Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Marusj@, привет.у меня тоже после лапары живот раздувало.причём очень долго.незнаю даже с чем это связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Энни_82, у меня точно такая же картина как и у тебя, только полную непроходимость в интрамуральных отделах у меня обнаружили на ГСГ (гистеросальпингография). В таком состоянии они могут быть из-за перенесенного ранее воспалительного процесса, например воспеление яичников. Жидкость в трубах - это гидросальпинкс, образовался в результате невовремя вылевенного воспаления. Этот же гидросальпинкс очень токсичен и может негативно влиять на плод, т.е. если ты заБ есть большая вероятность самопроизвольного выкидыша. Такие трубы желательно сразу удалять, т.к. заБ естестенным путем нереально и показано только ЭКО. Возможно то что я пишу не совсем приятно, но поверь моему опыту, лучше удалить трубы, а то даже при ЭКО есть вероятность внематочной беременности. Лучше не рисковать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, наверное надо будет спросить....ты имеешь ввиду про удаление труб?

Кицюнька с карапузом, ну вроде гидросальпинкса у меня пока что нету...есть сальпингит...про удаление пока врачи ничего не говорили...ну может, когда эко буду делать - то скажут..удалять...грустно конечно...а ты что думаешь делать?дальше?Эко?интересно....а ГСГ (гистеросальпингография) никак не может прочистить трубы?.ведь там же подаётся жидкость...под давлением...мало ли...на лапаре то такого нету...вроде..что под давлением..

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а через сколько времени после лапары вам разрешили планировать бебика?И когда у вас начались М после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittenJane, все зависит от диагноза. мне через месяц разрешили. у меня гидрос удаляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, через сколько можно душ принять после лапары?я вчера выписалась...могу я сёдня душ принять?так, обмыть живот слегонца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, через сколько можно душ принять после лапары?я вчера выписалась...могу я сёдня душ принять?так, обмыть живот слегонца?

 

Я тоже вчера выписалась, можешь) Мне врач сказал пленочкой пищевой заклеить дырочки и помыться, потом снять пластыри просушить дырочки смазать зеленкой и обратно заклеить. Главное долго не париться, а так по быстренькому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз СПКЯ, подумываю о лапаре. Ой, а еще, сколько дней на больничном сидят после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), спасибо)))....большое....уже помылась....правда без плёночки...щас сушусь...а потом зелёнкой...спасибо,дорогая)...

KittenJane, в больнице неделю..если например в государсвенной...и плюс больничный...точно незнаю сколько...может всего месяц...мне просто не нужен больничный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз СПКЯ, подумываю о лапаре. Ой, а еще, сколько дней на больничном сидят после лапары?

У меня 10 дней больничного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittenJane, у меня после лапары был больничный 30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittenJane, в больнице неделю..если например в государсвенной...и плюс больничный...точно незнаю сколько...может всего месяц...мне просто не нужен больничный...

Вот и мне не хочется на больничном сидеть!А говорят силом сажают!!!

 

У меня 10 дней больничного

А вам тоже через месяц разрешили планировать после лапары?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, поздравляю с проделанной лапарой. теперь ты хоть знаешь свой диагноз, это ведь лучше, чем каждый цикл надеяться на Б, а ее не будет!

ты давай собирай все документы на ЭКО.

расскажи, сколько длилась операция, катетер вставляли, на видео записывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не хочется на больничном сидеть!А говорят силом сажают!!!

А как вы работать сразу собираетесь? Я 2 недели на больничном была, первую неделю после выхода на работу умирала просто, так тяжело было - живот болит и надувается, сидеть неудобно, швы тянут. Мне так понравилось на больничном - столько всего почитала-сделала из того, на что вечно не хватает времени :) Планировать мне разрешили в следующий цикл, который через 10 дней после лапары начался. Но это от диагноза зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@, спасибо,дорогая!!Теперь все мысли об Эко..Ага...а так бы ещё ждала несколько лет...и гадала..что да как..а знаешь сама,как это трудно...ожидание...и когда не получается - трудно понять,в чём причина...так что да, пусть и грусный диагноз - зато всё понятно становится, почему я не Б ни разу...

так что....подумываю об эко уже вовсю...ага..

ты знаешь,у меня сама операция прошла так легко...если честно..около 10 утра меня забрали, через 2 часа я уже была в кровати своей...никакого отходняка от наркоза не было...вообще...ни тошноты, ни дрожи...т.е. всё так легко...что я даже удивилась...теперь вообще нет страха к наркозу...мгновенно засыпаешь...интересно так)...раз...и в один миг заснул крепким сном...а потом уже проснулся...после операции...вообщем, сама операция прошла хорошо...катетер мне вставили видимо во время наркоза..потому что я проснулась с мочевым катетером уже...

вообщем..самое неприятное было - это пощипывание после операции на животе...ну там обезболивающее вкалывают...поэтому это пощипывание...ну мне кажется...лёгкое такое....и уколы нам делали 2 раза в день обезболивающие...так что...как то нормально всё прошло..(тьфу-тьфу-тьфу)...

надо мной даже девчёнки в палате прикалывались....я очнулась от наркоза...и у меня были слова - эхх...щас бы покурить))....а на след. день я уже по лестницам туда-сюда поднималась..курить ходила на улицу...так что...вообще нет ничего страшного...поверь...сама потом увидишь..такие дела..

на видео у нас наверное ничего и не записывают...так бы сказали наверное..

KittenJane, ну тебе больничный дадут....на руки..а наверное на работу можешь пораньше выйти...что ли...вот чё то я в этом плохо разбираюсь...у меня просто нету больничного...ну вообще...помоему...желательно дома посидеть,если больничный дают..если фирма большая у вас и всё строго...ну с другой стороны...может и можно выйти пораньше на работу...вот незнаю точно...уточни или у девчёнок в больнице, у врача...или вот..у буха что ли спросить...незнаю,у кого лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittenJane, туда не силой сажают. Это ж все же операция, пусть и не полостная, поэтому больничный дают по нормам. Я сидела полностью на больничном, 24 ноября была лапара, 16 декабря я пошла на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не хочется на больничном сидеть!А говорят силом сажают!!!

 

А вам тоже через месяц разрешили планировать после лапары?

Нет, к сожалению, у меня эндометриоз 3 ст. нашли и посадили на бусерелин в ИК на 4 мес. Так что, почти до осени я не в строю......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот я и дома. Лапара была в понедельник 09 апреля, выписали вчера. Сегодня с утра уже на работу сходила, правда, опрометчивое было решение....тяжеловато всё же...Боль чувствую только под рёбрами, видимо от газа. Диагноз СПКЯ подтвердили, сделали электрокаутеризацию. Всё остальное - матка в норме, трубы проходимы. Слава Богу. Планировать разрешили через 3 недели!!! Очень надеюсь на положительный эффект ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня прошла лапара, еще 02.04. Делала я у Геворкян. В принципе, ко всему была готова, благодаря подробным отчетам девочек, прошедших лапару в мед. центре С. Федорова (спасибо им большое). Заранее уже знала, как все там организовано, что взять с собой и прочее. Все прошло хорошо, наркоз (а он у меня первый в жизни) прошел на ура, уснула мнгновенно и проснулась уже у себя в кровати (ни галюнов, ни тошнотиков не было). Единственное, чего я не ожидала, (в отчетах как-то этого не узрела или про это ничего просто не писали) это жуткие боли после наркоза в низу живота. Обезбаливают там сразу, но я вам доложу, этот кетанов, как мертвому припарка. Поэтому до ночи я маялась болями, даже спать не могла, в отличие от многих, которые тут пишут, что после наркоза почти до утра спят. Это самое неприятное во всей операции, даже газы, гуляющие по организму, не сравнятся. Ну и фортранс конечно незабываем!!!!!! На лапару шла с Э. кистой, а вышла еще и с эндометриозом 3 ст. Теперь на буселирине в ИК на 4 мес.

 

Девочки, а сейчас у меня живот раздутый, как у беременной. То ли это отек, то ли газы (хотя они за неделю уже все почти вышли) не понятно....... У кого-нибудьтак было, стоит ли начинать паниковать???????

Все пройдет, у меня газ ходил две недели, хотя делала все упражнения, которые советовала Геворкян М.А. живот только сейчас стал прежним, хотя оперировалась 6 февраля, вернулась к плаванию и активный образ жизни. Не переживай, все встанет на прежние места, береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gami, а какие упражнения ты делала, чтобы газ выходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gami, а какие упражнения ты делала, чтобы газ выходил?

Самое простое - это встаешь в колено локтевую позу (на четвереньки) на минут 5, газ выходит, сама почувствуешь как :confusion: или поднимаешь правую руку и дуешь на указательный палец (задуй свечу). Мне последнее не помогло, я вообще не поняла в чем суть :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пройдет, у меня газ ходил две недели, хотя делала все упражнения, которые советовала Геворкян М.А. живот только сейчас стал прежним, хотя оперировалась 6 февраля, вернулась к плаванию и активный образ жизни. Не переживай, все встанет на прежние места, береги себя.

Спасибо!

 

Самое простое - это встаешь в колено локтевую позу (на четвереньки) на минут 5, газ выходит, сама почувствуешь как :confusion: или поднимаешь правую руку и дуешь на указательный палец (задуй свечу). Мне последнее не помогло, я вообще не поняла в чем суть :sorry: .

Про "свечку" поддерживаю, не помогло вообще......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня лапара 14 апреля, страшновато немного. Скажите кто уже прошел через это после лапары сильно болят швы и живот или это у каждого индивидуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birusinka,

Нет, совсем не больно и не страшно. У меня уже 2 было :)

Швы не болят. Единственное но, что во время операции в живот закачивают газ, чтоб лучше видно было и после операции этот газ дня 3-4 выходит. Так вот мои самые неприятные ощущения были именно из-за газа. Мне отдавало сильно в плечо, даже при ходьбе. Но все прошло быстро. Как только сама начинаеш в туалет ходить газ еще быстрее выходит. Главное ничего не бойся, страшного ничего нет, и ходи сразу после операции, чтоб спаек не было (я через 3-4 часа после лапары уже ходила чуть-чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...