Перейти к публикации

Майчата-2012 наши роды!


Марико

Мы родили  

71 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Галина, бррр....мне просто щупали как матка сокращается ,а чтоб кулаком ,и давить...и зачем ,если и так все вытечет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Галина, бррр....мне просто щупали как матка сокращается ,а чтоб кулаком ,и давить...и зачем ,если и так все вытечет .

как говорила акушерка: потерпи это для твоего же блага. чтоб лохии выходили...я в кровать в эту руками цеплялась чтоб акушерке не надавать...думала что всем так делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ой мама дорогая :( за что ж это вас так :( у меня во время осмотра хлюпало не больше чем когда сама с кровати встала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина82, это варварство какое то...схватки ,потуги -это как неизбежное а вот эти выдавливания выделений....я б надавала акушерке лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина82, это варварство какое то...схватки ,потуги -это как неизбежное а вот эти выдавливания выделений....я б надавала акушерке лучше.

представила я как бы я от души ей надавала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина82, :D списали б на послеродовый шок какой нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вот и я,спустя почти 3 месяца решила написать!))))

Должны были мы родиться 31 мая,но мои кнопик решил посидеть еще немного,а точнее 9 дней)

Меня положили в роддом 5 июня,как я не сопротивлялась у них это получилось. Я надеялась,что меня все таки простимулируют,но нет..... сказали ждем до пятницы. В среду сделали узи,а по таблице вес вышел 4700гр,узист в шоке,я вообще в обморочном состоянии....но надежда на большую ошибку компьютера оставалась)))

каждый вечер меня мучили треники,но все никак. Проснулась я в 4:20 в пятницу в туалет,а когда вышла поняла,что сильно тянет живот,легла спать,но лежать я уже не могла,потом начались схватки,я засекла время получилось каждые 4-5 минуты,я была счастлива))) пошла будишь медсестру,а она никак не хотела вставать,в итоге с помощью нянечки я разбудила ее через 40 мин.! а схватки уже были сильные,пока сделали клизму.....прошло еще немного времени,в итоге в родблок я попала в 5:30,мест нет..... меня положили в коридор и сказали лежать. схватки нарастали,но ко мне никто не подходил,когда я почувствовала потуги вокруг никого не было,я закричала,что голова лезет,ко мне подбежал платный врач и сказал,что надо идти в родзал,а я встать не могу.... он меня подхватил и закинул на кресло,потом я помню только слова акушерки: не хочешь порваться,не тужься! и через некоторое время я услышала крики своему сыночка,он был весь зеленый,потому его сразу унесли помыть!))) вот так родился мои третий сынок Максим 4420гр 53 см)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, сейчас понимаю, как это наверно страшно , схватки-потуги, а никто не подходит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы это не звучало,но мне не привыкать!)))) я так же и старших рожала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, герой! Я трус! Если получится второго, буду снова по контракту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 4 месяца я созрела написать отчет. Очень много букв :D и куча ошибок наверно.

 

Пробка начала отходить в 38 недель.

Начиная с 1ого мая мы спорили с мужем, когда наша доча родится. Никто из нас не выиграл, доча все перевернула с ног на голову.

4 Мая началась мазня, и для подстраховки я решила съездить в перинатальный центр на осмотр (другой город 1.5 часа езды).

Смотреть не стали открытие, сказали что смотрят только в родовом уже, сделали узи, ктг все ок, гулять дня 2-3 максимум сказали. Тем временем начались первые схватки около кабинета врача и ктг их зафиксировал.

Решили мы покушать в кафе и домой ехать, схватки шли регулярно, раз в 20-30 минут, слабенькие. Но все-таки решили ехать домой.

До вечера валялась на диване в компе с вами, считала схваточки, мама выносила мозг, что я рожаю и должна скакать в роддом :Crazy: Схватки начали скакать, то 10 минут, то 30, то час нет ни одной.

 

К 10 вечера схватки урегулировались опять и стали очень ощутимые, решено было ехать в РД не смотря на то, что днем мне сказали мест нет в дородовом, но я же в родовое собралась :malicious:

 

Всю дорогу схватки шли каждые 10 минут, муж заметно волновался :Crazy:

5 Мая: Приехали, ночь, тишина, охранник спит, врач дежурный тоже :D Я с порога заявила, что приехала рожать, они посмеялись (что смешного я же в РД все таки)

На осмотре оказалось что открытие всего 1.5-2 пальца, но все таки отправили в родилку. Ночь я там куковала, спала, ходила, периодически меня навещал мужчина-врач с огромными ладонями :D и в 7 утра он сказал, что я симулирую, и пошла ка бы я в патологию :girl_haha: схватки к тому моменту на самом деле прекратились, никаких стимуляций там не применяют, они за естественный природный процесс родов.

 

5,6 Мая я болталась в патологии с веселыми девчонками, схватки были каждые 10-20-30 минут, ктг показывало, что сила почти максимальная и весь персонал не понимал, как я терплю. :class:

С 6 Мая вечера схваточки начали учащаться и усиливаться и ночью 7 Мая я попросилась в родилку, на осмотре было 5 пальцев открытие и меня опять отвели в родовую.

 

Встретила меня премилая акушерка и всю ночь была со мной, болтала и развлекала, и конечно мужчина-врач другой, но с такими же огромными руками :malicious:

Ночка была веселая, рвало на каждой схватке, из туалета не успевала выходить, настал момент, когда перестала засекать, потому что было ощущение одной сплошной схватки, при этом я была абсолютно в сознании.

 

Отступление: к схваткам и боли была готова, каждую схватку я про себя не орала как больно как больно, а говорила себе все пройдет всего минутка и все, представляла, как старается моя доча внутри и по миллиметру продвигается к выходу, боли дикой придикой не было, никто не верит мне, а я 100% уверенна, что силу боли можно контролировать мозгом. Ведь он же подает сигнал о физической боли, а значит, его можно отвлечь и занять чем то другим.

Да это было самая сильная боль за всю жизнь, но терпимая.

 

В 7 утра, когда уже начало тужить, врач посмотрел меня и смондячил рожу, сказал лежи сейчас приду. Я понимала что, что то не так, но акушерка сказала подожди волноваться.

Пришла заведующая и еще какие то люди в халатах, устроили у меня между ног собрание, :hohot: не обращая внимание на меня :girl_in_dreams:

 

И вынесли вердикт, "все отказываются принимать роды в таком положении "лобное вставление" т.е. доча в самый последний момент повернулась личиком вперед, такие роды могут привести к травмам вплоть до ДЦП.

 

Заведующая все мне объяснила и сказала КС 100%. Бегом на операцию.

 

Ну, мы и побежали с акушеркой :) насколько это было возможно с непрекращающейся схваткой.

 

Пришли в оперблог, акушерка меня переодела в наряд: косынка/шапочка, платьишко и носки

\сапожки до колена :D сама я уже ничего не могла делать и она со мной возилась и постоянно приговаривала "солнышко мое, девочка маленькая, все хорошо" :confusion:

Положили меня на стол операционный, почему то очень узкий и высокий, еле забралась, :Crazy: народу набежало, человек 10 точно, два врача оперирующих, 4 медсестры, анестезиолог, детский врач и еще кто то.

Все были заняты делом, никто не стоял просто так.

 

Анестезиолог велел согнуться калачиком, как это сделать с таким пузом и во время схватки я слабо представляла, но у меня получилось, за что меня тут же похвалили :P

Положили на спину а начали все укрывать от меня и прятать (шторки, тряпочки) милый любимый анестезиолог болтал со мной без остановки :)

Началась операция и через 4-6 минут достали мою дочу, она сразу закричала :kiss2: и ее понесли обрабатывать, краем глаза я наблюдала за этим. Потом ее запаковали как зимогора и поднесли ко мне "Мамочка посмотрите 3370 и 52см, ой мамочке не до нас", меня к слову в это время рвало, представьте себе как это делать если не чувствуешь живот, т.е. просто бежит изо рта без спазмов в животе, сори за подробности. Я начала сопротивляться, что мне очень до этого. но дочу уже утащили куда то.

 

Потом меня шили и трясли, а анестезиолог сказал "Ой как скучно давай споем и начал петь "Зеленоглазое такси" я, конечно, опешила, а потом начал хохотать, на что врачи-мясники начали ругаться :D

 

Перевезли в палату на двоих, переложили как кабачок меня и сказали к вечеру можешь попробовать встать, я угукнула и как только перестала дрожать и почувствовала ноги, пошла по стеночке в туалет, душ и в детское к доче.

Когда меня увидела заведующая уже последродовым через 5 часов после операции, обалдела, зачем я так рано встала и главное КАК :Crazy: На что я ответила что "пошла к доче и вообще мы еще даже не познакомились с ней, а я тут лежу, прохлаждаюсь" :D Она удивилась, но еще больше она удивилась, когда я подошла к ней через полчаса и попросила отдельную палату и забрать к себе ребенка. К слову после КС с детьми не лежат и не встают часов 12.

 

В общем уже в 17 часов я была с дочей в отдельно палате, крючком ходила с ней на руках и любовалась :heart: и не могла поверить, что это я вырастила такое в пузе и родила!

 

Родилась Даяна Андреевна 7 Мая в 9.30 утра 3370/52см, 8/8 по Апгар.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать я аж прослезилась)))))) я вспомнила момент, как лежу а мне завозят мое второе счастье, пошла умываться от слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, и я прослезилась... так завидую, что ты с дочей была, а я только через сутки ее увидела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооой, я плачу после прочтения про каждые роды....и когда беременная была видео родов смотрела все время ревела, а когда свою дочу родила улыбалась во всю ширь, слезку пустила, только когда увидела мокрые от счастливых слез глаза мужа...

 

Я все прошу чтобы муж про мои роды написал, он умеет юмористично писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, да не герой я))) просто жалко столько денег выкидывать,ведь все равно никаких гарантий

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, реву сижу. Очень трогательно написала, не смотря на юмор.

 

Ну и я напишу что ль))) Давно еще написала, может в блогах читал кто.

 

Вторые роды.

 

И как же я их боялась. Боялась повторения прошлых. И не столько боли, ее я забыла, а последствий. Ведь часто от течения, исхода родов зависит здоровье ребенка...

 

Немного истории. Первые роды были ужасными. Срок 42 недели. Схватки стимулировали, из-за этого пришлось все время лежать, а схватки были чудовищными и очень частыми, лежать было просто адски больно. Потуг не было вообще. Врачи давили на живот, а акушерка тянула малыша вакуумом((( Последствия этого всего: у ребенка куча неврологических диагнозов, а у меня 7 швов. Везде где можно(((

 

И вот вторые роды. Договариваюсь с врачом, приезжаю в 40 недель. Нифига. Как в прошлый, блин, раз! Нифига! Врач сказала, дает еще немного времени, но до 42 как в прошлый раз ходить не даст. Будьте добры на стимуляцию, барышня((( И вот, мне утром грозит стимуляция. Я морально готова. Врачу доверяю, она просто супер. Решила положиться на нее во всем. Но ночью начинаются схватки(?) Пишу с вопросом, потому что сама не поняла. Вроде все как надо. И интервал 10 минут и схваточка есть, но слаааабенькая. Дыхание не перехватывает и я даже умудряюсь спать. Схваткосчиталка отправляет меня то в РД, то в постель. Муж на нервяках. Мужа укладываю баиньки, иду в душ и ложусь спать сама в полной уверенности, что утром меня ждет стимуляция. Просыпаюсь рано, схватки на месте. Стали чаще и короче. Сила та же. Т.е. никакой. Меня все время мучает вопрос, если бы не было договоренности с врачом, когда бы я все же поехала в РД?))) Я была уверена, что это просто назойливые треники. Ну или самое-самое начало. Потому что роды - это больно.

 

Приехала в РД в 10.30. Врач вся в мыле. Говорит, народу - тьма. Показывай с чем приехала и если тишина, то топай домой до завтра. Не до тебя щас))) Залажу на кресло, врач смотрит и говорит, что я в родах с уже приличным раскрытием. Иду оформляться и недоумеваю. Как так? Где боль? Если еще так не больно, то сколько мне еще здесь торчать((( Потихоньку оформились, сделали клизму. Дела со схватками все так же. Даже продыхивать нет надобности. Просто прихватытвает и все. Пришли в родзал, поставили КТГ. Секу, что схватки выше 30% не поднимаются, в основном на уровне 25%. Ну так я и думала, в общем. Пришла врач, посмотрела, говорит что раскрытие почти полное, надо пузырь прокалывать, оставлять нельзя. Прокололи, повели в душ. Вот тут схватки стали посильнее, но я с легкостью их продыхивала. Без особых напрягов. Через 10 минут в душе от пара стало нечем дышать и я попросилась на воздух. Меня привели обратно, врач решила на всякий еще глянуть чего там, и опа! а мы-то рожаем! Меня быстренько перевели на стол. Я не поверила. Честно. Я даже спросила врача, а когда мне будет больно? Вся бригада покатилась со смеху.

 

Надо сказать, что еще при первом осмотре врач сказала, что ребенок идет неправильно. Лицом вперед. И вот в потугах акушерка начала вертеть головку, что-то говорила продыхивать, где-то тужится сильнее. Я все это время реально испытывала кайф. Было больно, но вполне терпимо. А кайф был от того, что я полностью контролировала процесс. Я чувствовала начало потуги, чувствовала как идет ребенок, когда надо помочь, когда придержать. Продыхивать тоже было легко. И вот ура! Доча развернулась как надо. Врач довольна. Говорит ну давай. Еще одна потуга и родишь. Я даю. Но не выходит. Даю еще. Не выходит. Врач отошла от меня на шаг назад и призадумалась. Она в этот момент на художника была похожа, который искоса смотрит на свою мазню и думает где бы еще чего добавить. Смотрела она, смотрела и говорит акушерке: "ну реально жалко резать! Посмотри как тянется!" И берет меня за то самое место, оттягивает как резинку от трусов - блямц! Акушерка кивает, а я ржу. Ну а чего? Я тоже рада, что хорошо растягиваюсь))) Но все равно вытужить не получается. Ставят КТГ, а сердцебиение вниз пошло. Тут меня и порезали. Не больно, я вообще не почувствовала, но очень досадно. Малую достали, а у нас, оказывается двойное тугое обвитие. Ей пуповина не давала вылезти. Но все хорошо.

 

В общем, родила я через 1,5 часа после того как переступила порог РД. Родила почти без боли. Я была готова встать и бежать почти сразу после того как родила свою крошку. Вторые роды - просто сказка)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, да не герой я))) просто жалко столько денег выкидывать,ведь все равно никаких гарантий

гарантий

Никаких, согласна.. Но все же вероятность, что никто не подойдет и тд минимальна..

 

Чувство Весны, круууто... Вот реально.. У многих нет закономерности. Отерлось бы еще раз родить.. На этот раз я бы по старалась тужиться как надо... Хотя все равно до конца не поняла, как это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ох, после родов у меня возникала мысль, что рожают и с лобным вставлением, и ты подтвердила мои догадки :( в :( может можно было обойтись без КС? ведь это очень повлияло на дальнейшую жизнь (хотели погодок) да и желание было дикое пройти роды до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, не вороши. Уж как есть. Ведь неизвестно как все именно было. Может она у тебя уже встала, и нельзя было развернуть никак, или как-то по другому встала, не так как Ксю. Врачам виднее, к тому же консилиум собирали. Знаешь, я в каком-то смысле фаталист. Значит не нужны вам погодки, значит будет 3-4 года разницы. Многие говорят, что такая разница самая удачная.

 

mamelella, я в первых родах вообще нифига не поняла. Ни начало схватки не чувствовала, ни конца, ни потуги. Вообще не понимала что происходит. Одна боль и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Думаю, Лена права.. Значит, был большой риск.. Больно надо кесарить, если почти родила.. А погодок я боюсь... 3 года для меня минимальная хорошая разница:)

Чувство Весны, я вроде все поняла.. И начало , и конец.. Знала, что нельзяв лицо, но говорили, что тужусь именно в него.. И сильная боль не давала четко координировать действия.. Я реально и подумать не могла, что так больно может быть:) хотя была ж эпидуралка, просто дозу уменьшили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно надо кесарить, если почти родила..

Во-во! :plus1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, и правда не вороши,врачам было лучше знать.Раз так произошло то может знак судьбы может не надо вам погодок было...может второго сама родишь ..кто знает как получится.

 

Чувство Весны, молодец!!!У меня боль была адская но терпимая ,и под конец уже как раз...вобще люблю рожать-была б моя воля каждый год б рожала)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот молодец ты! честное слово! я всегда про тебя думала, вот Егор у тебя с шилом в попе))) и роды были не очень, а ты решаешься на маленькую разницу в возрасте. молодец! я вот так не смогла, хоть первые роды ни чем не отличались от вторых, все легко и просто, но на 2 ребенка я решилась только через 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина82, нормальная разница))) Егор все понимает, с ним можно договориться, он топает ножками, спускается по лестнице сам, кушает сам, засыпает почти сам, может сам поиграть. Вот погодки - это да. Вот это жесть(((Один еще не ходит, а у тебя пузо на нос лезет. Кормить, одевать, мыть обоих. Да как с ними выйти гулять если дом без лифта? Причем "старший" мало что понимает... Я с каждым днем убеждаюсь, что все правильно сделала. Ксюха растет, и Егор не стоит на месте. Через год у меня будет двое вполне самостоятельных деток.

 

Я боялась одного. Егор плохо разговаривает, и его нужно лечить. Но в итоге понимаю, что все равно все сложилось как надо. Если лечение и понадобится, то активная его часть с посещением врачей и процедур будет происходить после трех лет, соответственно Ксюхе будет год, и она не будет так зависима от меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж пошла очередная волна рассказов "опоздунчиков", пора бы и мне написать! 10 мая, на сроке 39 недель меня направляют в паталогию из-за отмены фраксипарина. Чтобы, так сказать, все было под контролем. Сдавать меня поехали муж и мама. Чувства как будто в детский лагерь отправляют...рыдала белугой. Приехали в приемное, пока оформляли, параллельно привезли девушку, без живота и не очень опрятного вида (это предыстория). Оформили, попрощались и пошли в паталогию. Иду я с огромным пакетом вещей в руках по коридору отделения мимо кучи пузатых дам, ожидающих приема перед кабинетом УЗИ, мне показалось что их оооочень много. Зашла в палату. Никого. Только вещи. И тут заходит эта неопрятная девушка без пуза, думаю: "вот повезло, так повезло"... Но уже через полчаса знакомста она оказалось милейшим человеком. Мы подружились) к слову сказать, палата была мировая. Первые сутки мы хором рыдали в подушки, все остальные дни ржали как ненормальные))) в конце концов, по причине переполненности роддома, через пять дней нас расселили. Рассказывать не буду - долго и неинтересно.

Познакомились с доктором. На вид - индус, по ощущениям - нетрадиционной ориентации. Но оочень милый) Когда нас расселили, меня передали другому врачу. Как эстафетную палочку. Врач решила, что если до 21го мая сама не рожу - будут стимулировать. Меня очень это расстроило, ждать уже не было сил.

Почти каждый день под окна приезжал муж и как жалкий котеночек смотрел наверх в окно и спрашивал: "ну когда же? Когда же ты мне дочу отдашь?". А я не могла с ним разговаривать... Смотрела на него и глотала слезы.....

Итак, 16 мая. Все девченки как маны небесной ждут еженедельного обхода комиссии во главе с главврачом. Именно эта комиссия может изменить судьбы ожидающих встречи с малышами. Я спокойно лежу, оголила пузо и жду, ни на что не надеюсь. Подходит главарач, осмотрела живот. Заглянула своими огромными голубыми глазами мне в душу и сказала: "до 21го не ждем - рожаем 18го, завтра ставим Фалея". Бооооже!!!! Уррааа! На тот момент она стала мне самым близим человеком))

17 мая. Четверг. Сходила в душ, привела в порядок себя "там". Побрила одну ногу, задумалась....зачем я брею ноги, если буду в компрессионных чулках... Но для симметрии решила добрить вторую ногу. После обеда поставили Фалея. Через полчаса начались схватки. Через два часа прошли. Врач сказала, что так и должно быть. И вот я такая вся гордая и довольная наматываю круги по коридору с торчащей "оттуда" трубкой и концом, привязанным к коленке, улыбаюсь всем подружкам и глазами говорю им "завидуйте, я рожаю"! Легла спать. В 4 утра пошла в туалет, катетор выпал. Это хорошо, значит пошло раскрытие. В 6:00 за мной пришла акушерка, поставили клизьму, приняла душ. В 6:45 мы уже в родильном, с девченками, которые тоже после катетера, сидим на кушетке как курицы на насесте и ждем осмотра и амниотоми. Я пошла первая. В 7:00 прокололи пузырь и определили в предродовую палату. Нас было двое: я и моя подружка из паталогии. В 8:00 начались схватки. В 9:00 схватки были такой силы, что терпеть было невозможно... Соседку увели на ЭКС из-за слабой родовой деятельности. В палате я осталась одна...и слава Богу, ибо мне было очень стыдно за свое поведени. Стоять не могла, ходить не могла, на фитбол даже смотреть не стала..... Пару раз попыталась дойти до туалета, дорога казалось дорогой в ад. Вообщем кое как легла на бок, вцепилась в батарею и терплю. Получалось плохо. Пришлось поорать. Периодически приходила акушерка и говорила "Лиза, не шуми". Капец, как не шуми, если меня с 10ти часов накрывает одна большая схватка? В 12 часов ведут на осмотр. 3 пальца раскрытие. Предлагают эпидуралку. Я соглашаюсь. Но мне сказали решение об обезболивании принимать будет анестезиолог из-за моей чертовой тромбофилии. Анестезиолога не было целую вечность, пришлось даже покричать в поисках его. Пришел, родненький. Спрашивает: "обезбаливаться будем?". Я спрашиваю: "а я не умру? Мне же нельзя эпидуралку...". Короче он сказал, что все зависит от меня, если не буду шевелиться во врем укола, все будет ок. Вообщем скрючилась я, вцепилась в батарею, закусила губу и подставила спину, на свой страх и риск. Все обошлось...боль стала стихать. Часа полтора я отдохнула, схватки чувствовались где-то в районе копчика, но как таковой боли не было. Во время действия анестезии я судорожно гуглила: "раскрытия 5 пальцв, сколько еще рожать?". Ни гугл, ни яндекс ответа на мой вопрос не знали. Пришлось прибегнуть к помощи дважды рожавшей подруги. Она обнадежила, сказала часа два! Ха, ну с эпидуралкой я и полдня так могу проваляться. Сказала и поняла, что накаркала....обезболивающее кончилось. Время 15:00. Честно, я думала, что мне как-то нечеловечески больно и я умираю....

Все время стоял датчик КТГ и звук сердцебиения моей девочки придавал мне сил, ей совершенно точно тяжелее сейчас, и вслушиваясь в него и я была готова вытерпеть любую боль, лишь бы помочь малышке....

Пришла акушерка, добавила мне чего-то в катетер. Я спросила, что это? Она заговорщически посмотрела на меня и говорит: "это тебе поможет". Я так и не узнала, что это, но думаю окситоцин, потому что через 10 минут начались потуги. Я закричала, что меня тужит, пришла акушерка, пощупала меня и говорит дыши, не тужься и пошла за врачом. Пришла доктор, осмотрела, полное раскрытие. Но велели продыхивать потуги, потому что, головка высоко. Сказали лечь на бок, задрать ногу, и прижимать колено рукой груди. Разрешили не сопротивляться потугам, но и не тужиться дополнительно. Я справилась. Было не больно, но очень тяжело. Рот пересыхал, а я не могла дотянуться до бутылки с водой. Снова пришла акушерка. Говорит, продыхиваем еще пять потуг и идем рожать. Раз. Два. Три. Четыре....пять! Честно, я не думала, что "идем" рожать было в прямом смысле...я была уверена, что прикатать хоть каталку. Ан нет. Я неуверенной, но счастливой походкой топала по коридору в родзал...а между ног торчала Марусина голова. Я не шучу...

Забралась на кресло и началась работа. После пары потуг, надо было продышать несколько схваток, иначе бы порвалась. Чтобы отвлечь меня, доктор и акушерка говорят: "опусти руку, дотронься до головы ребенка". Я говорю: "да нет, ни за что!!!". Доктор: " потрогай, малыш счастливым будет". Рука невольно потянулась туда, и я неожиданно ткнула Марусе в ухо...

Через две схватки родилась моя девочка. Мне положили на грудь мои 3620 гр. и 52 см. счастья. Я плакала и не верила своему счастью...не верю и по сей день.

Изменено пользователем *Lizaveta*
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...