Перейти к публикации

Наши беременные УЗИ


AnnaMary

Полезные сообщения

Девчата, спешу и я отписаться :confusion: Меня сильно беспокоит крестец и отдает не понятно куда, ну т.е. такая боль расширенная, в общем вчера я очень плохо себя чувствовала и в итоге муж сам отвез на УЗИ!

Наша крошка в маточке, за что я больше всего переживала, 14,4 мм, желточный мешочек 5 мм))) но вот эмбриончика ещё не увидели и естественно серцебиение((( :think1: но врач сказала, что просто ещё раненько, у всех, конечно, всё индивидуально, но уже к концу этой недельки всё будет определяться))) поэтому посоветовала придти через 2-3 недельки на контроль :m0591: поставили срок ровно как по моим подсчетам, нам 6 неделек (акушерских) и 4 недельки по овуляции!!!

Люда82, kissa273, приветики, я уже распереживалась, а читаю, мы здесь не одни. Верю, что с нашими малышами всё в порядке будет!!! ;)

Изменено пользователем ВитЛана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сделала УЗИ- срок день в день 8 недель и 2 дня, ктр 1,89см, ПЯ 4,72*3,12см, сердечко бъется и двигательная активность есть

:) Я довольая как слон, весь день счастливая ходила. Конечно сказали, что надо на сохранение ложиться-краевое предлежание плаценты, угроза прерывания, ретрохориальная гематома небольшого размера,хорион нижним краем перекрывает внутренний зев. Завтра пойду сдаваться в больницу.

8b587a0e56cc.jpg

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32944-novyj-period-zhizni-dekabryata-2012/page__st__3520#ixzz1syTkGsyc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВитЛана, Зай не переживай - у меня в 6 недель тоже болел крестец.. и казалось вобще вся попа болит.. Это перестройка организма - матка давит на нерв какой то.. я прям спецом врачу своему звонила - она меня успокоила))) Так что растите здоровенькими и не волнуйтесь!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dымка, записалась на пятницу.. нам будет 6 недель и 1 день. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belchonok:) , спасибочки, вот подрастем и свидемся на очередном узи :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, удачи!!!!!! :flower: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я отпишусь для статистики :reverans: Нам на момент УЗИ было 8 нед 3 дня. КТР 1,9, желточный мешочек 4,2 мм., ПЯ 35, соответствует своим срокам день в день. Двигательная активность+, ЧСС 180. Я такая счасливая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вопросом. БЫли на УЗИ КТР 1,28 ЧСС 159 , срок 7 недель и 4 дня.

Но полость матки расширена за счет гиопэхогенного содержимого диаметром до 9 мм. У кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи. Как и обещала пишу результаты. ПЯ в полости матки, размеры 9мм. Срок до 4х недель. Ура))) Узистка сказала, что все в норме, на повторное узи на сроке в 12 недель, если ничего не будет беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, А у нас лялька на 6 недель и 1 день была по КТРу 2,5 мм.. а сейчас вобще наверное вымахал... жаль до узи еще две недели терпеть.. так и подмывает сгонять позырить одним глазком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была тоже на УЗИ. КТР толи 31 толи 33, не запомнила =) Срок ровно 10 недель эмбриональных. СБ 166 ударов. Все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Дай Бог нам и всем вам ЗДОРОВЬЯ!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, 10 эмбриональных? Т.е. у вас уже 12 стандартных акушерских, а с учетом твоего цикла 14 акушерских? ааа, ничего не понимаю. :confusion:

Я вчера была на узи,

Диаметр ПЯ 0,8см.

ЖМ 0,4 см.

Эмбрион - 0,15 см.

СБ нет пока

 

срок поставили акушерских 4-5 недель. А у меня 6 недль и 2 дня акушерских. Читаю вас у всех размеры очень разные, запуталась окончательно.

 

Девочки, была сегодня на узи. Как и обещала пишу результаты. ПЯ в полости матки, размеры 9мм. Срок до 4х недель. Ура))) Узистка сказала, что все в норме, на повторное узи на сроке в 12 недель, если ничего не будет беспокоить.

 

 

у нас срок по линейкам получается одинаковый, ПЯ 8 мм, но ставят только 4-5 недель акушерских. А тебе 4 эмб-ых. Правильно поняла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, расшифруйте показатели, а?

 

свд 35мм

ктр 16,3мм

сердце +

тонуса нет

отслойки нет

желточный мешочек 3,4мм

 

срок 8 недель 3 дня

 

 

вопрос такой: какой срок - акушерский или эмбриональный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, расшифруйте показатели, а?

 

свд 35мм

ктр 16,3мм

сердце +

тонуса нет

отслойки нет

желточный мешочек 3,4мм

 

срок 8 недель 3 дня

 

 

вопрос такой: какой срок - акушерский или эмбриональный?

С такими размерами это акушерский срок. Хорошие размеры ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, если я правильно понимаю, то акушерские это ото дня последних месячных. Акушерские у меня по линейке показываются. А меньше 4х недель , это , видимо, эмбриональный срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки были в четверг на узи 14 мм ПЯ 3,5 мм малыш))сердечко услышали)))

по узи поставила 6 недель а каких не уточнила(

наверное акушерских т.к. от О 4 недели только)

меня только смутило что у меня левый яичник без четких контуров и он часто побаливает(

хотя ЖТ в правом кистозное т.к. я на дюфе.

 

у меня вопрос вам не смотрели яичники и кто на гормонах сидит как они там?

а то я волнуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, Я не знаю как у остальных, но у нас всегда на УЗИ говорят срок которому соответствует малыш своими размерами. Я спрашивала и у врача, и у узистки. Т.е. 10 недель ставили по размерам малыша, срок эмбриональный. Ну акушерский + 2 недели. А по М вообще я не считаю, О поздняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Т.е. тебя можно поздравить уже со вторым триместром получается! Растите, крепнете :)

 

Девочки, была сегодня на узи. Как и обещала пишу результаты. ПЯ в полости матки, размеры 9мм. Срок до 4х недель. Ура))) Узистка сказала, что все в норме, на повторное узи на сроке в 12 недель, если ничего не будет беспокоить.

 

 

напиши, пожалуйста, какие размеры на узи тебе ещё называли. Хочу с тобой сопоставить себя, у нас срок с разницей в один день, размер плодного яйца сравнимый (у меня 8 мм), а вот хгч у меня в 3 раза ниже твоего. Ты кстати, когда его сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Т.е. тебя можно поздравить уже со вторым триместром получается! Растите, крепнете :)

нее)) еще рано, второй триместр с 14 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - сегодня были на узи - ктр 16 мм. Срок 8 неделек и 3 дня :) С малышом все отлично копошится и стучит сердечком! ))) Через две недели скрининг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я была 21 апреля на узи) на тот момент у меня было по п.м.6,2 недель.ктр-2,8,желт.мешок 3,3,размер плод.яйца 15мм))),серд.деятельность определяется. :)

 

Девочки - сегодня были на узи - ктр 16 мм. Срок 8 неделек и 3 дня :) С малышом все отлично копошится и стучит сердечком! ))) Через две недели скрининг!

а что такое скрининг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali191006, Это здоровски! С малышом у тебя все отлично растет как положенно по срокам! У меня КТР в 6 недель был 2.5 мм.

Скрининг - это когда ты сдаешь анализы крови из вены и тебе первый раз делают полномасштабное узи - на котором хорошо рассматривают малыша и вы будете считать вместе с врачем пальчики ручки ножки и все остальные прелести :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила всетаки на узи.

Наругалась на меня тетя-доктор.... да мне всеравно. Говорит зачем так часто ходишь?! А я была 2 недели назад. Говорю - чтоб спать спокойно до 12 недель. Так нехотя меня посмотрела, хотела вагинально делать - говорю не буду, сверху смотрите, все видно. Осадок какой-то остался от похода....

 

В общем, у нас все хорошо. Растем.

КТР 22мм. Поставили 9 недель ровно.... (хотя на экране у дохтора было написано 9 нед 2 дня).

По меськам срок 8 нед 4 дня.

В общем я успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., А сердцебиение у вас сколько? Я на этом же сроке ходила, было 180 уд/мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...