Перейти к публикации

Гиперактивный ребенок диагноз или ошибка воспитания?


Slavka

Полезные сообщения

Slavka, по 100 раз на дню говорю,говорю,а она меня как будто не слышит. Про клещей она и сама знает,что они опасны. Переносят клещевой вирусный энцефалит - острая вирусная болезнь, характеризующаяся развитием тяжелых клинических форм с поражением головного и спинного мозга, развитием стойких неврологических нарушений, приводящих к инвалидности и смертности.

Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) - инфекционная болезнь, характеризующаяся преимущественным поражением нервной и сердечно-сосудистой систем. Может вести к длительной нетрудоспособности и инвалидности

 

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/50883

 

Она мне сказала,что не думала,что клещи уже проснулись,да и муж удивился,они обычно в мае только просыпаются. А у нас сегодня +31 градус,лето...

 

На счет сна. Она когда была маленькая днем вообще не спала. Я удивлялась,в садике спокойно ложилась и спала со всеми,а вот дома,изредка только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ca1erina, слушай, ну у тебя еще усугубляется все переходным возрастом... жесть конечно((( И как ты терпишь все это?

Я вот как представлю, если бы моя такое учудила... оооо, нет-нет-нет, лучше не надо)))) я все-таки строгая мама, слишком...

Погодка у вас супер!!!

Ну вот моя можно сказать, что не спит днем... хотя последнее время чуток по лучше стало, разочек укладываю. Строго после обеда... из серии: если ели мясо, значит скоро спать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, а что делать??? Меня этот вопрос постоянно мучает. ЧТО ДЕЛАТЬ??? И ругали и по головке гладили-все бесполезно. А теперь она еще и врет постоянно. Единственное что спасает,это моя интуиция,я ее прям на сквозь вижу.И практически всегда докапываюсь до истины. Но если ей хоть раз удается нас обмануть,у нее прямо огонь в глазах появляется и в следующий раз она еще больше пытается соврать....уже даже по пустякам начала врать. У нас сейчас такой период тяжелый,мы с мужем договорились ее вообще не ругать...посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, да это понятно, что сложный период... гиперактивность + переходный возраст = гремучая смесь!((((

Вот мне кажется, нужно искать подход по хорошему, без ругани... и уж тем более без рукоприкладства. Такие дети сильнее обижаются, сильнее переживают... все у них сверх, все эмоции!

Слушай, а попытаться стать "лучшей подружкой"? (только кааак... это наверное тяжелый труд, добиться у подростка доверия)

А у вас в семье какие отношения? Можете повздорить при детях? Ну или приврать, сделать по своему в ущерб другим?

Я думаю самое действенное с такими детками, устанавливать в семье правила для всех! Не жесткие конечно... в чем то свобода, в чем то правила! Но это делать нужно изначально, а не в подростковом возрасте... сейчас конечно "ломать" ребенка сложно((((

 

А моя мне мозг взрывает... одной с ней уже совсем ни как(((( Щас вот взяла со своего стульчика для кормления сорвала стол... да так что чуть не вылетела вместе с ним... залезла, облокотилась на спинку и ногами уперлась в стол... благо руки сильные у нее, удержалась... а я в это время летела к ней через кухню... 2 секунды... а сердце в пятки ушло((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё раз привет! :Hello:

Про нас: меня зовут Марина, мелкого хулигана Егор. Заяц мой очень непоседливый, любознательный и очень активный мальчик, Никогда не сидит на месте, а если и сидит,то пару секунд и опять куда-нибудь бежит... С едой проблемы большие- накормить очень сложно(пару ложек и досвиданья), со сном проблемы тоже были- во сне крутился, ползал пару раз даже по квартире ловила, но после глицина это прошло(теперь хоть спит на одном месте) Глицин нам не прописывали (вернее прописывали в пол годика, но тогда я не стала давать- поила после того, как он от меня сбежал и мы с подружками его по всему району искали. За те 15 минут- думала умру! Сейчас он очень упрямый и своенравный мальчишка+ в разгаре кризис 3-х летнего возраста с отрицанием всего и что меня больше всего расстраивает - агрессия(((

1. наследственная предрасположенность (мы сами, наши мамы\папы - были тоже не "подарком")

Сыночек копия папы- непоседлив и не послушный и такой же своенравный- если в бил себе в голову- всё, пока не добъётся не успокоится

2. особенности протекания беременности (например: кислородное голодание плода, курение, неблагоприятная экология)

Б протекала замечательно, единственное- сохранение в 15 нед (перестаралась с ремонтом- рез-т гипертонус)

3. особенности рождения ребенка (быстрые\стремительные роды, затяжные роды, родовая травма)

Роды классические, ровно в 40 нед. Во время родов на головке образовалась гематомка. Осмотр педиатра- всё в норме

4. черемпно-мозговая травма (серьезное падение)

нет,

5. не правильное питание ребенка (красители, консерванты и пр. химия)

никаких вредностей до года и не пробовал, после ничего криминального (иногда кусок колбасы, конфета или шоколадка) никаких сухарей, чипсов, напитков категорически нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mar1ne, добро пожаловать)))

да уж, агрессия это самое ужасное наверное... но от этого никто не застрахован, увы((((

Ого! а как же он так убежал? и как нашли? я б наверное точно сума сошла... у меня тут Мирка на парковке у дома за машину зашла, ее не видно было, так у меня все оборвалось внутри... хотя я знала, что она где-то здесь... просто либо за ближнюю машину завернула, либо за дальнюю... но я со своим воображением еще приукрасила картину((((( вообще жееесть((((

 

Девчонки, и еще вот тут темка для обсуждения нужных изменений в группе:

http://www.babyplan....eniya-v-gruppe/

Все вопросы касающиеся по созданию новых темок, изменения баннера, логотипа и пр. давайте обсуждать там)))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, мы возле школы часто гуляем, а там на клумбах много кустов, вот он за один зашёл и на ноги, дело пары секунд. Я пока обошла кусты его уже сдуло-он по клумбам попёрза след. кусты завернул, под школой пробежался и за соседнее здание завернул. Нашла подружка совсем в другой стороне от того места где мы искали (как раз за своим домом- она побежала домой за чем-то, вот когда возвращалась Егора и увидела) За тем домом дорога начинается- я до сих пор как подумаю об этом- мне плохо становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ооой, кошмар какой! Даже не представляю, что ты пережила в этот момент! Ну слава богу, что все обошлось!

Егорка то понял, что натворил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, он был возмущён тем, что мама ругает- он то гулял просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня!!!

Слушай, а попытаться стать "лучшей подружкой"? (только кааак... это наверное тяжелый труд, добиться у подростка доверия) А у вас в семье какие отношения? Можете повздорить при детях? Ну или приврать, сделать по своему в ущерб другим?

У нее лучшая подружка это бабушка..я уже опоздала,лет так на 5 примерно.Мы то ее вечно ругаем,а бабушка по головке гладит и конфетки дает....вот так вот

А дома мы не ругаемся...практически...а при детях НИКОГДА.....мы как то привыкли все скпокойно обговаривать,все наши ситуации обсуждать.

 

он от меня сбежал и мы с подружками его по всему району искали. За те 15 минут- думала умру!

О Боже....жуть...я бы вообще с ума сошла,зная как сейчас детей воруют... :shok9: смайлика нет в обморок падающего...А сколько ему лет было на момент побега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ой все ,мне плохо.....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar1ne, и ведь не побоялся один гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, он ничего не боится и сейчас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тема - как бальзам на душу. Не знаю, как справиться с сыном Димой (9 лет, 2 класс). Уже посещают мысли, что у меня ребенок - дебил. Вижу, что не только у меня такая проблема, стало чуть легче. Сначала отвечу на вопросы.

1. наследственная предрасположенность (мы сами, наши мамы\папы - были тоже не "подарком") Мы с мужем (бывшим) были идеальными по поведению детьми.

2. особенности протекания беременности (например: кислородное голодание плода, курение, неблагоприятная экология) С 30 недель до родов лежала в паталогии из-за проблем со свертываемостью крови.

3. особенности рождения ребенка (быстрые\стремительные роды, затяжные роды, родовая травма) Родовая травма шейного отдела позвоночника.

4. черемпно-мозговая травма (серьезное падение) В 6,5 мес. выпал из кроватки головой вниз, диагностировали только ушиб.

5. не правильное питание ребенка (красители, консерванты и пр. химия) Стараемся кормить только здоровой пищей.

До школы серьезных проблем с поведением Димы не было. Единственное, что беспокоило - если чего не захочет, не уговорить. Например, говорить до трех лет не хотел:

-Дима, скажи "Мама" ("папа", "яблоко" и пр.)

-Неа.

Зато к трем годам начал болтать так, что не переслушать и не заткнуть.

Отдавали его в футбол, бассейн, рукопашный бой - тренеры отказываются с ним заниматься, он совершенно неуправляемый.

Серьезные проблемы начались, когда он пошел в первый класс. Мог на уроке встать, куда-нибудь пойти, нахамить учительнице, отказаться выполнять какую-либо работу и пр. Она говорила, что к концу учебного года перебесится и все нормализуется, а нет... Надо сказать, что сын пошел в школу очень подготовленный: читал 70 слов в минуту, считал в пределах 100 легко, делал фонетический разбор слов и пр. Учиться было ему не интересно, он все знал. Оценки и поощрительные символы не ставили до второй четверти второго класса. Он говорил: "Зачем я буду учиться, стараться, оценки не ставят". Без конца драки в школе. Все к нему лезут бедному, он никогда ни в чем не виноват. Меня вызывают чуть ли не каждую неделю в музыкальную и общеобразовательную школы: просто на беседу с учителями, завучем, директором. Не слушается, ничего не делает на уроках, лень ему, хамит педагогам, дерется с мальчишками, бегает по школе, плюется из ручки. Дома у него в комнате бардак, одежда, игрушки, тетради, книги - все валяется. Если заставлю убрать (с десятого раза услышит), порядок будет буквально пару часов. Не знаю, как с ним бороться. Не помогают ни ремень, ни ласка, ни любовь. И чем дальше, тем хуже. Я с ним разговарию, все понимает, соглашается, но на следующий день все повторяется снова. Подскажите, как вы справляетесь. Руки опускаются. :cry:

Изменено пользователем Mtigra
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! :Hello:

Mtigra,

Дома у него в комнате бардак, одежда, игрушки, тетради, книги - все валяется. Если заставлю убрать (с десятого раза услышит), порядок будет буквально пару часов. Не знаю, как с ним бороться. Не помогают ни ремень, ни ласка, ни любовь. И чем дальше, тем хуже. Я с ним разговарию, все понимает, соглашается, но на следующий день все повторяется снова.

вот это прям про мою кулему,слово в слово....сама не знаю что делать...наверное надо психолога приобщать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что сын постоянно не собран, летает в облаках, как в другом мире пребывает.

Стоим на учете у невролога с диагнозом Гиперактивность с дефицитом внимания. Принимали пантогам, еще какие-то таблетки и уколы - без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я сюда.........(((( старшая такая... но я абсолютно сама гиперактивна.... наверно старшая в меня... но мама моя говорит что она спокойнее чем я. я была такой: пока автобус придет я просто бегала вокруг остановки - спрашивается...ЗАЧЕМ? могла уляпаться вгрязи мама шла переодевать меня - я часто приходила ко второму уроку. удержать меня а месте просто невозможно было. но я не просто по характеру такая это вылилилось в ряд осложений сосудистых в 12 лет....... ((

 

3. особенности рождения ребенка (быстрые\стремительные роды, затяжные роды, родовая травма) Родовая травма шейного отдела позвоночника.

у меня травма шейного позвонка .... родовая травма

 

Mtigra, а когда он рожден? есть еще упертые знаки зодиака... я скорпион мама списывала и списывает все на этот знак... :D :angry2:

к таковым можно отнести овнов, козерогов))) и нас скорпиков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, дочка в год змеи рождена и еще в придачу скорпион,гремучая смесь!!!! И чего это я удивляюсь :Crazy:

А сейчас то ты какая стала? Все также носишься как электровеник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я в 11 классе када училась могла перестановку в комнате передвигая кровати и столы начать в 23-1 ночи))))))) энергии было уйма... сейчас тоже такая.. и была такой всегда. муж овен, ох ох ох... еее я сейчас спокойная стала с рождением второй дочери... не поздно??? и навсегда ли??? вот в чем вопрос....... а делов натворила....... ууууу одному только Богу известно............ но и плюсы есть - олимпиады школьные, университет, конкурсы - в общем везде я :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

ca1erina, я скорпион+бык+татарка )))))))))))))))))))))))))))))))ab6ff134224eb17a0d9047f566caf05d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar1ne, блин, вот мне кажется и наша ничего не боится(((( Носится как электровеник, по сто раз падает...(((( Вся уже в синяках. Седня так вообще чуданула, играла так что разбила нос, царапина и фингал под глазом(((

Mtigra, :Hello: а с психологом общались? У меня брат себя так вел, но он был с детства с тяжелым характером + все усугублялось "воспитанием " папы (зачем что-то делать, если три бабы в доме) + развод родителей и как итог совершенно не управляемый ребенок, никто не в авторитете... но сейчас он меняется по чуть-чуть, а ему то уже 26!!!!!

РенатаS, :Hello: вот нужно эту энергию в мирное русло! Тогда все гуд будет)))) Да уж, гремучая смесь у тебя!

Вот моя доча вроде водолейка+кролик... не должна быть слишком уж непоседливой, но моторчик ей точно поставили "производители")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, сын - стрелец+лошадь.

Slavka, нетне обращались к психологу. В школе которая работает - не считаю ее хорошим специалистом: у нее самой сын такой же, как мой. А где другие психологи обитают не знаю, к своему стыду. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mtigra, мне кажется стоит попробовать... но тут конечно от самого психолога много зависит! У меня мамы тыркалась по психологам с братом, но он закатывал еще большие истерики... говорил: Я не псих!!! Оч. обижался, а это еще хуже((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки.. думаю поймете почему времени нет тему перечитывать.. я тоже из вашей песочницы

 

у меня погодки.. старшая дочка очень активна... когда устает начинается ужас, бегает..кричит.. мультики может сидеть смотреть за столом и одновременно за час раз 20 что-то разольет, со стула несколько раз упадет, бардак успеет устроить...ну все прелести

 

вот сейчас стою перед такой ситуацией..кормлю тандемом, хочу отлучить ее от груди, но она прям истерики закатывает если чувствует что я хочу ей не дать желанное.. боюсь что с ней может припадок случиться

 

кто отлучал таких деток..может мне поможете советом? сейчас даю ей успокоительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...