Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Chica78, Вообщем отменять ещё рановато отменять постепенно в 12 недель начинают и до 16 полностью отменяют.

Спасибо я тоже так думаю, поэтому принимаю пока три раза в день, к 12й недели хочу дневную дозу уменьшить на 100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: сегодня 26 ДЦ (13 ДПО по графику), тест показал слабую вторую полоску, болят (тянет) поясницу и низ живота. тошнота. Есть вероятность беременности. Я принимаю по назначению врача дюфастон по 1 таб. с 16 по 25 день цикла. То есть сегодян уже не принимаю. А если я беременна, то как это может отразиться на беременности? Или может лучше продолжить прием дюфастона?

До врача дозвониться сегодня не смогла и спросить про таблетки. Тест буду делать повторно в четверг или пятницу, что же мне до этого времени без таблеток ждать или принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя отменять Дюф-будет выкидыш

 

Колючий кактус Дюф надо пить-вот без него у вас и начинается боли и пить надо по 2 таб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, да уже написали пей по 2 таблетки, мне вообще до 3-х увеличили, а поясница у меня неделю тоже тянуло, так что папаверин вставляй и ей фольку и пока витамин Е а то отмена дюфа это плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ata321, alena07, Спасибо! Учту.

А врач по телефону сказала, что ждать задержки до пятницы и не принимать дюфастон, а у меня уже сегодня утром тест яркий. Так что лучше буду принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, странная врач у вас!!конечно может думает что сами потяните но если вы пили дюф то нельзя бросать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите я сегодня случайно выпила вместо 1-й таблетки 2 почти одновременно, хотя должна по 1 таблетки 2 раза в день.

Ничего ведь страшного? И должна ли я теперь вечером принимать 3-ю или нет?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Huanita, чего выпила то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну ваще ворона стала)))))))))

Дюфастон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Huanita, ну не чего страшного, но вечером пить нужно .

я вообще по 3-и в день пью(

так от него устала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, значит выпью) Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите девочки пожалуйста. Никак не пойму. Мне прописали пить Дюфастон с 11 по 25 день. Цикл 28 дней. При этом Г сказала - если тест положительный будет ни в коем случае не бросать пить Дюф. НО ведь тест начинает показывать с первого дня задержки. Получается с 29 дня. А я же пью 11-25. И что делать? Продолжать пить 26, 27, 28, 29 день? Если Б нет - тогда это не правильно. А если Б есть - тогда получается нужно.... Я в полном замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тест и раньше показывает, так что можно на 25 ДЦ цикла замочить тестик и будет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила Г. Она сказала продолжать пить после 25 дня до конца цикла.

 

теперь не знаю не собъет ли мне это цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила2012, тест показывает даже призрак на 8 ДПО!

так что как раз будете знать , а О у вас когда обычно на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

график БТ вроде как показал на 13-15 день цикла

 

вот это спасибо большое. Не думала что такие бывают, а вот сейчас "углубилась" в изучение - оказывается действительно есть))) Буду искать и надеяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила2012, у меня Эви показал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться на обычный. Тот что показывает до задержки не нашла в аптеках. Потерплю до 25 дня и замочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила2012, судя по темпе у Вас О была только на 23,24 мая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не. это я заболела. Когда мерила БТ 37,2 у меня Темп. тела была 37,4. Я у Г спросила - может вообще не продолжать график, он все равно будет не достоверен. Сказала составлять и параллельно мерить ТТ.... Сейчас продолжаю болеть. Темп. спала, но состояние все равно болезненное и очень болит горло(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все мои сомнения надуманные. Тест отрицательный. Цикл пролетный.

Но вопрос все равно остался открытым и мне не понятным.

Расскажите кто забеременел на дюфастоне пожалуйста!!!! Как вы его заканчивали пить в том цикле когда забеременели? Бросали на 25 день как обычно, так как не знали о Б? Или допивали до конца так как догадывались? Или делали какие-то анализы может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила2012, я пила и бросала когда точно понимала что пролет!но пить начинала после О!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, то есть ты пила после 25 дня? В описании к таблеткам любая схема приема (кроме приема при беременности) заканчивается 25 днем.

Изменено пользователем Милая Мила2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила2012, ну я как-то схемы не читаю)))я вообще принимал не так как там написано, а могла по одной в день, и не с 16 дня а после О, а она у меня поздняя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачка решилась неожиданным способом. Пока я думала пить-не пить месики пришли на 26 день... Не понятно почему так рано. Наверное чтобы я не мучилась вопросами)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...