Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

Sianna, я считаю что сейчас не стоит. вообще при ГВ не рекомендуют их использовать, мметод сосания другой, более лёгкий как я поняла для малыша, потом без них откажется кушать, вообще вроде бы если правильно прикладывать и ухаживать за грудью ничего потрескаться не должно. но уж если так вдрг произойдёт,то тогда и можно попробовать купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а автокреслом можно сразу пользоваться или только через некоторое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, если автокресло предназначено для новорожденных (0+), то сразу.

 

Sianna, мне кажется накладки больше нужны тем, у кого соски втянутые. Чтоб ребенку было легче захватить грудь правильно и маме не так мучительно больно.

А от трещин лучше претерпеть с помощью заживающих кремов - Бепантен хотя бы. Или Пурелан - он более тягучий и как бы ранки покрывает, не так больно говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а автокреслом можно сразу пользоваться или только через некоторое время?

нужно сразу. Из РД уже в кресле нужно уезжать - безопасность превыше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, да,там она и будет стоять

kenzzzo, потрясающий комбез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, мне кажется накладки больше нужны тем, у кого соски втянутые. Чтоб ребенку было легче захватить грудь правильно и маме не так мучительно больно.

А от трещин лучше претерпеть с помощью заживающих кремов - Бепантен хотя бы. Или Пурелан - он более тягучий и как бы ранки покрывает, не так больно говорят

Вот у меня как раз проблема с сосками - маленькие :(( У моей мамы такие же были, она с первым ребенком (моим братом) намучалась, пользовалась накладками, правда в то время они были стеклянными(!!!), вот я теперь вся в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, тогда может и стоит приобрести сразу.. Чтоб потом не было мучительно больно в прямом смысле..

У меня наоборот соски торчком поэтому в этот вопрос не вникала. Почитай отзывы у кого такое же строение, что говорят, не помешало ли ГВ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я вчера каталась со смеху-только я отвернулась,ужин ушла готовить,а дорогой мой прикрутил днище кроватки сантиметров на 30 ниже,чем задумано.я ж и говорю-мне малыша как в колодец кидать,что ли?так он еще и доказывал что я неправа. :D

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, веришь нет, но мой тоже прикрутил днище не туда!!!! :D и я еще осталась виновата, что своевременно этого не увидела и не сказала, но в итоге перекрутил, поворчав предварительно)))))

 

Видимо все мужья такие! :D Мой со словами та что здесь собирать и дураку понятно - провозился 6 часов, неправильно прикрепил днище, наоборот собрал подкроватный ящик, да ещё и лишние детали у него остались! :hohot: Пришлось ему под моим контролем все переделывать!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, сейчас перестирала вещички на рост 56, хватит по вашему мнению? Что еще до купить: боди с длин рукавом 4 шт,

кофты на кнопках 2 шт,

распашонки 4 шт,

слипы 2 шт,

ползунки до плеч 2 шт,

штанишки с лапками 4 шт

блин, написала и понимаю что мало всего, но чего конкретно точно еще надо до купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GTA, я не сторонница распашонок, поэтому добавила бы еще пару-тройку слипов тоненьких трикотажных. Один слип можно добавить потеплее, чтобы его можно было одевать на тонкий трикотаж, а сверху уже теплый комбез для прогулок.

А шапочки с сосочками будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно сразу. Из РД уже в кресле нужно уезжать - безопасность превыше всего

 

вот читаю я ваши сообщения и фигею))) малыша и в кресло, что в вас там каждый день тукаются, ну к примеру мы ваще без машины на такси, что нам автокресло с собой таскать, оч часто я на маршрутках автобусах, микроавтобусах, тогда как???? мне кажется вы заморачиваетесь........

 

автокресло для мам с машинами + если она одна и за рулем, ну и потом куда надо ехать с такой крохой в перый месяц жизни то? все дома, если жк то пешочком прогуляться можно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Носочки, царапки есть, шапочка пока одна и два чепчика )))

 

Какой то минимализм у меня прям))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GTA, я бы на 56 размер не стала больше докупать, может через пару недель все это уже мало будет, а если ребеночек не крупный будет, то можно легко докупить и через пару недель после родов, и будешь точно знать что тебе удобно и что нужно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, дураков на дороге хватает :(

Вот только недавно Марина Голуб погибла в катастрофе в Москве...

У нас поликлиника детская, например, не в шаговой доступности.. Или две станции на метро, или на машине. В метро я, конечно, с младенцем не полезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GTA, у меня столько же, но 56 я больше докупать не буду, подружкам моим обеим 56 вообще не пригодился, т.к. сначала они пеленались, а потом сразу в 62...мы конечно крупными не ожидаемся, но думаю хватит. Как раз так сказать на пробу, решить, чем больше нравится пользоваться...распашонки/штанишки или бодики/человечки.

 

SuperStar, в такой аварии в какую попала Марина Голуб ни одно автокресло не спасло бы. Не дай Бог никому проверить крепость своих автокресел....

 

На счет заморочек, типа химии и вредности, тоже думаю палку не перегибать...понятно стирать взрослым порошком я не собираюсь детские вещи и поливаться духами тоже, но и в крайности вдаваться тоже не буду. Даже приведу пример из жизни двух моих абсолютно разных по отношению к воспитанию и уходу за детьмиа подружек. Одна всю беременность ела только полезную пищу, ребенку всю косметику и порошки заказывала из-за бугра, другая лопала все подряд запивая кока-колой и покупала самые простые, типа детского обычного крема средства (хотя финансы ей тоже очень многое позволяют). Деткам сейчас почти по три годика, и какая картина: у той что все делала, как "рекомендуются" ребенок страшный аллергик на ВСЕ что только можно: цветение, фрукты, молочка и др. продукты плюс на многие косметические средства, а другой за все время даже у ребенка диатеза не было...это я к тому, что можно заморачиваться конечно, читать без ума составы всего, но это не гарантия, что будет ожидаемый результат. Естественно у каждого свое мнение и взгляды, но мое мнение, что надо найти золотую середину)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, дураков на дороге хватает :(

Вот только недавно Марина Голуб погибла в катастрофе в Москве...

У нас поликлиника детская, например, не в шаговой доступности.. Или две станции на метро, или на машине. В метро я, конечно, с младенцем не полезу

Разве прям с рождения надо самой в поликлинику ходить? Почему-то мне казалось, что первый месяц медсестра на дом приходит... А через месяц-два уже можно и в кресле возить :)

Тут каждый сам решает кому как удобнее, но я первые 1-2 месяца не планирую ребенка возить в кресле да и вобще в машине/транспорте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила дезик- рексону твердую, 0% отдушек, парабенов и спирта, абсолютно ничем не пахнет, есть и шариковые. Сейчас же все пользуются косметическими средствами, да еще и волосы, ногти красят, а детишки наши в животике и кормятся от нас. Почему же тогда потом при ГВ дезодорант навредит.... я считаю, главное без резких запахов и в меру. Девочки, вы будите брать молокоотсосы с собой в РД? или хотя бы покупать заранее? я уже голову сломала, когда и какой купить. Хотела Томми, так как назло все испарились из магазинов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати вчера купила финский порошок и кондиционер LV- мне понравился, без запаха, посмотрим как в деле будет :) еще взяла их же серию чистящее жидкое средство, испробовала- восторг )))) все очищает( в важной, унитаз, раковины, краны). Все это из серии ЭКО косметики, вообще пошла за Эковером, но продавец посоветовали эту серию )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что заморачиваться по полной не стоит.

Но нам, например, из РодДома ехать далеко, потом все ЖК и детские поликлиники, родители - все это ехать на машине, пешком особо ходить не куда, только гулять. Плюс мы можем себе позволить автокресло - поэтому будем его брать и везти ребенка уже в нем из РодДома, ну и я считаю, что если я себя пристегиваю в машине, то и ребенок имеет право на безопасность.

Но если б у нас не было машины или автокресло для нас было дорогое удовольствие, то никто б его не покупал. Все зависит от конкретной ситуации и семьи.

 

Я зато не заморачиваюсь абсолютно по поводу коляски, даже не выбирала, сказала мужу после родов купить самую дешевую, потому что нам в частный дом особых изысков не нужно, большую часть времени будет стоять во дворе. Поэтому каждому свое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет заморочек, типа химии и вредности, тоже думаю палку не перегибать...понятно стирать взрослым порошком я не собираюсь детские вещи и поливаться духами тоже, но и в крайности вдаваться тоже не буду. Даже приведу пример из жизни двух моих абсолютно разных по отношению к воспитанию и уходу за детьмиа подружек. Одна всю беременность ела только полезную пищу, ребенку всю косметику и порошки заказывала из-за бугра, другая лопала все подряд запивая кока-колой и покупала самые простые, типа детского обычного крема средства (хотя финансы ей тоже очень многое позволяют). Деткам сейчас почти по три годика, и какая картина: у той что все делала, как "рекомендуются" ребенок страшный аллергик на ВСЕ что только можно: цветение, фрукты, молочка и др. продукты плюс на многие косметические средства, а другой за все время даже у ребенка диатеза не было...это я к тому, что можно заморачиваться конечно, читать без ума составы всего, но это не гарантия, что будет ожидаемый результат. Естественно у каждого свое мнение и взгляды, но мое мнение, что надо найти золотую середину)

Полностью поддерживаю. Считаю что ребенка нельзя полностью держать как в "стерильном инкубаторе". Ребенку потом жить еще в нашем не очень чистом мире. И если мы его будем "до безумия" ограждать его от всего опасного, никакой иммунитет у него не выработается. Вроде как читала, что ребенок рождается в большинстве случаев полностью здоровым и мамина задача постепенно развивать его иммунитет. А как у него иммунитет выработается, если он не будет сталкиваться со всякого рода раздражителями. Это как действие прививки. Нам вводят капельку заразы, чтобы наш организм активировался и выработались те вещества, которые будут бороться в последствии уже не с каплей такой же заразы.

 

Я купила дезик- рексону твердую, 0% отдушек, парабенов и спирта, абсолютно ничем не пахнет, есть и шариковые. Сейчас же все пользуются косметическими средствами, да еще и волосы, ногти красят, а детишки наши в животике и кормятся от нас. Почему же тогда потом при ГВ дезодорант навредит.... я считаю, главное без резких запахов и в меру. Девочки, вы будите брать молокоотсосы с собой в РД? или хотя бы покупать заранее? я уже голову сломала, когда и какой купить. Хотела Томми, так как назло все испарились из магазинов.

А как называется этот дезик без запаха? Мне на самом деле только Rexona в карандаше и помогает от пота и запаха, но я пользуюсь сейчас rexona cristal, а она запах все равно имеет. А без запаха я что-то не встречала.

По поводу молокоотсоса, меня сестра моя отговорила до родов его покупать. Если будет надобность после родов, тогда можно и купить. И вроде как в роддомах есть аппарат для помощи маме сцедиться. Но это надо в роддоме уточнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила дезик- рексону твердую, 0% отдушек, парабенов и спирта, абсолютно ничем не пахнет, есть и шариковые. Сейчас же все пользуются косметическими средствами, да еще и волосы, ногти красят, а детишки наши в животике и кормятся от нас. Почему же тогда потом при ГВ дезодорант навредит.... я считаю, главное без резких запахов и в меру. Девочки, вы будите брать молокоотсосы с собой в РД? или хотя бы покупать заранее? я уже голову сломала, когда и какой купить. Хотела Томми, так как назло все испарились из магазинов.

И У МЕНЯ ТАКОЙ ДЕЗИК - ПРОСТО СУППЕР! НИ ОДИН ДАЖЕ ЭТОЙ ФИРМЫ ТАК ХОРОШО НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗАПАХА! Я В ВОСТОРГЕ!!!!

 

milkaNOTchokolate, ОН НАЗЫВАЕТЬСЯ Rexona чистая защита и на белом фоне нежно голубые пузырьки нарисованы. ab052a2293efe56696eb4dbbd1e73f1fc3121f132704560.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А как называется этот дезик без запаха? Мне на самом деле только Rexona в карандаше и помогает от пота и запаха, но я пользуюсь сейчас rexona cristal, а она запах все равно имеет. А без запаха я что-то не встречала.

 

У меня дезик люмине,он без запаха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, да-да, точно такой. Я тоже его первый раз увидела, решила посмотреть что-нить оптимальное и случайно наткнулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, а я купила чисто случайно - только дома увидела, что он без запаха. Тогда я и не знала, что такой есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, спасибо, правда такой не встречала. Буду искать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...