Перейти к публикации

Снова май стучит в окошко-уже годик нашим крошкам(Май-2011)


Кисёк

Полезные сообщения

всем приветик!!!

Смотрю многие уже собрались на работку, ух...везет...я тоже уже хочу! Но мне не вариант, одна бабушка даоеко аж в Северной Осетии, хотя она бы с удовольствием забрала Дениску к себе....а другая работает....няня очень дорого нам, у нас еще ремонт в полном разгаре, а садик если и дадут то только следущей весной/летом....короче, пока сидеть мне еще с сынулькой годик наверно!

Тань, а что такое адаптационная группа?
у нас называется Группа кратковременного пребывания (ГКП) - на 3-4 часа ребеночек в садике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Blossom, Танюша,я как раз и имею ввиду под храмом в душе-свою совесть,а не боязнь божьей кары,то есть не обязательно ходить в церковь,я не хожу,но стараюсь жить так,чтобы не навредить никому,не обидеть и т.д!

 

*МАМА*асёнок, Ох,будем надеяться на лучшее,бедный малыш!((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, какой кошмар ((((( не знаю, я думаю, что по наводке полезли. Мы 39 лет жили на первом этаже, ни разу не залезли. решеток не было. И насколько я знаю, в нашем доме не один первый этаж не ограбили. При том, что первые этажи низко были, я ребенком свободно через окно на улицу вылезала. А тут, два раза за полгода (ты ж ведь сказала, что полгода назад полезли? или я ошибаюсь?) в одну и ту же квартиру... Или наводка, или может что прошлый раз супер ценное не взяли и ща пришли дозабрать. Уроды ((( А у вас в городе нет такой штуки - на пульт охраны поставить? очень хорошая вещь. Я точно не знаю, как это действует, сигналка какая-то что ли. Короче, если кто-то лезет в дом, а пароль не ввел, то идет сигнал в отделение милиции и те тут же приезжают. У меня так подругу забрали )))) она пароль забыла, сигналка сработала и через 7 минут ее патруль повязал ))))

 

ZZZ_мамаСони, буду конечно покупать, куда я денусь. Если попросит )) А шансов что попросит мало - косметики у меня дома нет (одна тушь только) и я не крашусь, сумка одна на все случаи жизни, а в осоновном я с рюкзаком хожу, украшений не ношу (искл. серьги и обручалка). Обычно дети берут пример с родителей.

 

Слушьте, а у нас тут такая фигня с садом. Мы до сих пор на очереди не стоим )))) По идиотски так все вышло. Записала я её в электронную очередь, а там же оригиналы документов надо привозить в течение месяца в ОСИП. А от нас этот ОСИП у черта на куличках, или 2 автобуса или автобус и прилично пешком шагать, плюс это сентябрь был, Сережа пошел в сад и начал болеть. У меня раз не получилось доехать, два, три, в итоге я плюнула - как смогу так доеду, там же обещали поднять из архива данные. Тем более, Сережа из сада ушел, мне теперь надо менять дату поступления и номер сада (Алиса была записана в его сад, а теперь хочу тот, что возле дома). Короче говоря, прошел год )))) Тут я читаю новость, что документы принимают теперь в МФЦ (это такую сборнуную солянку ща сделали в некоторых районах, из парспортного стола милиции, еирц, загса и бог знает чего еще, вот и часть ОСИПа туда переселили), а этот МФЦ у меня в соседнем доме. Я на следующий день рванула туда с документами. А мне фиг вам ))) "У нас архива нет, ничего сделать не можем, езжайте в ОСИП, мы принимаем только документы в тридцатидневный срок". Звоню в ОСИП -ничего не знаем, все функции полностью переданы в МФЦ. Иду опять в МФЦ - те меня в ОСИп отправляют. Запрягла мужа, чтоб он наконец доехал до этого чертового ОСИпа и сдал документы, ему на машине проще. Поехал. А там переезд )) ОСИП переезжает куда-то в друго здание. Вот такие дела )))))))

 

Blossom, даже когда дети в 3 года идут в сад, их не сразу оставляют на весь день. Мы сначала оставались на пару часов, потом до обеда (часа 4), потом уже на сон, а потом уже на весь день. У нас это довольно быстро прошло, Сережа нормально в сад пошел. Но у кого-то, смотрят на готовность детей, могут и первые полгода ходить только на несколько часов.

 

Fitilek, с хорошим узи! Надеюсь, девочка будет ))))

Изменено пользователем Фулюганка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, каждый по своему воспринимает эту жизнь, кому что ближе!!! Кто-то объясняет все теорией вероятности, а кто-то Божьим чудом, но извините, подойди к матери, которая сутками стоит возле реанимации, в которой лежит ее толь что родившейся ребенок и расскажи о том, что Бога нет и пусть идет статистику читает, как думаешь, что тебе на это ответят? Вера помогает людям, уберегает где-то. А по поводу безграмотности, я ж не говорю, что Библия-это инструкция, и надо жить только так как там описанно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я напишу к сожалению грубо, отчего рождаются тогда больные дети? От греха? Получается мамаша эта так согрешила, что ребёнок в реанимации, это Божий промысел? И у того же Бога надо ждать чуда? Или это происки дьявола, больные дети? А может это были патологии беременности и родов? И ребёнку помогут врачи, и на них лучше надеяться и верить. И что значит читает статистику, зачем её читать? Статистику не читают. Это я так вообще, для общего развития, статистика - очень доказательна и интересна.

 

А я и не говорила о том, что Бога нет, у меня нет таких познаний. Спорить об этом можно бесконечно. Внутренним Богом некоторые считают совесть и моральные качества, некоторые за Бога принимают некую мифическую субстанцию. Я даже спорить об этом не хочу. Но все эти "божьи законы", библия, я вот убеждаюсь в том, что большинство "верующих" людей-то как раз ни истории, ни библии-таки и не читали, зато очень яро отстаивают свою т.з.

 

Поэтому и кажется, что чем глупее, тем религиознее.

 

Юль , я думаю нам с тобой не стоит спорить, потому что мы идём все вместе к хорошей, стоящей цели: воспитать своих детей хорошими, добрыми и не чуждыми к чужому горю. Просто я высказала своё мнение, сейчас оно у меня таково, но, возможно в течение жизни не раз ещё поменяется. :flower:

 

Как и у всех думающих людей. Я вот, например, всегда хотела ребёнка кормить до самоотлучения, сейчас мне, грубо говоря, уже напряжно ночью его кормить, да и вообще не нравится такое поведение, когда он просто берёт и футболку с меня снимает, чтобы сисю добыть. :D Мне раньше нравился сон совместный, теперь я стремлюсь Арсения скинуть к нему в кровать чтобы было удобнее растянуться как мне нравится. Я очень хотела всё лето жить на даче, на деле это оказалось весьма проблематичным и особой радости я не испытывала, не имея на себя ни минуты времени, потому что всегда была в тонусе, гоняла за ним, чтобы не произошло чего. Ну и тому подобное, блаблабла :)

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я же написала, что каждый живет так, как ему удобно!!! А вот судить о чужом уме или глупости не стоит!!! И высмеивать чужие убеждения, только по тому что они разнятся с твоими, как минимум, не красиво!!!

 

Тань, мы разные, но мы вместе))) и у каждой из нас свое воспитание, и свои взгляды на жизнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да я не высмеивала, не совсем так наверное написала, тут просто минусы интернетов наверное, сложно описать всю картину своих суждений. :sorry: У меня есть знакомая семья, они очень набожны и религиозны, двое детей учатся в семинариях, но вот реально ни один просто не смог поступить в нормальный ВУЗ, и вся их вера и религия совсем не мешают бить мужу жену и детей, и, пардон, бухать вне поста, и таких большинство "верующих". Вот поэтому я написала как раз, что чем религиознее, тем глупей, в основном, это так.

 

А вот моя любимая статистика:

prestupnost-religioznost.png

 

Более детальная статистика (таблица ниже) беспощадна к верующим. Цифры показывают, что высокий уровень религиозности тесно связан с низким уровнем интеллекта, при этом процент бедных среди них выше, выше процент убийств и воров, больше разводов. Это отражается и на политических взглядах - среди них больше консерваторов, чем либералов.

И наоборот: чем ниже уровень религиозности, тем выше средний уровень IQ, меньше преступность, меньше разводов, меньше бедности, а люди чаще придерживаются либеральных взглядов.

Связь образования и религиозности видна и на другом примере: по данным журнала Nature, процент верующих среди ученых таков: среди математиков 14% верующих, среди физиков - 7,5%, среди биологов - всего 5,5%

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, а у меня другой опыт общения с верующими людьми))) со мной на потоке училось две сестры, даже в академию они приходили в платках, поступили сами, за экзамены не платили, хотя это очееееееееееень сложно, т.к. Преподы у нас были очень меркантильные!!! Они постоянно кому-то помогали и, блин, было ощущение что они светятся!!! А вот батюшка который крестил Лину, мало того что с бадуна был, так еще и глазки мне строил!!! Даже муж заметил))) а после крестин сел в Х5 и укатил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а уж что-то, а церковь у нас сгнила сверху до самого низа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕРОЧКА! НУ спешу обрадовать - посылка нами получена!!!!!!!!!!!!!!!! КОНФЕТЫ в силу возможности - съедены (правда мне стало плохо уже от 2-й....и пришлось разделить между всеми - хотя они были ну просто ОЧЕНЬ ВКУСНЯШКИ - ПРЯМ как я люблю... но видимо моя ляля блюдит МОЮ фигуру... и меня от сладкого подташнивает, в прочем как и от мясного)! Кофточка прелесть... универсал, Терентий пока не мерил, но думаю к осени как раз будет супер! Так еще и если доча будет - она сможет поносить!!!!!!!! Ты умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игруху, открытку и книжку наш папа забыла в машине блин...коробку то там разрывали!

В целом - огромное спасибо! Дождались мы наконец подарочек!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не хочу, что бы вы меня фанатиком считали, просто были в жизни ситуации когда только моя вера и молитва мне не дали упасть!!! Две операции в онкологии и ожидание результата гистологии было очень страшно!!! Даже просыпаться после наркоза не хотелось, потому что был вариант проснуться без груди! Операция дочки вообще ощущение, что попала в ад!!! Только молитвой вытягивала себя за уши из мрака!!! И не знаю почему, но у меня ни разу не возникло вопроса, почему я и за что это мне? Я не хожу в церковь каждое воскресенье, но иногда тянет, потом ощущение легкости появляется! Уверенность в том, что я со всем справлюсь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, ой, как здорово!!!! рада, что все отлично с малышом вашим... уже саму подмывает сбегать на узи, но буду терпеть)))) приходи уже к нам в апрелята)

Очень жду фото кофточки, мне так интересно, что же там вам Лера связала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, Blossom, Alfeyka, denisena, спасибо большое :m0591::flower::reverans:

Олечка,загружу фото после обеда)))значит Соня еще хочет быть на гв)

Светик,с хорошим узи :flower: желтое тело в правом яичнике вроде как к девочке :malicious::kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я когда на лапоре лежала у меня муж, который в церковь не ходит вообще 2 часа не выпускал из рук маленькую икону с Матроной, которую я ему просто так дала...

 

 

Тань, а у тебя Арсенька крещеный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,на мой взгляд - когда болеет близкий или тебе самому плохо - будешь и богу и черту молиться, ... а вдруг поможет?! и верующий к бабке побежит, и атеист в церковь......тут, как говорится, все средства хороши, а вера - помогает не впасть в панику, не упасть духом, справится с трудностями, но вера - разная... Бог, врачи, волшебный куст..... Мне кажется тут главное - простые человеческие качества - нравственность, честность, порядочность, мораль.... если они есть, то верить можно во что угодно!

А еще, сбываются именно те приметы, в которые веришь.... языческие или "божественные", тут уж все равно, ну веришь, что тебе именно иконка в руках помогла или молитва, ну и хорошо, каждому свое, это зависит только от самого человека и его внутренних убеждений. имхо.

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, вы прививку сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с организационными сложностями, но сделали. тьфутьфутьфу, все пока в порядке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений не крещеный, когда дорастёт, сам примет решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, пусть и дальше будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо, надеюсь... вроде как все прививки закончились???? из обязательных??? теперь только ревакцинация?

Девочки вы будете еще какие-то прививки деткам делать? от ветрянки например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы же не спорим,а общаемся,ведь не только о цвете какашек нам говорить!)))) У каждого своя правда!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добавила в профиль несколько фоток с фотосета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, фотки классные))) Агния лапуля !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Аня, мы дополнительно ставили Превенар от пневмококка, эта прививка в Нац. календарь не входит. Но инфекционист обязательно сказала сделать, пересоветовалась еще с кучей педиатров и все только за! Но стоит дороговато.Агния красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, а АКДС вы какую ставили? то что в пентаксим входит - Хиб это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...