Перейти к публикации

Аденомиоз под вопросом, варикоз м/т.


Полезные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

мне 22 года

В сентябре была проведена диагностическая лапароскопия в ЛОКБ из-за диагноза хр.аднексит. Диагноз сняли, т.к. не обнаружили ни спаек, ни проблем с микрофлорой в брюшной полости.

Зато вот, что нашли:

Матка увеличена до 5 недель, неравномерной окраски. Правая маточная труба извита, ампулярный отдел сводный, фимбрии без изменений. Правый яичник 3,5*3,0*2,5 капсула уплотнена.Левая маточная труба извита, в ампулярном отделе еденичная гидатида 4мм, ампулярный отдел свободный, фимбрии выражены хорошо. Левый яичник 7,0*7,0*8,0 содержит жидкостное образование диаметром 7см. Приревизии левых придатков, самостоятельно опорожнилась киста, содержимое коричневого цвета. В области внутреннегозева с обеих сторон расширены сосуды. Обращает внимание выраженность сосудистого рисунка на поверхности сальника, передней брюшной стенки. Другой видимой патологии брюшной полости не выявлено.

 

Гистология фрагментов кисты: фрагменты лютеиновой кисты с кровоизлиянием, признаки организации свертка крови. В посеве из брюшной полости роста микрофлоры нет.

 

С кистами у меня часто беда случается. Почти каждый цикл раздувается ж/тело чуть ли не до 6см.

Диагноз аденомиоз под ? поставили еще и по данным узи,которое мне делали до операции(это был 35д.ц.,а сразу после лапары пошли М):матка в afv, 57*47*61, незначительно седловидная, миометрий диффузно-неоднородный. Ассиметрия миометрия передняя стенка 13, задняя 23мм. Эндометрий 11мм, повышенной эхогенности, контур неровный, нечеткий по структуре сливается с окружающим миометрием.

 

После М было узи,там эндометрий 5мм, но тоже повышенной эхогенности.

 

С момента операции прошло пол года. Сейчас собираюсь идти в направленный после операции Центр семьи и репродукции при ЛОКП. Пытаемся забеременить с мужем с нового года.пока ничего.

насколько серьезна моя ситуация?чего мне ожидать в будущем???

 

Заранее, благодарю :)

 

Так же меня беспокоит уплотненнная капсула. Насколько это может сказаться на овуляции? И еще прилапаремне не проверяли проходимость труб, сказали, они на вид совершенно нормальные и в этом нет никакой надобности...можно ли быть за трубы спокойной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

О бесплодии говорят при отсутствии беременности в течении года регулярной половой жизни без предохранения. На сколько я поняла, у Вас этого нет.

насколько серьезна моя ситуация?чего мне ожидать в будущем???

 

- по данным, которые Вы привели, не вижу накакой "ситуации", на лапароскопии патологии не обнаружено.

О проходимости маточных труб судить мы не можем, так как она не исследовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое=)Я Вам очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...