Перейти к публикации

Девченки кто из Тирасполя, Молдавия


@@@/

Полезные сообщения

KatrinZeta, я с Днестровска. Спасибо за совет, мне девочки тоже советовали ходить к гинекологу, у которого рожать буду)

 

Не знаю на счет Соколовской... там есть у меня на примете ещё очень хороший гинеколог, мне подруга ее советовала, она у нее рожала (фамилию не помню) потом переспрошу))

 

А какой у тебя уже срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KatrinZeta, я с Днестровска. Спасибо за совет, мне девочки тоже советовали ходить к гинекологу, у которого рожать буду)

 

Не знаю на счет Соколовской... там есть у меня на примете ещё очень хороший гинеколог, мне подруга ее советовала, она у нее рожала (фамилию не помню) потом переспрошу))

 

А какой у тебя уже срок?

 

У меня 21-я неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinZeta, почти 1/3 пути пройдена)) а мне ещё далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinZeta, почти 1/3 пути пройдена)) а мне ещё далеко)

 

))) у меня уже половина пройдена (всего ж 40 недель))))

Недельки быстро пролетают, не заметишь как будешь уже с красивым большим животиком)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinZeta, ой, то есть да, половина))) чё-то я потерялась))) (это я по себе посчитала))))

так уже хочется побыстрее животик)) каждый день смотрю в зеркало и жду изменений)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста где сейчас принимает Деменюк? В Бендерской центральной поликлинике по ул. Лазо? По какому телефону можно к нему записаться или там без записи в порядке живой очереди? В какое время он принимает и сколько стоит узи во 2 триместре? Спасибо заранее за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamelia_may, совершенно не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Очень не частый гость здесь.

Мы снова пириезжаем через пару месяцев к бабушке. И снова вопрос.........Девочки , как у вас обстоят дела с детскими садами ? Есть ли какая-то разница между ними ? Может есть какие-то ...... ну например , с английским и т.п. Очень хочу отдать своего сынишку на месяц в д/с , чтобы поразговаривал с малышами, так сказать попрактикавался в русском языке.

Ой, только что обнаружила свое же сообщение на прошлой странице......это было год назад....хм ....мамочки! сюда не заходят совсем???? Очень хочу ответа :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Очень не частый гость здесь.

Мы снова пириезжаем через пару месяцев к бабушке. И снова вопрос.........Девочки , как у вас обстоят дела с детскими садами ? Есть ли какая-то разница между ними ? Может есть какие-то ...... ну например , с английским и т.п. Очень хочу отдать своего сынишку на месяц в д/с , чтобы поразговаривал с малышами, так сказать попрактикавался в русском языке.

Ой, только что обнаружила свое же сообщение на прошлой странице......это было год назад....хм ....мамочки! сюда не заходят совсем???? Очень хочу ответа :reverans:

Я не думаю, что у вас получится отдать малыша в государственный садик на месяц. Довольно долгая и мутная процедура. Насколько мне известно частных садов у нас нет. Единственный выход попробовать найти малышу компанию деток на детской площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста где сейчас принимает Деменюк? В Бендерской центральной поликлинике по ул. Лазо? По какому телефону можно к нему записаться или там без записи в порядке живой очереди? В какое время он принимает и сколько стоит узи во 2 триместре? Спасибо заранее за ответы

Деменюк принимает в бендерской поликлинике на 4 -м этаже по ул Лазо. Там живая очередь и плюс девочки беременные по талончикам. Стоит вроде 60 руб, правда информация устаревшая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamelia_may, Понятно же что это не за бесплатно......Я не хочу "процедуры", да и у государства ничего забирать не хочу - давно ненадо.

И еще ... это так странно, что нет частных садиков. Так много деток, так много педагогов из Педа - неужели нет идеи сделать частный д/с? Обидно за страну, где люи жалуются на "нет работы". Мы живем в частном доме - вариант на площадке не сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, а откуда брать деньги, чтоб платить за такой сад?

 

Я сама как-то думала, что можно было б открыть такой сад, но патент очень дорогой, снимать помещение негде - все сады заняты, даже выгоняют министерства из бывших садиков и их перестраивают. Снимать какое-то не подготовленное помещение - слишком много возни и это помещение санэпидемстанцию не пройдет. Так что это утопия тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Что-то тема с марта зависла...

 

В течение 3 недель почти читала эту тему, все 277 страниц. Надеялась узнать о предстоящей лапароскопии в Тирасполе хоть что-то : кто оперирует, как наркоз, как вообще все "до" и "после". Ничего не нашла тут. Лапароскипию делала 21.06.2014 в Тираспольском новом центре репродукции, что напротив Максимума. Направление оформила мой врач - Елена Анатольевна (о ней тут много добрых слов говорилось в этой теме). Короче говоря, направила она меня к врачу-хирургу Сипченко Дмитрий Андреевич, за что ей огромнейшее спасибо. Молодой, но опытный и грамотный, сразу вызвал во мне прилив безграничного доверия. Внимательный, спокойно-заботливый, терпеливо объясняющий какие-то нюансы, при чем со всеми своими пациентками. Ко всем этим достоинствам просто красивый молодой мужчина :confusion:. Хорошее общее впечатление осталось и от самого центра, новое все-таки здание, и палаты и чистота и персонал - не сравнить с ситуацией в роддоме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана2014, да темка немного заглохла, хотя раньше все общались активно. Как прошла процедура? Долго отходила от наркоза? Когда отпустили домой? И сколько стоит сейчас такая процедура? Подумываю тоже её делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Русалинка :) . . Начну с конца: я заплатила в кассу около 600 рублей. Плюс анастезиолог еще выпишет рублей на 150. На этом всё. Личный вопрос Дмитрию Андреевичу был задан, на что был получен ответ "Ничего не надо", потом еще раз был задан и опять "Ничего не надо, чтоб я даже не слышал".. Ага..сама в шоке, в то время как Ткачук Л.А сразу обозначил, что он будет рад, если я его отблагодарю (правда сумму не конкретизировал). Елена Анатольевна не зря "сватала" мне этого хирурга, я имею ввиду Сипченко Д.А. Она говорит, что он 5 лет стажировался в Москве, в центре гинекологии и акушерства, что ему работа интересна в первую очередь, он реально Врач с большой буквы, который в первую очередь думает о твоем здоровье и качестве своей работы, нежели о материальной стороне вопроса - ну я так прочувствовала этого доктора, через его отношение ко мне. Он просто Супер-врач и Супер-Человек, я даже наверно в него влюбилась. Е.А. говорит, что она всех своих подопечных, если кому предстоит лапара, к нему отправляет, пока он тут, надо пользоваться случаем, а то такие хирурги, как правило, в скором времени переманиваются более серьезными медучереждениями. Не факт, что Дмитрий Андреевич тоже сдесь долго задержится.

 

Далее... Отпустили домой по факту на 4 день после операции, выписали на 6, швы сняли на 8 день. Все хорошо. Верхнюю дырку сделали не под пупком, а в самом пупке. Я когда спросила Дмитрия Андреевича, почему так (в Кишиневе подруге делали лапару, так у нее шрам под пупком, длиной в 1,5см.), а он мне говорит: "Вот 1000 раз зарекаюсь не делать дырку в пупке, но каждый раз как беру скальпель, и думаю, ну ведь девушка, молодая, ну выйдет на пляж, ну зачем ей этот шрам животик портить..." Видите как - ему не все равно эстетическая сторона вопроса, твой последующий вид... Ну вот как не восхищаться таким врачом?! Он молодец, еще раз заявляю..

 

Сегодняшние виды наркоза, ну может в случае моей операции, как говорил мне анестезиолог, уже настолько адаптированы и усовершенствованы, что уже нет таких явлений отходняка как в былые годы, типа тошнотики, рыготики, головокружение, вертолеты и прочее. Все было, как и обещал анестезиолог - я просто проснулась, как от очень крепкого сна. После операции всех везут в реанимацию, там пару часов отлеживаются, ну и потом в обычную палату переводят. Наркоз в лапароскопической операции проходит в несколько этапов: сначала тебя усыпляют, вводят гипнотик, потом вводят анестетик, а потом вводят релаксант, который расслабляет весь мышечный аппарат. Это для того, чтоб можно было ввести газ в брюшную полость, чтоб мышцы были расслаблены. Также в этот момент отключается дыхательный центр, пациентка подключается к искусственной вентиляции легких - в интеренете описывается этот процесс, можно свободно почитать. Короче, разбудили, в течении трех часов ты начинаешь фокусировать зрение, речевой аппарат восстанавливается (я думаю это из-за релаксанта - ни глазные яблоки , ни язык сразу не могли двигаться, но все это безболезненно, руки-ноги тоже особо не координировались, хотела нос почесать- попала в ухо). Короче, ничего не помню, никаких болевых ощущений.

 

Ну и напоследок о самой операции: Помимо лапароскопии, Д.А еще сделал мне и гистероскопию (ну может только в случаях с бесплодием, как у меня), для максимального устранения всех возможных причин. И как оказалось не зря. В самой матке, как раз при гистероскопии были выявлены внутренние синехии, которые не были видны на снимках после ГСГ. Все было удалено, зачищено. Трубы, яичники, везде навели полный порядок (о моем диагнозе конкретику, если кому интересно, потом напишу). Перед операцией с вечера клизма, утром тоже клизма, чтоб полностью зачистить кишечник, опять же релаксант расслабит все сфинктры в кишечнике и анус, так что на операционном столе могут оказаться и сюрпризы из кишечника - это, думаю, никому не надо. Только в одном халате, в 8,00 меня забрала медсестра, повела на 4 этаж в операуционную. Там врачи - 3 мужчин, и 2 медсестры. И даже в этой ситуации, Дмитрий Андреевич свел к минимуму все неудобняки. Сказал всем отвернуться, мне отдельно в другом кабинете дали снять халат, медсестра обернула меня в большую зеленую пеленку, я прошла в операционную, устроилась на операционном столе, будучи под пеленкой, в общем стеснительные моменты отсутствовали, так как они сначала вкололи снотворное, а что было потом меня уже видимо совсем не стесняло :) . На столе лежала ровно, но ноги разведены как на гин. кресле. А просыпалась я уже в палате. Так что как прошла операция не знаю. Моя длилась 1,5 часа, со мной ему пришлось повозиться. Ну вот как-то так...

Да, ну и еще конечно я за клизмы медсестре дала 20 рублей, и другой смене медсестрам по шоколадке. Ну и естественно, Д.А. я тоже отблагодарила, в меру своих возможностей, хоть он и сопротивлялся.

 

Мне 35, не беременела еще. С первым мужем 7 лет жили - как-то и не собирались заводить детей, все устраивало и так, хотя уже тогда было понятно, что есть проблемы. Потом развод, провал в личной жизни, смысл обследоваться и лечиться - когда все эти дела нужно уже проходить с партнером, а надежного человека пока на горизонте не было, ну вот я как-то и не шевелилась. Потом появились серьезные отношения, и вот только с прошлой осени я попала к Елене Анатольевне. И начались наши этапы, УГИ - анализы, зачистка, 2-3 месяца; гормоны - анализы, лечение, анализы 3-4 месяца; потом сделала ГСГ - выяснилось, что трубы не проходимы; следующий этап- лапароскопия. Надеюсь дальше все получится... Ну вот так, если вкратце, обо мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана2014, спасибо за такой подробный ответ.

У меня было 4 чистки,я попала к Е.А по причине невынашивания. К сожалению, я наркоз плохо переношу и последние были 3 и 4 года назад со рвотой и жутким отходняком. Мне даже не так страшна процедура, как отходняк и следствие наркоза, у меня память ухудшилась. Поэтому я и спросила отдельно про наркоз. Классно, что у нас появился такой доктор, я уже думала ехать в Киев делать эту операцию ( у меня там ещё 1 врач). Но прочитала твой ответ и чет мне вообще перехотелось, гистеру я уже далала и после этого заБ (правда Б сохранить не удалось, но это отдельная история). Видно мой мозг помнит слишком много негатива. Мы с Киевским врачем решили, что до конца года попробуем заБ самим и потом только думать о лапоре. Но каждый раз как приходят М, а тест показывает 1 полоску, я вспоминаю о лапоре. Надо сходить к Е.А. ещё с ней посоветоваться, раньше она меня отговаривала делать лапору, ведь мы Б. Но уже 3 года Б нет, устала я - хочу ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, иди к Е.А, если она тебе порекомендует лапару, то конечно к этому хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала в теме "лапароскопия" сколько обходится эта операция в России и в Украине. Я в шоке!!!!! 30-50-68 тысяч рублей РФ. Как же это дорого! Или у нас это просто не дорого, не знаю.. Мне обошлось со всеми лекарствами и благодарностями около 200 долл. При чем я более чем уверена, что у нас это делается ни чем не хуже, чем в продвинутых клиниках крупных мед.центров больших городов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана2014, в Киеве в кассу стоило пол года назад 250$ в клинике Мать и Дитя. Про оборудование не знаю. 3.5 года назад я советовалась с Балабан и она отговаривала делать лапару в Тирасполе по причине устаревшего оборудования. Типо здесь использовали слишком крупные электроды для рассечения спаек. Но тогда ещё не было нового центра в Тирасполе. Думаю у этого врача отличное оборудование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я из Тирасполя. Приятно видеть на бебиплане своих землячек.

На сайте я уже 2 года, нашла случайно, когда в очередной раз пыталась найти какую-то внятную инфу по поводу своего СПКЯ.

Нашла на этом сайте отличную тему по своей проблеме. Читала, пробовала то, что делают девчонки и мне удалось забеременеть. И я уже год мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Evelyn. Рада за вас, молодец. Вы оперировались тоже или у вас другое лечение было?

Русалинка, не знаю, какой толщины должны быть электроды, но то оборудование, что удалось рассмотреть в операционной пока была в сознании - не вызывало опасений или чувство "допотопности". Думаю, там таки все новое оборудование. Ты была уже у Е.А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn, это очень здорово - поздравляю. Я на сайте уже лет 5. Приятно познакомиться - я Оля :reverans:

Светлана2014, нет. Я ещё не решилась на операцию пока. Пойду к ней с нового цикла. У меня начинается аллергия на амброзию - вот и не знаю пить ли препараты от аллергии, они ведь противопоказаны при Б. Может что посоветует мне она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Светлана2014, привет, как ваши дела - ещё не пузики вы? записалась на 22 августа к Е.А. - вроде я решилась на лапару - посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Evelyn. Рада за вас, молодец. Вы оперировались тоже или у вас другое лечение было?

Спасибо.

Я не оперировалась.

Я пила препарат метформин с июля по ноябрь. Мне это помогло забеременнеть.

Изменено пользователем Evelyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"""Светлана2014, привет, как ваши дела - ещё не пузики вы? """"

 

Нет, пока не пузики... :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...