Перейти к публикации

Гиперактивный ребенок диагноз или ошибка воспитания?


Slavka

Полезные сообщения

Хмм, а чего тема умерла? Очень жалко((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И еще, говорят, что гиперативность могут спровоцировать некоторые факторы, было ли у вас что-то подобное:

1. наследственная предрасположенность (мы сами, наши мамы\папы - были тоже не "подарком") И я и брат были активными, муж тоже.

2. особенности протекания беременности (например: кислородное голодание плода, курение, неблагоприятная экология) я была на 10-й неделе, умерла бабушка, стресс, успокоительные, после ее смерти начался жуткий токс, кот. продолжлся до родов. Капельницы с церукалом, до 27 недель таблетки. В 27 начались схватки, остановили гинепралом (пила до 36 недель).

3. особенности рождения ребенка (быстрые\стремительные роды, затяжные роды, родовая травма)Воды отошли в 6 утра, в 12 зеленые, схватки не начинались, стимулировали окситоцином 12 ночи.

4. черемпно-мозговая травма (серьезное падение) не было

5. не правильное питание ребенка (красители, консерванты и пр. химия) стараемся давать домашние овощи, фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Меня зовут Юля, дочке 3,6 года. Диагноз официально пока не ставят гиперактивность. но в беседе с врачами это проскакивает. Разговариваем плохо, заниматься не любит, трудно усидеть на месте, максимум 5-10 минут выдерживает,не слушается. До года была спокойным ребенком, после года как подменили, пытается добиваться криком и объясняли по хорошему и пытались наказывать, что делать уже не знаем. А главное куда обращаться, у невролога наблюдаемся но по поводу речи, об остальных проблемах врач тоже знает, но диагноз один задержка речевого развития.

1.наследственная предрасположенность: по словам родителей были и я и муж спокойные.

2.особенности протекания беременности: кислородное голодание в 30 недель, удаление аппендецита в 20 недель.

3. особенности рождения ребенка: роды на 36 неделе.

4. ЧМТ не было.

5. не правильное питание ребенка: стараемся питаться правильно.

 

Девочки может кто подскажет может отдать ее на какие нибудь занятия: танцы, бассейн или еще что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], Мне кажется, что если ребенку что-то интересно, то нужно это развивать! А уж с гиперами тем более! Бассейн, танцы, гимнастика это всем деткам полезно, пробуйте, ищите те кружки где ребенку будет интересно!

 

 

Мы кстати сами, официально получили диагноз "гипер". Доросли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В прошлом году ходили на танцы, но в 3.5 он не особо понимал, что от него хотят и интереса особого не было.

 

 

А в этом году отдала на дзюдо.! Подошло идеально. + ко всему, вместе с ним ходит 2 друга по двору и один со школы. Прогресс заметила уже через месяц, а за 3.5 месяца виден огромные положительные изменения в плане поведения.

 

Так что активный вид спорта, который бы нравился ребенку принесет только пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! Мы к вам с вопросом, как к мамочкам с опытом. Я, работаю воспитателем, сталкивалась с гиперактивными детьми. Но когда это происходит с твоим ребенком, тут не можешь быть объективным. Вот не понимаю, нам 1,7. Сын не может усидеть на месте, занимаясь одним делом. Разумеется я сравниваю с другими детками нашего возраста. Им интересно заниматься играми, сами играют. У нас игрушки развивающие есть, все доступны, но сын не интересуется. Все что он делает, это бросает игрушки, кричит. Ну например, берет игрушку "шнуровка". Достает детали, он прекрасно знает, как ей надо играть, НО!!! достает фигурки из коробки и разбрасывает по комнате. Занимается играми только если его заставить, жестко прикрикнуть, заставить сесть спокойно. Тогда начинает играть. И то, на два раза хватает (собрать бусы, пирамидку, сортер...). Потом опять начинает все разбрасывать. Но при этом, сам же ходит потом и мается от безделия. Пока не настала зима, наше спасение была улица. А сейчас в зиму он истерит то из-за одежды, то из-за ветра, холода и т.д. Так что сидим дома, только в магазин выбегаю с ним.

 

В общих чертах ситуацию описала. Вот вопрос, это начало гиперактивности?? Или я себе накручиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

SoulShe, во-первых: гиперактивность - это СДВГ вы имеете ввиду? Данный диагноз должен ставить невролог. Во-вотоых: он ставится не раньше лет 5...

Мой, например, в Вашем возрасте, ничего не раскидывал и играл хорошо. Но вот сейчас на занятиях половину не улавливает...и на месте сесть поесть не может - ему все время скакать куда-то надо...Быстро устает и теряет внимание...Так что вы погодите расстраиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас за последний месяц ситуация поменялась в худшую сторону. Тоже нормально не ест, дергается за столом. Сегодня все закончилось опрокинутым супом. Начатое дело не доводит до конца, вскакивает, куда-то бежит. Понимаю, что для диагноза рано, поэтому пока к неврологу и не иду. Но у нас сейчас клыки тяжело лезут, может поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

наткнулась на передачу, очень интересно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки есть кто. Нам к вам. Доче 4 года поставили гиперактивность. На месте не сидим вечно скачим куда то. Даже покушаться не может нормально. Сон это проблема. Интерес на 5 минут азбуку до сих пор выучить не можем но английский хватает если даже что то услышала. Пробовали кружки бассейн танцы чтобы хоть как то успокоить то после этого ещё больше эмоций ей ещё скакать и скакать. Шейпинг ходили коньки да куча всего девочки у нас неделя под завязку в садика воспитатели в шоке от нашей активности она Везле все успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...