Перейти к публикации

Девченки кто из Тирасполя, Молдавия


@@@/

Полезные сообщения

Daizy, спасибо за поддержку! я вообще надеюсь, что результат СГ был неверен из-за сульфодемитоксина, поэтому жду после нового года новой СГ и хорошего результата! Скажи еще, пожалуйста, а быстро ли делают СГ, то есть утром сдаешь и через час результат? то есть можно в тот же день попасть к андрологу?

Rusalinka, я уже боюсь что-то сдавать с Тирасполе - мне хватило 1 УЗИ половых органов, когда узист мне сказала, что у меня все страшно, и с беременностью будут проблемы. Причем не объяснила, что у меня страшного. Я весь день ревела как сумашедшая, записалась на следующий день к гинекологу, но ночь нужно было как-то переспать. А врач на приеме сказала, что это не страшно. Поэтому я решила сразу ехать в Кишинев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сашуля_25, извини что вмешиваюсь, СГ готова в течении часа, и в тот же день вы можете попасть к андрлогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок27, приветик! спасибки! хорошо, что хоть этот анализ быстро делается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :wave:

спасибо, девочки, большое за поздравление и поддержку :hug: :hug: :hug:

Ирок27, рядом с ЦМиР есть детская поликлиника, вот там я и делала ренген. Меня мой Г туда направил. Стоит это 94 лея, плюс надо ещё купить в аптеке ампулу папаверина, шприц на 2г и на 5г. Правда мой Г дал мне с собой какие-то инструменты, так как на тот момент у них не было. Процедура длится недолго и врач там очень приятный и обходительный, старается всё аккуратно делать. Я ещё за полчаса до ренгена выпила на всякий случай ношпу. Если честно, то процедура довольно болезненная и неприятная. Но, как врач сказал, у всех порог чувствительности разный и кому-то может быть очень больно, а кому-то нет. Я во время процедуры старалась межденно и глубоко дышать и представляла себе, что совсем скоро у меня будет малыш. То есть вытерпеть это всё можно. А когда я узнала, что трубы проходимы, то вообще забыла про боль и потом ещё и на работу поехала :)

Сашуля_25, да, результат готов через час. Мы вообще за полдня всё успели. Утром рано приехали к Г. Он сразу меня отправил на УЗИ, а мужа к андрологу и на СГ. Пока муж сдал СГ, я сделала узи и опять к своему Г пошла. Он меня отправил тут же на ренген. Пока я была на ренгене, у мужа подоспели результаты СГ. И вот со всем этим пакетом мы опять пошли к моему Г. Так что если пораньше приехать и настроиться, то всё можно успеть :)

А узи всегда надо перепроверять. мне как-то давно вообще такое наговорили после узи, что я уже думала, что мне конец. моей куме вообще узист-придурок сказал, что у неё дырки в матке, а она в следующем цикле после такого диагноза заБ. так что пока тебе всё не объяснит врач, не волнуйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, на здоровье :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем приветик

Daizy, :good: поздравляю с хорошими анализами

 

Сегодня была в РКБ, пошла сразу к зав. отделение урологии Лупашко И.К.

посмотрел мои анализы (поверхностно как мне показалось, а ему может было вполне достаточно)... сказал что тока нош-пои тут не обойтись....назначил препарат на 1 мес, который кристаллики соли и песочек будет измельчать и нормализует кислую среду мочевого.

а еще сказал что если боли буду повторятся то придется все таки сделать цистоскопию мочевого. :this:. Мужчина приятный но мало разговорчив. назначил явку в марте если будет все хорошо.

 

Девчонки а что можно по принимать для уменьшение лейкоцитов ?

или они сами уменьшатся при приеме препаратов….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorenL, спасибо! :giverose:

Ты написала в профиле, что тебе надо спринцеваться хлоргексидином - может он уберёт у тебя лейкоциты. У тебя же там вирус сидит, плюс среда очень кислая, вот наверно и обострилось всё. Ты не купила в Кишинёве Лактацид? он хорошо зуд снимет, если у тебя есть он. Посмотришь по итогам лечения. Потом надо будет восстановить флору. Мне Г прописывала вагилак вставлять внутрь. Не волнуйся, всё будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daizy, зуда нету уже...

а про лактацин сегодня в Кишневе спрашивала в 4 аптеках

которые возле РКБ, они даже незнаю что это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daizy, рада, что у тебя с трубами все хорошо. :good: правда я читала на этом сайте, что после рентгена труб нельзя беременеть некоторое время...а тебе что врачи сказали? и еще, скажи, пожалуйста, а какого врача ты обследуешься? тоже хочу сделать проходимость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorenL, вот тебе ссылка на лактацид, чтобы ты знала как он выглядит

Ссылки скрыты.

только я купила мусс. ты в РКБ как едешь? возле ворот города есть большой маркет №1. можно в нём посмотреть.

Сашуля_25, да, я знаю что некоторые врачи советуют пропустить цикл, в котором был ренген. ещё некоторые врачи в разные дни назначают его - кто в начале цикла, кто в конце. мой врач мне сказал, что в день ренгена нельзя, а на следующий день уже можно.

я решила довериться врачу, так как он уже профессор в возрасте, думаю, что плохого не посоветует :)

мой врач - Стрэтилэ Михаил Семёнович.

ты хочешь именно к Г другому пойти или на ренген только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daizy, спасибки, по спрашиваю еще в наших аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daizy, пока не знаю, просто мой Г. (из 1 городской больницы напротив Malldova), сейчас в отпуск вышла, потом будут новогодние праздники. не хочется тратить месяц зря, может все-таки съездить к другому. я так понимаю, в центре планирования семьи без направления можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, так в 1 больнице и ренген труб делают. по-моему врач Малиновский. тоже можно без направления делать. я в ЦМиР пришла без направления

lorenL, не за что :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daizy, ок спасибо, завтра позвоню своему Г., пусть скажет куда пойти делать, не хочу время терять. что мне нравится в Кишиневе - не требуют направления, у нас невозможно так, только придешь, первый вопрос - направление. а если нет времени по участковым врачам бегать, направление просить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, в своей поликлинике по месту жительства мне тоже без направления нифига не сделают. правда можно ещё пойти и заплатить врачу и тогда можно без направления. а в клиниках типо ЦМиР, РКБ всегда без направления, так как они республиканского значения. Направление как правило важно для страхового полиса, так как по идее должно быть бесплатно. Но так и умереть можно, если ждать этого. Так что всё можно решить быстро и без направлений, были бы деньги и знать куда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daizy, вот-вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на улице красота, снег идет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем! так на улице классно - снежок везде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

да уж, красота везде, но на дорогах такая грязюка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На грязюку не попала, но адреналинчик сегодня испытала, пока по скользкой дороге домой добиралась - машину швыряло...переживаю еще, на Гизметео показывают еще больше снега, а мне в субботу в Кишинев ехать нужно к врачу. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorenL, :wave: как твоё самочувствие?

Сашуля_25, да, обещают ещё снегопада...А ты к какому врачу едешь? решила на ренген пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daizy, Сегодня по лучше, антибиотики не назначили что радует, значит цикл пропускать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daizy, пока иду делать кольпоскапию, в "Далилу", у меня просто эрозия, а инфекции нет, вот меня и отправили на всякий сл. провериться. если честно переживаю. а кто-нибудь делал кольпоскапию? это больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...