Перейти к публикации

Девченки кто из Тирасполя, Молдавия


@@@/

Рекомендованные сообщения

@Лариса Z Спасибо большое!)

@Sweet August нет-нет, это совсем не так. По началу я думала, что она вполне себе адекват. Её очень хвалят у нас в Тирасполе. Я была уверенна в ней и полностью доверяла (первое время). Я думала, что все назначения верные, пока не начались жуткие побочки, которые только усугубили ситуацию. А этой зимой пошла к ней, так как у меня был просто спортивный интерес, что же еще она придумает. И не ошиблась) Елена Анатольевна побила все рекорды) 

За пожелания спасибо большое)) нынешний Ре намного адекватнее оказался, очень жалею, что не сменила врача раньше, просто операции выбили из колеи, был большой перерыв в планировании

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Mia.S , в какую клинику обратились? к Диане в медпарк? 

У нас ее все хвалят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August  я у Дианы тоже была, она мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Mia.S , вы как мазохистка прям, врач "косячит" , но я все равно к ней пойду))) Это я так по доброму если что. Лично мне Соколовская тоже не помогла, все че то выискивала,да не то,  даже СИЯ ставили, капец какой стрес у меня тогда был. И хорошо что я одумалась и поехала в Кишинев в ЦМиР  (Парий А). И вот буквально через три месяца после первой поездки в Кишинев я забеременела, хотя уже сама собиралась на ЭКО (а сейчас у меня уже двое детей).

Может вам тоже стоит просто сменить врача?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамАлла Если вы внимательно читали, я написала, что врача уже сменила)) Сколько я их сменила за все эти годы, уже сбилась со  счета. А насчёт мазохизма, это точно. Но это я поняла только спустя годы. Я же не догадывалась 3 года назад, что врач может быть не права. Тогда я не разбиралась в теме планирования, да и не обязана вовсе. Для этого есть врачи с мед.образоварием. Ведь тогда я не знала, что не нужно лечить антитела G, что прогестерон нужно сдавать в определенные дни цикла, и только после овуляции, я тогда не знала, что непроходимость труб не лечится, и только навредила себе (( на ошибках учатся. И написала я этот комментарий не для советов, и не для того чтобы меня судили, а для того, чтобы девочки, которые будут наблюдаться у Е.А. Соколовской были на чеку, доверяй, но проверяй как говорится. Лучше её назначения 100 перепроверить. Дабы не покалечить себя, не дай Бог.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Mia.S сказал(а):

@МамАлла Если вы внимательно читали, я написала, что врача уже сменила)) Сколько я их сменила за все эти годы, уже сбилась со  счета. А насчёт мазохизма, это точно. Но это я поняла только спустя годы. Я же не догадывалась 3 года назад, что врач может быть не права. Тогда я не разбиралась в теме планирования, да и не обязана вовсе. Для этого есть врачи с мед.образоварием. Ведь тогда я не знала, что не нужно лечить антитела G, что прогестерон нужно сдавать в определенные дни цикла, и только после овуляции, я тогда не знала, что непроходимость труб не лечится, и только навредила себе (( на ошибках учатся. И написала я этот комментарий не для советов, и не для того чтобы меня судили, а для того, чтобы девочки, которые будут наблюдаться у Е.А. Соколовской были на чеку, доверяй, но проверяй как говорится. Лучше её назначения 100 перепроверить. Дабы не покалечить себя, не дай Бог.

Да, я в принципе такой же путь прошла, только к Соколовской я ходила всего один год,но я уже тогда ушлая девица была. Уже тогда  (в 2011 году) нашла этот сайт, и во всем пыталась разобраться сама, на этом сайте я получила столько полезной информации, что наверное в некоторых вещах лучше участкового гинеколога разбираться стала.  Меня тоже лечили от инфекции целой кучей антибиотиков, от которых я чуть "кони не двинула",  а потом еще и на КОК хотела посадить на 6 месяцев просто так и тогда я уже поняла, что врача пора менять.

Вообщем удачи вам, пусть у вас все получится как можно быстрее!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще отметить, что Соколовская у нас еще считается самой лучшей. Все, к кому я обращалась за советом, советовали именно ее со словами "у нее и кактус забеременеет". Ну, видимо, только кактусы у нее и беременеют.....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Темка заглохла как то.. читаю про Соколовскую, поражаюсь, у меня похожий опыт с ней. Сейчас очередные назначения и я на распутье. И в Кишинев не съездить, чтоб послушать другое мнение. Мне кажется, что у меня проблем меньше было, до того как пришла к ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МечтающаяОчуде , назначения, наверное, сиафор и дюфастон?)))) Ну кроме антибов, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса Z сказал(а):

@МечтающаяОчуде , назначения, наверное, сиафор и дюфастон?)))) Ну кроме антибов, конечно)))

Почти, прогинова и Дюфастон, причем с повышением доз, а улучшений никаких. Антибиотики уже были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем привет. Я из Тирасполя. С мужем в браке с 2013 года и вот с того момента и планируем ребёночка, все никак не получается. Меняла врачей как перчатки и все не о чем. Ездила в Кишинев и тоже толку 0. Вот так я издевалась над организмом своим до 2018 года. Перестала ходить по врачам. А в 2019 развелись с мужем и плюнула на все лечение. Но опять же после развода, мы померились с мужем и решили взяться за это дело серьезно. Пошли к Слепухе, друзья посоветовали. Но она направила нас к Соколовской. Вот с ноября 2019 хожу к ней. Очень долгое лечение, гармоны, всякие инфекции. Дошли до Гсг, в марте этого года должна была пройти эту процедуру, но! карантин. В итоге прошла я эту процедуру 30 сентября. Диагноз непроходимость левой трубы, а вот правую якобы пробили при Гсг. Далее должны были определить либо лапароскопия либо ПЦИ. Кто проходил через это, скажите пожалуйста какие ощущения и кто смог забеременеть после этих процедур? Пока ставлю свечи Дистрептаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@ksysha_ksy Я выше описала свой опыт. На гсг правая труба непроходима, левая частично проходима. На лапароскопии оказалось, что трубы проходимы, их просто скорее всего продули под давлением и удалось забеременеть через 2 месяца, но к сожалению внематочная. В итоге сделали эко в Кишиневе, и сейчас я мама замечательного сыночка)) Если бы я знала раньше, что будет такой итог, сразу бы пошла на эко и не мучила себя и свои трубы операциями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девушки, подскажите кто знает, в Тирасполе делают где то спермограмму по Крюгеру с Мар тестом? Если нет, то в Кишиневе куда можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МечтающаяОчуде, в Тирасполе не подскажу, а в Кишиневе в клиниках, специализирующихся на ЭКО, точно должно быть. В частности, в Медпарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В медпарке по крюгеру, но нет мар теста. Я вообще не нашла в Кишиневе, где делают мар тест((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2021 в 18:27, Лариса Z сказал(а):

@МечтающаяОчуде, в Тирасполе не подскажу, а в Кишиневе в клиниках, специализирующихся на ЭКО, точно должно быть. В частности, в Медпарке.

 

30.04.2021 в 20:48, Sweet August ? сказал(а):

В медпарке по крюгеру, но нет мар теста. Я вообще не нашла в Кишиневе, где делают мар тест((( 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие показатели в медпарке, это окт 2019

 

Screenshot_20210507-104616_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sweet August ? сказал(а):

Вот такие показатели в медпарке, это окт 2019

 

Screenshot_20210507-104616_Chrome.jpg

а в инвитро не делали? У меня знакомые там делали, но я не понимаю, что за спермограмма там.

Насчет мар теста, смотрю, что в террамеде есть, но так я и не смогла узнать сколько стоит и вообще подробности. Мне просто дали номер Тимошенко Тимофея и сказали у него спрашивать))) Видимо в регистратуре сами не знаю, что я от них хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МечтающаяОчуде сказал(а):

а в инвитро не делали? У меня знакомые там делали, но я не понимаю, что за спермограмма там.

Насчет мар теста, смотрю, что в террамеде есть, но так я и не смогла узнать сколько стоит и вообще подробности. Мне просто дали номер Тимошенко Тимофея и сказали у него спрашивать))) Видимо в регистратуре сами не знаю, что я от них хочу)))

Делали и в инвитро. Поищу на почте и скину показатели.

И в терамеде делали))) там вообще морфология не по крюгеру. Если не изменилось ничего. Позже могу сфоткать.

Это инвитро в 2017

 

Screenshot_20210507-123547_Drive.jpg

Вот в терамеде в 2017. Там даже не нормы воз 2010 (а 2002 - это очень устаревшие нормы) и морфология не по крюгеру. Возможно и изменилось что-то.

Больше всего мне понравились показатели в медпарке. Да, их мало, но этого достаточно. По воз 2010 и с морф по крюгеру.

 

 

20210507_124210.jpg

Я вот что нашла в альфв диагностика.  Не знаю, оно это или нет

 

 

 

Screenshot_20210507-125247_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? у знакомых такой же лист из инвитро. Я так понимаю, что по крюгеру, там где морфология по нормам должна начинаться от 4.  Вот зачем тогда вообще делать по другим критериям, если это не показательно? Риторический вопрос)) 

Запишемся в медпарк тогда. А это все, что выдают в заключении в медпарке? Про воспаления, агглютацию и т.д. не смотрят?

 

 

в альфа диагностик спермограмма по критериям ВОЗ 2010, это отличается от Крюгера? 

Мар тест похоже, что оно, но я не очень разбираюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по крюгеру - это норма 4%.

В медпарке аглютинация есть в списке aglutinare.

Воз 2010 - это значит показатели соглано 2010 года. А какую они делают морфологию не знаю. 

Тк в медпарке воз 2010 и крюгер 4%.

А в инвитро тоже воз 2010, но морфология не по крюгеру 🤷‍♀️

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МечтающаяОчуде , в клинике феталмед появились новые услуги, в том числе сг и мар тест. Позвоните и уточните им.

Я только туда хожу на узи, доктор Татьяна супер узист!!! И до берем, и Б вела у нее.

 

Screenshot_20210514-150002_Facebook.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...