Перейти к публикации

Наши беременные УЗИ


AnnaMary

Полезные сообщения

Lai-ka, ужас какой то, если честно... ЗАЧЕМ!? там ковыряться на таком сроке?!?!!? У меня нет слов... Я бы отказалась. Я и в 4 недели, была настроена отказаться, но слава Богу делали по животику.

 

Девчина, :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In50L3nT, ну поздно было метаться уже (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, не переживай, у нас поголовно ВСЕМ на сроке до 15 недель делают трансвагинальное....мжешь хоть обспориться, что в платных, что в бесплатных....вот так-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, :Laie_: ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, и ничего не попишешь, Ольчик, все 4 раза моих-и все 4 трансвагинально....Завтра скрининг - и он так же.....только с 16 недель абдоминально.....раньше им плохо так видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, а тебе ничего не сказали , что воротниковое аж 2,3мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ноу коментс... :(

AnnaMary, так норма же до 3.0...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, у нас в роддоме,если больше 2, то мозг уже вносят. Поэтому и спросила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, хм, странно. А у вас сколько было? У нас 1,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 13недель и 4 дня было 1,3мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, да мне тоже вагинальное делали, у нас по пузику не делают(((

только с выделениями я приехала делал по животику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, а тебе ничего не сказали , что воротниковое аж 2,3мм?

у нас на 12 нед было 1,3мм

 

это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, А этот показатель увеличивается с увеличением срока? Или что?) Я просто что-то даже не задавалась этим вопросом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧУЛЕЧКИ!!!! УРА!!!!!! Я С УЗИ!!!!!!!!!!!!!!

КТР 60 мм

БПР 19,5 мм

ТВП 1,39 мм(норма 0,7-2,5)

НК 2,9 мм (норма 2-4,2)

ЧСС 171

Хорион 11 мм по передней стенке, Б 12 недель!!!!!!!!!!!!предположительно мальчик

Мне показали за благодарность все-все-сама видела бабочку, позвоночник, кровоток, пальцы считала...У меня ребенок проявлял характер, отворачивался попой от тети доктора, закрывал ушки ладошками, и открывал ротик, в общем, был очень недоволен, что тетя доктор хотела измерить ему нос и старательно уворачивался от нее....В результате этого процесс занял 30 минут...Зато на попку и позвоночник малышка налюбовалась вдоволь....Сдала тут же кровь, результаты в течение 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ростите большими и здоровыми!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, молодцы, так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на узи во вторник....так стремно.....мыслей дурных в голове :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ураааааааааа!!!

а мне 13-го, уже страшно становиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Lai-ka, alena07, миленькие мои, спасибки...Девочки, не бойтесь ничего, я тоже шла, было очень страшно, особенно в начале Узи она минут 10 только молчала и писала...у меня сердце из ушей выпрыгивало, а потом стала рассказывать и показывать...и у вас, я уверена, будет все отлично...ждем ваших Узишек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы на УЗИ сходили 7го) Маленький деть еще совсем, 45мм, воротничок 1мм, все в норме) Я с первой беременностью в другой клинике наблюдалась, там маленький монитор для мамы на узи, а в этой огромный экран, так здорово! Вот теперь второе узи буду ждать, с папой пойдем, в этот раз не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!

Вчера с папкой сходили на узи посмотреть на нашего принца:) - смотрели 20 минут. Наш товарищ очень вертлявенький - такое там вытворял - и кувыркался и ножки ручки показывал - играл с ручками, потом с пуповиной. Потом зевал, хватал себя за пяточки .. и нам отчетливо показали как он трет мордашку - точнее глазки и зевает.. В конце чесал щечку)) Такой миленький и такой уже большой - разница с 13 неделями колоссальная - малышу уже становится тесно - он упирался головой в шейку а ножками в дно и просто раздвигал себе пространство.. Уже давит мне на придатки и кишки и постукивает изнутри)))

Узи делали и по животу и трансвагинально - уточняли пол - измеряли кости - вот чтобы ближе подобраться пришлось и залезть поглубже.. У нас точно мальчик - показали пипку во всей красе.))

 

Вот такие у нас уже взрослые параметры узи:

БПР - 26,6 мм

Лобно-затылочный размер -30,1 мм

Мозжечок 14,7 мм

Окруж Головы - 89,7 мм

КТР - 87,7 мм (уже приблизительно - т.к. очень подвижный и большой малыш)

Окруж живота - 81,6 мм

ДБК - 14,6 мм

ДББ - 12,4 мм

ДПК 14 мм

ДЛК - 14,7 мм

Все органы в норме.

Плацента по задней правой стенке. Степень зрелости - 0. Структура не изменена. Толщина нормальная - 17.4 мм.

Сосуды пуповины - 3 шт.

Нормальное кол-во околоплодных вод.

Шейка матки - 40,1 мм. Тонус - нормальный.

Вобщем мы растем - все хорошо. Тфу тфу тфу.

20 июня у нас второй скрининг - вчера сходили для себя.. Очень хотелось посмотреть на пупсика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцующий медведь, Belchonok:), с хорошим узи вас.

а вот я пойду на узи у нас нет таких экранов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с хорошими узи, девочки, поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!

Нам 14 на узи трясусь как суслик :strashno: , страшно и очень любопытно ,кто же у нас всё-таки в домике сидит ?

Верю что всё будет отлично и что всё у нас соответствует срокам и размерам :22_smart::udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцующий медведь, Belchonok:), поздравляю!!!!!!!! пусть ваши малыши только радуют вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ, такая счастливая, видела своего ребеночка, сказали что девочка.

КТР 83 мм, ОЖ 72 мм, ДБ 11 мм. БПД 26 мм. Сердцебиение 152 уд/мин.

Воротниковое пространство плода 1,3 мм, кости носа 3.3мм. Все в норме.

Локализация хориона по передней стенке матки. Умеренный гипертонус по задней стенке.

Заключение: беременность 13-14 недель.

Так интересно наблюдать за малышом, хочется видеть его каждый день. С нетерпением жду встречи с моей крошкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...