Перейти к публикации

Девченки кто из Тирасполя, Молдавия


@@@/

Полезные сообщения

Светлана2014, пока не знаю, не могу дозвониться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет Русалинка :) . . Начну с конца: я заплатила в кассу около 600 рублей. Плюс анастезиолог еще выпишет рублей на 150. На этом всё. Личный вопрос Дмитрию Андреевичу был задан, на что был получен ответ "Ничего не надо", потом еще раз был задан и опять "Ничего не надо, чтоб я даже не слышал".. Ага..сама в шоке, в то время как Ткачук Л.А сразу обозначил, что он будет рад, если я его отблагодарю (правда сумму не конкретизировал). Елена Анатольевна не зря "сватала" мне этого хирурга, я имею ввиду Сипченко Д.А. Она говорит, что он 5 лет стажировался в Москве, в центре гинекологии и акушерства, что ему работа интересна в первую очередь, он реально Врач с большой буквы, который в первую очередь думает о твоем здоровье и качестве своей работы, нежели о материальной стороне вопроса - ну я так прочувствовала этого доктора, через его отношение ко мне. Он просто Супер-врач и Супер-Человек, я даже наверно в него влюбилась. Е.А. говорит, что она всех своих подопечных, если кому предстоит лапара, к нему отправляет, пока он тут, надо пользоваться случаем, а то такие хирурги, как правило, в скором времени переманиваются более серьезными медучереждениями. Не факт, что Дмитрий Андреевич тоже сдесь долго задержится.

 

Далее... Отпустили домой по факту на 4 день после операции, выписали на 6, швы сняли на 8 день. Все хорошо. Верхнюю дырку сделали не под пупком, а в самом пупке. Я когда спросила Дмитрия Андреевича, почему так (в Кишиневе подруге делали лапару, так у нее шрам под пупком, длиной в 1,5см.), а он мне говорит: "Вот 1000 раз зарекаюсь не делать дырку в пупке, но каждый раз как беру скальпель, и думаю, ну ведь девушка, молодая, ну выйдет на пляж, ну зачем ей этот шрам животик портить..." Видите как - ему не все равно эстетическая сторона вопроса, твой последующий вид... Ну вот как не восхищаться таким врачом?! Он молодец, еще раз заявляю..

 

Сегодняшние виды наркоза, ну может в случае моей операции, как говорил мне анестезиолог, уже настолько адаптированы и усовершенствованы, что уже нет таких явлений отходняка как в былые годы, типа тошнотики, рыготики, головокружение, вертолеты и прочее. Все было, как и обещал анестезиолог - я просто проснулась, как от очень крепкого сна. После операции всех везут в реанимацию, там пару часов отлеживаются, ну и потом в обычную палату переводят. Наркоз в лапароскопической операции проходит в несколько этапов: сначала тебя усыпляют, вводят гипнотик, потом вводят анестетик, а потом вводят релаксант, который расслабляет весь мышечный аппарат. Это для того, чтоб можно было ввести газ в брюшную полость, чтоб мышцы были расслаблены. Также в этот момент отключается дыхательный центр, пациентка подключается к искусственной вентиляции легких - в интеренете описывается этот процесс, можно свободно почитать. Короче, разбудили, в течении трех часов ты начинаешь фокусировать зрение, речевой аппарат восстанавливается (я думаю это из-за релаксанта - ни глазные яблоки , ни язык сразу не могли двигаться, но все это безболезненно, руки-ноги тоже особо не координировались, хотела нос почесать- попала в ухо). Короче, ничего не помню, никаких болевых ощущений.

 

Ну и напоследок о самой операции: Помимо лапароскопии, Д.А еще сделал мне и гистероскопию (ну может только в случаях с бесплодием, как у меня), для максимального устранения всех возможных причин. И как оказалось не зря. В самой матке, как раз при гистероскопии были выявлены внутренние синехии, которые не были видны на снимках после ГСГ. Все было удалено, зачищено. Трубы, яичники, везде навели полный порядок (о моем диагнозе конкретику, если кому интересно, потом напишу). Перед операцией с вечера клизма, утром тоже клизма, чтоб полностью зачистить кишечник, опять же релаксант расслабит все сфинктры в кишечнике и анус, так что на операционном столе могут оказаться и сюрпризы из кишечника - это, думаю, никому не надо. Только в одном халате, в 8,00 меня забрала медсестра, повела на 4 этаж в операуционную. Там врачи - 3 мужчин, и 2 медсестры. И даже в этой ситуации, Дмитрий Андреевич свел к минимуму все неудобняки. Сказал всем отвернуться, мне отдельно в другом кабинете дали снять халат, медсестра обернула меня в большую зеленую пеленку, я прошла в операционную, устроилась на операционном столе, будучи под пеленкой, в общем стеснительные моменты отсутствовали, так как они сначала вкололи снотворное, а что было потом меня уже видимо совсем не стесняло :) . На столе лежала ровно, но ноги разведены как на гин. кресле. А просыпалась я уже в палате. Так что как прошла операция не знаю. Моя длилась 1,5 часа, со мной ему пришлось повозиться. Ну вот как-то так...

Да, ну и еще конечно я за клизмы медсестре дала 20 рублей, и другой смене медсестрам по шоколадке. Ну и естественно, Д.А. я тоже отблагодарила, в меру своих возможностей, хоть он и сопротивлялся.

 

Мне 35, не беременела еще. С первым мужем 7 лет жили - как-то и не собирались заводить детей, все устраивало и так, хотя уже тогда было понятно, что есть проблемы. Потом развод, провал в личной жизни, смысл обследоваться и лечиться - когда все эти дела нужно уже проходить с партнером, а надежного человека пока на горизонте не было, ну вот я как-то и не шевелилась. Потом появились серьезные отношения, и вот только с прошлой осени я попала к Елене Анатольевне. И начались наши этапы, УГИ - анализы, зачистка, 2-3 месяца; гормоны - анализы, лечение, анализы 3-4 месяца; потом сделала ГСГ - выяснилось, что трубы не проходимы; следующий этап- лапароскопия. Надеюсь дальше все получится... Ну вот так, если вкратце, обо мне..

 

Больничный сколько дней дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог сказала, что по КЗОТу положено 20 дней больничного. У нас выписывают на 6-7 день и еще неделю покоя дома, сразу в больничном, я уже точно не помню, получается две недели. потом вы можете выйти на работу, либо продлить еще сколько-то дней, но не более 20 с момента госпитализации. Вот так. Но если вы работаете в бюджетной сфере, останетесь без з/п, имейте это ввиду. А вот врачи настаивали, что Е.А, что хирург, и еще другие врачи с физиопроцедур, прям все в один голос говорили, что раз положено тебе столько - восстанавливайся и отдыхай, и пофиг на всякую работу должно быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана2014, конечно, здоровье дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана2014, конечно, здоровье дороже...

привет Русалинка, как дела у вас?

У меня в прошлом цикле делала ф-метрию у Демидовой. Яйцеклетка созрела на 15 день, вышла, эндометрий в допустимых размерах, все прошло нормально. Принимаю фемостон 2/10 и дюфастон. В этом цикле отправляюсь в отпуск. Е.А. сказала отключить мозги, забыть про градусник и отдыхать и получать удовольствие от жизни :-).. Ну посмотрим. Еду в Россию с мужем на машинах через Украину на дней 10-12 в гости.

Изменено пользователем Светлана2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана2014, я была у неё в понедельник, сказала мне тоже самое и тоже назначила Фемостон+Дюф. Я пыталась сделать ф-трию в прошлом цикле. Не получилось, Демидова была в отпуске, а Балабан только 1 раз мне сделала УЗИ и уехала. У меня сейчас О ранняя, была на 7ДЦ (УЗИ подтвердило), в этом цикле вообще на 6ДЦ. Надеюсь Фемостон мне выровнит цикл.

Круто - не боитесь ехать? У вас номера ПМР на машине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Круто - не боитесь ехать? У вас номера ПМР на машине?

ну конечно страшновато... но я вообще по жизни авантюристка :-).. в отпуске не была, уже "копытом землю бью" :-))

 

фемостон 2/10 и дюфастон должны выровнять цикл, но не за месяц-два.. пол-года, год... Особенно если цикл далек от 28-дневного.. Ну чтож.. удачи вам.. Все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Светлана, как у вас дела?

 

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, как у вас дела?

 

Как у вас дела?

а никак пока :( ....... У вас как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никак пока :( ....... У вас как?

Беременность 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность 2 недели.

вау... :novgod: рада за вас!!! будьте аккуратны к себе. Как получилось - поделитесь, если не секрет.. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вау... :novgod: рада за вас!!! будьте аккуратны к себе. Как получилось - поделитесь, если не секрет.. :)

Конечно - не секрет.

Сипченко направил меня к Пастраме (клинка Магнифик). А я только зарегистрировалась на сайте, и у вас, девочек, спрашивала, какой врач где и как принимает!

Пастрама принимает с обеда. Поэтому утром мы сдали сперму в ЦМиР (Кишинев) у Паскала. Заскочили в соседний кабинет к сексопатологу. Врачи - взрослые мужчины приняли добродушно. Оказалось - сперма отличная. Из Тирасполя многие приезжают "с лейкоцитами", а в Кишинёве они куда-то испаряются. Доктора эти удивились, зачем Соколовская лечила мужа?

Поехали мы к Пастраме. У меня овуляция. Заплатила 325 леев за прием. В ЦМиР - 30 леев приём доктора.

Он мне сказал - несовместимость, только ЭКО. Я расплакалась....Договорились на ИИ, но он не хотел. Сказал:

-Приедешь в след. цикле на 4-й день. Заплатишь за приём 325 леев, купишь стимуляторы на 500-600 леев. Потом приедешь на ИИ, заплатишь 120 долларов. Но ИИ он делает в другой клинике....Я поняла, что к врачу надо приезжать на 4-й день. Пообщалась с девочками здесь на форуме....и решила - еду в ЦМиР к Парий. УЗИ и приём - 80 леев. Назначили тест на совместимость. Приехала потом в овуляцию, сдала тест - несовместимость. Показание к ИИ. Никаких стимуляторов не пила. 3 декабря приехали на ИИ, 10 дней потом пила Дюф. Парий сказала: "Позвони, если ДА, если НЕТ, приезжай на 3-4 день, назначим стимуляторы, если 3 раза не получится, направлю в Репромед".

17 декабря пришли монстры.Беременность не наступила. Я расстроилась, что 2 января - овуляция, а все клиники закрыты. Еще месяц откладывается...Мужу смеясь сказала : "Сам мне ИИ зробышь на кухонном столе".

15 января должны прийти были монстры....Ныл живот, все признаки! Вечером увидела на прокладке кровь. Подмылась, приготовила Кетанов и легла спать. Утром проснулась - монстры не пришли, всё чисто, живот не болит. До обеда, как дура, ходила с прокладкой. Потом, когда в очередной раз сходила в туалет, вырвала ту прокладку и выкинула в мусор: "Я НЕ ЖДУ МОНСТРЫ, Я ЖДУ БЕРЕМЕННОСТЬ!" Купила ещё 19 января тест, но боялась к нему подойти. 21 ночью решилась. 2 полосочки, но одна - бледнее. Решила, утром 22 января сдам кровь на ХГЧ. Сама без врачей назначила себе анализ (я же с вами умнее стала, спасибо вам). Лаборант сказала, что ответ через неделю. А я же по телеку смотрела, что рез-т дают быстро! Позвонила Соколовской. Она сказала - забери из лабы в роддоме 23 января после обеда. Вот, сегодня забрала ХГЧ и прогестерон - я беременна.

 

Конечно - не секрет.

Сипченко направил меня к Пастраме (клинка Магнифик). А я только зарегистрировалась на сайте, и у вас, девочек, спрашивала, какой врач где и как принимает!

Пастрама принимает с обеда. Поэтому утром мы сдали сперму в ЦМиР (Кишинев) у Паскала. Заскочили в соседний кабинет к сексопатологу. Врачи - взрослые мужчины приняли добродушно. Оказалось - сперма отличная. Из Тирасполя многие приезжают "с лейкоцитами", а в Кишинёве они куда-то испаряются. Доктора эти удивились, зачем Соколовская лечила мужа?

Поехали мы к Пастраме. У меня овуляция. Заплатила 325 леев за прием. В ЦМиР - 30 леев приём доктора.

Он мне сказал - несовместимость, только ЭКО. Я расплакалась....Договорились на ИИ, но он не хотел. Сказал:

-Приедешь в след. цикле на 4-й день. Заплатишь за приём 325 леев, купишь стимуляторы на 500-600 леев. Потом приедешь на ИИ, заплатишь 120 долларов. Но ИИ он делает в другой клинике....Я поняла, что к врачу надо приезжать на 4-й день. Пообщалась с девочками здесь на форуме....и решила - еду в ЦМиР к Парий. УЗИ и приём - 80 леев. Назначили тест на совместимость. Приехала потом в овуляцию, сдала тест - несовместимость. Показание к ИИ. Никаких стимуляторов не пила. 3 декабря приехали на ИИ, 10 дней потом пила Дюф. Парий сказала: "Позвони, если ДА, если НЕТ, приезжай на 3-4 день, назначим стимуляторы, если 3 раза не получится, направлю в Репромед".

17 декабря пришли монстры.Беременность не наступила. Я расстроилась, что 2 января - овуляция, а все клиники закрыты. Еще месяц откладывается...Мужу смеясь сказала : "Сам мне ИИ зробышь на кухонном столе".

15 января должны прийти были монстры....Ныл живот, все признаки! Вечером увидела на прокладке кровь. Подмылась, приготовила Кетанов и легла спать. Утром проснулась - монстры не пришли, всё чисто, живот не болит. До обеда, как дура, ходила с прокладкой. Потом, когда в очередной раз сходила в туалет, вырвала ту прокладку и выкинула в мусор: "Я НЕ ЖДУ МОНСТРЫ, Я ЖДУ БЕРЕМЕННОСТЬ!" Купила ещё 19 января тест, но боялась к нему подойти. 21 ночью решилась. 2 полосочки, но одна - бледнее. Решила, утром 22 января сдам кровь на ХГЧ. Сама без врачей назначила себе анализ (я же с вами умнее стала, спасибо вам). Лаборант сказала, что ответ через неделю. А я же по телеку смотрела, что рез-т дают быстро! Позвонила Соколовской. Она сказала - забери из лабы в роддоме 23 января после обеда. Вот, сегодня забрала ХГЧ и прогестерон - я беременна.

Я забыла написать! К Пастраме я больше не ходила. Я выбрала Парий в ЦМиР.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таки кухонный стол оказался действенней всех врачей :) ? Как здорово!!! Как замечательно!!! Блин, сколько бабла в Кишинев улетает, и порой не факт, что получится... и вообще не факт, что те манипуляции нужны и эффективны!!! Теперь надо себя носить как хрустальную вазу, пусть все вокруг с вас пылинки сдувают, никаких перегрузок и стрессов!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Я наблюдаюсь у соколовской, у меня проблемы с гормонами, образуются кисты, уже один раз был разрыв кисты и экстренная операция. Сейчас хочу забеременнять, а у меня часто циклы без овуляции.

 

Но сейчас срочный вопрос не в этом. Соколовская уходит в отпуск, а у меня симптомы молочницы, через два дня тоже уезжаю далеко, в отпуск. Посоветуйте, к какому гинекологу можно обратиться, чтобы быстро сдать мазок и хоть какие-то меры принять против молочницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня четверг, она принимает до 18,00, а вообще до упора. Надо к ней бежать. Ну если уже и не судьба, то звонить срочно. Если вы у нее наблюдаетесь, то она уже вас более-менее знает и помнит, по телефону проконсультирует. Я так делала, она мне по телефону очень важные и необходимые действия и медикаменты говорила. Звоните 077865093

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Год и 8 месяцев пытаемся зачать малыша...гармоны в порядке,делали лапару- все отлично...муж тоже проверялся. мне посоветовали обратится к Соколовской..подскажите где она принимает и ее график,платный к ней прием?и действительно ли это хороший врач..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимает в Центре Репродуктивного Здоровья (напротив магазина "Максимум" по ул, Свердлова). Если ничего не изменилось, то запись к ней по четвергам, по телефону 7-90-30, прием бесплатный, понед,среда, пятница - с8 до 13, остальные дни - с13 до 18. Лечилась у нее 1,5 года - безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, схожу к ней...может она что-то новое мне скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечилась у Сколовской 2 года, прошли многие этапы: УГИ, стабилизация гормонов, нормализация спермограммы, ГСГ, лапароскопию - делала прошлым июнем. Внутри много чего было проблемного. Прогнозы были таковы, что после лапары шансы забеременеть в течении полугода-года есть, но потом уже как Бог даст.. Соколовская сказала - продолжай гормональную поддержку, не заморачивайся, не заглядывай в трусы на каждую овуляцию. Полгода ожидания - и я уж приняла ситуацию, что "нет, так нет, жизнь то не заканчивается".. Короче смирилась, но таблетки продолжала пить. Планы построили на ближайшие года, стройка-ремонты, путешествие на Байкал, смена авто - а что? жить для себя тоже здорово.. Отпустила ситуацию. В отпуск в мае съездили в Европу к родственникам, расслабились с мужем, ели-пили-отдыхали, я годовой запас тампонов закупила в германии попутно.. А в июне нежданчик - забеременела :-).. Планы кардинально поменялись :-)). Вот уже 19 недель, мальчик будет.

 

Еще хочу сказать, что Соколовская - очень грамотная. Не старая и не новичок - она постоянно на каких-то курсах, на семинарах, на квалификационных мероприятиях. Она современный и крутой врач. Я после долгих скитаний по врачам, когда к ней попала в первый раз, у меня как в мозгу перещелкнуло - вот именно она мне и поможет - сразу доверие к ней открылось какое-то внутреннее и надежда. Это мои внутренние интуитивные ощущения были.

А теперь стою на учете по своему участку, но всеравно основные консультации и контроль конечно от Е.А. получаю. А на участке у меня старая, в прошлом может и грамотная гинеколог, но на сегодняшний день уже какая-то отрешенная, все ей пофиг, взвесила-замерила давление, бумажки мои в карту вклеила - и капец, ни слова ни пол-слова.. Пенсионер одним словом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана поздравляю вас с долгожданным чудом!))Вот именно такой врач мне и нужен грамотный и современный..а то идешь к нашим старушкам в поликлинике задаешь вопрос,а они говорят вот молодежь начитается в интернете всякой ерунды..меньше знаешь лучше спишь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки. недавно лежала на сохранинии у МАНУЧАРОВА АРТУРА АЛЬБЕРТОВИЧА. Я просто в ужасе, слышала о нем хорошие, но и плохое, плохого больше, но я не поверила слухам, теперь жалею об этом. У нас с мужем есть деньги, про него давно говорят, что он отбирает пациентов по одежде и машине, я в этом убедилась. Как только я легла , сразу стал предлагать какие-то "ЧУДО" таблетки по 50$ одна штука. Я спросила, что за таблетки, отчего они, скажите мне название, он ответил: Хотите лечится у меня пейте их. МАНУЧАРОВ сказал, что такие таблетки он где-то достает и есть в gvh только у него, но название так и не сказал. Я все послушно принимала, сами понимаете хотелось здорового, долгожданного ребенка. За время, что я пролежала у него, унас с мужем ушло около 1000$ на бесконечно назначаемые МАНУЧАРОВЫМ таблетки. На 9 месяце мне резко стало плохо. На что МАНУЧАРОВ сказал, что беспокоится не надо, но мне реально было плохо. Муж повез меня в Кишинев, там срочно положили и сделали кесарево, ели спасли ребенка. Нам сказали, что у ребенка отправление лекарствами. Спросили у кого лечилась, я ответила что у МАНУЧАРОВА в Тирасполе, на что мне ответили, что это не первый случай, когда после его лечения ЧУДО таблетками, ели удававалось спасти детей. Девочки умоляю вас хорошо подумайте, прежде чем идти к этому ЧУДО- VIP доктору. Теперь с нашей принцессой все хорошо. У меня только одно желание, чтобы он не калечил детей, людям которые ему верят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у вас все благополучно закончилось... Да, врач он с оооогромными аппетитами. Мне как-то лет 5-6 назад тоже пришлось подсесть на его таблетки, которые, действительно во всем ПМР были только у него.. но там таблетки были не в период беременности, а какой-то комплексный гормональный препарат, выравнивающий общий гормональный фон (пролактин, прогестерон, еще что-то), для способствованию зачатия. Денег улетело тоже немеряно, не считала...Около года, каждый месяц к нему за таблеточками ездила. Потом просто перестала их пить и сменила врача. Но название он мне говорил, я пробивала по многим аптечным сетям - есть у меня знакомые фармацевты, но реально эти таблы были только у него. Либо их надо было заказывать из германии, так по деньгам бы то на то и вышло бы.. Ну короче, мне в тот год эти таблы результата не принесли.. Врач он все же хороший, и как хирург тоже он хороший, просто если у нас на лбу написано, что на нас можно срубить бабла - то почему бы и нет ? Это же конвейер. Хотя вот подруге год назад он кесарево делал, за деньги, по контракту, так там такой шов безобразный остался, как будто ее бензопилой кромсали.. Я скажу так: и у хороших врачей бывают косяки, и, увы, тяжелые и трагичные случаи, и у новичков-молодых врачей - отличные и благополучные родоразрешения. От врачей зависит 50% и от женщины, ее здоровья и индивидуальных особенностей 50% благополучного исхода.

Договориться с врачом, заплатить ему хоть все деньги мира - и то, гарантии он не даст.. Просто сами люди врачей разбаловали и прикормили. А Вам удачи!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девочки прочитала ваши сообщения и не могла пройти мимо ,на счет Соколовской могу сказать что я у нее начала лечение но через пару месецов бросила так как Е.А начала меня лечить но без самых важных анализов которые нужно было сдать в моем случае это гормоны и ренген труб ,я зря принимала курс лечения и пила гормональные ,я решила сменить доктора и нашла хорошего в Кишиневе если кому интересно прочитайте про него Пастрома Роман Юрьевич сейчас прохожу лечение в надежде и ожидании лучшего результата ,но врач действительно серьезный и ответственный ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Соколовской 1.5 года "лечилась", про проверку труб она даже не заикалась. Меня другая врач направила на эту процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится каждому свой врач!!! по поводу Манучарова... я наблюдаюсь у него.. так вот все таблетки что нужны для лечения я покупала в аптеке... за исключением одного препарата который у нас в аптеках есть но аналог и стоит таких же денег но его надо бегать искать по городу.... и сколько наблюдаюсь у него ни разу не предлагал мне чудо таблеточек!!! У меня куча девочек наблюдались у него всю беременность и рожали! ... все довольны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...