо за повестование:) а послед сама родила, получается?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина поздравляю! Вы молодец! Растите здоровенькими! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, поздравляю еще раз с сыночком! Роды прошли замечательно, ты большая молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, да послед сама родила, пошла потуга, акушерка сказала потужиться немного и он вышел. это совсем не больно)

Ирочка-Мамочка!, *Ленчик*, спасибо девочки! теперь жду от вас рассказов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, вообще здорово!! Ты умница!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, зайка моя спит, расскажу пока про роды.....

 

В час дня мы собрались в мегу, я вся такая нафуфыренная, уложенная накрашенная, уже собираемся выходить, я встаю с кровати и слышу щелчок и воды потекли.... Муж поворачивается с бешенными глазами!!! Я говорю, поехали в рд, он мне, ты грит тока не нервничай, я смотрю на него и понимаю, что он просто в ужасе, но пытается лерать себя в руках)))) из меня льет, так много окаывается в нас воды, проклпдки 3 шт подряд залило моментально.... В итоге наплиа черые штаны, полотенце под попу и в машину, по дороге вспомиаем о том что дабыли сумку)))))))))) возвращаемся, не о каком зеркале сиесвенно даже не подумали)))) к этому моменту сзвтки начались с интевалами. В 5 миут и все больнее и больнее, приеали в рд за 30 минут, муж на красный валил, я на него ругаюсь, при этом мечтаю приехать быстрей. К приезду в рд схватки быои супер болючие с интервалом в 3 минуты, раскрытие 5 пальцев, клизьма, унитаз, на котором думаа реально сдохну))), потом душ, лифт, муж рядом, предродовая, боль невыносимая, осмотр, раскрытие 6 пальцев, интервалы между сзватками минута не больше, т.е вообще не продохнуть....дальше все как во сне, наплывы наплывы и теплые руки мужа, слова врача, о том что очень сильные схватки надо пожалеть немного эпидраки, а то к потугам сил не будет, анестеиолог шел как мне каало вечность....вколол, через 5 минут я смога говорит, а не только дышать и попила воды..... Полегчало.....

Но я чувтвова свтки, видно самый пик боли, тк они как будто ьы стаи просто по короче....

Далье сы начли" какать', это врачи так наывают тужиться....расрытие было зорошее, тужиась я и на спине и в позе кошки, муж рядом, я чувсваа его тепл, но слышаа только врача.... Дальше мне скащали идти на кресло в родвую, потуги чувсвовала хорошо, то туиться хорошо меня зватало всего 1 раз а потугу, а надо три......в итоге наверное раз 6 тужилась, я чувсвоваа головку, как она шла и соуаоа врача и при потугз всю силу вкладывала вниз.... Дальше врач сказала что не хочет разрывов, достала ножници и сделала надрез и в след потугу мне сказали что я должна родить и нужно очень постараться, что я и сделала, потуга, облегчение и паленькое кричащее чуду у меня на груди))) муж рядом, мылышка такая теплая и щекастенькая))))....... Продолжение следует))).... Пардон за ошибки, потом подправлю,,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я еще раз, пока окончательно не забыла все :)

Никаких предвестников не было, пробка не отходила, воды тоже. В роддом поехала сама на сроке 38,5 недель из-за тянущей боле в области яичников(раскрытия никакого не было как оказалось).

В 39,1 неделю (26 апреля) в 12 ночь, все также без каких-либо предвестников начались схватки. Первая повторилась через 10 минут, потом через 7 еще 3, а потом пошли схватки каждые 5 минут. боль была терпимой, как при месячных (хотя я всегда 1й день обезболивала их), когда интервал в 5 минут стал постоянным, я пошла к дежурной медсестре, сонная она побежала за дежурным врачом. Раскрытие было 2 пальца. Мне укололи что-то и я смогла между схватками спать, 5 минут, но мне хватало. С 7 утра мне уже сделали КТГ и я ходила по коридору, останавливалась только на схватках -глубоко вдыхала воздух и выдыхала, как будто задуваю свечку - помогало. Я видно так вымоталась за ночь, что утром съела огромное яблоко, завтрак роддомовский и запила йогуртом еще)

В 10:00 был осмотр, посмотрели меня, раскрытие было 5 пальцев, решили прокалывать воды - совершенно не больно, приятная тепленькая вода потекла по ногам в тазик ) дальше - клизма: 1,5 литра холодной воды)))..и смех и грех...хорошо,что туалет был рядом. Но все же как неудобно с животом ложиться на эту кушетку, терпеть схватки, а тебе еще в это время вставляют в попу трубку...

Далее - предродовая палата, надели на меня одноразовую сорочку...схватки учащались...ходила...дышала, молила Бога, прося облегчить мне боль. Потом положили на спину делать КТГ, лежа переносить схватки больнее. Было начало 12 дня. Время казалось застыло, схватки все больнее и чаще. Врачам показалось, что я много отдыхаю (минута это много???) подключили к капельнице, схватки стали частыми и адскими. Слезы текли, дышала быстро и глубоко, стонала, казалось, что умру...иногда думала о малышке, что и ей нелегко, но боль перебивала все...еще этой капельницей и КТГ привязана была, не сдвинуться со спины...ад..Потом пришла врач...вставила руку, чтобы прочувствовать схватку...Просила расслабить живот, а с ее рукой внутри, казалось еще больнее, как будто нож вставлен...сказала "Раскрытие полное"...слова облегчение для меня...захотелось какать))...2 потуги потренировались на кровати в предродовой. Потом повели в родзал. Легла, сказали держаться во время потуг не за ноги, а за металлические поручни - далеко расположены, за ногами. Я за беременность отвыкла вообще как-то давить на живот, а тут надо было дотянуться да поручней и тужится. Потуги по сравнению с последними схватками были чем-то легким, но очень ответственным, я понимала, что сейчас все в моих руках. Была сконцентрирована на потугах и словах акушерки. Долго воздух не получалось держать, т.к. переходил на лицо, боялась, что не тем тужусь. По этому за потугу до 4 раз могла набрать воздух - задержать и тужиться, как будто какаю. Было ощущение, что рожаю через попу, только она потом и болела). За первые две потуги родила головку, чувствовала как мне растягивают все и держат, ожидая следующей потуги...как только она началась, акушерка начала просить сильно тужится - еще и еще и еще, за 3ю потугу я и родила малявку, за ней вышли оставшиеся воды, такие же теплые...прям облегчение...Доченька ревела, на часах было уже 13:03 (ровно в 13:00 она родилась). Ко мне подорвалась акушерка, страстно порвала сорочку на груди и приложила Машу :) Пару капель молозива ей попало все же. Потом ее взвесили, замеряли рост (3720 и 53 см), я удивилась и одновременно гордилась, что такую большуху родила. Потом мне ее поднесли и показали голую писю :) спросили КТО? Я говорю - девочка :)...проверка))) она кричала, когда первый раз поднесли ее (забыла написать) она орала как резаная, я начала говорить с ней и на несколько секунд Маша успокоилась, как будто узнала мой голос :) Доченька моя, так приятно)

За небольшую потугу родила послед, был без разрывов и повреждений. Потом вставили что-то с зеркалами, осматривали меня на разрывы... все отлично, потом вставили в меня тампон, смоченный йодом, промокнули все внутри и достали его. Положили на живот лед, обмотанный в полотенце, переложили на каталку, хотя я рвалась сама идти) Лежала в коридоре у всех на виду 2 часа, акушерка, которая была в предродовой со мной и помогала пережить схватки, улыбнулась мне как мама, похвалила меня, принесла телефон и обед. Я так была голодна, что съела и суп и второе и компот :) Лежала и улыбалась, какая же я счастливая :) Вот так вот)

 

кстати, потом сутки болели легкие, так уж часто я ими дышала. Гемоглобин упал с 139 до 109, вот так вот роды нас измучивают. Я бледная, белки белющие, немного голова кружилась, потом все прошло :) малышку принесли в палату через 15 минут, как привезли меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeleteV, почему без эпидуралки? Я так поняла капельница, это стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, спасибо тебе!!! Очень точно и красиво все описала! Всем бы такие роды!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,Алсу вы молодцы девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше....

Лежу я на кресле смотрю как мою малышку взвешивают купают, муж уже на телефоне, то к малышке, то ко мне подходит, улыбается))) Алиса плачет, мне ее жалко, я прошу мужа с ней побыть, а то ее оставили одну, врач говорит сейчас полезно прокричаться....

Меня зашивают, неприятно, но по сравнению с родами фигня, но так хочется отдохнуть, хотелось спать и было очень холодно, трясло всю.... Потом меня перенесли в предродовую и мы с мужем там пробыли часа 2,мне принесли поесть, было холодно, а муж прям спрел весь говорит что очень жарко было, это были кайфовые 2 часа, когда знаешь что все хорошо и роды позади..мы начали всех обзванивать))) потом принесли Алиску и попробовали ее приложить к груди, не захотела.... Потом ее увезли, это было мое желаение, чтобы первую ночь отдельно побыть, тк сил не было вообще, когда меня привезли в палату темпираетура поднялась высокая....на утро мне ее привезли... Приехал муж со свекровью, мыли попу й в троем, я вообще неумеха и вся слабая по стенке ходила... В первый же день малышка перегрелась подняась темпертура, у нас в палате нереальная жара была, я естественно на нервяки, тк началось повышенное внимание, неонатолог каждые 2 часа приходил мерить темп и слушать сердечко... Но слава Богу, все обошлось и она пришла в норму, но первую ночь я просто не забуду, она плакала без перерыва, я чего только не делала, потом не выдержла пошла к сестре, она ее запеленала туго и дала водички и Алиса заснула...вторая и третья ночи прошли нормально, но вот дома одна ночь на другую не похожа, я реально боюсь сегодняшней ночи, я ж одна дома......но это уже все не сюда))))) разошлась чего то)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тоже написать ...

вобщем 21 марта я написала отказную в инфекционке ,наверное я чувствовала что рожу,потому что ночью тянуло низ живота как перед М...и поясница немного болела.Утром я встала ,принесли завтрак ,еще там в больнице..помню что это была манка,я одну ложку съела меня чуть не стошнило(хотя к манке нормально отношусь).Я подумала что то странно..чай только смогла выпить..на еду почему то когда смотрела тоже тошнить начинало..вобщем пришла врач ,я спросила как мои анализы,она ответила что нормально,можно и дома долечить мой кашель.Сказала к двум будет готова выписка ,я пока собрала манатки,позвонила сестренке чтоб она меня забрала,сестренка к двум приехала и мы поехали домой к маме ,которая в тот момент была в отъезде.Детей я решила в тот день не забирать(они были у свекрови в соседнем доме),вобщем приехала и легла на диван,и чувствую начинает болеть все сильнее,низ живота тянет,и головка давит прям вниз...но схваток как таковых нет ,ну чтоб можно было время засечь,просто постоянная боль которая усиливается.Я позвонила мужу,и попросила купить гинипрал ампулы,чтобы поставить капельницу,думаю если это не роды то он поможет,потому что терпеть и не спать тоже не вариант,когда муж приехал я еле сползла с дивана чтоб ему дверь открыть.Вобщем поставил капельницу,вроде по тихоньку боль стала утихать,я хоть могла говорить нормально а не сквозь зубы,часа три где то капал этот гинипрал.Потом мне в десятом часу вечера приспичило поехать комбез малышке и еще вещички котоые были у моей знакомой,она за меня посыль получала,Вызвали такси и поехали в другой конец города....живот ныл,но более терпимо,то есть капельница не помогла можно сказать и я уже была уверенна что это оно..вот решили напоследок прокатиться по ночному городу..так клево что то было..в такси играли песенки которые мнк нравятся..снег,фонари....забрали значит домой приехали ,на ночь муж сделал укол магнезии чтоб я поспала,ну я часа три поспала..в пять проснулась,потому что снова стало тянуть сильно...у меняя еще пессарий стоял.Муж перед работой мне еще одну капельницу поставил,я задремала....поспала боль подутихла.где то в 10 часу капельница закончилась,и начались схватки,причем уже хорошие такие ,не слабенькие.Я пошла в душ ,собрала пакет в РД ,абсолютно спокойная и даже наверное счастливая,хотя на линеечке срок был 35,6....но учитывая сложную беременность роды были каким то избавлением от этого беременного кошмара с таблетками уколами и посиоянно лежачим положением...вобщем вышла из душа,голову помыла,высушила,привела себя в порядок,думала успею постирать вещи с больницы...но потом поняла что схватки уже частые 3-6 минут и продолжительные.Вызвала скорую,ждала не долго,приехали за мной два молодых парня,меня почему то это порадовало.Привезли в приемный покой..а там народу куча,я аж обалдела,причем идут и идут,и со схватками причем тоже..но так как я по скорой поступила меня приняли буквально сразу,оформили быстро,так как там очередь была,отправили на клизму,я переоделась в их сорочку,и пошла посидела отведенных мне 15 минут на унитазе с дурацкой улыбкой(не подумайте что от клизмы,удовольствие не очень),потом пошли в предродовую,я поставила пакетики на тумбу и прилегла,мне звонили то мама с Рязани то муж,схватки усиливались,врач где то через час пришел,я забралась на кресло он говорит процесс идет(насколько открытие не сказал),через какое то время он зашел снова,грит что это мама твоя на сотовый не звонит(а у меня бывает типа недоступен),вот я ему объясняю,попросила пессарий снять,забралась опять на кресло ,он снял,поудивлялся как его в меня засунули вобще :D потом уже схватки пошли вобще капитальные,я попробовала ходить,но не получалось,мне было легче лежа,я усиленно дышала,вдыхала через нос выдыхала через рот ,как Вика писала как будто свечку задуваешь,немножко постанывала,когда врач притопал третий раз (может он и чаще заходил),я попросила проколоть пузырь(чтоб быстрее уже все закончилось),он проколол говорит уже скоро,скоро оказалось на самом деле скоро...вобщем схватка по моему уже почти не кончалась или на секунды потом новая...я попросила девочку котороя тоже в предродовой была позвать акушерку,акушерка пришла я говорю посмотрите как там дела а то какать хочу(ну тужит уже),она посмотрела оказалось все готово,я потужилась на кушетке и пошли в родзал,там забралась на родовой стол или как там его,потом пошла опять потуга ,мне сказали дышать ,я усиленно дышала,продыхивала чтоб не порваться...потом дождались следующую потугу я стала тужиться,потом снова дышать,пока они помогают промежности растянуться,и на следующую потугу родилась поя зайка,мне положили ее на живот,такую сладкую девочку,тепленький комочек,я наверное светилась от счастья,она больше кряхтела чем плакала,скромничала,через какое то время ее забрали на стол для обработки,пришла педиатор,осмотрела мою девочку ,сказала все хорошо,здоровенькая малышка,на 37-38 недель.Плацента родилась минут через десять после того как подключили окситоцин мне,не больно ,а просто что то теплое вышло.Потом привезли каталку ,я туда перебралась,и в коридор укатили,укрыли меня одеялами,потому что меня колотило от холода ,и направили на меня тепловую пушку,и я лежала улыбалась и было так клевооооооо!!!!!Тогда я подумала что хочу еще....наверное я псих,но рожать мне нравится)))

 

да кстати гемоглобин на следующий день у меня поднялся сразу был 100 перед родами а после родов 119 стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин супер))) особенно про то что рожать нравится))))

Девочки, вроде процесс то один и тот же, а у всех все так разно проходит и мы все молодцы))) сейчас то хоть и другие беспокойства, но все же о родах можно подзабыть на лет так пару)))) хорошо что мы тут в памяти оставили свои рассказы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, прикольно пишешь, со знанием - сразу упреждаешь все вопросы, которые могут возникнуть у нерожавших)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет дыханания, ыли моменты когда я забывала дышать и мне реально было больнее, муд напоминал и врач... Потом в предродовой, когды мы лежали отдыхали, я слышала крик роженицы, акушер от нее приходила периодически ко мне и ругалась, гоыорит вообще не слушается, говорит нельзя кричать и нужно дышать, ноль эмоций....

А я потом мужа спрашиваа, кричала ли я, он говорит ввхообще не капли, только иногда постанывала и как котенок пищала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, значит дыхание - наше все... будем уделять этому как иожно больше внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeleteV, почему без эпидуралки? Я так поняла капельница, это стимуляция?

Капельницей похоже стимулировали, им абы ускорить процесс.........

 

А что такое эпидуралка, извините? Обезболивающее или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, ну ,это анестезия,чтоб схватки обезболить.Но я все равно считаю что вполне можно обойтись и без нее.Не считая случаев когда схватки дляться долго например свыше 12 часов.А если роды быстрые то там терпеть то недолго.У меня вот не возникло мысли попросить обезболить мне у меня тока была мысль что скоро финишь и надо потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин согласна с тобой. мне оба раза пришлось терпеть сильную боль где то около часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, мне третий раз даже меньше часа ..наверное уже капитально колбасило минут 30....ой как меня грела мысль что это финиш и что я скоро свою красотку увижу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, у меня хоть и ьыстро роды прошли, за 4 часа кажется, но как воды отошли боли сразу стали невынрсимыми и интевал только укорачивался, к приезду в рд мне каалось что интервал не больше минуты... Потом вообще когда с первого на 3 этаж поднимались на ливте, все это время схватка, я из ливта выйти не могла, на муже повисла и смотрела на свои муки в зеркало.... Врач дверь кнопкой деражала, у всех по разному все проходит, но еслибы я моглабы хотябы продохуть между сватками, то может и без эпидуралки обошлась.... Врач так и сказала, гоорит, еслибы интервал хоть немного побольше был не сталиб колоть.... Да я и не просила, просто когда услышала, что придет анестезиолог очень его ждала)))) когда подейсврвало, минут 15 я отдохнула, потом она начаа отходить и я стала чувствовать потуги, там уж другая боль, но там уже надо работать, а не просто валяться в муках и знаешь что уже скоро все закончится))) те получается 3 часа были боли сильные и час мы "какали")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, вторые роды желаю обойтись безо всяких эпидуралок,чтоб все быстро и больно было тока перед потугами)))мне в первые роды стимулировали окситоцином ,типа шейка медленно раскрывалась,но вытерпела и это...многие скажут типа че мучится можно анестезию и все...а я лучше потерплю реально не хотелось никаких больше медикаментов в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, мой рассказик о родах, наконец-то созрела и написала.

Итак, все началось с того, что 01 мая днем у меня вышла сопелька неокрашенная, просто прозрачная, 02 мая утром вышло немножечко крови, я не стала особо заморачиваться, но когда 3 мая вышло еще – позвонила своей Г. и сказала, на что она мне сказала, чтобы звонила врачу, с которой собралась рожать. Правда я с эти врачом должна еще только 7 мая встретиться :sorry: . Спасибо моей Г. она сама с ней созвонилась и встреча была перенесена на 3 мая 17 часов. В общем познакомилась я с врачом, посмотрели меня на кресле, шейка закрыта.

03 мая около 23 часов у меня начались схватки, думала, что треников наконец-то дождалась, легла спать, но поспать не удалось, т.к. только начну засыпать – схватка, принесла часы, стала пытаться отследить периодичность, правда между схватками впадала с сон, поэтому забывала во сколь по времени была предыдущая схватка :girl_mad: . Так немного помучившись, пошла включила схваткосчиталку, она мне всю ночь писала, что схватки ложные :malicious: . В общем ночь я не спала, т.к. еще и организм чистился, уж раз 5-7 точно. Утром пошла в душ, муж привел мою пипиську в порядок :confusion: . Потом решила позавтракать, а потом решить, ехать ли нет. Завтрак как-то не очень полез в меня.

Решили все-таки ехать, в 09-00 часов 4 мая была в роддоме, перед этим позвонила врачу и сказал, что схватку периодичностью 5-7 минут, на что она сказал, что же я раньше сидела, я ей ответила, что ждала периодичности. В роддоме сделали клизму (первый раз в жизни), думала, что все намного ужаснее! В 10-00 осмотр на кресле раскрытие 5 см, прокололи пузырь, в 12-20 – раскрытие 8 см. При схватках – ходила, стояла, облокотившись на подоконник, стояла на коленях, облокотившись на кровать, дыхание – глубокий вдох и выдох. Периодически ложилась на КТГ, при последнем КТГ стало тужить, перебрались в родзал, не помню, с какой потуги, но быстро родила, правда сделали надрез, массаж промежности, который так старательно делал муж, не помог, ну уж очень мальнькое в?@#$%&, да и у малыша уже гипоксия началась. И вот в 15-10 часов вылез такой синенький, маленький, родной и любименький мой комочек огромного счастья – 52 см, 3360 кг :kiss2: :kiss2: :kiss2: . Пока его обрабатывали, замеряли, вышел послед, меня зашили, а потом к груди положили, неописуемы все эмоции (пишу и слезки на колесках). После лежала в коридоре 2 часа. Вот так прошли мои роды, легко и быстро, ну больно – все терпимо :girl_dance: .

Ну а дальше началось :girl_wacko: . Когда меня перевели в палату, мне стало давить на попу, я думала, что хочу какать. Но нет – все намного серьезнее. Обнаружили гематому во в?@#$%&. Вызвали моего врача, она уже ушла, т.к. находится в учебном отпуске. Приехала врач, стала звонить в Областную больницу, чтобы перевести меня туда, там отказались меня принимать, в итоге оттуда приехала врач, такая женщина позитивная. Решили делать общий наркоз, но т.к. я не ела с 3 мая после перевода в палату на ужин была каша манная (которую ненавижу с детства), я ее все-таки умяла. Зонд тоже было делать опасно, предложили спинальную анестезию, на что врач из Областной больницы сказала, что нет смысла в этой серьезной анестезии для такой операции. Потом было решено вызвать специалиста Узи, чтобы посмотреть, нет ли кровотечения во внутренних органах. Пока узист ехала, стукнуло 23 часа, можно было делать общий наркоз. Наркоз был сделан, когда от него отходила, несла полную чушь, хотя понимала, что это я отхожу от наркоза, но остановиться не могла. Помню, что называла себя наркоманкой, удивилась, что еще и мужики присутствуют (врач-анестезиолог). В общем вскрыли мне гематому, размер ее 4 на 8 см, поставили мочевой катетер, сделали тугую тампонаду влагалища. У меня была большая кровопотеря – 1,2 литра, поэтому делали переливание, кололи антибиотики, в общем влили в меня за 7 дней, проведенные в роддоме столько, что уму непостижимо. 05 мая в 4 часа утра меня перевели в палату, где в положении лежа я пробыла до 6 мая 10-00 часов, после вытащили тампоны и катетер мочевой, а в 12 часов встала на ноги и это было таким счастьем – ходить самой. Ребенка мне не отдавали все эти дни, я только ходила и смотрела на него, плакала, т.к. было жалко его, что лежит без меня. 7 мая должны были отдать ребенка, но у него началась желтуха, мой анализ крови показал гемоглобин 62 – анемия средней степени, срочно стала заказывать, чтобы мне приготовили телятину, гречку и печень (которую кстати ненавижу больше манной каши, но ничего ела ее запивая бульоном и быстро глотая). 8 мая – гемоглобин 79, не зря давилась печенью.

06 мая пришло молоко, да столько, что можно было половину палаты новорожденных поить, сцеживалась и выливала в раковину, т.к. были антибиотики. 07 мая разрешили сцеживать и кормить Левусика. 8 мая мне наконец-то отдали моего сладенького мальчика, дала ему грудь, это было полнейшим счастьем – он сразу ее взял, все получилось с первого раза, ну и все с того времени мы не расстаемся.

Вот так вот прошли мои роды, несмотря на послеродовую травму, считаю, что очень даже хорошо, да эту травму я не восприняла всерьез – хотя слышала, что врачи говорили, что если бы у меня были проблемы с гемостазом, то неизвестно, чем бы все обернулось. Несмотря на все это – родила бы еще.

Выписывали нас с моим гемоглобином 104, но все равно еще принимаю препараты железа, такие противные, еще и эмаль зубная от них темнеет.

Мне было за что бороться, за моего сыночку, поэтому заживает у меня все хорошо, врачи даже сами не думали, что выпишут меня 7 сутки. Кстати и сидеть мне нельзя до 18 мая точно, а там на прием, надеюсь, что разрешат :erotic_44:

 

Забыла написать еще: приехала в роддом с весом 66,8 кг, вернулась домой - 54,8 кг. Так что когда перед выпиской красила ресницы, перекрашивала 2 раза, т.к. накрасив ресницы объемной тушью - на лице ТОЛЬКО ГЛАЗА :D , да еще бледность, в общем БАБАЙКА :girl_wacko: . Хотя до Б. мой вес 49-50 кг. и нормальный видок :class: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...