Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Гинеколог, благодарствую! значит буду с доктором договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! 12.04 была лапароскопия, убрали две эндометриоидные кисты, трубы проходимы. На следующий день выписали домой, т.к. частная клиника, но со дня операции держиться ТТ, вчера была 38,2. Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlyka26, после операции может быть температура...... но у тебя 38... может воспаление....даж не знаю..а антибиотики прописали какие нибудь????

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице кололи два дня уколы и капельницы, больше ничего не прописали. Доктор сказал, что такое может быть. Как долго может вообще держаться ТТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlyka26, ...как долго держаться должна не знаю...но мне кажется 38 - это не нормально....мне тоже после лапары ставили уколы и после выписки на 3 день я еще неделю пила в таблетках...обратись к врачу..мало ли что...у меня например вообще не было температуры...самая высокая 36,9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlyka26, Доктор сказал что температура может быть до 38,если выше - нужно подключать антибиотики!Не тяните,звоните доктору.Вам лишнее воспаление никак не нужно.

поверьте,сама работаю в клинике с хирургическим направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гинеколог, скажите пожалуйста, а после лапароскопии по прошествии месяца, можно ли делать процедуру "Андрогин"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо за ответ. Надо же, даже туберкулёз труб бывает..а вообще, при лапароскопии виден именно туберкулёз труб?или это не видно?Насчёт Эко - поняла..вообщем-то мне так и сказала врач тоже..которая делала лапароскопию..такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, вопрос ,кто делал лапароскопию...после операции, у кого нибудь было уплотнение,где шрамик?(над пупочком)..ато у меня уплотнение...вот и думаю...норма ли это?пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапароскопия по поводу бесплодия НЕ входит в ОМС (пламенный привет Голиковой и программе "поддержки материнства" в целом). Мы, поскольку ПОКА (последний год) НЕ входим в эту порочную систему, делаем такие операции бесплатно, с ужасом ждем перехода на ОМС. Так что - только от доброй воли врача зависит, сделает ли он "дополнительный объем"работы или нет. Формально - не обязан. По совести - должен :) Вот такие пирожки с котятами...

В смысле не входит? Меня сейчас хотят от моей консультации направить в больницу на диагностическую лапару, показания - постоянные воспаления и боли, подозрение на спайки...Т е мне не обязаны бесплатно такую лиагностику проводить или я что-то не так понимаю?

 

Еще такой вопрос к знающим, если у меня сейчас небольшое воспаление придатков, чувствую, что они увеличены, скорей всего кишечныче бактерии опять бушуют, через какое время после лечения можно но лапару? Просто читала, что вроде как перед операцией болеть нельзя. Но у меня все эти боли и воспаления каждые пару месяцев, вылечишься и снова, атк я никогда не смогу пойти на операцию(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetuska87, Гинекологические отделения при роддомах и центрах не входят в ОМС, так же как и всякие ведомственные, типа ФМБА, и в перечне заболеваний бесплодие не указано, насколько я знаю. Хотя это может зависеть от местных властей. Но по Москве, кажется, нет в горбольницах операций по бесплодию, только платно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruda_29, после лапары цикл отдыха, чтобы организм восстановился, а потом можно планировать. У меня просто удаляли гидрос и трубы непроходимы, убирали спайки, поэтому мне дали 6 мес. на планирование. Так что мне ждать нельзя, надо в бой, иначе время уйдет... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня 7 день после лапары, сняли швы, левый отлично, правый немного кровит, а вот пупочек что-то плохо, то ли мне врачиха дернула сильно то ли плохо зажило - немного шовчик в центре разошелся и видно ранку размером 2-3 мм... это нормально? я зеленкой залила, вроде подсохло, боюсь шрам останется большой. Вообще сколько затягиваются ранки после снятия швов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetuska87, Гинекологические отделения при роддомах и центрах не входят в ОМС, так же как и всякие ведомственные, типа ФМБА, и в перечне заболеваний бесплодие не указано, насколько я знаю. Хотя это может зависеть от местных властей. Но по Москве, кажется, нет в горбольницах операций по бесплодию, только платно.

Не знаю...Вряд ли бы врач стала направлять, не предупреждая о том, что это платно. Операция то не три копейки стоит. Но меня просто в городскую больницу направляют, а не в отделения при роддомах. Может, в этом разница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит еще от местной администрации. Если делают - ну и слава Богу. Еще ведь надо, чтобы качественно делали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 12.04 была лапароскопия, убрали две эндометриоидные кисты, трубы проходимы. На следующий день выписали домой, т.к. частная клиника, но со дня операции держиться ТТ, вчера была 38,2. Что это значит?

мне в обязательном порядке выписали 7 дней антибиотики и противомикробные препараты, используемые после хирургических операций. Это не шутки, такая нагрузка на организм без помощи лекарств. Не удивляюсь, что температура говорит о воспалении. Лучше к врачу и пропить антибиотики. И еще, насколько я знаю, при эндоаетриозе и прочих его проявления прописывают уколы для исскуственного климакса на 4-6 месяцев. Это по практике.

 

Энни_82

небольшие уплотнения у шовчиков были, через месяц все прошло. Не переживай :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит еще от местной администрации. Если делают - ну и слава Богу. Еще ведь надо, чтобы качественно делали ;)

Я из Москвы. Я вообще так поняла, что после принятия какого-то нового закона, мы можем любого врача для лечения выбирать и наверное и любую юольницу. По полису обязаны принять. Я так думаю. Вскоре узнаем.

 

Насчет качественно - тут не угадаешь. Буду надеяться, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, скажите пожалуйста это нормально, если место где рубец от шва углублено немного и кажется что его что-то держит внутри он как-то не двигается( левый шов, лапара была 27.01.12 и 27.02.12)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetuska87, Выбрать о можно, только вот врач тоже может выбрать :) Поживем - увидим.

Ego cito a mater, если внутрикожный шов - то нормально, так будет пока не рассосется нитка - это, в зависимости от типа нитки, может и 2 месяца занять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, девочки,за ответы теперь вот только дождёмся мес.и в бой

 

МЕЧТАська))), тебе нужно поберечь себя некоторое время-не поднимать тяжёлого,не перегружать себя дом работой,хотя бы недельку отдохнуть,ну и конечно же рисовать "зелёных человечков",не волнуйся всё заживёт

 

Светлана Sv, тогда вам удачки и здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МЕЧТАська))), тебе нужно поберечь себя некоторое время-не поднимать тяжёлого,не перегружать себя дом работой,хотя бы недельку отдохнуть,ну и конечно же рисовать "зелёных человечков",не волнуйся всё заживёт

 

Огромное спасибо))) Я тоже так и подумала, что напрягать животик сейчас ни к чему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать, а когда тебе делали лапару и как насчёт беременности

 

Энни_82, у меня лапара была 20 марта так у меня ёще место где была трубочка не зажило,поэтому ещё мажу зелёнкой,пока не отпадёт

 

birusinka, не переживай всё пройдёт хорошо,всё переносимо,самое главное-результат операции,наступление долгожданной беременности

 

birusinka, трубочку выймут через 3 дня,швы снимут через 5 дней,и нужно постараться как можно раньше встать после операции и двигаться,чтобы не образовались спайки

 

KittenJane, мне доктор,который оперировал,сказал,что можно планировать после месяч.,кстати они у меня пришли в срок(мне лапару делали сразу после мес.,диагноз СПКЯ),поэтому не затягивай,потому что медикаментозное лечение ничем не поможет-это только деньги и время заберёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Евгения__, поздравляю тебя,счастливых беременных месяцев тебе)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик.Я новенькая.Завтра на лапору+гистеро. Диагноз поликистоз яичников.Подскажите когда после операции можно о малыше думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, милая,мне сейчас 30,1,5 года я наблюдалась вЦПС,всё что приписывал мой г,всё делала,в итоге мой г сказала.что типа всё что было в её силах и "знаниях",она всё сделала,поэтому она меня отпустила в свободное плавание и посоветовала поменять обстановку на другую,поехать в санаторий с супругом,и вот уже прошёл год,а результата нет-нет беременности,я психонула и пошла просто от себя в нашу горбольницу и сделали мне лапару,и я была очень удивлена,что у меня был совсем другой диагноз,чем мне ставили,поэтому я тебе советую идти на лапару и все твои сомнения,вопросы,догадки разрешатся,и у тебя родится бэбик,УДАЧКИ)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...