Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

SvetaFor, УЗИ ЗБ конечно не предотвратит, но если уж такое случилось, то диагностировать ее чем раньше, тем лучше. Опять же, сколько случаев, что ЗБ определили только на скрининге в 12 недель, а замерла беременность в 8 недель, например. Это же ужас... Там же уже и разложение может начаться и еще куча всяких неприятностей.

Конечно если у тебя не было проблем с предыдущими беременностями и в данный момент ни чего не болит, не тянет, конечно не стоит ходить, это само собой разумеется.

 

Девочки вы меня конечно простите за такой разговор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetaFor, УЗИ ЗБ конечно не предотвратит, но если уж такое случилось, то диагностировать ее чем раньше, тем лучше. Опять же, сколько случаев, что ЗБ определили только на скрининге в 12 недель, а замерла беременность в 8 недель, например. Это же ужас... Там же уже и разложение может начаться и еще куча всяких неприятностей.

Конечно если у тебя не было проблем с предыдущими беременностями и в данный момент ни чего не болит, не тянет, конечно не стоит ходить, это само собой разумеется.

 

Девочки вы меня конечно простите за такой разговор...

 

у меня такое было в 7 недель поставили на учет в жк. узи там больше не делали..основываясь на моем принесенном.. а в 12 недель на скриненге обнаружили ЗБ которая случилась на 6 неделях.. и я 5 недель ходила с замершим плодом.. и в ЖК это не контралируют...Благо у меня сильный организм и справился и причем у меня не было никаких признаков, ничего не болело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, Ну вот а теперь, Юль, скажи что ты не будешь чаще чем "положенно" ходить на УЗИ!? =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, я же не отговариваю :) Ходи сколько считаешь нужным-главное спокойствие мамочки. У меня сестра такая же, каждый день готова была на УЗи ходить, с воплями а вдруг замерла. Сташно конечно, понимаю, но вот мне например спокойнее без УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaFor, Да я ни чо не говорю... Просто чо та я загрузилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, Ну вот а теперь, Юль, скажи что ты не будешь чаще чем "положенно" ходить на УЗИ!? =(

я уже была 3 раза на узи... 5 мая будет следующее. я готова хоть каждую неделю бегать чтобы убедитьься что все хорошо. У меня очень сильный врач и я ей доверяю. она нашла причину всех бед.. она создала мне курс таблеток.. и еще я не понимаю тех кто пишет, я категорически против витамин и таблеток. беременность это не простое состояние.. ребенок у нас высасывает все СОКИ.. и их даже может не хватить поэтому и пьем мы таблетки горстями чтобы ребенку хватило всех необходимых питательных веществ и витаминов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, Полностью тебя поддерживаю. Я тоже уже 3 раза была, и витамины-таблетки тоже пью горстями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, Полностью тебя поддерживаю. Я тоже уже 3 раза была, и витамины-таблетки тоже пью горстями.

а что делать. зато я спокойна и уверена что моему организму всего хватает как и малышу.

 

что-то у меня сегодня легко покалывает левый яичник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно буду рекордсменом по количеству узи, я уже была 3 раза, через 2 недели еще раз, но у меня гипоплазия, а малых 2 + у одного ретрохориальная гематома, небольшая, но все же. Вот ее и мониторим.

Девченки, интимный вопрос по поводу выделений - у меня вроде обычные, но то ли потому, что их больше, чем обычно как раздражение какое-то, вроде не зуд, но непонятное что-то. Не охота в больницу лишний раз :think1: У кого-то было что-то похожее?

 

LoR@, смотрю ты тоже с юкрейна)))а от куда именно?у тебя самост.Б или ЭКО?

Я из Луганска, а ты? (надеюсь, можно на "ты"?) Б не ЭКО, стимуляция + укол хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю,может встать попозже, недель после 15?? никто ведь ниче мне потом не скажет?

Ну разве что выплаты, хоть и копеешной, лишишься, которую посл рождения дают (если до 12 нед встала на учет). Да и в 12 недель скрининг...

Сама я планирую идти в 10-11 недель становиться. Хотя у платного врача была неделю назад (врач, который вызывает доверие, посмотрела ооочень аккуратно)

 

и еще я не понимаю тех кто пишет, я категорически против витамин и таблеток. беременность это не простое состояние.. ребенок у нас высасывает все СОКИ.. и их даже может не хватить поэтому и пьем мы таблетки горстями чтобы ребенку хватило всех необходимых питательных веществ и витаминов

Вот при первой Б меня пугали, что ребенок потом аллергик будет. К слову с аллергией мы помучались, да и сечас ещё есть эта беда... Но вот связи прямой не вижу. Я пила витаминок очень мало, да и то после 12 недель. А во т подруга всю Б пила, но никакой аллергии у них и в помине нет :think1:

Девочки, а кто какие витамины пьет?

 

Сегодня ночью на меня такой блевунчик напал!!!!11 :toks2: В первую Б такого вообще не было, дп и сейчас тоже... Я даже испугалась, уж не траванулась ли чем то? Да вроде не чем. Кого-нибудь токс ночью посещает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, меня посещает всегда, особенно с 5 - 7 неделю - вообще караул!!! сейчас пошло на спад, только утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня тоже в матке что-то болит. 2 дня хожу без проблем, потом как прихватит. Пипец больно. Ощущения не как на месячные, а помесь тупой боли с острой. Сказала бы так: хватает матка. Никуда не стреляет и не отдает, просто в матке что-то. Выделений нет. Спасает папаверин. Закономерности не вижу. Хоть неделю лежи, сядь или неправильно перевернись-на тебе.

На узи пойду в 8 недель, все-все посмотрим: сердцебиение, где прикрепился... ))

Меня это маточное дергание напрягает... волнуюсь. На днях пойду к своей хорошей Г, а на учет нужно становиться в другое место... не тянет туда, специалист там нулевой, меньше бы контактировать, потому со своим 12 недельныйм узи сунусь не раньше.

Моя подружка с 1 Б пошла в 22 недели, со второй с 17 недели-двойня. )))))

//Арабель//, спасибо!

Изменено пользователем Platina 555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на таком сроке тебя могут и не поставить еще.

у нас ставят,в платной))

ну и в просто жк на таком сроке не поставят,да. но дадут кучу направлений на анализы, чтобы к учету уже все было сдано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в 6 недель ровно поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, смотрю сынульке 3 годика, здорово! я считаю, что идеальное время для 2 Б это 2,5-3 года первенцу. Почему? Максимально уделено время ребенку, в 3 можно водить в сад и спокойно вынашивать 2 лялю. Мы так и хотим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность это не простое состояние..

 

это абсолютно НОРМАЛЬНОЕ состояние :) и это не болезнь

 

ребенок у нас высасывает все СОКИ.. и их даже может не хватить поэтому и пьем мы таблетки горстями чтобы ребенку хватило всех необходимых питательных веществ и витаминов

ребенок итак возьмет все,что ему нужно... и неважно,пьете вы таблетки или нет...

раньше как то и без них ведь жили)))

имхо,правильно здоровое питание намного полезнее,чем современные витамины... какими бы дорогими и хорошими они ни были.

 

 

но я вообще приверженец всего натурального и естесттвенного. и в беременности,и в воспитании, и в жизни

 

Platina 555, спасибо))

я хоте пораньше второго. но муж был против. как выяснилось,он был прав))

всему свое время...

 

в который раз в этом убеждаюсь

 

ну и по поводу ЗБ.

от нее,девочки, никто не застрахован. причем не только на маленьких сроках

у меня была ЗБ в 8-9 недель,узнала в 11 на узи

 

у знакомой ЗБ случилась в 17 недель((

 

ну вот что тут сделать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,

а я не согласна с вами.." НОРМАЛЬНОЕ состояние" не каждый организм воспринимает это как нормальное состояние, и без всяких таблеток не будет вот этого нормального состояния. если у вас все хорошо это здорово.. я например не могу без определенных таблеток, мне пить надо постоянно для как вы говорите нормального состояния.

в правильном питании нет всего того что может необходимо. я не говорю про дорогие витамины..я например витамины не пью.. отдельные комплексы необходимые конкретно моему организму.. без чего не сможет быть это нормальное состояние беремености и правильное развитие плода.

 

не спорю!! раньше женщины беремененели с первого раза.. всю беременность носили ведра с водой.. пахали в поле и даже не знали что такое узи, врач и таблетки и рожали так же сами. но это было раньше..раньше все было по другому и у наших пробабок было по 5-12 детей.. а сейчас? все не то ни экология ни продукты, да и жизнь другая.. сколько сейчас бесплодных пар которые годами не могут забеременеть.. я сама 5 лет ждала этого ЧУДА!

Изменено пользователем Девчина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а вы уверены, что всё, что вы едите - здоровое и правильное? Чистое и экологичное? вы сами это вырастили? Нельзя утверждать так категорично..., да, раньше люди ели всё со своих огородов, экология была намного лучше, поэтому и ситуация другая...,, сейчас всё не так просто, если для вынашивания и сохранения Б потребуется принимать таблетки и витамины - я буду их принимать без вопросов ( впрочем, я так и делала в 4 Б, которая была очень-очень проблемной), в 5 пила намного меньше, только необходимый мне прогестерон, фольку, железо, когда гемоглобин упал и никакими натуральными и чистыми продуктами его было не поднять...., в эту б принимаю прогестерон и фольку пока, потом посмотрю, может, ещё чего добавлю по состоянию...Ведь не будем же мы оказываться от лекарств и электричества только потому, что это - нанатурально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, пью и витамины и всякие разные таблетки, но они мне нужны, без них мне было хуже, был очень сильный тонус, мне мой организм не дает полагаться на природу. И я давно не сравниваю - а вот раньше... сейчас давно не так как раньше, и в поле никто не рожает. Это выбор каждого - пить или не пить, каждая из нас может решить, что для нее лучше, но раньше, мои мама и бабушка не знали никаких проблем с зачатием, я боролась и лечилась больше 4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сегодня ночью рвала и вчера днем. Перед этим думала что токс закончился.. Затишье было.. Даже мутило редко.. А вчера кошмар.. Запахи усилились. Покушать ничего не могу. думала и желудок в унитазе оставлю.. Еще ночью и спину начало тянуть.. Вот и 8 неделька...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки)) не хотела никого обидеть

 

Девчина, написала, и взяла вашу ссылку как раз именно из-за категоричности (вы писали,чсто не понимаете таких людей,которые не пьют витамины и прочее)

 

да,есть женщины,которые без медикаментозной поддержи не могут,видимо вы попали в их число... я ж с этим не спорю

 

но В ЦЕЛОМ, беременность -это все таки абсолютно нормальное и естесственное состояние :)

 

сейчас всё не так просто, если для вынашивания и сохранения Б потребуется принимать таблетки и витамины - я буду их принимать без вопросов

абсолютно согласна!!

если потребуется - это ключевой момент...

 

 

видимо я немного неправильно выразила свою мысль))) раз такая бурная реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, я с тобой полностью согласна. вот мой организм привыкал к Б недели 2, ща адаптировалось все и хоть нормуль ся чвствую. хотела кроху 7 лет, муж дал добро 4 года назад... 2 года назад у нас получилось, но то ли природа, то ли моя оплошность (в неделю задержки дала себе нагрузку-велик) все оборвалось. Думала раз 1 раз заБ, то ща и второй, а фиг мне. Эту Б ждала 1.5!!!!!!!!! года, уже и на ИИ собиралась. Все эти 1,5 года я себе говорила:нафиг я поехала??? В следущий раз и утрики и анализы и покой! Я не могу ждать каждый раз по 5 лет, слишком дорого выходит, потому приложу все силы что бы выносить и родить здорового сыночка или дочку.

Теперь про бабушек... ыыыыыххх... история умалчивает, но смертей при родах ОХ как много было! Лично у моей бабули 2 выкидыша, потом родился мой отец и еще 8 выкидышей. Медицина была Аццтой, помочь не могли тогда.

Другая бабушка, в семье родилось 16 детей! Кто при рождении, кто в 2-4 года умер. Та же ситуация и с соседями их. До взрослой жизни дотянуло 4 детей, ща они все пенсионеры. )) В поколении моих родителей по 2-3 ребенка и все живы-здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! всем доброго дня! ну что и я дождалась ...мутит аж жуть :toks: то ничего а то тааак наплывет... в первую Б со мной такого не было, так что как в первый раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Все кто был на УЗИ или сдавал анализы,поздравляю с хорошими результатами. Тем кто только ещё пойдёт :kulachki: :kulachki: :kulachki: Всем новеньким, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Девочек с двойняшками поздравляю! сама очень хотела! Берегите себя вдвое больше!!!

А меня уже 2 дня не посещает токс. так хорошо... :) а вот от насморка и боли в горле никак не избавится.

на счёт ЗБ я тоже боюсь. внематочную исключили, а вот ЗБ теперь опасаюсь,но стараюсь не думать. Завтра иду к врачу и после обеда на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...