Перейти к публикации

Причины ненаступления беременности


Полезные сообщения

Доброго времени суток!

Сначала кратко о себе: в марте прошлого года была лапароскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты на яичнике, других очагов эндометриоза не выявили, трубы проходимы, удалили небольшие спайки (яичник прилегал к матке), после операции до конца сентября принимала Жанин (по схеме 21-7), с октября до настоящего времени принимаю Дюфастон (с 16 по 26 ДМЦ). За последние полгода (т.е. после отмены Жанина) месячные скудные, в конце М. - водянистые выделения немного окрашенные в розовый цвет, цикл 26-29 дней, какие-либо болевые ощущения отсутствуют; ЦЖ в основном отсутствует, ближе к овуляции - кремообразная, водянистая, ЯБ был один раз (в прошлом цикле) совсем мало; по графику БТ овуляция отмечается, разница температур 0,35-0,38, средняя БТ в первой фазе 36,6. ПА регулярно. По данным УЗИ овуляция происходит, ЖТ образуется, эндометрий в середине 1-й фазы - 5 мм, в середине 2-й фазы 9-10 мм, каких-либо патологий не выявлено. В этом цикле сдавала анализы на гормоны (5 ДМЦ), результаты следующие: ЛГ= 3,86 (1,1-11,6), ФСГ= 6,33 (3,5-12,5), эстрадиол= 686,4 (46-607), пролактин= 163,9 (102-496), тестостерон= 1,51 (0,69-2,8). Мазки, анализ крови - все в норме, на инфекции обследовалась - отрицательно. Раньше (год назад) обследовала щитовидку (осмотр, консультация эндокринолога, анализы) - все в норме.

В связи с этим вопросы: почему у меня повышен эстрадиол и може этот быть причиной ненаступления беременности? Связано ли отсутствие ЦЖ в виде ЯБ с повышенным эстрадиолом? Может ли быть прием Дюфастона причиной скудных месячных? Почему при всех этих данных у меня не наступает беременность и какие еще можно провести обследования, чтобы выявить возможные причины этого? Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вам необходимо обследовать спермограмму мужа, отследить овуляцию, возможно провести тест на совместимость (Шуварского или Курцрока-Миллера).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович, спасибо за ответ, я так поняла, что у меня каких-либо нарушений нет? А скудные месячные и повышенный эстрадиол - это не патология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...