Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

maltese, спасибо. Меня вопрос восстановления и закрепления результата после операции очень волнует. Просто в гос. больницах стандартно держат 5-7 дней, но сразу проводят терапию - антибиотики, физиопроцедуры. Я буду делать лапару в мед. центре, мне сказали, что лежать буду не больше 2 дней. Это немного смущает, ведь все-таки проводится хирургическое вмешательство, а главное, конечно, не хотелось бы, чтобы спайки снова образовались. Надеюсь, мне тоже пропишут послеоперационную терапию.

 

у меня был 1 антибиотик, противомикробный препарат, после вагинальные свечи, чтобы восстановить микрофлору, и 10 свечей с интервалом 5 дней от спаек. Не волнуйтесь, сейчас современные препараты не позволяют образовываться спайкам. Тем более это лапара, а не полостная операция. По поводу спаек я сама больше всего волновалась, тк до операции их не было, очень боялась, что появятся. Врач сказал, что если не было, по и после операции не образуются, а если были, то год точно не образуются. А когда у вас операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

maltese, Была назначена на 12 апреля, но цикл сдвинулся, теперь жду начала М. Так что, видимо, на следующей неделе будут оперировать. Жаль, что переносится - я уже настроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, Можно. Если корочки "сошли" уже.

 

natrickl, Мезогель - полимеризованная целлюлоза, она достаточно быстро рассасывается и перерабатывается организмом, так что без последствий. Эффект основан на "обволакивании" органов, т.о. они не соприкасаются между собой, поэтому и не спаиваются.

Изменено пользователем Гинеколог
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maltese, Была назначена на 12 апреля, но цикл сдвинулся, теперь жду начала М. Так что, видимо, на следующей неделе будут оперировать. Жаль, что переносится - я уже настроилась...

 

мне делали на 10 день цикла. Лучше делать на 7-10 день, если плановая ( не экстренная). Не переживай, что переносится, просто думай о том, что после операции все будет хорошо. :)

Изменено пользователем maltese
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали на 10 день цикла. Лучше делать на 7-10 день, если плановая ( не экстренная). Не переживай, что переносится, просто думай о том, что после операции все будет хорошо. :)

Да, на это и надеюсь :) Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Спасибо большое! :flower: Ваши ответы очень помогают,не знаю конечно,зачем вы нам помогаете,но аура ваша точно чистится от нашей признательности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Евгения__ спасибо за ответ)))) но я думаю можно и раньше))))

 

Гинеколог, и я согласна с natrickl)))) спасибо Вам большое за консультации!!! Они так нам здешним нужны!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Евгения__, Поздравляю от всей души!!!! :flower: Здоровья вам и малышу!!!!

У меня тоже первый цикл после лапары очень надеюсь на чудо!)

 

algarve, Мне против спаек прописали уколы Лонгидазу( 1 раз в три дня) и Траумель (2 раза в неделю-4недели)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna2012, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может у кого было, я теряюсь в догадках, от чего у меня такое и что с этим делать. Кожа около швов, на довольно большом участке живота, жутко сохнет и чешется - а если чесать, то все краснеет и только хуже становится. Мажу разными жирными кремами - не помогает. Где-то через неделю после операции началось, и уже 3 недели то пропадает, то возвращается. Сейчас вот сижу на работе, живот аж горит весь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки !! Я дома, лапара была 9 апреля)

 

Все прошло замечательно чувствую себя нормально)

 

От наркоза отошла хорошо, в общем результаты:

Спаек НЕТ, трубы ПРОХОДИМЫ! Все отлично, хирург нашел один очаг наружно-генительного эндометриоза 1 степени 4-5 мм, прижог. Назначил свечи и жанин на 3 месяца, так что я теперь к планированию смогу приступить только в конце лета((( Говорит картина хорошая, с такой беременеют на раз-два! почему у меня не получается не ясно((

 

ГИНЕКОЛОГ, вопрос к Вам! с моим диагнозом: аденомиоз, варикозное расширение вен параметриев и эндометриоз так необходимо садиться на ОК на 3 месяца или можно начать планирование со след. цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, у меня такого именно после лапары не было. Но при заживлении какой-то раны у меня кожа шелушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как скоро можно делать повторную лапару? Я делала в январе. Необходимо опять делать. Боюсь не саму операцию, а наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может у кого было, я теряюсь в догадках, от чего у меня такое и что с этим делать. Кожа около швов, на довольно большом участке живота, жутко сохнет и чешется - а если чесать, то все краснеет и только хуже становится. Мажу разными жирными кремами - не помогает. Где-то через неделю после операции началось, и уже 3 недели то пропадает, то возвращается. Сейчас вот сижу на работе, живот аж горит весь :(

Mmmarta, у меня тоже жутко чесалось все, но в моем случае это было вызвано аллергией. Я пропила 3 дня антигистаминные + на ночь лактофильтрум, все прошло. Мучилась "Великим чесом" около недели.

Удачи.

Изменено пользователем Буду мамой все равно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, в январе прошлого года? Вам так врач советует?

Расскажите по подробнее :) я в похожей ситуации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...всем привет...сегодня первый день после лапары....операция прошла хорошо...от наркоза только приятные ощущения...никакого отходняка...ничего....впечатлил он меня...)

правда результат лапары для меня плохой - 2 трубы не проходимы...хронический сальпингит, бесплодие 1 степени...как я поняла, спаек у меня вообще нет ни одной, вроде как внешне они нормальные...трубы то....а как начали смотреть ближе, раздувать - нашли воспаление в обеих трубах..слизистая повреждена...и как я поняла, прямо начиная от матки...даже жидкость туда не поступает...т.е. был какой то воспалительный компонент..и они сейчас в слипчивом состоянии....и ничего сделать нельзя((...были бы спайки - рассекли бы по любому...а ни одной спайки нету...но есть воспаление...и жидкость НЕ проходит вообще....слиплись что ли..... т.е. внешних признаков непроходимости нету, а непроходимы из-за хронического воспаления...прикиньте...

написали - обе маточные трубы непроходимы в интрамуральных отделах....эхх....такие вот дела....мож у кого была такая "какашка"?)

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, А что-то сделали с этим,пробовали прочистить?

Грустно конечно :(

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ну как я поняла, вообще нет возможности прочистить...если были бы спайки, они бы их ножом бы..ну или как называется..скальпелем...порезали бы...а ни одной спайки нету...а хронический воспалительный процесс...в каком то слипшемся состоянии трубы....такие вот дела...как я поняла, ничего не могли они сделать....а хорошие врачи у меня были...2 хирурга делали....такие вот дела..да,грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А трубы не удалили?Я так понимаю,что при таком диагнозе показано ЭКО,а там скорее всего рекомендуют удалять.

Я сейчас тоже готовлюсь на операцию и доктор сразу спрашивает - "Если я найду,что с трубами сделать ничего нельзя,удалять ли мне их сразу,или потом будете планировать вторую операцию?"

Я пока и не знаю как определиться с ответом

Извини,если мои слова тебя расстраивают. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, трубы не удалили...да,эко сказали делать...жалко так трубы удалять...если вдруг что....конечно...мне не говорили ничего, если вдруг что - удалять....хоть они и никакие...мне как то жалко....просто я ещё в этом плохо разбираюсь...если бы мне их удалили, не спросив - для меня вообще шок был бы...так хоть не проходимы..но есть...незнаю конечно,зачем они нужны..теперь...ну как то мало ли....вдруг воспаление пройдёт когда нибудь...лет через 10....))...может разлипнуться...незнаю,может я наивная...

если мне перед эко скажут удалять - наверное придётся удалять...всё таки..если скажут...незнаю даже...ну вроде...если жидкость не поступает в матку...значит и эмбриончик из матки в трубу не выйдет...или выйдет...незнаю...

а тебе я желаю,чтобы трубы были проходимы!!!или если что - чтобы сделали проходимыми!!верь в хорошее!

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня прошла лапара, еще 02.04. Делала я у Геворкян. В принципе, ко всему была готова, благодаря подробным отчетам девочек, прошедших лапару в мед. центре С. Федорова (спасибо им большое). Заранее уже знала, как все там организовано, что взять с собой и прочее. Все прошло хорошо, наркоз (а он у меня первый в жизни) прошел на ура, уснула мнгновенно и проснулась уже у себя в кровати (ни галюнов, ни тошнотиков не было). Единственное, чего я не ожидала, (в отчетах как-то этого не узрела или про это ничего просто не писали) это жуткие боли после наркоза в низу живота. Обезбаливают там сразу, но я вам доложу, этот кетанов, как мертвому припарка. Поэтому до ночи я маялась болями, даже спать не могла, в отличие от многих, которые тут пишут, что после наркоза почти до утра спят. Это самое неприятное во всей операции, даже газы, гуляющие по организму, не сравнятся. Ну и фортранс конечно незабываем!!!!!! На лапару шла с Э. кистой, а вышла еще и с эндометриозом 3 ст. Теперь на буселирине в ИК на 4 мес.

 

Девочки, а сейчас у меня живот раздутый, как у беременной. То ли это отек, то ли газы (хотя они за неделю уже все почти вышли) не понятно....... У кого-нибудьтак было, стоит ли начинать паниковать???????

Изменено пользователем Marusj@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, У нас на сайте консультирует доктор с ЭКО клиники,может ему вопрос задать?

Спасибо за прекрасные пожелания! :confusion:

Marusj@, А насколько большой отёк?На месяц или больше7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, У нас на сайте консультирует доктор с ЭКО клиники,может ему вопрос задать?

Спасибо за прекрасные пожелания! :confusion:

Marusj@, А насколько большой отёк?На месяц или больше7

Ну месяца три беременности не меньше....... а то и все 4. Он даже не втягивается..... Изменено пользователем Marusj@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusj@, Температуры нет?Болей?Выделений?

Если нет,то мне кажется паниковать не стоит,может это просто слабый пресс+газы не все вышли+кишечник.

С доктором созвониться нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusj@, Температуры нет?Болей?Выделений?

Если нет,то мне кажется паниковать не стоит,может это просто слабый пресс+газы не все вышли+кишечник.

С доктором созвониться нельзя?

Ничего из перечисленного нет. Спасибо, что откликнулись, буду надеятся, что втянется. А может жрать надо меньше? :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...