Перейти к публикации

Наши беременные УЗИ


AnnaMary

Полезные сообщения

только что вернулась с первого скрининга. срок по М. - 11 недель 5 дней, а по узи поставили 10 и 6. по размеру матки то же срок на неделю меньше. видимо, поздняя овуляция была. теперь непонятно, какой срок в линеечке указывать.

КТР 41

ТВП 1,0

ЧСС не написали и не сказали, но дали послушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тоже отпишусь с опозданием. УЗИ делали 31 мая.

КТР 54

ТВП -2,4

ЧСС - 160

Врач сказала все в норме, соответствует 12 неделькам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elkapalka,Туся30, поздравляю!!!!!!

я вот сделала узи в 10 неделек,и тоже не написали, так моя Г так всех там расчихлила, типо нужно писать чистоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elkapalka,Туся30, Девочки, поздравляю! с хорошим Узи вас!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, alena07, спасибо девочки! А еще я вчера получила результаты скрининга по крови. У нас низкие риски 1:10000! Так трясло меня перед ними почему-то, а сейчас отпустило! Каккое-то спокойствие неимоверное накатило! Чего и всем желаю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся30, ой спасибки, будем свои ждать теперь скрининги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся30, здорово! Девушки, а скрининг по крови где сдаётся и что из себя представляет? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, вообще бесплатно сдается в ЖК, где ты на учете стоишь. Но Россия - есть Россия. У нас врач, который скрининг делает в отпуск ушла и моя Г мне ласково так намекнула, что надо бы скрининг в другом месте сделать, то бишь платно. Я делала в частной клинике. Стоит где-то 800 рублей, берут кровь из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на первом узи в 9 недель и 3 дня....пошла на диагностику....не верила)))

Так плодное яйцо было 54 мм, КТР 27мм....вроде все хорошо было, а вот скрининг назначен на 12 июня так страшно, прям до жути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся30, спасибо за ответ! То есть в идеале я прийду после УЗИ ,а мне назначат этот анализ? Я наивная ,наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отпишусь немного с опозданием:

Делали 1-й скрининг 11 нед и 6 дней:

 

КТР - 49,8 мм.

ТВП - 1,4 мм.

ЧСС - 161 уд/мин

Хорион по передней стенке матки.

Заключение: Б 11-12 недель, гемодинамических нарушений не обнаружено

девочки вот как так? это нормы такие разные, у меня КТР был 62 и мне написали соответствует 11 неделям?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, Тут явно узистка ваша тупу дала!!! :( У меня КТР 64 был в 12,6 нед. Так что Ваш КТР 62 явно соответствовал не менее чем 12-12,5 нед. Может быть, она просто указывала возраст плода, а не срок от месек? Хотя мой узист сказал сейчас такого поняти вообще нет. Есть понятие срок беременности и он совпадать должен по узи с меськами. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на УЗИ срок говорят по размерам плода. У нас был 63 КТР, срок ставили 12 и 4.

aquatoria555, Узистка скорее всего ошиблась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи по размерам плода

Изменено пользователем люблю бебика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, у меня тоже, все Узистки сроки говорили разные, никак не совпадали с таблицами КТР

 

SMIshka, Поздравляем с Узи! Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, в идеале, и УЗИ, и анализы крови должны делать в один день. Но мне так и назначили, как ты думаешь, сначала УЗи, потом кровь.

 

Всех девочек, кто прошел первый скрининг, с отличными результатами! Так держать! Кому только предстоит - не нервничать и быть на позитиве! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся30, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила сегодня скрининг. Результаты крови еще не известны. По узи так:

 

ктр - 50

чсс - 169

твп - 1,4

длина носовых костей 1,8

 

срок 11недель 5 дней

 

 

вроде бы все в норме )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, однозначно, все в норме!!! Поздравляем вас с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, спасибо!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, конечно в норме , поздравляю))))

правка как-то ты не радостно пишешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ну я как-то пытаюсь осознать, что внутри меня живет маленький человечек 5тисантиметровый)), пока для меня это как-то диковато что ли, гы). Ну и фоток я не видела.. узистки были ужасные, я расстроена. Придется , наверное, идти в нормальную больничку , а не в ЖК. Там как-то к этому формально подходят, наорали на меня, что я долго раздеваюсь, потом отправили прямо с кушетки в туалет, что не удивительно, я час в очереди просидела.. пришлось опять одеваться и нестись куда-то.. хотя я за узи 500р заплатила, у них даже разовой пеленки не было, чтобы подстелить, хорошо, что я перестраховалась.. в общем.. Нервы.. кровь надо было сдать до 9 утра, а я только в 9.30 вышла с узи. потому что очередь.. В общем, такое отношение у них, как будто я им что-то должна. Я , конечно, понимаю, что у них за день 50 эмбрионов, но у меня то это первый, я хочу нормального отношения, я хочу знать подробности и увидеть малыша, а не это.. чсс 165, и все.. да и на скрининг пропускали без очереди, а остальные, кто пришел на плановые всякие осмотры по месту жительства возмущались, мол, второй день сидим из-за этих беременных со скринингами пройти не можем..

Изменено пользователем Lai-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, Как делали? По животику? И не нервничай уже, все позади - главное с малышом все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, нет трансвагинальное.. еще и ковырялась там минут 10.. я аж прям бесилась лежала, может потому и сб такое большое у ляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня на повторном скрининге

узи. срок на сегодняшний день 13 и 4

копчико-теменой размер плода 80,8мм (14 и 1 нед)

анатомия плода:

БПР 23,1 мм (13,6нед)

длина бедра 12,1 мм (13,4 нед)

кости свода черепа целостны

форма сосудистых сплетений черепа в виде бабачки симметричные

кости носа визиализируются, длина не измерена

толщина воротникового пространства 2,3мм

позвоночный столб без патологии

сердцебиение ритмичное 153 уд. в мин

локализация желудочка и мочевого пузыря типичная, размеры не изменены

передняя брюшная стенка непрерывна, петли кишечника расположены в брюш полости

преимущественная локализация хориона - задняя стенка матки, на 46мм от внутреннего зева.

структура хориона гомогенная

внутренний зев не рассширен.

стенки матки: по передней стенке матки определяется участоу утолщения миометрия до 23мм

придатки без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Признаки физиологической одноплодной маточной беременности 13 нед и 6 дней соответсвующей акушерскому сроку. Гипертонус матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...