Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

ну мне врач говорил, что утрик видно по анализам, а дюф нет. автор, Вам в любом случае решение принимать самой/с врачом. желаю легкой беременности и родов в срок! здоровья Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрожестан 100% видно по крови-по первой беременности знаю! Уже принимаю. Но стало интересно:как все таки можна почувствовать прогестероновую недостаточность? Есть ли какие-то "внешние" признаки? Я думала что это можна узнать только по анализу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danon85, я тоже сдаю прогик на 7ДПО-39,4 нмоль/л, на 12 ДПО слабоположительный тест, на 13ДПО хгч -66,прогик 49,2 нмоль/л, на 18ДПО хгч 860,а прогик упал 34,6 нмоль/л. Побежала купила утрик, чет проверять динамику дальше и думать нужен он мне или нет,желания нет. Завтра ко врачу послушаю что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже,ждать и надеяться что все будет хорошо-очень стремно. Может конечно и выносишь ребенка без дополнительной поддержки,но проверять не хочется-не простишь себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто счастлива! ХГЧ 13914! 4-5 эмбриональная неделя,6-7 акушерская! У меня 6 недель+3 дня на момент сдачи анализа!

 

И,О РАДОСТЬ, ПРОГИК 70,6 нмоль/л. Что по нормам лаборатории ровно середина по показателям для 7-8 недель! Утрик форева!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danon85, Как я за вас рада))) Через недельку можно уже слушать сердечко, а у меня только 5 сегодня акушерская,вчера нашли в матке ПЯ,но пока ни эмбриона,ни желточного мешочка не видно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danon85, скажите вы ставили утрик 200? и так поднялся прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я на утрике-100 утром ,100 вечером. Между анализами неделя, второй анализ через 4 дня после начала приема утрожестана. Прогик с 37 нмоль/л вырос до 70 нмоль/л. По нормам лаборатории для 5-6 недель норма 59-69; для 7-8 недель 65-75нмоль/л.

Вобщем все поднялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danon85, спасибо, а мне просто 200 назначила на ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну доза то одна,просто по-разному поделена) Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...