Перейти к публикации

Гиперактивный ребенок диагноз или ошибка воспитания?


Slavka

Полезные сообщения

Mtigra, у ясно.... стрелец огненная стихия, лошадь свободолюбивый и мощный "знак". у меня муж овен и лошадь..... пипец тоже........ но семейный

 

девочки.. думаю поймете почему времени нет тему перечитывать.. я тоже из вашей песочницы

 

у меня погодки.. старшая дочка очень активна... когда устает начинается ужас, бегает..кричит.. мультики может сидеть смотреть за столом и одновременно за час раз 20 что-то разольет, со стула несколько раз упадет, бардак успеет устроить...ну все прелести

 

вот сейчас стою перед такой ситуацией..кормлю тандемом, хочу отлучить ее от груди, но она прям истерики закатывает если чувствует что я хочу ей не дать желанное.. боюсь что с ней может припадок случиться

 

кто отлучал таких деток..может мне поможете советом? сейчас даю ей успокоительные

есть чаек "успокой-ка" не надо лекарств, упаси господь... не надо... а тандемом...))))молоко скоро евкусным станет...сама пить не станет.у сестры так было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

РенатаS

 

я растительные даю.. Нотта и Дормикинд (или как-то так).. чай ее не заставишь выпить :malicious:

 

та чет не думаю что когда-то молоко невкусным станет, если до сих пор вкусное было не смотря на месячные, беременности, роды и т.п

я тут как начиталась, что некоторые до 5ти лет кормят, чуть в обморок не упала

а с ее характером, понимаю, что если ничего не буду делать, то и меня такое ждет :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ой!!! для меня тандем эт когда кормят старшего будучи Б - сорри не глянула на линейку)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока дети разносят квартиру ..посижу спокойненько выпью чаю и тоже по вопросами напишу

 

1. наследственная предрасположенность (мы сами, наши мамы\папы - были тоже не "подарком"

я явно неспокойная

:)

2. особенности протекания беременности (например: кислородное голодание плода, курение, неблагоприятная экология)

была гипоксия

3. особенности рождения ребенка (быстрые\стремительные роды, затяжные роды, родовая травма)

роды быстрые, после рождения не сразу закричала.. родилась слабенькой..до нее были выкидыши

4. черемпно-мозговая травма (серьезное падение) падала много но не сильно ))

5. не правильное питание ребенка (красители, консерванты и пр. химия) этого стараемся избегать, ребенок аллергик... но не сильно-то удается

 

Вот в этом году начала водить дочь на занятия в музыкальную студию, чтоб было время только для нее и меня, без сына..нам этого явно не хватало, выдержала она где-то пол года... и то, внимания от нее добиться было очень тяжело, постоянно бегала по залу пока другие сидели и песни пели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нам точно сюда. Савелию 1,4, а свой носик сунуть надо везде и всюду. Даже если мы просто едим руки и ноги ходуном. Голова только что вокруг себя не вертится, а так вправо-влево, вправо-влево. У меня от такого кормления у самой иной раз головокружение :) Уснуть просто так не может. Сто раз под одеялом как юла вертится. Ну, а период бодрствования - это вообще отдельный рассказ. Про нас тоже можно сказать - ни минуты покоя, что же это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас стало тихо.... неужели все детки стали тихонями ;)

 

Hungry Annie, Татьянка70, добро пожаловать, девчонки!)))

 

А мы вот завтра утром летим отдыхать, на море)))) мммм, дразнусь))))

Мирка у меня за последние два дня два раза набила фингал, поставила синячище на груди (про ноги\руки в синяках молчу уж), нос разбила... ппц, а не ребенок! И началась жееееесть... ходит и везде лезет, на все тычет пальцем и говорит: "тето-тето" (значит "это") , а не дашь истерика!(((( Не хватало нам к гиперактивности истеричность добавить(((((

Ну а вы как, девчонки, справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким добро пожаловать!

Девочки ох у нас Лизавета учудила,в школьной одежде улеглась на баллон,который еще был накрыт поржавевшим металлическим листом.....в песочнице игралась....лежа :aaa: вечером заставила ее самостоятельно стирать свои вещи,постирала,а в машинке только прополоскали и отжали.

Девочки нам уже 11 год а у нас все по прежнему....и долго это еще продолжаться будет???Когда же она уже повзрослеет???

 

Slavka, на море это здорово!!! А куда и на сколько?

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, ух, терпи мать! Что тут скажешь... мне кажется, пока она сама не повзрослеет, так и будет(((( А повзрослеть может и в 15 и в 25 и в 35(((( Каждому свое....

 

ca1erina, у нас квартира в турции (алания) вот туда и летим... я седня утром узнала, летала по квартире и собирала весь день вещи)))) почти на месяц мы летим... а там как получится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, вот здорово! Я надеюсь,что мы летом тоже к морю махнем,но поживем увидим,загадывать боюсь...

 

А ты сюда заходить будешь или там не будет инета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, мы уже летали, когда Мирке было 8 мес))))

Море это круто... а то серые будни в городе уматывают(((((

 

инет там будет, может просто реже буду заходить... т.к. все больше времени на море))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчата!

Я-мама "вечного двигателя" Тимошки :) 2 мая нам исполняется годик.

У меня невероятный ребенок: мы опустили кроватку на самое нижнее (третье) деление, когда Тимофею было 7 месяцев!

Это настолько деятельный ребенок,что просто слов нет! Он постоянно куда-то ползет, мчится, что-то распихивает по местам,расставляет в определенном порядке, везде все лезет, треплет вещами ( я его зову "тряпушник") - очень любит одежду взять и трепать ее. При этом он совершенно несамостоятелньый: если играть, то только сидя у мамы на коленях, при этом каждую минуту поворачивается, залезает мне на голову, перекувыркивается, прыгает,садится обратно (секунд на 5) и снвоа встает. Лезет во все ящики, достает все, что плохо лежит.

Как бы он не хотел сптаь, его не уложишь, он будет валяться по нашей кровати, как осьминожка, которого достали из воды, но не уснет и не полежит спокойно.

Укачиваю только в прямом смысле скача,как лошадка с ним на руках по комнате и распевая военные песни :)

Правда, сейчас, в связи с ожиданием прибавления, мне пришлось приучать его укачиваться сидя. Так что я сажусь,беру его на колени, активно качаю, потом ложусь на спину, кладу его себе на живот и раскачиваюсь в разные стороны. Так более-менее засыпает. Но последнее время все же приходится вставать, ставить ногу на диван и класть его попкой на колено себе а голову на вторую руку (чтоб не совсем весь вес на руках держать) и таким образом качать.

Еще не могу не отметить, он научился немного самостоятелньо игратсья. Заиграется со своими башенками и может так просидеть часа пол. Но потмо вскакивает,ползет, прыгает, лезет на меня. В общеМ, не ребенок, а мотор.

В непослушности обвинить его не могу. Он очень внимательно слушате меня, подчиняется, помогает убирать игрушки на места. Просто его хобби: все расставлять по полочкам. Строить башенки из игрушек.

 

Отвечаю на вопросы:

1.Нет, мы с мужем были тихонями. Я - тк вообще. Меня где поставишь,там и простою столько,сколько требуется.

2. Нет,гипоксии не было, не курю, не пью, но во время беременностина сроке 12 недель перенесла тяжелейшую пневмонию. Меня еле спасли. Хотя даже ВУИ не было после.

3. Да, роды стремителньыек ( и слава Богу, я бы не выдержала столько мучиться, как другие женщины мучатся, а так я уже сразу после родов мечтала скорее родить второго)

4. слава Богу,нет.

5. Нет, до сих пор питаемся по всем правилам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили к психологу. Что-то мне кажется, что зря потратили время и деньги. Ничего она путного не сказала и не посоветовала. Говорит, берите сына за руку и делайте вместе все дела (именно вместе, а не за него). Блин, если я буду с ним все делать вместе, я потрачу кучу нервов. Каждую минуту он будет отвлекаться, а я буду каждую минуту делать ему замечания, и в итоге сама все сделаю за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mtigra, а я что-то совсем не парюсь по поводу гиперактивности моего крохи. Лишь бы кушал хорошо и не болел:)

Кстати,тут речь была о гороскопах: мой малыш Зайчонок и Телец :)

У него и правда,глаза такие телячьи: большие, темные, с длинными опущенными к внешнему углу глаза ресницами :) Мы его иногда ласково зовем "Телёночек"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я несколько дней назад еще проголосовала :D только без коментов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, здорово, спасибо за голос!))) жалко там не понять, как мы набираем... может и нет смысла, может кто-то далеко в отрыве))))

Мы седня еле затащили ребенка домой, весь день на улице... красотааа! Накаталась с горки, набегалась с мячом, ко всем поприставала)))) Даже в бассейн нырнула... не боится засранка... подбежала ко взрослому бассейну, я бежала за ней, но не успела(((((( благо папа был в бассейне, он ее тут же и поймал... нырнула с головой... но довольная была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Ваша темка настолько мне близка, что сподвигла зарегистрироваться на форуме.У меня двое детей с разницей в 2 года. Благодаря этому точно могу сказать, что гиперактивность - это все-таки диагноз. Моя младшая тихая и спокойная девочка. Старшенький с рожденья непоседа, очень эмоциональный, взрывной. Любая мелочь может вывести его из себя. Стоим на учете у невролога, принимали пантогам, глицин, глиатилин. Лечение помогает, но все лишь на пару месяцев. Потом его неугомонность и агрессивность проявляется снова. Конечно младшенькой от него достается. Да и меня доводит до белого каления. Недавно придумал себе новое развлечение - открывает шкаф-купе и залезает вверх по полкам до самого потолка.)))

Теперь отвечаю на вопросы:

1. Мы с мужем - оба спокойные.

2. Всю беременность - гипертонус матки.

3. Роды без патологии.

4. Нет.

5. Я приверженец здорового питания, колбасу в моем холодильнике редко увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

carrousel, добро пожаловать!)))

Ух, на шкаф по полочкам - сильно! Я думаю у вас еще влияет то, что он мальчик... девочки априори поспокойнее... хотя конечно и девочки разные бывают)))

 

Всем приветы) как вы тут девчонки?

Мы отдыхаем, краааасота! Но Мирка жутко капризная стала... и ничего почти не ест опять((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла, что с диагнозом тут carrousel, Mtigra? У остальных мамочек просто шилопопые детки? Не обижайтесь, мамули, но хочется конструктива и обмена опыта.

Дочке пошел четвертый год, у нас сдвг. Почти не говорит (фразовой речи нет), сама не кушает (не может долго сосредоточится, даже если это тарелка с супом), не одевается-раздевается, потому что терпения снять один ботинок еще хватает, а вот внимания на второй - уже нет. Так в одном и побежит. Не прочитали вместе ни одной книжки, концентрации внимания ровно на две страницы. Спит очень мало, укладывается ближе к 23, в семь утра уже поет. Днем спит крайне редко. Ставят нам ЗПРР, так как ребенок не может воспринимать подаваемую информацию. За собой, конечно, ничего не убирает, так как не слышит просьб.

По вопросам:

1. Наследственность не отягощена.

2. Фетоплацентарная недостаточность.

3. Стремительные роды.

4. Нет.

5. За здоровым питание слежу только я, папа может и чипсами накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, добро пожаловать!

Да, скорее всего так и есть... по крайней мере пока, т.к. до 3-х лет такой диагноз не ставится детям. Так что пока многие могут лишь подозревать гиперактивность))))

А вам ставят именно ЗПРР? А СВД? хочу просто для себя понять, на сколько тесно связаны эти диагнозы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Мы не обращались к врачу по этому вопросу,думали,что просто у нас такой ребенок.Но почитав литературу я поняла,что мой ребенок гиперактивный. Я была бы рада если бы это было не так. Моя дочь,точно так же как и ваша, сама очень долгое время ни одевалась и не раздевалась,шнурки завязывать я ее кое как научила только ко второму классу!!!! Хотя сама работала в садике и знаю,что с этим делом 4 летки справляются на ура. Днем никогда не спала,разве что только в садике...Всему новому тяжело учится,ей показываешь,разжевываешь все,а она психует и сразу в слезы...с ней очень тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дочке пошел четвертый год, у нас сдвг.

 

Ответ на вопрос.

 

Slavka,

А вам ставят именно ЗПРР? А СВД?

 

Нам ставят и то, и то. Сдвг был под вопросом лет с двух, зпрр тогда уже ставили. Невролог мне говорил, что эти диагнозы идут бок о бок, потому что с сдвг у ребенка трудности в восприятии информации. Нам летом надо пройти окулиста (были у нее к нам вопросы полгода назад), сказали выучить картинки для проверки остроты зрения. Это сложно, когда ребенок не может и полминуты смотреть на картинки. Так, отрывками и урывисто. Сможет назвать парочку, если в этот момент готова слушать просьбы. Боюсь, что первую назовет, а потом за окном пролетит воробей, и ее внимание уже безнадежно убежит. Моей старшей шестой год, до двух лет тоже был глаз да глаз, вещи разбрасывала, истерила, носилась, как электоровеник, запретных мест не могло быть, все запреты долой. залезала везде, убегала от меня, не оглядываясь, я кричала ей через всю улицу, та словно не слышит. Она никого не боялась. Во что-то играет, увидела чужую игрушку, свою на ходу бросает, и не помнит, что бросила, и где бросила. Я думала, что это гиперактивность. Наивная я была. Это просто нормальный ребенок и особенности характера, темперамента.

ca1erina, а сейчас сколько вашей дочке? Я тему по диагонали пробежала. Вы уже школьницы, я понимаю. Я очень боюсь школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, ой, чет я плохо прочитала видать, не увидела про СВД, сори)))

Да, конечно, шилопопные детки и гиперактивность - разные вещи! С этим не поспоришь...

Я например, про свою и не говорю, что она гиперактивна... пока я верю в то, что это просто высокий порог любознательности и я никогда не столкнусь с гиперактивностью. Но что такое гиперакт.ребенок я знаю, примеров много... таких мамочек мне искренне жаль, сил и терпения нужно не мало! А нервов еще больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Да ,уже 4 класс заканчивает. В первый класс пошли в семь лет,это было что-то,на дом задавали написать 3 строчки палочек,точек и запятых,мы со слезами и психами писали по 4 часа эти 3 строчки....приходилось делать перерывы,иначе ни как....потом постепенно втянулась,но первые пол года,это был ад и для нее и для нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, ca1erina, Slavka, Диагноз нам поставили год назад. Мы были на приеме у оулиста. Она при осмотре глазного дна обратила внимание, что сосуды изменены и посоветовала консультацию невропатолога. Так я узнала, что у моего сынули не просто темперамент и сложный характер, а МЦД с гиперактивностью.

Говорить он начал очень рано. Память ,прямо скажем, избирательная. Он хорошо запоминает рифму (стихи, песни), но вот с определением цвета была проблема. Будете смеяться, но мы до 4,5 лет сморкаться не умели, не то что шнурки завязывать. :) А рот полоскать до сих пор не может научиться, как я не объясняла.

После первого курса лечения он стал гораздо лучше воспринимать информацию. Например , цвета называть безошибочно, до этого как ни бились не мог запомнить. Причем когда я с ним начинаю заниматься и если не дай Бог что-то не получается, начинает истерить и плакать. Внимание концентрировать он может, но только на том что ему нравиться и хорошо получается. У меня родственница работает воспитателем, она мне посоветовала тренировать его речь и память пересказами, только что прочитанных сказок. Пока его пересказы сумбурны, но он старается. Меня тоже очень пугает школа.

Невропатолог нам сказал, что при таком диагнозе, чем раньше начато лечение тем лучше. Как правило родители спохватываются когда начинаются проблемы с учебой в школе и отношениями со сверстниками.

Вобщем как я поняла при правильном подходе прогноз благоприятный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет!!! Как у всех дела,как детки?

Вот и школьный год почти закончился...моя 4 класс заканчивает,сдаем ЕГЭ,потом выпускной и можно будет расслабиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...