Перейти к публикации

Варикоз. Лазер.


rijolda

Полезные сообщения

Появилась пару лет назад вена под коленкой. Дошла до врача только сейчас. По узи варикозно расширенные притоки, признаки недостаточности клапанов. Предлагают операцию с помощью лазера. Вопросы стандартные: кто делал? Как результат? Какие подводные камни (не вылезет ли в другом месте после нее)? Как долго восстанавливались? Ну и любая другая информация по теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склерозирование делала. Дважды. Беременность негативно влияет, да и наследственность плохая.

Лазером мне предлагали удалить одну вену. Поток крови-то меньше не станет. Значит, увеличится нагрузка на другие вены. В другом месте мне предложили склерозировать небольшие вены, подходящие к ней, чтобы временно разгрузить. Так и сделала.  Спустя два года вена была рабочей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лазером. Дополняла мини-флебэктомией и склеро. Все отлично.

В другом месте вылезает или нет вне зависимости от операции. Варикоз он варикоз и есть. Если есть склонность - с ним жить всю жизнь, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в октябре две ноги лазером, вылез в беременности. Одной ногой полностью довольна, вторую буду показывать врачу на днях. 

И да это теперь не пройдёт. Профилактика, профилактика и ещё раз профилактика 

По поводу восстановления: чулки носила не снимая 7 дней. Через 10 дней начала тренировки в бассейне и ходьба на дорожке. Активно стараюсь сбросить вес, что тоже очень влияет на вены. И чулки компрессионные стараюсь как можно чаще носить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в мае. Две ноги сразу. Стволы заварили. Не больно. Минут 30-40 операция. Чулки надели, ходила после операции час- полтора. Потом домой поехала. Чулки, не помню точно, но то ли сутки, то ли двое носила. 
Дальше дополнительно нужно весь внешний момент склеротерапией убирать. Но не сразу желательно. Убрав причину(ствол) внешняя вся «не красота» автоматически спадает и уменьшается. Остатки докалываются склеро. Я вот все никак не доберусь на это дело, хотя там дел на 15 минут. 
 

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала,  все отлично. Чинили клапан и убирали лишние выпуклые вены. Операция 40 мин. Час ходить по больнице, домой пешком. Делала 3 года назад,  пока нет проблем, назад не вернулось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...