Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Ruzana, девчонки принимали по 10 не было не чего, это наверное ваша особенность я по 3 принимала, и не чего не было!вообще конечно сразу 8-м пить много, мне при мазне кровоостанавливающие назначали и прогик в уколах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. Пропила пачку Дюфастона, купила новую, чтобы продолжить пить. Появилось два сомнения по поводу подлинности препарата: картонная пачка изготовлена из дешевого тонкого и изнутри серого картона, Кроме того, ранее на таблетках была буква S, в новой же пачке нет этой буквы. У кого было подобное?

Насчет буквы не подскажу - у меняя ее на таблетках нет. Но стоит "155" с обеих сторон от деления на таблетке. Может, у них разная форма выпуска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а утрожестан может вызывать бежевые выделения? вот заметила, пока свечи не ставила было все чисто, врач прописала по 100 мг 2 р/д, так начались выделения, сперва прилично коричневатых, увеличила до 200 мг 2 р/д выделений стало меньше и цвета кофе с молоком, но они есть... в аннотации написано, что пероральный прием может вызвать кровотечение, а вот про вагинальный я не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пью Утрожестан с 1 ДПО, сейчас 33 ДЦ. Тесты полосатые, но ХГЧ не сдавала и у врача еще не была. Продолжаю пить Утрик, т.к. боюсь выкидыша на отмене. Выделений окрашенных нет. БТ (базальная температура) держится повышенная.

Но с другой стороны переживаю - не наврежу ли беременности Утриком?

Изменено пользователем Lelishnya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, Не навредишь конечно!Он наоборот поддерживает беременность и уберегает от угроз!!!Не бросай ни в коем случае,это может спровоцировать выкидыш(как не приятно это слово писать!)

 

Легкой и счастливой беременности тебе!Поздравляю!!!55b42e5513be200e114fe5f0ef1ad2c0.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, нет не навредите!!!очень многие так вынашивают!!!я на дюфе была вот к 19 недели отменили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто знает, у вас было такое, что прием утрожестана для поддержки 2 фазы удлиняет цикл? Как с этим бороться? Я принимала с 15 по 26 д.ц. 2 раза в день по 100 мг. М должны были начаться вчера, накануне и живот болел как перед М, и БТ (базальная температура) упала, все как надо, но М так и не пришли, в организме никаких ощущений. Тесты на Б кристалльно чистые.

У меня и раньше такое было на утрожестане, поэтому мне программа БТ насчитала удлиненную 2 фазу, но я-то знаю, что без утрика она длится 14 дней...

Изменено пользователем Дaния
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к бывалым, Гиня сказала, что как только будет задержка сразу пить дюф по 1 таблетке утром и 1 табл.вечером. Начитавшись тут, что есть аналог (Утрожестан) возник вопрос, что лучше, ну скажем безопаснее?

Буду благодарна за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaния, нужно пить после О и будет все хорошо!!

AnutaR, я дюф пила, а так утрик лучше вагинально , но выделения замучают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, я дюф пила, а так утрик лучше вагинально , но выделения замучают(

 

alena07, а в какой дозировке Вы его пили? У меня на пачке написано "10 мг", пью 1 утром, одну вечером(сегодня начала). немного тянет низ живота, точнее ощущения такие, что я низ живота постоянно чувствую, хотя криминала нет, мазни нет. Вот пью так сказать чтоб наверняка.

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, я также пила!!(но мазня началась я 3-и начала пить , в 13 недель убрала одну) а остальные в 20 отменили!

тянет это матка растет если уж очень ставьте папаверин свечки или ношпу.

я уколы делала папверин т.к. свечки тоже не люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Не откажите. С какого дня после О можно принимать Утрик, чтобы не навредить?

У меня вчера (9 ДЦ) тест на О показал две очень яркие полоски. Сегодня делала - вторая полоска бледнее намного. А с завтрашнего дня (11 ДЦ) мне назначили принимать Утрожестан (по 25 ДЦ). Можно ли? Или не стоит? Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасайте, я даже не думала что утрик надо как то потом снижать, вчера закончились таблетки и забыла купить, сегодня утром так и не выпила, но планирую сразу после работы принять таблетку, с обеда чего то живот опять тянуть начал, это может быть реакция на не дополученный утрик

 

срок у меня на сегодня 13 недель

 

девочки с разу вопрос на засыпку, как правильно снижать прием препарата надо, просто ради любопытства, не могу понять живот болит от напряжения или все таки от того что не приянла сегодня утром таблетку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, вполне возможно, что из-за утрика, снижала я так(правда дюф)принимала по 2 таблетки:

неделю по одной и по половинке,

потом по одной,

уже по половинке,

в итоге отмена 3 недели.

начала снижать с 19 неделек! из-за тонуса, и т.к.у меня гемоглобин был низкий, назначили железо, и магний отменили, т.к. вместе нельзя!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по моим подсчетам у меня 4 недели завтра будет, вчера была у врача и на узи первый раз, дело в том что у меня очень длинные циклы, и этот по графику должен быть 46 дней (я считаю с О). Г как всегда спросила, когда были последние М, а это 10 июля и поставила 8-9 недель. На узи сказала ПЯ маленькое, сказала нет и 7 недель, серцебиения не слышно, выписала Магний, ношпу 3 раза в день, 0,5 фольки 1 раз, и актовегин. Да еще свечи бускопана. У меня 2 раза при задержке как только сделала тест крутило живот, ношпа помогла. А так по ночам тянет. Мазни нет. Слабость и немного голова бывает кружиться. Дюфастон назначила 3 раза в день, на прогестерон анализ не назначила. Что делать? Подождать и самостоятельно сдать анализ на прогестерон, или начинать пить? Ах, да температура два дня 37,1 (хотя может я не досыпаю, будят муж с собакой)

 

Узи показало тонус и срок эссстественно меньше чем Г сказала. ПЯ 8 на 17мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос про дюф!

Вчера лаборантка перепутала и вместо общего хгч поставила свободную субьединицу хгч,естественно я не знала об этой ошибке и увидев результат 2,33 испытала сильный стресс,и выпила помимо двух моих таблеток дюфастона еще 2 шт вечером с разницей в 20 минут!!!

Вопрос: так как я самостоятельно и получается необоснованно увеличила дозировку,что мне сейчас делать?Пока оставить 4таблетки в день или начать снижать по половинке?

В понед.результат прогестерона был 29,а в субботу 20,получается снизился,может все же не убирать дюф?Я совсем запуталась,к врачу в середине недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, на дюфе прогик не показательный, т.к. в крови может не показываться, смотрите сами по состоянию!

просто зачем вы его увеличили если нет предпосылок, можно и снизить, вообще нормальная доза это 2 таблетки в день.

 

Девочки, по моим подсчетам у меня 4 недели завтра будет, вчера была у врача и на узи первый раз, дело в том что у меня очень длинные циклы, и этот по графику должен быть 46 дней (я считаю с О). Г как всегда спросила, когда были последние М, а это 10 июля и поставила 8-9 недель. На узи сказала ПЯ маленькое, сказала нет и 7 недель, серцебиения не слышно, выписала Магний, ношпу 3 раза в день, 0,5 фольки 1 раз, и актовегин. Да еще свечи бускопана. У меня 2 раза при задержке как только сделала тест крутило живот, ношпа помогла. А так по ночам тянет. Мазни нет. Слабость и немного голова бывает кружиться. Дюфастон назначила 3 раза в день, на прогестерон анализ не назначила. Что делать? Подождать и самостоятельно сдать анализ на прогестерон, или начинать пить? Ах, да температура два дня 37,1 (хотя может я не досыпаю, будят муж с собакой)

 

Узи показало тонус и срок эссстественно меньше чем Г сказала. ПЯ 8 на 17мм

я сама следила за своей темпой и по графику О вычисляла, по этому и считаю(к О прибавляю 2 недели вот мои недельки), т.к. будут всегда ставить срок по М больше, нужно по узи рассчитывать, не хочу пугать но в 7 неделек акушерских сердечко уже должны были услышать!!у вас после О примерно какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Я тоже так считаю, поэтому написала что 4 недели, это с момента О. Акушеры считают недели с даты последних месячных, предполагая нормальный цикл, а у меня он от 56 до 46 дней, вторая фаза нормальная - 14 дней. Т.е. акушерский срок в моем случае сильно отличается от действительного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда у вас получается 6 акушерских неделек!!

я так считаю!!т.к. нормальная О идет на 14 ДЦ вот я 2 недели после О и прибавила!

и по узи подтверждается и по размерам матки!

а ХГЧ сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, прежде чем так "не пугать" беременную на таком маленьком сроке, потрудились бы заглянуть в мой хотябы беременный график. Тогда бы видели что моя О уже второй месяц как ненормальная. С моей мнительностью, я и сама себя предостаточно пугаю :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так не отмечено у вас когда были на узи, на сегодняшний день если О по графику была сердечко уже услышат!

я по ХГЧ больше ориентируюсь после 5000 точно уже все услышать, хотя если аппарат и узист не очень, то это беда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ не сдавала. Я в чужой стране, пока возмоности нет полноценного контроля. Я не думаю что в 4 недели у всех слышать сердцебиение. Свекровь говорит узистка хорошая. Клиника тоже. Дальше видно будет, каждую неделю делать узи не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё зависит когда имплантация была, у меня на 26 ДПО услышали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, сегодня пошла в другую клинику к родственнице мужа, сдала анализы и сделала узи, услышали сердечко, прикрепление хорошее, все нормально :) Срок действительно, как я и предполагала - 6,5 акушерских недель, т.е. 4 фактических. Здешняя Г сказала без анализа на прогестерон дюфастон не принимать. Жду :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и отлично!!!

я вот правда дюф начала принимать на 5-й день после О, т.к. почуяла что Б а в прошлый раз была ЗБ из-за прогика, да и так у меня прогик низкий всегда!

но лучше конечно сдать и уже смотреть, а то просто так пить тоже не нужно!!

я во в Б половину таблеток что назначают не принимаю, т.к. оказывается для профилактики назначают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...