Перейти к публикации

Гиперактивный ребенок диагноз или ошибка воспитания?


Slavka

Рекомендованные сообщения

Привет!

Мы сходили на прием к неврологу. Она предлагала стационар. Сын так напугался уколов, что взялся за учебу и поведение. Месяц без замечаний и двоек. Учебный год закончивается у нас завтра. УРА! С праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mtigra, моя боится уколов в попу,в руку хоть сколько,а туда ни-ни...криком кричит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы неделю назад закончили курс лечения, слава Богу пока без уколов обходимся. Улучшение есть: научился шнурки завязывать))), вспыльчивость его стало легче сдерживать. Не знаю лечение ли это помогает, либо он просто взрослеет и учится себя контролировать, время покажет. К неврологу нам осенью теперь идти, сказал нам наблюдать за всеми изменениями с сынулей.

Девочки, еще у меня пара вопросов к мамам школьников. Во сколько полных лет ваши гиперактивные дети пошли в школу? и в какую?(общеобразовательную или гимназию)

Mtigra,  Поздравляю с окончанием учебного года.))

ca1erina, Удачи на ЕГЭ.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще у меня пара вопросов к мамам школьников. Во сколько полных лет ваши гиперактивные дети пошли в школу? и в какую?(общеобразовательную или гимназию)

Я отдала сына в общеобразовательную школу сначала из тех соображений, что она находится под окнами, а в гимназию идти далековато. Первоначально думала в гимназию, мальчик был очень хорошо подготовлен. Теперь не жалею. С нашим поведением и халатным отношением к учебе его бы, наверняка, поперли бы из гимназии после первого класса.

Сын перешел в третий класс.

carrousel, спасибо за поздравление!

Изменено пользователем Mtigra
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

carrousel, спасибо!

Я свою отдала с почти семи лет,она ноябрьская...жалею..надо было еще годик в садике подержать...мы перед школой год ходили в логопедический садик...заикалась и буквы не которые не выговаривала....подготовка к школе в этом саду была очень хорошая..но мы оказались не готовы к письму...выпускной комиссией нам была рекомендована обычная школа с программой 1-4...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mtigra, ca1erina, Девочки, спасибо за ответы!

Я вот сейчас ломаю голову в какую школу своего отдавать. Хочу поводить его в гимназию на подготовительные занятия для дошколят, а там уже видно будет по нему потянет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и меня принимайте в ряды..

если честно отчаяние какое-то...кажется что причина гиперактивности во мне.

отвечу на вопросы:

1. предрасположенность вполне...я очень активна сама по себе, люблю все делать быстро и раздражаюсь когда кто-то тормозит. всю беременность бегала за последним автобусом, на последнем месяце, мыла окна, стирала шторы, развешивала все, выбрасывала на помойку подоконники, которые поднять даже муж не мог и все откладывал с их выбросом.

2. беременность протекала прекрасно! пробегала всю беременность и сын родился ровно на 40 неделе день в день как предполагал врач.

3. схватки начались на 39 неделе и 6 дней в 8 вечера и родились на следующий день ровно в 40 недель, в 2 часа дня...думаю это не стремительные роды.

4. сын часто у меня падал на пол, у нас дома и в корридоре каменный пол, сын пробегая по мокрому полу, подскальзывался и с подпрыгиванием падал затылком раз 30 наверно. делали УЗИ допплерографию сосудов головного мозга, сказали, что вроде было сотрясение.

5. вполне возможно, потому как живем мы не очень благоприятной обстановке и воздух в Москве хуже просто некуда, еда еще хуже...во всех продуктах есть добавки и вся таблица менделеева...

ребенок у меня очень активный, я за ним не успеваю...часто опускаются руки...что-то рассыпал, пока убираюсь он уже в другом месте что-то разливает и так по кругу, гулять это вообще наказание, он выбегает из подъезда и мчит по своему маршруту, а я бегу за ним, слушать не хочет, если что-то не по его, начинает беситься и биться головой об пол, об край ванны, падает на пол... увести с детской площадки невозможно..для нас это прямо трагедия, за него нельзя ничего делать, все должен делать он сам, иначе падение на пол и битье головой, если что-то сам делает и неполучается, реакция та же самая.

 

Научился играть сам с машинками , рисовать и листать книжки, научился слушать сказки и есть особо любимые, год назад свекровь подарила сыну ай-пад и муж скачал туда детские развивающие игры, азбуку говорящую и себе взрослые стратегические игры, в итоге у сына в фаворе папины игры, он их проходит на одном дыхании, если не получается, он начинает все сначала и добивает их. Ночью когда спит в своей комнате, просыпается очень часто и плачет. Вечером если не идем гулять, то активность проявляется просто ужасная, начинается беготня и угомонить просто нереально, и в эти моменты начинают добивать соседи которые стучат по батарее...

 

В саду жалуются на сына, что бегает и очень активный, тут мне воспитатель сказала: вы к неврологу вообще ходите??? это же ненормальное поведение (говорила так будто он морально нездоровый). Чтобы как то обуздать активность, записала в частный детский сад для развития ребенка, сходили один раз и в конце воспитатель мне сказала: А вы случайно не наблюдаетесь у невролога??? у вас же налицо гиперактивность!!! не рекомендую вам сюда ходить, все родители детей будут против вашего ребенка, у нас же из урока беготня получилась. (хотя подначил моего сына другой ребенок, а сын подхватил эстафету и в итоге виноват оказался мой сын)

 

очень сложно, прямо невозможно, особенно напрягает реакция взрослых, ощущение, что все воспитатели дауны и им нужны омебные инфантильные дети, которых в уголок можно сгрузить, дать им кубики и забыть о них часа на 2...у нас в группе таких штук 20!

Сын у меня еще не разговаривает, только начинает потихоньку, врачи говорят, что он настолько активный, что на разговоры у него нет ни времени ни желания.

 

обидно за сына, потому как после подобных разговоров с воспитателями, я срываюсь на сыне

:( а он не при чем, он просто гиперактивный и сам страдает от этого...он завелся, а остановиться не может...как Вы все справляетесь??? может какие советы дадите, если у вас получается справляться?

Изменено пользователем Котишка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котишка*, про окружающих и советы посетить невролога, вы прям, как про нас написали. Моего ребенка видят специалисты не больше пары минут, но за это время я успеваю получить рекомендацию обратиться с психоневрологу. Например, вчера ездили к хирургу, делали дочке узи. В кабинете узиста были около трех минут. В это время там находилось еще три врача. И когда я одевала дочку, услышала их переговоры полушепотом "к неврологу бы...". Окружающие на наше битье головой, закатывания, смотрят так, как будто мы маргиналы. Были сегодня в пк на физио, ушли под комментарии "кошмар". И так везде. С площадки уношу на плече, как мешок.

Как справляюсь? Привыкла не реагировать остро на комментарии вроде "ужас" и "кошмар". На советы "угомоните же ребенка, что за мамаша", предлагаю самим это сделать, а меня и так, мол, устраивает. Если быть маргиналами, то до конца))) Чаще увожу через не могу, потому что когда она "завелась", то меня уже не слышит. А так общепринятые меры, пытаюсь переключать внимание. "Ах! Смотри-смотри, какая большая рыжая собака туда побежала, ну-ка давай за ней!" - и в сторону дома. Но срабатывает не всегда.

Не пытайтесь сейчас переделать ребенка, он не виноват, и вы тоже. Вторую часть тоже примите. Успокойтесь внутренне и на жалобы кивайте, мол, да-да, очень активный, но зато как он рисует (поет, танцует, хорошо владеет компьютером - да что угодно). То есть сразу дайте понять, что ваш ребенок морально здоров, вы им гордитесь. Я вас уверяю, жалобы уменьшатся, и вы будет спокойнее. Из-за того, что с ребенком не могут справиться педагоги, вы накрутились, необоснованно сорвались на ребенке. Соответственно, дома напряженная атмосфера, и ваш сын оказывается еще и в стрессе. Сколько лет? Я свою Веру на занятия за партой не отдаю. Это мучение для всех. Усидчивость стараюсь тренировать дома. А ходим мы на занятия типа монтессори. В группе самые старшие. Занятия вместе с мамой. Есть время подвижным играм, они перемежаются с минутками изготовления поделки за столом, есть музыкальные занятия. Первые два месяца это был кошмар. Она срывала музыку, я шла успокаивать ее в раздевалку. но потом втянулись. Или переросли, не знаю. Главное, я увидела эффект. Мой совет - не требуйте от ребенка невозможного, вы ничего не получите, кроме подпорченных нервов. ну вот такой он. И повторяйте себе, что здесь нет ничьей вины.

И кстати, вы были у невролога?))))

Мамочек школьников с окончанием учебного года! Девочки, вы молодцы! Я пока трясусь в сторонке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котишка*, Очень много хороших рекомендаций вам дала Вчера,

У меня тоже были высказывания "кошмар и ужас", иногда бывало ,что как только я с сыном приходила на детскую площадку, некоторые мамашки брали своих детей за руку и уходили. Из своего опыта могу добавить, что пока ребенок маленький справляться с гиперактивностью сложновато, т.к. не понимает объяснений и если уж завелся затормозить его почти невозможно. По мере взросления поведение сынишки будет улучшаться. Самое главное вам надо сдерживать свои эмоции, постарайтесь на нем не срываться. По вашей реакции ребенок воспринимает себя, вам ведь не нужно чтоб в будущем сын считал себя плохим (в общем, спокойствие наше все). Направляйте его энергию в спокойное русло - лепите с ним, рисуйте, играйте в кубики. Ну и обязательно ребенку нужны активные игры. Когда мой сын был помладше, он перед ночным сном бегал кругами по ковру, что называется "дожигал бензин"))).

Вам надо взять воспитательницу в союзники, наша поначалу тоже жаловалась на сына, но мы ей объяснили, что наблюдаемся у невролога, лечимся. Она все поняла правильно, не стала вешать на него ярлык "больного", подошла к нему индивидуально. Сыну в садике нравиться.

Все у вас будет хорошо, но надо просто принять то, что гиперактивный малыш требует гораздо больше вашего внимания и сил, чем обычный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котишка*, про окружающих и советы посетить невролога, вы прям, как про нас написали. Моего ребенка видят специалисты не больше пары минут, но за это время я успеваю получить рекомендацию обратиться с психоневрологу. Например, вчера ездили к хирургу, делали дочке узи. В кабинете узиста были около трех минут. В это время там находилось еще три врача. И когда я одевала дочку, услышала их переговоры полушепотом "к неврологу бы...". Окружающие на наше битье головой, закатывания, смотрят так, как будто мы маргиналы. Были сегодня в пк на физио, ушли под комментарии "кошмар". И так везде. С площадки уношу на плече, как мешок.

Как справляюсь? Привыкла не реагировать остро на комментарии вроде "ужас" и "кошмар". На советы "угомоните же ребенка, что за мамаша", предлагаю самим это сделать, а меня и так, мол, устраивает. Если быть маргиналами, то до конца))) Чаще увожу через не могу, потому что когда она "завелась", то меня уже не слышит. А так общепринятые меры, пытаюсь переключать внимание. "Ах! Смотри-смотри, какая большая рыжая собака туда побежала, ну-ка давай за ней!" - и в сторону дома. Но срабатывает не всегда.

Не пытайтесь сейчас переделать ребенка, он не виноват, и вы тоже. Вторую часть тоже примите. Успокойтесь внутренне и на жалобы кивайте, мол, да-да, очень активный, но зато как он рисует (поет, танцует, хорошо владеет компьютером - да что угодно). То есть сразу дайте понять, что ваш ребенок морально здоров, вы им гордитесь. Я вас уверяю, жалобы уменьшатся, и вы будет спокойнее. Из-за того, что с ребенком не могут справиться педагоги, вы накрутились, необоснованно сорвались на ребенке. Соответственно, дома напряженная атмосфера, и ваш сын оказывается еще и в стрессе. Сколько лет? Я свою Веру на занятия за партой не отдаю. Это мучение для всех. Усидчивость стараюсь тренировать дома. А ходим мы на занятия типа монтессори. В группе самые старшие. Занятия вместе с мамой. Есть время подвижным играм, они перемежаются с минутками изготовления поделки за столом, есть музыкальные занятия. Первые два месяца это был кошмар. Она срывала музыку, я шла успокаивать ее в раздевалку. но потом втянулись. Или переросли, не знаю. Главное, я увидела эффект. Мой совет - не требуйте от ребенка невозможного, вы ничего не получите, кроме подпорченных нервов. ну вот такой он. И повторяйте себе, что здесь нет ничьей вины.

И кстати, вы были у невролога?))))

Мамочек школьников с окончанием учебного года! Девочки, вы молодцы! Я пока трясусь в сторонке.

моему сыну 2 года 7 месяцев. не помню когда гиперактивность стала проявляться, муж говорит с рождения, но я до года особо не замечала.

когда готовились к саду и проходили всех врачей, невролог написала в зеленой карте ММД, я спросила, что это такое, врач ответила, что так к ребенку будут внимательнее относиться и я не обратила внимание и только вот недавно поняла, что она так нам сильно нагадила.

когда сыну было 3 месяца, он упал со стола на спинку, я отвезла в поликлиннику, там направили к неврологу, проверились на всех аппаратах и в итоге на всякий случай отвезли в рошалевскую больницу, пролежав там 2 дня в выходные я поняла, что хуже будет если там останемся и вроде не нашли ничего плохого у сына, затем после каждого падения, каждого хождения на носочках, плачах сильных, подрагиваниях губ при плачах и так далее, я стала водить ребенка к неврологу, чтобы он сказал, что с сыном все в порядке, но чаще она говорила, что это невротическое и прописывала все новое лекарство, а я дура все давала сыну ( теперь я вижу что чаще всего это норма для нашего возраста), в итоге так сама и поставила своего сына на учет частыми хождениями и жалобами на сына....года в 2 невролог сказала, что сын гиперактивен, затем сказала что у нас ММД, хотя по всем признакам ММД это у каждого гиперактивного ребенка http://www.kantuev.ru/mmdudetey/

неделю назад стояли в очереди в магазине, я набрала то что мне надо в руки и корзинку брать не стала, до кассира 2 человека, поэтому на ленту продукты положить не могу, передо мной стеллаж с конфетами, жевачками и всем детским добром, с дрогой стороны стеллажа тоже самое и сын пошел туда, я знаю что он может все побросать на пол и кричу ему: иди сюда, ну ка быстро иди сюда, а сын молчит, к нему пойти не могу, так как за мной впритык стоит дальше очередь, тут спереди тетка нервно поворачивается и раздраженно чмокает, а на пределе нервного срыва уже и кричу ей в лицо: ЧТО_ТО НЕ НРАВИТСЯ???? Она: сколько можно кричать???? мне неприятно!!! я ответила: РАДИ ВАС Я БУДУ МОЛЧАТЬ!!! и продолжила дальше звать сына....я просто очень спокойный человек не любящий выделяться из толпы, а в итоге я сейчас уже меняюсь против своей воли, часто кричу ребенку убегающему от меня, все оборачиваются, часто бегаю за ним, по попе бью при всех когжа выбежал на дорогу или не слушается...для меня это ужасно..

отвлекаю сына, но тоже фиг обманешь, он знает когда я обманываю, а когда есть на что посмотреть...ведется чаще всего на то, что мы идем есть макароны, или покупать машинку.

у нас тоже самое в частном садике было, поиграли, посмотрели спектакль кукольный, пошли побегали-попрыгали и сели рисовать, но когда сын первый раз пришел, он увидел много игрушек и ему захотелось все потрогать и поиграть, но воспитатель жестко просила нас выходить, когда я забирала у сына игрушки и садилась с ним играть и он заходился в плаче.

Сын ведет себя просто прекраснейше, когда мы на даче ( у родственников), но живем мы в Москве, где вокруг дороги и за ребенком нужен глаз да глаз, а тут столько всяких искушений ( выбежать на дорогу, побежать на детскую площадку, сорвать цветы с клумбы) и поэтому я постоянно в напряженно-раздраженном состоянии.

,

 

Котишка*, Очень много хороших рекомендаций вам дала Вчера,

У меня тоже были высказывания "кошмар и ужас", иногда бывало ,что как только я с сыном приходила на детскую площадку, некоторые мамашки брали своих детей за руку и уходили. Из своего опыта могу добавить, что пока ребенок маленький справляться с гиперактивностью сложновато, т.к. не понимает объяснений и если уж завелся затормозить его почти невозможно. По мере взросления поведение сынишки будет улучшаться. Самое главное вам надо сдерживать свои эмоции, постарайтесь на нем не срываться. По вашей реакции ребенок воспринимает себя, вам ведь не нужно чтоб в будущем сын считал себя плохим (в общем, спокойствие наше все). Направляйте его энергию в спокойное русло - лепите с ним, рисуйте, играйте в кубики. Ну и обязательно ребенку нужны активные игры. Когда мой сын был помладше, он перед ночным сном бегал кругами по ковру, что называется "дожигал бензин"))).

Вам надо взять воспитательницу в союзники, наша поначалу тоже жаловалась на сына, но мы ей объяснили, что наблюдаемся у невролога, лечимся. Она все поняла правильно, не стала вешать на него ярлык "больного", подошла к нему индивидуально. Сыну в садике нравиться.

Все у вас будет хорошо, но надо просто принять то, что гиперактивный малыш требует гораздо больше вашего внимания и сил, чем обычный ребенок.

я почитала что активные игры как-раз противопоказаны, а нужны спокойные, чтобы он не смог разгорячиться, когда его остановить невозможно. ТОгда вообще беда начинается.

Если воспитателям сказать, что наблюдаемся у невролога, тогда отношение будет 100% как к морально больному....в саду меньше знают, крепче спят....то что кто-то где то наблюдается воспитателям точно знать не надо и отношение будет хуже и к маме и особенно к ребенку, за глаза будут говорить: вот больного ведут....

у меня просто много знакомых бывших воспитателей, мне это все рассказывали.

а с воспитателями у меня и так хуже некуда, первый раз привела ребенка 2 сентября в садик и оставила его на полтора часа (ему тогда был годик и 10 месяцев). Пошла забирать его, захожу за здание садика и слышу: мама... мама... делаю несколько шагов назад, смотрю, а мой ребенок идет к выходу к воротам, в 14 градусов!! в трусиках, маечке и тапочках ОДИН! между елок. ворота открыты, охранника нет на месте, а сын уже у ворот!!! просто Господь нас свел в одно и то же время! приди я раньше на минуту, я бы сына не нашла.....он гулял более 10 минут и шел с другой стороны здания, чем шла я.

У меня была истерика 3 дня, сын это видел, а воспитатели говорили, что не ожидали что у них будет такой активный ребенок. Хотя в первый день там было 5 воспитателей, они все не уследили за моим сыном, когда в группе было человек 10 детишек....короче говоря одни стрессы

 

читаю вот Комаровского и там вопрос относящийся ко мне ( ребенок просыпается по ночам) и вполне нормальный ответ, для всех, что целый день скачущий и бегающий ребенок без усталости-это вполне нормально:

 

Почему ребенок просыпается ночью?

 

 

ВОПРОС: Почему ребенок просыпается ночью?

ОТВЕТ: С описанной Вами проблемой сталкиваюсь очень часто. У одних детей – это расстройства сна, у других поведения, но общий фактор один – кризис трехлетнего возраста именно у здорового, закаленного ребенка. Попытаюсь объяснить суть. Адекватное воспитание, включающее нормальное полноценное вскармливание, двигательную активность, перепады температур, отсутствие перегрева – приводят к совершенно нормальному развитию внутренних органов – прежде всего, сердечно-сосудистой и мышечной систем, центра терморегуляции. Следствие всего этого – очень экономный режим энергообеспечения. Активный, целый день скачущий и прыгающий ребенок практически не устает – системы обеспечивающие активность работают в полноценном режиме, с точки зрения Природы это детеныш, который может целый день бежать вместе с племенем и не уставать. НО – адаптация к социальным условиям непременно включает в себя факторы, ограничивающие физические нагрузки с одновременными нагрузками психоэмоциональными. С точки зрения здоровья, бег полезнее развивающих игр, но без нагрузок на психику нельзя – мы ж человека разумного пытаемся вырастить, а не робота-спортсмена. На определенном этапе, психоэмоциональные воздействия начинают преобладать, а физические нагрузки уменьшаться. Чаще всего это возраст около 3-х – 4-х лет. Одновременно с этим и возникают нарушения сна, поведения, эмоциональной сферы. Ваше предположение о начале сновидений вполне возможно, только подобные сновидения, – это следствие, а причина – повышенные психоэмоциональные нагрузки. Реальные способы помощи в принципе очевидны. Категорическое «нет» любым фармакологическим воздействиям. Единственное исключение – препараты кальция. На этапе быстрого роста костей нехватка кальция может приводить к расстройствам сна в частности и повышенной нервной возбудимости вообще. Если сон улучшится – значит версия подтвердилась. Ну а коррекция и дозирование эмоциональных нагрузок – это задача вполне разрешимая.

 

Девочки, я тут на вебинар Комаровского повесила тему про гиперактивность, Вы не проголосуете за нее? там какая тема выиграет, такая и выйдет в эфир.

http://www.babyblog.ru/komarovskiy/webinar_subject/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котишка*, ой, мне кажется, что вы слишком рано отдали сына в сад. Имхо, разумеется. Год и десять мес... Я в 3,5 только планирую.

В магазинах я пробираюсь сквозь всю очередь назад, если это мне надо. До 3 лет я не заходила с ней в магазин. Я лучше дождусь мужа, закажу ему что-то купить. Пойду в магазин после того, как он приедет. Приедет поздно - пойду в круглосуточный.

Сейчас я сразу беру корзинку, даю ей в руки - чтобы было чем занять. Ну и не отпускаю ни на шаг. Если в кассу очередь, буквально держу ее за шиворот. А что толку, если я буду ее звать? она на 200% не послушается. Я это знаю, поэтому просто иду за ней и провожу/приношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котишка*, ой, мне кажется, что вы слишком рано отдали сына в сад. Имхо, разумеется. Год и десять мес... Я в 3,5 только планирую.

В магазинах я пробираюсь сквозь всю очередь назад, если это мне надо. До 3 лет я не заходила с ней в магазин. Я лучше дождусь мужа, закажу ему что-то купить. Пойду в магазин после того, как он приедет. Приедет поздно - пойду в круглосуточный.

Сейчас я сразу беру корзинку, даю ей в руки - чтобы было чем занять. Ну и не отпускаю ни на шаг. Если в кассу очередь, буквально держу ее за шиворот. А что толку, если я буду ее звать? она на 200% не послушается. Я это знаю, поэтому просто иду за ней и провожу/приношу.

ну, я как бы планировала в 3 годика выйти на работу, а значит отдать ребенка в сад, а значит по возможности в лучший, а значит пораньше чтобы я могла понять, сможет ли сын ходить в сад или нет...(я например была не садовским ребенком и со мной сидела бабушка), и чтобы пообвыкся, чтобы с работы не отпрашиваться постоянно.

в лучший наш сад при ЮНЕСКО вообще не попасть и я записалась на 2 годика, потому как в 3 вообще не попасть туда.

Я привыкла, чтобы было все вкусно, чисто и хорошо и муж привык приходить с работы и поесть и не ждать никого, вот и приходится с ребенком идти в магазин и с ним же готовить и убирать, иначе семья развалится...

в магазине естественно сын садится в корзину и я его везу до выхода, но когда надо купить молоко и чай, то ни о какой корзине речь не идет.

Сын иногда откликается и подходит, на это и рассчитан мой крик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите и меня в свои ряды...

Сейчас моему сыну 7 лет и могу сказать, что он всегда был таким...в 1 мес. мы переворачивались с животика и на живот, в 9 мес мы побежали (ходить научился только годам к 3)....Сейчас его активность выражается в том, что когда НАДО его невозможно усадить и держать на месте, очень громко всегда и везде болтает (в маршрутке может какой-нить бабушке, но очень громко, рассказывать, что у мамы в животике живет братик, что папа у нас зарабатывает столько то, а живем мы там-то то, вообщем позор полный)...но самая главная проблема у нас-что он не умеет дружить из-за своей гиперактивности(не слушает собеседниика итд)...вообщем пришло время обращаться к специалистам...идем в сентябре в первый класс....школы жду с ужасом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите и меня в свои ряды...

Сейчас моему сыну 7 лет и могу сказать, что он всегда был таким...в 1 мес. мы переворачивались с животика и на живот, в 9 мес мы побежали (ходить научился только годам к 3)....Сейчас его активность выражается в том, что когда НАДО его невозможно усадить и держать на месте, очень громко всегда и везде болтает (в маршрутке может какой-нить бабушке, но очень громко, рассказывать, что у мамы в животике живет братик, что папа у нас зарабатывает столько то, а живем мы там-то то, вообщем позор полный)...но самая главная проблема у нас-что он не умеет дружить из-за своей гиперактивности(не слушает собеседниика итд)...вообщем пришло время обращаться к специалистам...идем в сентябре в первый класс....школы жду с ужасом(

сочувствую...

а за 7 лет ничего вообще не менялось? стрессы дома или где-нить были?

я все же рассчитываю что к 7 годам у нас что-то изменится.....блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую...

а за 7 лет ничего вообще не менялось? стрессы дома или где-нить были?

я все же рассчитываю что к 7 годам у нас что-то изменится.....блин...

Стрессы у кого, у сына или у нас?)))...у нас они постоянно, а вот он о себе, начал задумываться о себе только недавно(взрослеет и понимает, что про него говорят), ну а так, парень, он позитивный особо не расстраивается)))...но это негативные стороны - в три года запоминал стихи на несколько страниц, очень любознательный во всем, в спортивной секции, которая ему по душе, его самообладанию и сосредоточенности позавидуют любой, но ТОЛЬКО если ему это очень нравится...еще уговорил меня заниматься английским до школы-в итоге с репетитором за два месяца овладел годовой программой...хорошо читает и может писать печатными буквами(сам захотел писать), любит конструкторы и делать подделки.....господи, но чтоб заставить делать то, что он не хочет, столько надо сил и нервов....это просто пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрессы у кого, у сына или у нас?)))...у нас они постоянно, а вот он о себе, начал задумываться о себе только недавно(взрослеет и понимает, что про него говорят), ну а так, парень, он позитивный особо не расстраивается)))...но это негативные стороны - в три года запоминал стихи на несколько страниц, очень любознательный во всем, в спортивной секции, которая ему по душе, его самообладанию и сосредоточенности позавидуют любой, но ТОЛЬКО если ему это очень нравится...еще уговорил меня заниматься английским до школы-в итоге с репетитором за два месяца овладел годовой программой...хорошо читает и может писать печатными буквами(сам захотел писать), любит конструкторы и делать подделки.....господи, но чтоб заставить делать то, что он не хочет, столько надо сил и нервов....это просто пипец...

ну главное, что позитивного то больше :)

растет-умнеет....вам осталось немного и он повзрослеет, появятся девочки и он сильно изменится :) а нам вот ждать еще :)

я вот вспомнила, что сын стал более агрессивным и более активным, когда я его отлучала от груди.....ну и после скандалов тоже домашних :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы успокаиваете своих гиперактивных деток? У меня иногда не хватает нервной системы, и не знаю как с этим бороться. Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я успокаиваю по-разному, по обстоятельствам - когда переключаю на спокойную игру, когда веду в ванну(вода очень хорошо успокаивает), когда просто беру за руку и иду спокойно....

Кстати, про сады, я повела своего в 1,4 года и так как по своей сущности эти дети не сильно привязаны к маме, и мой не исключение, так вот, он прекрасно себя чувствовал в саду и уже спал там на второй день....Более того, считаю, что только благодаря многолетним походам в сад научился более менее ладить с коллективом и бесприкословно слушаться воспитателя или учителя, что очень ему должно пригодиться в школе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

И я к вам. Сначала хотела написать про дочку, ей чуть больше 3-лет, а теперь думаю, что и второе мое чудо подобное, а то и хлеще :) С дочкой мы посещали невролога и нам поставили-таки синдром гипердинамичного ребенка в возрасте 2 г. 9 мес. Вот читала ваши посты и готова подписаться под каждым словом... но (!!!) у нас вся эта активность-буйность проявляется по большей части дома и в знакомой обстановке. На людях или с незнакомыми - обратная ситуация. Очень сложно сходится с людьми, даже замкнутая довольно долгое время. Пока не освоится! А затем... она просто ничего не слышит, делает вид, что не слышит и - напролом за тем, что надо ей: прыгает, скачет, ломает, крушит, рвет (книги - вообще любимое занятие). Спит как волчок, с собой ее вообще не положишь, вся в синяках проснешься потом. За столом - одни мучения, у нас вообще редка ситуация, когда дочь ест, приходится чуть ли не силой запихивать, но на еду уходит больше часа, потому что она постоянно сбегает или просто так, или поиграть, или, извините, пописать-покакать, но раз 20 за еду. Заинтересовать игрой - бесполезно. Неусидчива, если что не получается, сразу крики, скандалы, истерики. Вот так и живем, в присутствии вечного милого ураганчика :)

 

1. наследственная предрасположенность (мы сами, наши мамы\папы - были тоже не "подарком") 2. особенности протекания беременности (например: кислородное голодание плода, курение, неблагоприятная экология) 3. особенности рождения ребенка (быстрые\стремительные роды, затяжные роды, родовая травма) 4. черемпно-мозговая травма (серьезное падение) 5. не правильное питание ребенка (красители, консерванты и пр. химия)

По поводу вопросов:

1) именно к гиперактивности - не сказала бы, но некая нервозность, взвинченность у папы присутствует;

2) беременность - с постоянной угрозой выкидыша, да и протекала в напряженной обстановке, при моем стрессе постоянном, эмоциональном напряжении;

3) роды - ЭКС;

4) нет;

5) питание нормальное.

Но у нас еще момент есть, ребенок часто находится в стрессовой ситуации благодаря бывшему муженьку (папе, если так можно его назвать) и его родственничкам. Мало того, что ребенка видеть они хотят раз в 4-5 мес., так и встречи постоянно с криками, руганью, оскорблениями. Дочь после таких встреч вообще неуправляемая становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мою дочку зовут Алиса, сейчас ей 1,8 ..1. нет, мы были вполне обычными детьми...2. толко в месяц нам на узи головы сказали, что возможно было кислородное голодание на последних неделях. но ничего серьезного 3. родила на 42 неделе с препаратом мефопристон 4. нет...но стукаемся головой постоянно, тт вроде просто удары, не серьезно 5. нет, но кто знает, что в наше время добавляется в продукты без нашего ведома. НО ребенок у меня на месте вообще редко сидит...может она не гиперактивная, а излишне любознательная. Мы любим скакать везде, по дивану, маме, папе, прыгать со стола и стульев. При виде ступенек можем бесконечно ходить вверх вниз. любим по всему колотить..стоит только отвернуться, то что-нибудь разобъет, то сломает...любим раскидывать предметы. Все шумные игры наши любимые. Ребенок совершенно не боится...может залезть на спинку дивана, повернуться спиной и падать вниз. Каждый день мы обо что-нибудь стукаемся головой...носимся так, что без синяков я ее не вижу. Но что меня останавливает сделать вывод о гиперактивности ребенка, так это то, что иногда мы всё же сидим спокойно, рисуем, читаем книжки, лепим из пластилина или смотрим мультики...но то что у нас в попе батарейки дюрасел это точно...=)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mtigra, Хочу вас успокоить. Сыну сейчас 14 лет. В подростковом возрасте, нам как и обещали все проявления сглаживаются или уходят. Теперь нужно работать над своими эмоциями самостоятельно. Нам предложили заниматься с психологом, но сын отказался. Сейчас опаздываю на работу. Позже всё подробно напишу. Ах, как я вас понимаю.Паника была жуткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

stella-vittoria, спасибо:) А можно обещенное "подробно"?

Сын закончил четверть первый раз на 4 и 5. Даже поведение на "хорошо". Он заметно стал серьезнее относиться к учебе. А вот остальное пока примерно на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда он рожден? есть еще упертые знаки зодиака... я скорпион мама списывала и списывает все на этот знак... :Dangry2.gif к таковым можно отнести овнов, козерогов))) и нас скорпиков :D

у меня сын скорпион, а я козерог....может он у меня просто с характером, а не гиперактивен?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Обратилась в темке, а потом дату увидела последнего сообщения и поняла, что не актуально... :confusion:

Изменено пользователем Nata_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хочу отметить...сынуле уже 3 с половиной годика...стал более мягким, нежным, ласковым, можно договориться, спокойнее....но иногда на него находит....в саду жалуются что бьет всех.... увидела на спинке у него сильный укус, спросили у воспитателя, а она с агрессией отвечает, что его укусили за то, что он кого то ударил...что-то нелогично получается....и явно все было по-другому....его укусили, он встал и треснул... и правды ведь не добьешься у воспитателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...